Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сейчас увидела на одном книжном сайте:

название книги - Волчата.

Автор - В. Бирюк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупала ложки в упаковке по 6 штук под названием Селфи

(поленилась сфоткать, упаковки давно уже нет). Долго гадала, с чем связано такое название. Разве что, в ложку можно посмотреться как в зеркало, а селфи часто делают на фоне зеркал. Такой мини-агрегат для фоток себя любимого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама тут давеча чай приобрела. Название - "Три весёлых слона". Я так с опаской заварку понюхала, говорю, а чего это они веселые? Чего там в чай добавлено? g.gif

Скрытый текст
Ничего, кстати, чаёк laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня остановилась почти на проезжей части. shiz.gif

Палатка на два хозяина с разными видами деятельности.

Далее без слов.

User posted image

Прошу прощения за качество, солнце яркое, да на дороге стояла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла название медицинского центра, где делала УЗИ. Вбила в поисковик мед центры во Владивостоке, но получила множество ссылок. С одного название смеюсь, прям в точку название. Никогда еще название так не отражало суть. biggrin.gif Находится в соседнем городке.

"Пятая точка" - центр медицинского решения деликатных проблем.

Ну и далее идут перечисления всех специалистов. Действительно деликатные. Интересно, людей само название не смущает? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На совместных закупках нашла закупку со сладостями. так поразили меня названия некоторых конфет.

Как, например, такие:

"Укус женщины", "Заводная теща" (это зятя должно вдохновить, видимо), "Плотник Вася", "Кочегар Петя", "Хохотушка Маша", "Колхозница Глаша", "Слеза мужчины" (а это, видимо, должны проникнуться все женщины и оценить скупую мужскую слезу).

Кто придумывал эти названия? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже про конфеты, хотя и косвенно.

Было у нас рядом кафе, называлось "Чай и кофе с конфетами". Может, не смешно, но и не банально - вызывает вопросы, вернее - вопрос.

Но прогорело и закрылось пару недель назад. Наглядное доказательство того, что к кофею и чаю маловато просто конфет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умилила вывеска: закусочная "Синичка". И две птички нарисованы rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас открылся алкомаркет "Солнышко". Цены ниже оптовых.

Солнышко, че там laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавный ценник сегодня в сетевом магазине увидела: "Огурцы колючие". wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продуктовом магазине заметила необычные маленькие стаканчики. С расстояния их содержимое никак не угадывалось и я подошла поближе, уж очень меня привлек ценник с интригующим названием "Релакс". Интересно, чем же это магазины предлагают расслабиться? Оказалось все до смешного просто- обычные жареные семечки в очищенном виде.

Ну и в этом же магазине порадовали банки со шпротами "Латвийское золото".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мозг мой взорвался. Гуляли с мужем по историческому центру города, и вот на улице Пушкина моему взору предстала вывеска "Онегин-Тауэр"... Блин, я знала, что у нас есть жилой комплекс "Пушкинъ" (именно так - с тверды знаком на конце), но, оказывается, две 17-этажные башни имеют названия Онегин и Ленский...

В каком больном воображении родилось это название, особенно сочетание "Онегин-тауэр"? shiz.gif Если "еръ", как подчеркивание русских традици, то почему тауэр - слово явно не русское?

Я уж молчу, что назвать высотный дом "Ленский" - это как-то странно, все-таки поэт погиб в юном возрасте...

В общем "креатиФФ прёт".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела у нас рекламу парикмахерской с интригующим названием "Воронье гнездо" и изображением кокетливо выглядывающей через плечо девушки с фиолетовыми волосами, убранными в высокую прическу.

Я б побоялась свои три волосины в эту парикмахерскую нести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закусочная "Синичка".

У нас этих закусочных-запивочных на каждом углу пооткрывали. С названиями измудряются как могут. Из последних повеселило заведение с кучкой потрёпанных алкоголиков на крылечке, с названием "Синяя птица". Вот уж точно - синяя... Все синие!

Ещё мне нравится на соседней улице Бар "Бухта" называется. Тоже символично laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встретила совсем недавно "Блин-Ницца!" Сразу руки зачесались подкорректировать "Блин, Ницца!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас кафе неподалеку открыли. Вроде и давно уже. Но вот название я только сегодня прочитала. ЖарПицца называется. Прикольненько...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем с мужем в субботу. Смотрю, здание новое построили. Красивое. Ярко рыжего цвета. А на нём надпись большими синими буквами - МЧС. Вот надо же, думаю, какую красоту построили для нашей славной службы спасения. Наконец то выделили деньги и на нужные вещи. А не только на постройки очередных торговых центров.

Присмотрелась я к зданию то поближе. Батюшки! А это всего лишь автомойка. А буквы расшифровываются просто: М - моем, С - сушим, Ч - чистим!

Вот тебе и МЧС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отщёлкнуто фотоаппаратом по ходу движения в разных городах.

Да, дети, бегите прочь! От того места, где мостовая вымощена чистым золотом, ничего хорошего по жизни ждать нельзя:

user posted image

Почему такая большая компания котов относится к настольным играм?

user posted image

Прикольное сочетание вывесок: слабО вам помыться, если вода - такой дефицит?

user posted image

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехали на машине маршрутом Уральск-Казань. Старались лишний раз не останавливаться, чтобы побыстрее доехать. Проезжая увидели по дороге вывеску, не могли не остановиться, чтобы сфотографировать

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печенье "Артемон", "Театр Карабаса", и ..."Дуремар с маком"! С каким? Опиумным? А чего не с гашишем?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел автомойку "Мой сам". Красноречиво, хоть буквы были и не красными.

А на следующей вывеске надпись была, помнится, красная, пышущая жаром. Её сопровождали языки пламени. Оно и понятно, раз магазин теплового оборудования и техники назвали "Везувий". rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе очень много магазинов разливного пива, пару дней назад увидела новый, называется " Весёлый папа" drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехала на маршрутке, увидела название улицы, улыбнуло.

Улица Клубничная. Так мило. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас недавно открылся секонд-хенд с дурацким названием "Б/у-тик".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×