Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Психологичка

Счастливые 9 месяцев!

Recommended Posts

Дестини

Все, выпила сейчас вместо половинки целую. Минут через 10 буду ждать "прихода" shiz.gif Вчера меня с целой колбасило сильно очень.

Переходный возраст?

Ага music_whistling.gif Самостоятельный шибко стал, пытается сам решать, что он будет, а что нет. Что можно, а что нельзя. И естественно часто наши желания не совпадают.

Слава богу их величество соизволило сегодня спать днем лечь. А так через день отказывается. У меня уже пол часа тишины и покоя laugh.gif , и еще часика два в запасе. Включу себе сейчас пару серий "Женского доктора" и буду расслабляться rolleyes.gif

Каста Дива

Давай держись там. Чтобы все хорошо было.

Я бы честно легла сейчас на сохранение не задумываясь, если бы не Мирослав. А так тоже страшновато конечно. Мужу уже сказала, что если не отпустит меня, то скорее всего придется лечь. Он не в восторге, но понимает, что если надо - значит надо.

Куда Алина Генеральный спонсор пропала? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

У меня в последнее время появился такой страх, что я стану неуклюжей, неповоротливой и не смогу уследить за своим сыном... Сейчас иной раз приходится его то на горке подстраховать, то побежать за ним. Пока не ощущаю живота. Но ведь только 24 недели... Я уже сейчас иногда не рассчитываю свои новые габариты и пытаюсь протиснуться туда, куда мой животик уже явно не влезает. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини

Я уверена, что купание ни коим образом не влияет на пупок.

Нас выписали на 8 день. Не зажил за 8 дней. И еще недели 2 я обрабатывала пупочек - сначала перекисью, потом зеленкой.

А купались мы обязательно, но не каждый день выходило. Через день.

А про глажку. Я глажу и буду гладить. Мне кажется, что после проглаживания с паром вещички становятся мягче. Да и стираю я понемногу, так что глажка на 5 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Куда Алина Генеральный спонсор пропала?

Сутки назад писала в ОНС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Я тут и с хорошими новостями smile.gif Сегодня на УЗИ была, все у нас хорошо, плацента поднялась до 70 мм, теперь я спокойна, шейка длинная 44 мм. Малышка в порядке, весит 1600 гр., правда лицо не показала, ручками и ножками закрылась, головкой вниз лежит, кровотоки хорошие.

Завтра на прием к врачу, по поводу анализов может все скажут, если уже готовы. То что молочница у меня и так ясно, лечение назначат какое нибудь. Я позавчера упала в душе, скользкое дно, но пострадала к счастью только нога, уже не болит, только синяк огроменный.

Со следующей недели начну готовится, на курсы схожу с мужем по подготовке к родам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Была сегодня на первом УЗИ. Всё хорошо, срок чуть больше акушерского (теперь день в день со старшей дочкой совпадает laugh.gif ), пальчики посчитали, ножки посмотрели, сердечко послушали, определили ровно 12 недель. Пообещали девочку smile.gif . На 80%. Папа в печали, он хотел сына. Я тоже расстроилась, что не двойня laugh.gif Дочь зато как рада будет - у неё 7 братьев, 8-ой на подходе, в родилке трутся, никак не решат - рожать, не рожать.

Сдала первый зачет, упросила сегодня поставить, потому как завтра 5 пар - я физически не вынесу. Теперь только к четвертой идти, после обеда. В общем, я молоток bb.gif Надо за физику садиться, а мы люди-Х смотрим с мелкими. И плюшек охота напечь чего-то... Шож делать-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про глажку. Я глажу, но не для пупочка или стерилизации и тд, просто так вещи аккуратнее, мягче. Ополаскиватели я не люблю, а от утюга вещи мягкие и красивые. Тоже стираю часто, каждый день или через день, глажку на 5 мин. Удобно, что лето - час и все сухое.

Про купание.

В роддоме говорили купать даже с прищепкой, участковая сказала не купать, пока не от валится. Так как я заболела мы и не купали, ничего с детем не случилось. Попу мыли, маслом очищала (кстати, вещь, круче всего удаляет остатки смазки, любую грязь), лицо, за ушами и шейку умывали ватным диском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Сбегала я сегодня на явку, на день раньше, ибо сил моих нервных уже не хватало.

Все в принципе нормально, врач меня успокоила. Ребенок высоко, никакой угрозы нет.

