Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Наш дед второй уехал. За время его пребывания внук усвоил, что деда у него два, и дал ему своё название: "Дядя. Нет, дед", так и называет его всегда многосложно. Вёл себя внук в его присутствии как будто того и нет, не общался, никуда не звал, не играл. Собственно, и сват со своей стороны инициативы не проявлял, всегда находясь в стороне от ребёнка, больше общаясь со взрослыми.

В общем, погостил и погостил, проводили и славненько.  :)

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, НЕВ-а сказал:

В общем, погостил и погостил, проводили и славненько

Лена, мне кажется за такое короткое время сложно подружиться с маленьким ребёнком. Напором можно напугать малыша и будет больше слёз и страха.

У нас соседская девочка, когда была маленькой, никак не хотела даже приближаться к родной бабушке, которая не могла часто приезжать или брать к себе. Шаг за шагом приучали, что это не чужая тётя, а хорошая бабуля. Та в каждый приезд привозила небольшой подарок.

А я жила рядом, постоянно с ней играла и она от меня отгоняла всех.:D

Наш внук, даже на руках у деда ни за что не будет разговаривать с нашими соседями.

Может в следующий раз, если приедет дед или ваш внук со своими родителями поедет в гости, подружатся. Всему своё время.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Самочудо сказал:

Может в следующий раз, если приедет дед или ваш внук со своими родителями поедет в гости, подружатся. Всему своё время.

Может быть, не знаю. Молодые собирались ехать к ним всем туда в Москву осенью прадедам правнука показать, они сами уже приехать по состоянию здоровья не могут, но что-то я уже не уверена, что поедут. А сват вот только толком объявился, ребёнку три года на днях. Но если не поедут, то не поедут, собственно, это не наша забота установления между ними контактов.

Моих детей их дед со стороны отца ещё до сих пор не видел, так же живём в разных городах, а наших внуков, своих праправнуков не видел тем более. Ничего страшного не случилось, так и здесь: ему если не надо, то нам тем более, меньше конкурентов на любовь внука. :shiz:

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2019 в 11:23, Прошлый век сказал:

И пускай - не повредит девчонке такое дедовское обожание.

У нас вообще-то внуков четверо, но дедушкина внучка- младшая из девочек (у нас 2+2). Оторва, манипулятор, милашка, вымогательница и подлиза. Единственная из всех внешне похожая на меня! У нас уже ритуал- в четверг к вечеру муж забирает её, водит на танцы, а потом они традиционно по маршруту контактный зоопарк/магазин игрушек/детская игровая комната- на выбор. После чего оба к нам домой, мультики-раскраски-соки-пюрешки-шоколадки от пуза- и спааать!  Исключительно вцепившись в спину дедушке. И всю ночь проверяет- не слинял ли!

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается очень трудно быть бабушкой сразу двух активно говорящих внуков. Пока Василиса говорила с года, непонятно что, не требуя ответа, мы с Ромой болтали при ней обо всём. Но вдруг она в два заговорила вполне внятно, и нас начала перебивать- Баба Оля, смотри Луна! А мы как раз о Солнце говорили. Пришлось от Луны перейти к Солнцу. Тут Рома насупился.

Я старюсь угодить всем. И сама запуталась, где спутник Земли, где звезда. А ещё привидения. Это была наша с Ромой тема. Тут и Лиса вникла в вопрос потусторонних явлений. Рома, прощаясь говорит - Баба, не бойся! Привидений не бывает!  А Лиса кричит - Баба Оля, туда не ходи! Там ПРИВИДЕНИИИИ!

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младший плавно начал произносить полными слова, которые он при произношении сокращал до удобных ему. Так я потихоньку из бабУ превращаюсь в бабулю.:shiz:

У старшей скоро выпускной в детском саду, скоро в школу. Растут наши малыши...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.04.2019 в 19:49, НЕВ-а сказал:

Младший плавно начал произносить полными слова, которые он при произношении сокращал до удобных ему.

Наш стал говорить очень понятно. Теперь мы только успеваем вступать в беседу. Обсуждаем всё, что видим.:D

Пересчитывает поросят, мы поаплодировали. Воодушевлённый ребёнок пошел считать кур. Пересчитал, поворачивается к нам, хлопает сам себе в ладоши и нас призывает присоединиться:clap_1:

Закатил мячик под кровать. Требует фонарик, тащит щётку с длинной ручкой, елозит где-то. Поднимается с грустным выражением, говорит, что не получилось. И сразу

- Бабуля, помогай! Видишь у меня ручки маленькие. А я фонарик включу.

