Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 06.03.2019 в 07:32, Котейка полосатая сказал:

сейчас переходный возраст,

Да, у моей тоже переходный возраст, сложнее с ними стало. Если маленькие мы их за руку водили и книжки читали, то теперь только в шахматы поиграть и про уроки поговорить. Личные темы- тонкая грань, вроде послушать надо и забыть, а не получается, потому что хочется наставить на путь истинный. Сложнее все, чем с детьми было. 

В 06.03.2019 в 07:07, Маркиза Карабас сказал:

Но все равно, внуки это здорово. И хорошо, что они есть. Жизнь продолжается

Кто бы возражал. 

10 часов назад, Жена Валентина сказал:

Так жалко пацана, кто придумал эту школу

Моя после первого дня в школе задала вопрос- а в институте тоже 11 лет учиться ( у нас школа 11 лет) и на мой ответ, что только пять, воскликнула- слава богу. Вот какие мысли у ребенка возникли. 

31 минуту назад, Олисса сказал:

Я даже внуков по разному люблю. Сын у меня один

Мне кажется, что сына ты любишь больше. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Тенька у меня пока один, надеюсь- первый. Но старшая доча, глядя как я вожусь с ее племянником, с грустью сказала - Мне кажется, что моих ты так любить не будешь. Просто он первый, а вся любовь достается первому. Вот глупая девочка)))

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Пачули сказал:

Мне кажется, что моих ты так любить не будешь. Просто он первый, а вся любовь достается первому.Вот глупая девочка)))

Это только так кажется. :) Я вот тоже думала, что всю себя первой звездочке принцессе отдам.  Но они такие разные и каждый - просто открытие нового мира! 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Но они такие разные и каждый - просто открытие нового мира! 

Помню мне сын позвонил и сказал, что ждут второго (появилась вторая))) и сказал, что мне сообщили первой, потому что та бабушка стала бы высказывать опасения. Так-то понятны опасения- первый ещё малой- невестка даже не успела и из декрета выйти, ипотека... И я бы могла их высказать, но меня, конечно же подкупило то, что мне первой сказали. Как ты, спросил тогда сынок, рада? Ну, конечно же, сыночек! 

А после того, как поговорили уже, подошла к окну ночному и стала смотреть в степь и хотела прочувствовать свои ощущения. Когда родился первый внук, столько радости было, столько всего нового, как будто крылышко стало пробиваться за спиной- и тут их стало два. Я закрыла глаза и аж ощутила их за спиной, это супер! Сын знает, что я фантазёрка, за то первой и сказал.:D

Кстати, со сватьей мы потихоньку потихоньку и нашли общий язык, теперь надо и не надо трещим по пол часа бесплатных по мобильному, а то детям всю дорогу некогда.

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Самобранка сказал:

Когда родился первый внук, столько радости было, столько всего нового, как будто крылышко стало пробиваться за спиной- и тут их стало два.

С рождением каждого следующего  какие-то новые ощущения. Ну первая - это первая. долгожданная. Каждый раз нам сообщали о том, что ждут сразу на первых месяцах. Когда первых двоих рожала, сразу сообщал, как в роддом отвез. И мы тут сидели ждали как на иголках вестей. Родила уже или еще нет? Ох уж это ожидание. Третьего она родила почти в машине скорой помощи. И сразу фото прислала - его в приемном покое завернули наспех в то, что под руку попалось. Она сфотографировала и прислала. Мы в шоке - как, уже? И где -то он? Явно не в роддзале. Потом созвонились, пояснили. Могу это фотов личку скинуть Вам :) Смотрим и слезу умиления вытираем. Когда сестра лечилась в Самаре, она как раз сделала первый тест на беременность - так узнали о четвертом. Но этот нежданчик был. Его специально не планировали. Этого она дома рожала. Ну тут трансляция была "Мы рожаем!" :) Звуковая, разумеется. Потом так же фото новорожденного прислали. И каждый раз новые ощущения. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Могу это фотов личку скинуть Вам

С радостью посмотрю.)))

А моя невестка рожала и первого и вторую вместе с сыном, но фоток они не делали, хотя любят фотографироваться аж до неприличия сильно. :lol: Первый-то раз и вообще, сын рассказал- мама, я плакал. 

Какие уж тут фотки.)))

 

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Самобранка сказал:

А моя невестка рожала и первого и вторую вместе с сыном,

Они старшенькую первую вместе рожали. И он сразу взял ее  на руки.  Но фотографировали уже дома. А с третьим ей самой смешно было, что так получилось и сфотографировала :) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка рожала в клинике университета- только там были англоговорящие врачи-акушеры  в Нагасаки. Зять был с ней- мало ли. Так тоже плакал когда малыша на руки ему дали. Мы тоже были в курсе, тоже как на иголках-как вспомню((( долгое молчание и потом как пошли фотки кидаться- счастливые, толко малыш ошарашенно-недовольно-непонимающий.

