Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У нас в городке появился магазин "Шкаф". И теперь постоянно крутят рекламу типа "А у нас в шкафу всё есть!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне из последних городских новинок наиболее симпатичным показался велоцентр "Крути педали".

А еще тронуло за душу название какого-то сервиса. По архитектуре постройки похоже на автосервис. Название у него выглядит так: "О'гурец". Для автосервиса, несомненно, это самое подходящее название!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сообразить, в эту ли ветку?

Муж сегодня довольный пришел из магазина и говорит: "Я тебе сок купил, твой любимый, березовый". Ну, ладно, купил и купил. Спасибо, как говорится. Но что-то не очень поверила, такой сок у нас редко бывает. Стала наклейку исследовать. Читаю: "Напиток "Сок березовый". Без консервантов." Уже хорошо. Дальше:"Состав: сок яблочный концентрированный, очищенная вода, лимонная кислота, всякие Е и регуляторы с ароматизаторами". А где же, простите, березовый сок? Хоть какой-нибудь?

Но что удивило больше всего, просят претензии и предложения направлять по точно указанному адресу производителя. "РК, Алматинская обл., Илийский р-н,село Байсерке, ул. Султан Бейбарыс, 27". И даже телефон есть. Вот же народ, то ли очень юмор любят, то ли просто страх совсем потеряли. Где наши старые добрые ГОСТы? Думаю теперь, то ли тоже развлечься немного, позвонить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама порой называет кинзу Киндзюлисом. Много раз слышал от неё это словечко, и вот недавно она пояснила, что вообще-то это такой прибалтийский герой юмора, вроде Хаджи Насреддина в Средней Азии.

Так что мама с юморком к приправам относится. hehe.gif

------------------

Мне же, при виде кинзы, иногда хочется назвать её кин-дза-дза.

"Ку!" с приседанием: clap_1.gif

Изменено пользователем Кто-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старуха Шапокляк

ФутбольнАЯ ПолЯ

Ну, это еще что...

У меня недалеко от дома стоят большегрузные машины с разными строительными материалами-песок, щебень, глина и пр. А на обочине стоит большой желтый плакат, на котором все эти богачества перечисляются.

И красуется на желтом плакате красными буквами СЕКСУАЛ

Ни в жизнь не догадаетесь, что это! САКСАУЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда и пристойные географические названия (и с ними связанные) преподносят сюрпризы.

По Краснодару едет автобус, а на табличке написана конечная остановка: "ТЦ "Мега-Адыгея". Автобус пригородный, и то "слегка", в дальний путь не собирается. А подумать: в другой регион как-никак отправился.

И в самом деле так! Дело в том, что весь Краснодар расположен на одном берегу реки Кубань, по которой и проходит... граница Краснодарского края. А на той стороне и находится этот большой комплекс вместе с остальными окружающими местами. Переехал реку по мосту - оказался даже не в крае, а в другом субъекте федерации - Адыгее. Вот почему называется "Мега-Адыгея", хотя ехать всего ничего.

Кто не знает - в городе выглядит странно, если увидеть.

Это в США так бывает: крупный город, а если выехать в пригород, то кажется, что штат-то должен "сохраниться прежним". Не всегда. Гляжу на карту и представляю: там отъехал от мегаполиса на несколько десятков километров - и иногда оказался в другом штате, хотя ещё чувствуется эта городская агломерация.

---------------

А в прилегающих к Краснодару районах республики Адыгея странности на этом не заканчиваются. Крупные посёлки городского типа, считай города-близкие спутники Яблоновский и Тлюстенхабль - не районные центры. Эту функцию там играют куда меньшие по населению аулы. Тоже маленькая замашка на Америку, где административным центром штата часто является оказывается не самый крупный его город. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банковская карточка, куда перечисляется зарплата, называется "Зарплатный хит". Ну, может, кто и напевает, снимая с неё денежки: music_whistling.gif

А ещё бросилось в глаза с рекламного буклета: "Карта для ведения зарплатного бизнеса". Н-да, работники, получающие туда зарплату - такие "крутые бизнесмены"... bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парикмахерская "Авантюра" - я и так стричься боюсь, а тут ещё и рискнуть предлагают))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулась с названием фирмы-поставщика алкогольной продукции - "Алко-стиль". Типа, стиль жизни - алкоголь? Или там продают только стильный алкоголь, не абы что? У меня почему-то ассоциации только с какими-то забулдыгами. Не очень удачное название для предприятия, по-моему. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехали из Тулы в сторону Москвы, проехали кафе, а вернее пельменную. Большими, красными буквами, было написано "Пельменная СССР".

Даже захотелось посетить. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоропаника

"Пельменная СССР".