Разыгрывает сценку из детского сада. Запихал машинку в коробочку, просунул ручонки с двух сторон и тянет игрушку в разные стороны. Приговаривает

- Моя машинка! 

- Нет, моя! 

- Бац тебе!

- Нет, тебе бац

- Ааааааа...(как будто ревёт)

Пришлось мирить обе руки.:console:

Первый раз за весну сходили прогулялись до речки. Там весь берег зарос кустарником и деревьями. Рассказал мне, что тут живут Лео и Тиг. Мы хором громко звали. Решили, что их Мапа Пантиган не отпустил:1eye: Саша пообещал невидимым мультяшным героям, что ещё раз придёт.

Угостили маленьким куличом. Радуется "О, у Саши день рождения!"

Не успели глазом моргнуть, как он взобрался на небольшую кучу земли у соседского дома и спрыгнул вниз. Выбирается весь в пыли. Расстраивается  "Ну всё бабуля, догулялись! Пойдём умываться"

В общем весело живём по выходным.:D

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети с дачи заехали на несколько минут. Внук мчится домой, вытряхивает мешок с игрушками, нашёл альбом и показывает своему папе. Вот каляки-маляки. И показывая на точно такие же каляки-маляки - вот Камаз:1eye:

Спрашиваю, что случилось, что за вернисаж? Оказывается Саша сказал, что мы с ним рисовали и он нарисовал Камаз. Папа не поверил:bangin: Ребёнок предъявил "доказательства":lol: И я точно помню, что это Камаз.

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего младшего сегодня День рождения!!! Три года!!! Я воспользовалась ситуацией, что муж сегодня на сутках, пошла поздравлять внука с Днём рождения. Существенные подарки мы уже заранее отдали, а сегодня подарить приготовили кораблик на батарейках, потому что то, что уже подарили заранее, уже забыто, а он ждёт подарки.  :)

Пришла, подарила, ребёнок рад. Но суть-то  была в том, чтобы сделать это одной, без деда, потому что что бы мы не сделали и принесли, он видит и помнит только деда, а я так, мимо проходила.  :)

Принесём, например, яблоки, я его спрашиваю: "Ты яблоки кушал, которые бабуля принесла?"  Он не отвечает, кушал он или нет, он меня поправляет, что это не я, это деда ему "пукил" (купил). Вот так, у нас всё дед, везде дед, а бабки даже рядом не стояли.

Мы со второй бабулей не в претензиях, просто смешно спрашивать у него и получать от него ответ, что есть человек, способный для него луну с неба в его глазах достать, и этот человек - дед. :shiz:

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная порция позитива нам с дедом от внука.

Забрали с садика, выгружаемся с машины около дома и тут слышим мычание с соседнего сарая. И нам срочно, ну прям очень-очень срочно надо познакомиться с коровой (Как я думала). Пошли проситься в зоопарк домашний. Сосед открыл двери в сарай, смотрим стоИт такая симпатичная корова (как я думала), только лоб больно крут и чубчик очень кучеряв. Сашенька присаживается на корточки, рассматривает что-то с серьёзным видом и просвещает меня, что это бычок!:o Сосед кивает головой - да, бык. На днях купили.

Осторожненько спрашиваю у ребёнка, откуда познания? Папа сказал, что у коровы мешочек с молоком есть, а у бычка нету. 

Сын сказал, что в прошлый выходной целое стадо рогатое паслось около дач. Они вдвоём это поголовье прутиками отгоняли, заодно считали  и определяли кто с молоком. Было два бычка и девять коров.

После садика и прогулки на свежем воздухе проголодался, просит кашу. Спрашиваю, какую тебе сварить, Саша? Какую можешь бабуля, такую вари. Только быстро.:lol:

  • Нравится 26
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На праздники приехали сваты, из другого города. Я корректно отстранилась на время -пусть внуки и деды порадуются без меня друг другу. Но сегодня день рождения свата и мы поехали праздновать. И что я вижу? Дети неуправляемые, любое желание исполняется сразу. Ну ладно, думаю, посмотрим, кто кого. 

