Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Психологичка

Счастливые 9 месяцев!

Recommended Posts

Лось Анджелес

Это наверно у нас только такая женская консультация: спина болит-мы не знаем как лечить, иди к мануальному. Голова болит-иди к неврологу. Ничего сами не хотят назначать, а иногда еще придешь, к тому же неврологу,например, она назад и отфутболит. Мол, беременные-вот и обращайтесь к гинекологу blink.gif

Девочки, я вот сколько лежу уже дома(1,5 месяца), моя гинеколог всего раз пришла на дом. Хотя к лежачим, как мне сказали, ходить должны так же, как и например, я бы к ней на своем сроке раз в две недели приходила.

Но ничего, сама скоро пойду уже bb.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Маш, как ты там?

Я на работу съездила, больничный отдала, теперь официально я в декретном. Коллеги поудивлялись что я все такая же осталась, только живот спереди. Может эти 6 кг и есть мой живот, себе лишнего не набрала пока что.

Сегодня чувствую себя нормально, ничего ттт не тянет и болит.

Лохматулька

Все прелести ЖК, остается только терпения набраться. Мне тоже предстоит в ЖК по месту прописки пойти за сертификатом родовым, хотя я узнавала в роддоме, сказали не обязательно брать там, но моя врач настаивает, там еще талончик какой то должны дать на прикрепление ребенка в детскую поликлинику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Дочь зато как рада будет - у неё 7 братьев, 8-ой на подходе, в родилке трутся, никак не решат - рожать, не рожать.

Простите, я не поняла, ты 8-го ребенка ждешь? eek.gif

И вот это

Сдала первый зачет,

Ты еще и в институте учишься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Все прелести ЖК, остается только терпения набраться.

Да, это точно! А очереди меня вообще убивают...

В понедельник и вторник иду без записи по живой очереди в кабинет невынашивания беременности и к терапевту. Я представляю, какие очереди меня там ждут hmm.gif

А я сегодня решила написать письмо в Москву эндокринологу своему, по поводу своего ТТГ, заодно и про выделения из груди спросила.

У меня ТТГ 2,7. Сказала она мне снова принимать эутирокс по 25 мкг. А про выделения сказала, что это нормально.

Голова опять болитsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Туточки я blush.gif

Теперь я со спокойной душой могу сказать, что сделала все что могла.

От души покаталась на белой машинке с красным крестиком по всему городу shiz.gif

В общем вызвала второй раз скорую. Приехали, выслушали. Сказали что сначала повезут в роддом на консультацию, чтобы исключить угрозу преждевременных родов. А потом в областную больницу к неврологу. На мое робкое замечание, что в областной как бы тоже гинекологи есть...и они смогут отличить, в тонусе матка или нет...меня послали unsure.gif И сказали что у них такие правила. Ну ладно.

Привезли в мой роддом. На дверях огромное объявление "Роддом закрыт на мойку" clap_1.gif

Красота! Подумали-покумекали и повезли меня в другой роддом.

Привезли. Собралось три врача, загнали на кресло. Я говорю - зачем??? У меня ж пессарий стоит, вы все равно меня посмотреть не сможете! Нет лезь и все.

Залезла. Постояли, посмотрели на мою извиняюсь промежность с расстояния в метр и говорят "Ну да, не сможем мы тебя осмотреть. Слезай"

Убить мне их хотелось. С заклиненной спиной на кресло и с кресла карабкаться это не самое приятное занятие. Пощупали матку и вынесли вердикт, что по гинекологии ко мне претензий нет. Матка не в тонусе, лялька высоко сидит, выделений нет.

Отвезли в областную больницу. Невролог попался приятный парень. Спокойно и на пальцах объяснил, что помочь мне ни чем не может. Посочувствовал, пожалелbiggrin.gif . И поругал, что не обратилась после первых родов, когда только начались проблемы со спиной. После вторых родов сказал, чтобы как можно скорее шла к неврологам обследоваться, по тому что проблемы со спиной действительно есть немаленькие.