Боль и чувство распирания вызывает пессарий скорее всего плюс кишечник. Хоть и хожу вроде нормально в туалет каждый день. Но она сказала что на фоне приема сорбифера кишечник может быть всеравно забит.

Сказала успокоиться и перестать психовать. Выписала пустырник и для моего успокоения проколоть магнезию внутримышечно.

Поясницу мне сегодня заклинило так, что слезы в глазах стоят. Я вообще шевелиться не могу. Но теперь точно понятно, что это от нервов. У меня бывает такое. Так я еще в таком состоянии сегодня изловчилась и побрилась. А то на кресло заросшей как то стремно лезть.

Короче ее рекомендация спокойствие и только спокойствие. И потерпеть еще недели 3–4, и она снимет мне этот злощастный пессарий.

Гинипрал три таблетки в день она одобрила.

Прямо камень с души. Я согласна терпеть боль и дискомфорт, зная что это не угроза преждевременных родов, как была у меня в прошлую беременность на этом сроке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девушки.

У меня вопросик. Последние дней пять утром когда просыпаюсь низ живота начинает болеть. Недолго - минуту где-то. Потом все проходит и днем ничего не беспокоит. Может у кого так было? Мне к врачу только в конце месяца идти. Вот думаю паниковать или рано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришла за советом. Я во-первых, уже плохо помню, чем спасалась, во-вторых, у меня несильный токсикоз был при беременностях, особенно и не надо было спасаться.

Коллега сейчас мучается. Рвоты почти нет, но дико мутит. Лимончик, водичка и т.п, не вставая с постели, не помогает. Даже не работу ходить не может.

Что можно ей посоветовать? Врачи могут ей прописать что-то от токсикоза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако

Мне к врачу только в конце месяца идти.

К своему участковому гинекологу Вы можете придти в любой день. Явочные дни по расписанию - это профилактическое наблюдение. Любые проблемы - вне явок. Сходите и узнайте, паниковать или нет. Мы тут не врачи с дипломами и стажем в 40 лет wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп!

Чем можно снять острую боль в пояснице??? Меня как с утра заклинило, так и не отпускает. К вечеру только хуже в несколько раз стало. Спина болит нечеловечески. Я овощ. Ни пошевелиться, ничего не могу. Передвигаюсь ползком.

Если до завтра не пройдет, вызову нафиг скорую. Пусть колят что хотят, только бы боль сняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня у врача была, готовы анализы и ничего хорошего, опять кровь густая, опять пить мне кардиомагнил месяц, зато дюфастон разрешили отменять. Гемоглобин низкий 95 всего, назначили железо до родов, ТТГ высокий еще оказался, что делать врач не знает, направила к эндокринологу и отругала что я бросила пить витамины. А я просто не успеваю их пить при таком количестве препаратов, у меня же кальций еще, и три раза в день канефрон, магнелис еще пила по 4 штуки в день, теперь не буду. Хотя боли в животе иногда беспокоят, но это скорее кишечник, детка давит на мочевой так что ощущение того что хочу в туалет вообще не проходит.

Молочницу подтвердили, назначили Ливарол. Опять все в кучу навалилось, я уже было вчера вздохнула что хоть под конец беременности налаживается все, ага щаз.

Идущая по краю пропасти

Маш, может не ждать до завтра и сразу вызвать? Терпеть боль не хорошо, массаж не помогает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Баралгин уколите, на вашем сроке можно. У меня спину периодически заклинивает, он хорошо помогает. Вольтарен был бы лучше, но в вашем положении лучше не рисковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порта Аперта

Я так обрадовалась увидев ваш совет...

А потом полезда гуглить.

У баралгина в противопоказаниях беременность, особенно первый триместр и последние 6 недель.

Можно или нет confused_1.gif

Понятно, что у половины лекарств, что мы пьем, стоит беременность проьивопоказанием. Смутила приписка именно про последние 6 недель.

Спина так и болит. Пока не смертельно, за ночь все таки отдохнула. Но очаг боли остался. Разогнуться до конца так и не могу.

Вчера пожалилась маме. И она решила сынульку забрать на выходные. Не хотела ее напрягать, но отказываться не стала. Мне его жалко очень. Он не понимает до конца, что мне больно. Хотя подходит, жалеет мне «ваву» на спинке, гладит. Но через 5 минут забывает и начинает скакать по мне. А я на него срываюсь cry_1.gif

Чувствую себя сволочью какой то. Вчера весь вечер орала на сына и мужа, по поводу и без. Просто по тому что выть от боли хотелось, нервы на пределе. Так устала за вчерашний день. К вечеру уже в полубреду была практически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за помощь, все передала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвала я скорую. А толку то...