Через час Рома и Василиса только и кричали- Баба Оля!  Пошли туда, сюда. Давай так и эдак. Сваты говорят-Мы так не умеем. Ты выдумщица, а мы нет. Нам бы на них только смотреть и радоваться.А мне бы, чтоб на меня смотрели внуки и радовались со мной.

Рома, как девочка, нежный, впечатлительный, ранимый. Трусишка. Василиса -бой-девка. В парке прыгала на ремнях . Сама сказала -  Хочу так! И хохотала. Рома сказал - Нет, это опасно.  Роме вот-вот 5, Лисе только недавно 2.  Дружит со всеми, кто ей улыбнулся. Но она должна быть главной. У Ромы один друг в саду. Но на девочек посматривает, заигрывает. Лиса тоже спрашивает как пойдем гулять- А мацики гидеее?

Ой, смешные, трогательные и очень тревожные внуки. Радуюсь перед разлукой каждой минуте с ними.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня скоро будет внучка, но всем было объявлено, что будет мальчик. Мы все хотели девочку, но раз мальчик ладно. И тут такая радость, а оказывается что сноха не стала говорить, что узи не показало кто будит. И мой маленький внук молчал и держал мамин секрет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы вчера все испугались, просто жуть. Дочь разбудила меня телефонным звонком, что внук плачет и что происходит она не может понять. Играл в прятки, спрятался за занавеску и... крик, пронзительный крик...

Муж с суток успел подъехать к дому, в домашних тапочках, не мытые - не чёсаные, бегом в машину и в поликлинику детскую, там осмотр и в скорую в больницу. Вот дети..., дед и папа на связи, мы с дочерью в больнице с внуком. На работу позвонила, сменщицу попросила меня подменить, если на смену не успею. Вот ничего не предвещало беды, не стукался, не падал, а на шее воротничок от травматолога, растяжение связок шейного отдела позвоночника.

Дед с отцом за пару часов суточную норму сигарет выкурили, дед после ночи так и не смог уснуть, пока мы не вернулись, мы с дочерью вместе с внуком все в слезах, пока не разобрались что же с ребёнком происходит, а теперь он просится и хочет с бабУ в садик (пока с осени в группу так и не ходил, только на участок поиграться под моим присмотром).

Вылечится - отправится с родителями на море отдыхать, а потом уже в садик. Главное теперь прятаться за занавеской аккуратнее, чтобы очередное "ку-ку" опять травмой не обернулось. :stretcher:

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Нравится 1
  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2019 в 22:37, НЕВ-а сказал:

Вот мы вчера все испугались, просто жуть

И мы в прошлые выходные.

Сидели за маленьким столиком, собирали с внуком теремок из брёвнышек, среди которых есть детальки около трёх сантиметров длиной. Он попросил воды. Я буквально на секунду отвернулась, чтоб рукой достать с компьютерного столика его бокальчик, поворачиваюсь, а Сашенька уже дАвится буквально. Мгновенно схватила его, перевернула и стукнула. Выскочила деталька. Мы конечно напугались чуть не до обморока. Но и сам ребёнок тоже испугался и стал реветь. Сразу собрала весь конструктор, сунула в коробку. Потом родителям сказала, чтоб внимательно следили, если соберутся теремок или что-то другое с такими деталями собирать.

Жалуется на Александровну из садика. Говорит, что она его больно по попе хлопает. :huh: Рассказал, что пролил суп, Александровна сильно за ручку дёрнула, побила по попе и уложила спать голодного. А он у нас любитель супа. Сильно обиделся, плакал.

Оказывается, родители многие знают, что воспитательница бьёт не только нашего. Уже собирают на камеру видеонаблюдения онлайн.

Я сама заметила, когда её смена, то Саша сидит всегда в сторонке от неё, без настроения. Хотя он у нас мальчишка весёлый, добрый.

Вчера, хоть и довольно холодно, вышли играть на улицу. Одеваемся потеплей. Давай, говорит, бабуля, шапку не забудь. А то будут у тебя ручки и нос холодный и я тебя загоню домой:1eye: Не я его, а он меня загонит!