А мы сегодня аптеку проезжали " СОВЕТСКАЯ АПТЕКА, все по советским ценам"

И не дает мне теперь покоя вопрос, что ж за цены там такие? Жалею, что не зашла в ту аптеку.

А еще, мы сегодня в очереди сидели, у кабинета врача в детской поликлинике. Дочь спрашивает:

- Мама, а что такое "мочевая"?

Я зависла, а мозг мой в поисках ответа старательно перебирал слова с корнем "моча": мочевина, мочеприемник, мочеточник...

Не найдя ответа на вопрос спрашиваю ребенка:

- А где ты такое слово взяла?

- Да вот оно. - и дочь показывает дверь напротив. На ней вывеска "Мочевая".

- А, так это лаборатория, наверное, где анализ мочи делают.

Я с этим названием тоже до сего дня не сталкивалась. Придумают же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не поделиться богатой фантазией пекарей из Серпухова. Ватрушка "Двойное наслаждение". Фото прошлогоднее, но до сих пор актуально, ватрушка и правда вкусная, пользуется спросом!

User posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своем городе попадались такие смешные названия:

-Пивной магазин "Разливная вкуснота";

-Мебельный магазин "Ивандиван";

-Автомастерская "СТОошка у Тимошки"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день проезжаю мимо какой-то конторы мелких быстрых займов. Название вроде солидное: "Рубель". Ну, люди как бы в курсе этимологии слова "рубль". Солидно. Но строчкой ниже висит необходимое разъяснение: "ЗАймы"

Ударения, конечно, на вывесках нет.

Поэтому, каждый раз, проезжая мимо и быстро, читаю: "РубЭль займЫ?" На каком это языке? И кто кому занять должен? Цыгане какие-то. Рубль у меня просят взаймы sad.gif Каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В центре города встречаю магазин с новой вывеской. Под названиями брендов крупная приписка: "Одежда от А до К".

Н-да, значит, Блузку там можно найти, а вот Платье уже нет. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем городе есть сеть магазинов с дебильным названием "Даром". Зашла как-то раз ради интереса, что же там "даром" раздают-продают. Оказалось, джинсики криворуких китайских умельцев за 1,5-2 тысячи и куча всяческой одежды с обувью. Не сказала бы, что дешево, как оповещают своим названием. По мне этим вещам в идеале цена раз в десять должна быть меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На двери павильона "Секонд хенд" был наклеен лист с названием: "Б / У тик".

clap_1.gif (лёгкие, но искренние аплодисменты)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня повеселилась в кондитерском магазине.

Названия конфет:

Слезы мужчин

Заводная теща

Укус женщины

Жизнь удалась

По-моему, все производства фабрики Шексна (Вологодская область). Лично мне очень понравилась "Теща", а муж и все знакомые мужского пола высоко оценили "Слезы мужчин" laugh.gif

Правда, хорошие конфеты smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Названия конфет:

Слезы мужчин

Заводная теща

Укус женщины

Жизнь удалась

Укус женщины (не помню в фантике какого именно цвета) тоже очень вкусные.

А у нас в магазине есть конфеты мама Женя и папа Коля. И именно так зовут моих родителей. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе есть рыбанутый магазин, для рыбанутых на рыбалке рыбаков.

Не верите? Убедитесь сами biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю кошачий корм и становится весело от оригинального ценника:

- Вискас, корм для котят, ЖИДКИЙ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня просматривала каталог подписных изданий на журналы и осталась в состоянии неопределенности, ступора: многие издания с очень странными названиями, чего только нет:

- Нарконет

-Рюкзачишка

-Беспризорник

-В едином строю

-Нахлыст

-Дуплет

-За русский народ

-Зарплатомер

-Время рекламы ( подписка аж 25 тысяч за полугодие!)

-Надежда для тебя

-Защити меня

-Анабасис (это, вообще, самое непонятное)

-Отчего и почему?

-А почему?

-Лед и снег

-Трудный пациент

-Здоровьесберегающее образование ( это как так?)

-Котелло (наверняка, о кошках)

-Школа вороны Мурки

-Управление риском

-Лабиринты вдохновения ( по-моему мнению, лабиринты-тупики могут привести не ко вдохновению, а к панике).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забавно.

У нас в Нижнем Новгороде строят стадион к чемпионату мира по футболу.

Ни за что не догадаетесь, как его назвали.

Креатив зашкаливает, буйство фантазии маркетологов и прочих выдумщиков поражает. Никогда не сомневалась, что Нижний - город гениев (Кулибин, например).

Стадион назвали "Нижний Новгород". rudolph.gif

Звучит прекрасно - стадион Нижний Новгород в Нижнем Новгороде. Опупеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проезжала мимо вывески " Библиотека пива".

Собрание книг о пиве? laugh.gif Нет, просто магазин разливного пенного напитка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×