Бывает разговариваем с дочкой- а палата отдельная, малыш в специальной кроватке, с включенными датчиками, памперс- с датчиками-сразу анализ мочи и кислотность постоянно проверяют. И вот завозился малыш- она взяла на руки- слышу-через несколько секунд медсестра что то ласково говорит и доча по японски извиняется- оказывается наша мамочка не отключила датчик, когда брала ребенка на руки и сигнал на дежурном посту сработал. Персонал сразу бежит- проверить, почему несанксионировано взяли ребенка))) В каждое кормление заходили, проверяли как ест. Через два дня забирали малыша на час- на купание и обработку. В палате специальный шкафчик загружен всем- прокладки, памперсы, салфетки влажные для малыша и мамы, маски и одноразовые халаты. В палату к маме с малышом могут приходить любые родственники.

Потом 40 дней не положено маме с ребенком на улице бегать- ну это конечно мало кто выдерживает. Но навещать малыша дома раньше этого срока не принято. Ну вот как то так все и шло потихоньку. Пока не обнаружилось, что своих японских родственников малыш почему то видеть не желает((( А дальше- больше. Выделил несколько человек- друг зятя, добрый дядька сам отец двух малышей, дед по отцу и женщины из офиса папы и деда))) О,потом сменили доктора детского-и вот новый доктор, пожилой доброжелательный японец- сразу был принят. Все. Бабушку только завидев- начинал орать благим матом((( 

Потом его болячки, долгий перелет и вот наконец мы с ним встретились. И поверите ли - тут, дома, с радостью шел на руки и играл со всеми. А особенно- с девочками и женщинами! Вот женщины-европейки не оставляют его равнодушным)))

Почему так не знаю- но думаю, что просто сходство с лицом матери внушало ему доверие. Уехал домой в 9.5 месяцев- нормально принял родню. Успокоился.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Самобранка сказал:

первый внук, столько радости было, столько всего нового, как будто крылышко стало пробиваться за спиной- и тут их стало два

Спасибо за ваши слова, у меня тоже должен появится скоро второй внук. А я боюсь даже думать, смогу ли разделиться.Боюсь обидеть моё солнышко, он главный,единственный. он наследник, мы уже и дедушкину коллекцию просматривали и обсуждали как он будет всё беречь. ( С каким придыханием мне доверили всё это пока подержать у себя). Мы с ним ждём девочку всем узи назло. А я  боюсь, смогу ли также полюбить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жена Валентина сказал:

А я  боюсь, смогу ли также полюбить.

Знаете, я вот смотрю на нашего- и вижу в нем дочь в детстве. А сейчас бегать начал- так и походка ее, маленькой, и осторожность чрезмерная.А сегодня мы все поразились- у нас в семье есть такой факт, о котором знают все. Как маленькая Сашка в детстве на просьбу угостить конфетой- не целую конфетку давала, а откусив о своей кусочек и сравнив с оставшимся в руке- протягивала меньший)) Вот уже и выросли- а до сих пор хохочут. И вот сегодня точно так же  поступил 11 месячный малыш с печеньем. Откуда это??

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пачули сказал:

Как маленькая Сашка в детстве на просьбу угостить конфетой- не

Спасибо напомнили, мой вообще не жадный внук, насчёт сладостей вёл себя странно. Всю конфету брал в рот и показывал пустые руки, а нету. И так хитро улыбался.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Жена Валентина сказал:

А я  боюсь, смогу ли также полюбить.

Да куда Вы денетесь :) Говорю же, разные они, и каждый - это свой огромный мир! И знакомиться с этим миром так классно! 

6 минут назад, Пачули сказал:

Знаете, я вот смотрю на нашего- и вижу в нем дочь в детстве.

Ой, угадывать в них черты - это вообще что-то с чем-то. Вот наш третий - маленький папин клон. Причем, сразу как фотографию новорожденного прислали - да это же он, наш маленький! Сестра аж захлебнулась от слез, как увидела. И сейчас, осенью была там - всех люблю. А уж самому маленькому, четвертому всегда больше внимания. Но этот, как в мотиваторе "Внук - это директор бабушки" А третий - папин клон, там и угадывать не надо, дежавю постоянно. И такой трепет. И не только внешне. И характер такой же. Если кто ссорится, он тут же бежит всех мирить. И не помириться невозможно. Второй - шестилетний философ. Ух как интересно его слушать! Мы с ним в шахматы постоянно играем. Старшая - девочка, там другие интересы. И рвут на части, все же редко видимся.  А уж по телефону разговаривать - тушите свет. Все трое, вырывая телефон, хотят что-то свое рассказать! А там и четвертый уже подрастет. 