Предложил лечь полежать, если хочу, но уточнил что мне ничего не будут делать. Я просто буду занимать казенную кровать. Препараты, которыми он мог бы меня сейчас на ноги поставить есть, но мне ни один из них нельзя. Говорит, я могу их применять, только если ты на стену от боли полезешь. А пока можно терпеть - их нельзя, ибо неизвестно какое влияние они на ребенка окажут.

В общем душевно пообщались, выписал мне рекомендации - импликатор Кузнецова, мазь одну и колоть анальгин при приступах. Сделал мне укол анальгина и отпустил восвояси, взяв с меня обещания не запускать спину после родов.

Вот такие приключения. Анальгин чуток снял боль, на треть наверное. Но спина все равно болит. Так что терпимС bb.gif Благо сынулька у родителей на выходных. Я могу все выходные безнаказанно лежать.

А самый цирк моей поездки в роддом состоял в том, что в областной больнице ко мне все равно пригласили гинеколога для консультации shiz.gif И кататься по городу, по пробкам и кочкам, в поисках открытого роддома было совершенно не обязательно censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Какой ужас, такое чувство что везде одинаково все с этой скорой псевдопомощью, я думала что только мне так невезет, бесполезно все. Остается тебе терпеть, правда как наперевес с сыном ты будешь не знаю, держись как нибудь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот выпишусь когда, тоже про скорую напишу. Меня только сегодня. откапали, напугала я их сильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста!

У подруги тонус к вечеру начинается, срок 28 недель. Она, дурында, в больницу не хочет, говорит, надо до понедельника дотянуть, какие - то у неё дела ranting.gif

Я ей сказала про свечки с папаверином и ношпу. Ношпу в какой дозировке принимать? Подскажите, буду очень благодарна notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

Ношпу нельзя на таком сроке! Она смягчает шейку, это сейчас совсем не нужно. Магнелис можно, 4 таблетки в день, и лежать больше. К врачу скорее, может магнезию прокапают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Ношпу нельзя на таком сроке! Она смягчает шейку, это сейчас совсем не нужно.

Насколько я знаю, это если постоянно принимать, от разового приема вряд ли размягчится, но предупредила её.

Магне Б6 она пила, с понедельника врач отменила и вот со вторника у неё тонус к вечеру начал проявляться. Она вернула Магне, по 2 таблетки 3 раза в день.

Ещё ей утрожестан отменили, точно не знаю когда, но может и прогестерона не хватает? g.gif

Пы.Сы. Я ей говорю, чтобы в скорую звонила и в больницу. Она отпирается, говорит, до завтра подождем - посмотрим sad.gif Это третий малыш у неё будет, вроде должна осознавать, понимать, на сохранении со вторым ребёнком лежала, правда, давно это уже было, 7 лет назад, видимо, уже забылось многое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

Насколько я знаю, это если постоянно принимать, от разового приема вряд ли размягчится, но предупредила её.

Сомневаюсь что от разового приема ношпы все пройдет, лучше конечно скорую. Я раза три пыталась отменять прогестероновую поддержку, всегда тонус сильный был впоследствии. С сегодняшнего дня отменяю уже четвертый раз, вроде пока нормально.

У меня на ее сроке был очень сильный тонус, не знаю что помогло, то ли уколы папаверина и магнезия, то ли когда нервничать перестала сам прошел. Как ее эмоциональное состояние? Может и валерьянка лишней не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность я не понимала, как можно рисковать беременностю из-за каких-то дел. Мне казалось, что самое главное это ребеночек. Нет, ну так и есть, конечно. Но я полагала, что любые дела можно отложить, когда на другой чаше весов твой малыш.

А теперь понимаю, что с уже рожденным ребенком так просто на диване на отлежишься, в больницу не ляжешь, потому как и тяжести поносить придется, и по дому, и ходить с ребенком на прогулки, и у плиты постоять.

Свекровь уехала, я одна с сыном, пока муж на работе. Он сейчас уже тяжеленький, когда поднимаю, чувствую, как живот напрягается. Понимаю, что плохо это, а сделать ничего не могу. sad.gif По минимуму поднимаю уже, но все равно.