Ну приехали, посмотрели. Делать ничего не стали – не имеют права без консультации гинеколога и невролога. Предложили госпитализацию. Ну куда мне, я одна дома с ребенком.

Сошлись с врачом на том, что после обеда, когда сына маме отдам, снова вызову скорую. Ну пусть отвезут меня к неврологу в больницу. Но опять же, толку то? Перед выходными. Ложиться я не буду. Пусть консультируют, назначают лечение и отпустят меня с миром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

мне сейчас врач разрешил Нурофен гель по 2 раза в день втирать, он от боли в мышцах. Сказал, что тоже его не рекомендуется на поздних сроках принимать, так как он может вызвать маловодие, но только при частом применении (до 4 раз в сутки). А по 2 раза в день можно. Мне хватает и одного раза, помогает хорошо.

Я им теперь почти до конца пользоваться буду...

А вообще, к мануальному терапевту надо. Может правда, нерв защемило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няню

Мне врач из скорой сказала, что греть поясницу нельзя на таком сроке. Да и не думаю, что нурофен поможет сильно. Я им растирала в небеременном состоянии. Но во первых у мння таких болей адских не было никогда, но и от несильных он мне слабо помогал.

Жду до 12, а там мама приедет и буду в скорую опять звонить.

Сынуля ходит опять жалеет меня. Говорит « мама выпей таблетки чтобы спинка не болела». Трогательный такой, даже колыбельную моей спине спеть пытался blush.gif

А я опять уже на грани истерики, больно ужасно cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Так он не согревающий, а обезболивающий и противовоспалительный. На четвереньках стоять не пробовала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няню

Больно в любом положении, и на четвереньках.

Единственное что спасает, это лечь на спину, расслабиться, и положить ноги на небольшое возвышение. Я на боковую грядушку дивана кладу.

В таком положении боль потихоньку стихает и становится терпимой. И живот расслабляется. Но главное не шевелиться. Иначе все по новой – острая адская боль.

Побочный эффект – сынуля на радостях, что бегать и следить за ним некому, начал носиться и раскидывать свои игрухи по всей квартире и устраивать жуткий хаос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Вы можете позвонить своему гинекологу или терапевту?

Вот честно, я бы укололась. Главное, чтоб у вас не было пониженного давления. Почитала и я разные источники - да, лучше не использовать, но люди колют, от одного укола вреда меньше, чем от невыносимой боли. Просто у меня так получается, что когда только заболело, можно обойтись одним уколом, а если потерпеть несколько дней, то уже по-полной лечить спинку приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порта Аперта

Гинеколог трубку не берет, обзвонилась уже censored.gif

Попросила маму по дороге купить баралгин и шприцы, и уколоть...так она в отказ пошла!!!

Мол нет, нельзя его, я на себя ответственость брать не буду и колоть ничего не стану. Вдруг ребенку это навредит и тыды censored.gifcry_1.gif

А сама я сейчас не то, что до аптеки, я до коридора боюсь не доползу, чтобы дверь входную открыть...

Правильная она у меня слишком.

Но всецело поддерживает идею уложить меня в больницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила сегодня в консультацию, сдавать кровь. Там две очереди - на кровь из пальца и из вены.

Заняла я за девушкой на кровь из вены. Приходит деваха и занимает за мной на кровь из вены и за другой на кровь из пальца. При чем подходила и уточняла через некоторое время, за мной ли они заняла. Там у многих память стала отшибать- кто за кем)

Подходит моя очередь идти сдавать, деваха, которая за мной, из пальца уже сдала.

Медсестра зовет следующего , я тянусь к ручке двери и эта деваха вскакивает и орет, что это я за ней, а она впереди меня blink.gif

Вот это я шок испытала eek.gif . Я понимаю, что у нас, беременных память ни к черту, но чтоб до такой степени!!!

Я ее конечно не пустила, но осадок неприятный. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти Я от защемления только-только отошла, т-т-т. Я сначала лежала, ни встать, ни сесть не могла, потом ещё неделю ковыляла инвалидом, могла стоять (недолго) или лежать.

Так вот, мне помогал папаверин в уколах, боль снимал не совсем, конечно, но из невыносимой делала терпимой хотя бы. Папаверин можно точно.

Няню

вообще, к мануальному терапевту надо.
Не факт, может только повредить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×