Они разные, отношения тоже как бы разные. Но всех люблю очень :) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь видео прислала- дали малышу тамошний фруктик- похож на мандаринку, только корочка мягкая и сладкая а нутро- кислое. В основном-едят корочку. И видео- по всем комнатам , на пути следования маленького потрошителя- разбросаны пожеванные и высосанные кусочки этого фруктика. И сам- за шкафом- серьезно-сосредоточенный:)))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Да куда Вы денетесь :) Говорю же, разные они, и каждый - это свой огромный мир! И знакомиться с этим миром так классно!

Так понятно, что не куда не денусь. Как бы только моё солнышко не обидеть. Уж как с племянниками намучились с их ревностью. два взрослых пацана, а до сих пор обижаются( один прелесть, другой радость) попробуй ошибись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жена Валентина сказал:

Как бы только моё солнышко не обидеть.

Ну... без ревности все равно не обойдется, мне кажется. Старшенькая вот ревнует. И сердится. Ну шутка ли - когда-то была единственной принцессой, а теперь старшая. Она любит братьев, но их ведь трое. Каждому внимание удели и получается, до нее, как до самой старшей, доходит очередь уже после. Казалось бы - а вместе всем. Но ей порой хочется чтобы только вдвоем пойти погулять, поговорить :) Как когда-то. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Жена Валентина сказал:

А я  боюсь, смогу ли также полюбить.

Этот страх и говорит уже многое в пользу второго.)))

С праздником, бабушки!)))

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником бабушки!  

Мне вот сейчас Рома позвонил - С праздником, баба Оля! Я спрашиваю -С каким , Рома? А он-С каким, каким.. С Новым годом!

Изменено пользователем Олисса
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Самобранка сказал:

С праздником, бабушки!)))

У нас двойной праздник. Именно восьмого марта родился наш внук.:rolleyes: Сын тогда сказал

- Мама, это самый лучший подарок для тебя к празднику:2:

Подарок подрастает. Радует своими маленькими успехами. Сейчас уже отлично умеет считать до двенадцати, на картинках запросто показывает цифры от одного до пяти. Знает много песенок мультяшных детских. И что умиляет, поёт их очень даже  попадая в такт:D Различает цвета. Прекрасный тренер по бегу и прыжкам.:bounce: 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Самочудо сказал:

Именно восьмого марта родился наш внук.

:clap_1::thumb_yello:

То-ли дело подарочек.)))

14 минут назад, Самочудо сказал:

Прекрасный тренер по бегу и прыжкам.:bounce: 

В этой области конкуренция большая.)))

14 минут назад, Самочудо сказал:

Сейчас уже отлично умеет считать до двенадцати, на картинках запросто показывает цифры от одного до пяти. Знает много песенок мультяшных детских. И что умиляет, поёт их очень даже  попадая в такт

Наши тоже много знают, по мне так слишком много, а может так и надо- невестка всему их обучает с младых ногтей. Хотя я кое в чём сама виновата, они когда приезжали ко мне с совсем маленьким внучком и мы пошли в гости к моей сестре, а там её внучок и пел и танцевал и декламировал, а я знай восхищалась, потом только вспомнила косой и ревнивый взгляд.:brows:

Не, так-то у меня невестка хорошая, просто у неё характер, а это надо! а когда мне совсем грустно, она как чувствует, фотки высылает и пишет: Маша вся в вас.

А мне лучшего и не надо.:cry_1:

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пачули сказал:

Ваши тоже далеко?

Да, две тысячи километров от меня. Я на юге, они можно сказать на севере.:mellow: Но раз в два года они приезжают, молочка козьего попить, фруктов поесть всяких. Через лето- одно лето ко мне , другое лето к прабабушке в тверскую губернию, там тоже есть чем поживиться.)))

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы к внуку можно было поездом добраться- ездила бы сама((( сутки по аэропортам, три пересадки(((

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Далекая Радуга сказал:

Девочки, я два часа назад стала бабушкой:clap:

Пытаюсь осознать.

Ого!!! В нашем полку прибыло! Пиши, кто, сколько, где?))))

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евочка, 4250,  Валькирия просто. Рост сын забыл с перепугу.

Уснуть не могу, так перевозбудилась.

@Луковичка, Лиль, куды бечь? 

Я в такой радостной растерянности, вообще ничего не соображаю.

 

Изменено пользователем Далекая Радуга
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×