Пока сидели с ним в песочнице, сосед на мотоблоке подъехал к своему огороду. Саша пошёл интересоваться, почему "трактор" такой маленький и руля нету. Заинтересованно послушал ответ и выразил своё компетентное мнение, что этот трактор для маленьких, а большие дяди должны ездить на больших и с рулём.:D И что очень важно - пристёгиваться. Потому что полицейский может побить палочкой.

Закрыли калитку на ключ, чтоб не выходил на улицу. Мгновенно сообразил, побежал к малюсенькой куриной дверке и прополз по-пластунски. Пришлось быстренько открыть калитку и вылавливать беглеца. А он оказывается уже в колобка играл, который от бабушки и дедушки ушёл:D

Слушает сказку. Услышал "Жили-были старик со старухой..." Возмутился, что надо говорить дедуля с бабулей:D

Любит сказку про него самогО. При словах "И ходил мальчик Саша в садик" добавляет "И был у него друг Амир":hug:Ну мы каждый раз новые подробности добавляем. Потому сказка бесконечная.

 

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Самочудо сказал:

Оказывается, родители многие знают, что воспитательница бьёт не только нашего. Уже собирают на камеру видеонаблюдения онлайн.

У нас такое было когда сын был совсем маленьким, кто-то из коллег сказал мне, что воспитатель сына тихо сильно щипает детей, чтобы никто не заметил этого. Я тут же подошла и сказала ей (как сейчас помню, звали её Вика): "Ещё раз, и я тебя не только ущипну".

Роза, молчать не надо, есть факт, надо сразу говорить. Будут бояться трогать. Не знаю как у вас в садах, у нас сначала ясли одни воспитатели (первая младшая), потом сад уже другие. Этот год наш дома просидел, с осени выйдет уже к другим воспитателям в младшую группу (вторая младшая).

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НЕВ-а сказал:

Роза, молчать не надо, есть факт, надо сразу говорить

Сын уже не один раз подходил, но эта Александровна говорит, что дети фантазируют. Они поспрашивали других родителей и те тоже так же рассказывают. Что дети жалуются. 

Ну вот был недавний случай. Подхожу к площадке, где гуляют малыши с нашей группы. Воспитательница грубо кричит на Сашу, чтоб перестал сыпать песок на заборчик около песочницы!!! (меня не видит, сидит спиной к дорожке) Саша увидел меня, бросил совочек и побежал навстречу. Воспитательница обернулась, увидела меня и таким голосочком

- Ой, а я Сашу ругаю!

Я ответила сухо, что слышу и вижу, что ни за что ругает. Он же не на головы других детей сыпет. Видимо неохота подметать потом площадку.

Потом был случай, когда они в группе были. Я открыла дверь, а двое ребятишек дерутся и ревут, а она в телефон уткнулась.

Хотели перевести в другой садик к моей золовке, но она группу в этом году выпускает и больше работать не будет. Уже десять лет как пенсионерка. Устала. Вот она настоящая воспитательница. Никогда даже голос не повышает. Те, кто у неё был в садике, те своих детей стараются к ней устроить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж был на работе на сутках, жду его с работы, неспешно прогуливаясь с утра по двору. И просто случайно заглянула к деду в гараж, застала вот такую картину.  :)

ied-zH2EgT0.jpg

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашу забрали сегодня с садика. Места на стоянке не было. Дедушка машину поставил поперёк остальных и чтобы люди могли выехать, он остался в машине, а я пошла за ребёнком одна. Возвращаемся быстро. Малыш уселся в своё кресло и скомандовал

- Вперёд деда, в деревню!

И потом начал объяснять, что машина стояла неправильно. Надо, чтобы фары смотрели на садик:rolleyes:

Пошли играть в песочницу, а там игрушки кто-то из ребятишек забыл. Саша увидел их и говорит

- Вот вы где спрятались, а я вас потерял

Нет, говорю, игрушки чужие. Это не ты потерял.

- Мне тоже надо потерять. 

И зарыл в песок игрушечный комбайн. Сейчас вспомнила, сходила откопала.

Потом катались на велосипеде вокруг нашей улицы. Подъехали к дому с обратной стороны минут через сорок

- Бабуля, твоя деревня маленькая, надо большую купить:D

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера энергия из нас била ключом. Охота было и бегать и прыгать и в прятки играть и на велосипеде кататься одновременно:1eye: На всё времени было всего три часа.

