Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У нас кафе открылось " Мерси Баку" Вот теперь гадаем это ошибка в орфографии или хозяин ( армянин по национальности) говорит спасибо столице Азербайджана?

А кондитерская фабрика Рот Фронт?

Девочки, это же не прикрытое объявление войны зубам. Так сказать удар плиткой шоколада по белому жемчугу. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашей окраине недавно открылась рюмочная "Бухарест" biggrin.gif

Задумалась...

По этой логике скоро, пожалуй, появится ещё одна рюмочная - "Бухара" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в Нижнем Новгороде, так там есть кафе Шире Хари. И так красиво, в японском стиле написано, что и не поймешь подвоха.

И ещё, у нас есть контрагенты ИП Злыденная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас возле дома недавно открылся магазин детских товаров с симпатичным названием: "Моя зайка". И такой малыш смешнючий на вывеске нарисован. Не то чтобы забавно, скорее - трогательно... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

есть магазин "Колбасный рай". О нем даже Задорнов говорил на концерте. Тоже однозначно не воспринимается такое название.

У нас есть "Фруктовый рай". То же из той же серии, что и "Райское наслаждение", наверно. Попробуешь - и душа улетит в рай wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера увидела два интересных "сорта" водки: "Огурцы" и "Дрова". Неистощим наш народ на выдумки. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно недалеко от моего дома открылось новое питейное заведение. Трактир "Кузька и его мать". На вывеске обаятельный домовёнок из мультика и какое-то непонятное существо, больше смахивающее на бабу-ягу... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в одном доме аж три ювелирных магазина! Недавно открылся третий - ювелирный салон "Линии любви". До него уже были два - магазин "Алмаз-холдинг" и ювелирный дом "Монарх". ИМХО - значит спрос есть на ювелирку. blink.gif

Еще парикмахерская открылась - "Все свои". smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неподалеку от моего дома имеется магазин дамского белья под названием "Куртизанка".

Теперь гадаю, то ли его назвали красивым словом, не зная его значения, то ли чувство юмора у владельцев специфическое.

А еще думаю, является ли сие заведение магазином спецодежды и предоставляются ли куртизанкам скидки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам кафе "Однокласники" в Новосибирске?

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понадобилось мне как-то из ночного клуба домой добраться. В холле на столике куча визиток такси, стою, перебираю. Такси "Одиссей". Это что, меня 10 лет до дома везти будут? Нафиг-нафиг. Такси "Кассиопея". Нет, так далеко мне не надо. Такси "Харон" (ей-богу не вру!). Нет, ТАК, далеко мне точно не надо!

В итоге вызвала такси с нейтральным названием " Энрика". Но радовалась я только до тех пор, пока не подошла машина и я не увидела эмблему этой службы. Это была черепаха! Вот хоть пешком домой иди... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

Такси "Харон"

shiz.gif Всегда удивляюсь, кто такие название придумывает.

Недавно посещали ювелирную выставку на ВДНХ с мужем. Среди прочих была представлена продукция костромской компании "Золотой дождь".

Ну и авиакомпания "Икар" доставляет (красноярские, по-моему, авиалинии).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не овощной ларёк и даже не овощной бутик biggrin.gif :

user posted image

А может, имелись в виду 77 одёжек и все без застёжек, как у слезоточивого растения? g.gif

----------------

Это не название, но "где-то похоже". Рисунок на стене.

Только мне кажется, что на стене этого общественного туалета характерным цветом набросаны контуры континентов? Тогда уж... из жидкости должны быть моря и океаны, а не суша:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

А как вам кафе "Однокласники"

Наш район города называется "Электорконтакт" или просто "Контакт" по районообразующему предприятию. Недавно у нас открылось кафе "ВКонтакте". Очень даже в тему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недалеко от моего дома есть продуктовый магазин с ''оригинальным'' названием "Магазинчик". biggrin.gif

А так в нашем городе от "имперских" магазинов не протолкнуться. И куда бедному крестьянину податься, когда кругом сплошные "империи" -"Империя посуды", "Империя полов" "Империя потолков" и так далее.

И судя по ценам, имперские амбиции там точно рулят. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила, когда была в другом городе. Салон женских свадебных аксессуаров, короче всего того, что связано со свадебным женским нарядом (заходила- только женские платья и т.д.) Называется "Жених".

Да, посмотреть бы на жениха в свадебном-то платье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детство я провела в маленьком районном городке. Микрорайон, в котором я маленькая жила с родителями, назывался "Простоквашино", иногда, для краткости - "Проквашка". Чудесное название - сказочно-мультяшное.

Разгадка проста - в нашем микрорайоне был продуктовый магазин, куда привозили молоко, то ли в первую очередь, то ли вообще только в наш магазин - в девяностом году каких только чудес не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недалеко от моего дома есть продуктовый магазин с ''оригинальным'' названием "Магазинчик"

А рядом с моим домом недавно построили "Гастроном". Частный магазин с таким распространённым раньше названием. А сейчас - единственный в городе. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рядом с моим домом недавно построили "Гастроном".
У нас знаю, например, ИП (фамилия) - называется "Столовая №1"; ИП (такой-то) "Магазин №30"... Названия советского образца при другой форме собственности, а значит, неизбежно искажённой деятельности.

Ещё интереснее: ООО "Государственная страховая компания..."

----------------

Рекламное объявление. На секунду показалось, что это по имени иностранца, но нет - название такое.

Фирма по аренде жилья у собственников "Аренд Арендыч" phone.gif

Изменено пользователем Кто-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Фирма по аренде жилья у собственников "Аренд Арендыч" 

У нас в городе есть склад-магазин, который торгует матрасами и постельным бельём. Называется "Матрас Матрасыч".

А в г.Томске есть довольно продвинутое, популярное у томичей кафе "Цех №10". Самая главная его достопримечательность - это соседство с тюремной зоной. И вроде как кафе находится на том самом месте, где раньше располагался цех №10 той самой зоны. И место расположения кафе и его название так романтичны! А кормят там неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За обедом рассмотрела баночку с хреном. На этикетке нарисован человечек с выпученными глазами, весь угловатый и перекошенный. Хрен называется "Вырви глаз".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе есть ресторан под скучным названием "Столовая №37". Очень, знаете ли, бойкое место. То из автоматов там народ постреляют, то зарежут посетителя. Название скучное, только полиции бездельничать сие питейное заведение не позволяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рядом с моим домом недавно построили "Гастроном".

О, напомнили. В нашем городе есть довольно популярный магазин, "Гастрономчик" называется. smile.gif

Сегодня увидела ещё один магазин с монархическим названием "Королевство сна". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, в Ярославле был "Ё-Бар". Когда подвыпившие пассажиры заказывали такси, название звучало не совсем цензурно. laugh.gif

А у нас, за углом универа, была рюмочная "Ёрш".

В Костроме ночной клуб "ЖИР". Вроде бы, аббревиатура слогана заведения "Живи и Радуйся". Кафе "Рога и копыта", "Дорогая, буду поздно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×