Ноги жутко болят, ходить долго не могу, но нужно гулять с сыном. Итак уже все прогулки проходят одинаково: качу коляску в лес, там на лавочке сижу, потом укатываю.

Эта беременность дается мне намного труднее. Ноги болят, сонливость страшная плюс ребенок, который требует к себе внимания, в еще чистоты, потому что лазает везде. Хорошо хоть токсикоз не мучает.

До кучи еще геморрой обострился, присесть нормально не могу, ходить неприятно. Эх, уже появились мысли отдать Мишу свекрам, у них дача, воздух, а свекровь и рада внука забрать. Но как же я без него, а он без меня?

Знаю, что это временно и жду, когда все пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая вся...

До кучи еще геморрой обострился, присесть нормально не могу, ходить неприятно.

Мне свечи Релиф Адванс (300-350 руб) прописывали при беременности. Не тяни, сразу купи. А то дальше хуже будет.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, тромбоэмболия, гранулоцитопения, детский возраст (до 12 лет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Боюсь, что подхватила заразу от сына. С утра голова раскалывается, температура 37 ровно. Горло дерет.

Лежу пластом. Слабость такая.

Пью чай с лимоном, компоты, грызу яблоки, черешню, бульон куриный.

Горло полощу.

Но что-то лучше не становится. sad.gif

Что еще-то сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Я оцилококцинум пила. При беременности можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Можно свечи виферон.

Еще в гинекологии, когда я с угрозой + ОРВИ попала, мне выдавали противовирусное в капсулах. Танифлю по моему. Его точно беременным можно.

В горло и нос можно Биопарокс пшикать. Правда я не рискнула, по мне это гадость редкостная. Муж им всегда лечится, я тоже однажды пшикнула - меня чуть не вырвало сразу. В нос капли деринат.

Я все так же мучаюсь со своей многострадальной спиной. Нашли с мужем в кладовке костыли (квартира съемная, раньше бабушка старенькая жила). Так что я теперь не только чувствую себя калекой, но и выгляжу соответствующе

laugh.gif Зато они помогают хоть немного спину разгрузить sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки и я простыла sad.gif Переживаю как бы рожать не начать, положат ведь в обсервацию sad.gif

Горло болит и насморк, лечусь, небулайзером ингаляции делаю, надеюсь до родов вылечусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Ингаляции любые -хотя бы над кастрюлькой с водой и маслами. Можно горло укутать шарфом до кучи, растирать камфорным маслом. Пропотеть хотя бы кратковременно , понимаю, что перегреваться нельзя, но реально ставит на ноги- чай с малиной и вперед. Хотя при температуре тепловые процедуры тоже нельзя. Морс клюквенный и вообще любая теплая жидкость- в сутки 3 литра, не меньше , станет легче сразу.

А вот по поводу виферона и других противовирусных- у нас последнее время врачи кричат караул- но это между собой, а назначать еще назначают. В общем, они сильно сажают иммунитет, а многие препараты, которые заявлены как обладающие каким- противовирусным средством и подобными- в своем составе не имеют никаких веществ, которые каким-то образом влияли бы на вирус. А то, что с ними чувствуешь себя лучше, так это парацетамол. Я сама после таких известий полезла все читать про эти препараты- в общем, это кто-то делает деньги на них и все исследования куплены. Единственное, они действительно способны помочь человеку перенести болезнь не в 5-7 дней, а в 3-4. Но опять таки, благодаря парацетамолу. А пресловутый витамин ц так помогающий организму восстанавливаться- давно доказано, что никаким боком он не помогает это делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До кучи еще геморрой обострился,

А то дальше хуже будет.

Дальше правда будет хуже. Старайтесь уменьшать нагрузку по возможности, может и стоит даже ребенка отдать на время свекрам. Пока не поправитесь, здесь дело такое- нагрузки никак не способствуют заживанию. Свечи дело хорошее, но их нельзя бесконечно. Можно еще тампоны с облепиховым маслом на смену. И почитайте про рекомендации по профилактике- все соблюдать и будет легче переносить, там про гигиену, сидеть-ходить в основном. У меня было в прошлую беременность, но повезло, что хоть в конце. Нагрузку снизить не могла- это был живот. Прошло только после родов, через какое-то время, думала уже операцию делать. Так что не затягивайте..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая вся...