Правда после каждого этапа 

- Бабулечка, меня надо понесить (взять на руки). Ну позалуста, позалуста, позалуста! 

И глазками :rolleyes:

Одновременно с катанием на велосипеде учим стихи. 

Бабушка:

- Я бы маме так помог, мама сразу бы сказала молодчина ты сынок!

Внук

- Я не сынок, я Саша!

Пришлось бабушке объяснять, что сынок это не имя, а родство. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное нормальной бабкой буду  лет с 6 внуковых. Пока у меня никого нет и я не страдаю. Я наоборот наслаждаюсь свободой. Смотрю на свою подругу ровесницу, у ней все разговоры про внука, меня прям бесит, мне не интересно пока.  Больше и поговорить, можно подумать, не о чем. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.06.2019 в 02:30, Калимера сказал:

Я наоборот наслаждаюсь свободой

Свободы меньше у вас не станет - во всяком случае, руки мне никто не выкручивает, а вот 

 

В 22.06.2019 в 02:30, Калимера сказал:

все разговоры про внука,

это какой-то вывих мозга. Или бабушка-овуляшка. Я вообще кроме как на форуме, внука стараюсь не упоминать нигде и никак. Во-первых, не хочу именно этого:

В 22.06.2019 в 02:30, Калимера сказал:

меня прям бесит, мне не интересно пока. 

Ибо знаю, что чужие дети никому неинтересны - мне бы тоже не хотелось слушать бесконечные разговоры про чьих-то внуков, несмотря на то, что сама являюсь бабушкой вот уже почти два с половиной года. Причём бабушкой восторженной. Сама от себя не ожидала и никогда не думала, что так проникнусь. 

А, во-вторых, банальное суеверие: да, просто не хочу особо распространяться и вываливать подробности - люди разные. А если спрашивают, почему про внука ничего говорю (да, и такие бывают - ради приличия может быть), то скажу пару слов и плавно переведу разговор на другую тему. 

При одной знакомой (приятельнице) вообще для меня эта тема табу. Даже рот не открываю, так как знаю, что это ей боль причинит. Поэтому я не понимаю, откуда берутся стереотипы, что если стала бабушкой, то вся жизнь сразу сосредоточится на внуке. С чего бы? Жизнь моя изменилась не сильно - в ней просто появилось больше приятных и радостных моментов. И, самое главное, любви. А это так здорово - особенно в моём переходном возрасте. Сплошной позитив.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз пытаемся приучить внука к детскому саду, Ромка активно сопротивляется, реветь начинает как только просыпается и открывает глаза. И всё время пока его одевают, ведут по дороге в сад, он громко ревёт на всю округу. Передача Ромки воспитателям - отдельная песня, здесь начинаются вопли с визгом и истерикой, ровно до тех пор, пока мама не исчезнет из вида.

Как только она исчезает, он тут же успокаивается, начинает резвиться, собирать палочки, бросать камешки и хулиганить, из чего напрашивается вывод, что предыдущий концерт был устроен для мамы и всей родни, которая с волнением провожает ежедневно Ромку в детский сад, как на детскую каторгу.

А тем временем, пока родня в переживании и вздохах ждёт обеденного времени, чтобы пойти его забрать (ходит пока с утра до обеда, забирать его обычно приходим втроём и тут же после работы вторая бабушка подъезжает узнать новости дня, что и как), в детском саду кипят не шуточные детские страсти.

Какая-то девочка вдруг упала, Ромка помог ей встать, и так началась эта история любви, за которой со смехом наблюдала добрая половина детского сада (я тоже была там, я его видела, он меня нет).

Он привёл её на скамейку в беседку и очень долго обнимал её и целовал. Потом невеста сбежала, он начал гоняться за ней по участку, поймал,  взял за руку и снова привёл беглянку на скамейку, продолжив снова обнимать её и целовать.

Кто видел эту долгую по времени сцену, хохотали до слёз. С утра плачет, есть не ест (протестует, адаптация день пятый), но при этом не забывает ухаживать за девочкой. :)

Я сказала, что он у нас  в плане интереса к противоположному полу теперь самый ранний (ему совсем недавно исполнилось три года), радует, что он правильной ориентации. Дед, посмотрев на фото сладкой парочки, отметил, что вкус у него не плохой, девочка симпатичная.

Показываю фото дочери, говорю: "Ну вот смотри, это твоя первая потенциальная невестка" :D

НДП, пожалуйста

 

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дорогие внуки готовятся к отъезду в Эмираты. Летом уже были месяц, а теперь уж и не знаем, как получится. Договор у сына бессрочный. И я сейчас стараюсь каждый день быть с ними, моими сладкими, но и вредными до удивления. Ромка нытик, мамин сыночек. Каждый раз ищу подход. То настроение не то, то желания меняются так быстро, что не успеваю не то что исполнить, но сообразить даже. Пять лет, а сестра его, Василиса, которой 2 с половиной, и шустрее, и схватывает на лету.

Но за братом все повторяет. И плохое, и хорошее. Даже речь копирует, движения. У меня-то один сын и мне странно наблюдать за их вознёй, обнимашками и даже драками.

Я не люблю сидеть. Даже, когда отдыхаем . Беру малышей, ломаем стебли длинные, сухие и рыбачим. Или исток реки ищем. Или грибы, которых нет. 

Тут со стороны на себя посмотрела, может кто подумает -вот ненормальная бабка. То поет, то пляшет. Но сегодня рядом с нами большая компания отдыхала. Взрослые шашлыки жарили, кто-то пиво пил, кто-то просто лежал. А дети сами бродили и к нам прибились. И здорово И моим веселей, и тем не скучно. Устала, конечно, нога то наполовину протезная. Но на душе просто праздник. Как я буду дальше без внуков, даже подумать страшно.

Да за все страшно. Рома сразу же пойдет в английскую школу. Знает слов десять Ещё и арабский 3 раза в неделю.. Как всё это будет, не понимаю. Но молчу, не ворчу. Этот переезд, вроде как неплохой шанс для семьи сына. Пусть всё получится.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я ещё действующая бабушка, до 28 сентября, буду вас мучить своими сообщениями.

Сегодня отпустили маму на шопинг- завтра папа приезжает, решила принарядиться. Но поехали с ней, чтобы возле Меги поразвлекаться. Во внутрь заходить категорически запретила мама, боится перед отъездом инфекций. И мы остались на свежем воздухе, на жаре даже. Но есть куча развлечений, и мы рванули туда.

Меня сразу напрягло количество полицейских. На каждом квадратном метре стояли люди с рациями и в форме. Даже подумала- Кто-то из верхушки приехал закупаться, вот их и охраняют. Первое, что увидели-сцена. О, это наше всё. Ребятишки бегали, кувыркались, танцевали. Но тут подошёл полицейский и сказал- Нельзя. Я даже не спросила почему. Забрала детей и пошли дальше обозревать и осваивать незнакомое место.

И вдруг фонтаны. Дети  наши в городе даже купались под их струями. Тут же просто намочили руки. И опять бежит полиция- Нельзя. 

Ой, бааай, только я и сказала. Куда ж идти то.. Рома увидел что-то вроде полосы препятствий, но я думала, что он трусишка не захочет туда. Но он сказал -Хочу. Видать, решил хоть что-то но познать на этом запретном объекте. Прошел 1 уровень просто супер. На второй я не разрешила без маминого позволения. Рома психанул и бросил бейбсолку вверх. Она повисла на дереве, которое стоит, как моя годовая пенсия. Обращаться к полицейским побоялась. Посадила Лису в коляску, Рому на самокат и поехали искать палку.

Едем быстро. Рома переживает- Вдруг мою кепку украдут. Лиса спрашивает - Мы куда поехали. Роме отвечаю-Кто её ещё достанет. Лисе- Едем, куда глаза глядят. Оба вдруг о маме вспомнили- Почему мама долго так..

О, стройка какая-то. И Рома тут же увидел ветку нужной длины. Теперь её замаскировать надо и проскользнуть мимо охраны.  Говорю Роме- Мы с Лисой едем к дереву, ты отвлекаешь полицию тем, что лезешь в фонтан. Рома, помолчав, смеётся- Это же шутка, баба Оля. Но в голосе сомнение. С этой бабой всего можно сотворить. 

Прошли незаметно, кепку сняли и решили маму не ждать и рвануть домой.  Мама вернулась к вечеру:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×