Хорошо знакомы твои чувства, только через все это прошла smile.gif . Потерпи...Конечно, вторая беременность с маленьким дитем - это очень сложно, не полежать, не отдохнуть, зато в награду получишь еще одну любовьin_love.gif Я как мантру часто повторяла себе - подожди, беременность не вечна, главное, чтобы родить хорошо здорового ребеночка. Я тоже не жалела себя, огромные нагрузки, потому что я еще и работала с дитем, беременная. И Бог помог, я думаю.

Я все-таки считаю, что отдать старшего, даже на время - это не выход. У меня во дворе есть такая мамочка, отдала старшего бабушкам. Младшему уже 1,5 года, до сих пор старшего не забирает, говорит - не привыкла в двум, сложно hmm.gif . А братья и не знают друг друга, это не дело. Потом станет легче. А какое счастье когда детки спокойно спят music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Младшему уже 1,5 года, до сих пор старшего не забирает, говорит - не привыкла в двум, сложно hmm.gif . А братья и не знают друг друга, это не дело.
blink.gif

Странная женщина однако g.gif

Мне все говорят, что лучше сынульку отдать на первые неделю-две после роддома, чтобы мне по легче было. Доля здравого смысла в этом есть конечно. Я после первых родов как сонная муха ходила, где то через месяц только человеком себя почувствовала.

Но с другой стороны мне психологически неприятно будет сына отдавать, вроде как предательство какое то. Другого родила и с ним нянькаюсь, а ты старший пока у бабушки потуси music_whistling.gif

Не знаю в общем, буду по ситуации смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девочки, у меня возник вопрос. Подскажите, на каком сроке вы начали собирать пакет в роддом? У меня срок 22 акушерских недели и я вот раздумываю- пора или еще рановато? Просто не хочется потом в спешке метаться и в суете все складывать. Но с другой стороны как бы и рано еще, до родов 4,5 месяца еще... Почитала на другом форуме, многие уже недель с 20-ти начинают готовиться... Вот захотелось услышать ваше мнение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамонка

У меня на 10 недель больше срок, но я даже не начинала еще вспоминать, что туда собирать надо biggrin.gif

Ну а вообще не знаю. Наверное как декретные получу, то напишу список и за пару тройку дней все куплю–упакую. И пусть стоит, ждет своего часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамонка

Как самочувствие? Как с финансами?

Если ничего вообще нет, я бы стала постепенно собирать. За неделю можно собрать по точному списку, наличию денег, и машины с личным водителем smile.gif

А так, если постепенно, и не так финансово затратно, и времени впереди много. И обдумать все можно, лишнего не покупать.

Я только на выписку малышу в пакет все собрала. Для роддома все куплено, ну не считая лифчиков для кормления, думаю, что со своей 1 и так обойдусь.

Девчат, у кого не первые ребятишки, так уж они нужны?!

Девчат, и еще вопрос. Вот сегодня попала на передачу Комаровского. Он настаивает, что дома жаропонижающее должно быть для ребеночка.

В аптеке на меня круглыми глазами посмотрели, типа какое жаропонижающее, если вы еще не родили, и вообще, до трех месяцев температуру не сбивают и лекарств таких нет. eek.gif Ничего не продали.

Это правда, или где?

Идущая по краю пропасти

Попробуй лежать на спине, согнув ноги в коленях, и положив их на подушки слева и справа. Не знаю, понятно ли написала? Ну как лягушка на спине. Когда суставы болят, мне так гораздо легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Я вижу, что Бог мне уже помог тем, что сын очень спокойный. Некоторых послушаешь, так волосы дыбом, дети орут, капризничают, спать их не уложить, от рук не отучить, едой не накормить. А у нас все легко (относительно), сын очень спокойный человечек. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×