Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Психологичка

Счастливые 9 месяцев!

Recommended Posts

Рамонка

У меня в понедельник 38 недель, пакеты сегодня собирать начала, хотя покупала все постепенно, по разным углам раскладывала. И угрозы всякие с 32 недели были, а все равно не шевелилась. Лучше, наверно, заранее все таки.

Дестини

А если размер все таки увеличится? Со старшей я без спецлифчиков обошлась, хотя размер был 4. И даже без спецпрокладок в них. Но с ними однозначно будет удобнее, потому в этот раз купила.

А жаропонижающее сейчас зачем? Думаешь, температура будет? Это вряд ли. Обычно к зубам только и появляется, тогда лучше свечки дома иметь. Да и Комаровский не всегда прав, иногда очень сомнительные вещи выдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольятти

А если размер все таки увеличится? Со старшей я без спецлифчиков обошлась, хотя размер был 4. И даже без спецпрокладок в них. Но с ними однозначно будет удобнее, потому в этот раз купила.

Не знаю, я ж первый раз. unsure.gif Такие цены на бюстгальтеры для кормящих, с ума сойти можно. Нашла в интернет-магазине за 500 рублей, думаю взять или нет. Возьму может парочку.

Прокладки от молока взяла пачку, там 15 пар. Тоже недешевое удовольствие, наверное только в роддом возьму. Дома иначе обойдусь. wink.gif

А жаропонижающее сейчас зачем? Думаешь, температура будет?

Да ничего такого не думаю, боюсь понадобится, а ничего нет. У таких лекарств все равно наверное год-два срок годности, пусть лежит что-нибудь.

Комаровский не всегда прав, иногда очень сомнительные вещи выдает.

Да я не воспринимаю его как истину в последней инстанции, но вот книгу читаю, чисто со стороны, не имеющая пока ребенка, со многими вещами согласна. А уж как на практике получится - посмотрим.

Девчат, автомобильное кресло как к использованию подготовить? Стирать-то его нельзя же наверное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини

Девчат, автомобильное кресло как к использованию подготовить? Стирать-то его нельзя же наверное?

Можно. Посмотрите на пришивных ярлычках, должны быть. Обычно 30С, бережная стирка. У кресел чехлы полностью снимаются. В машине пачкаются нереально, особенно, когда с полугода начинаешь "нямки" всякие малышу давать в дороге.

Для роддома все куплено, ну не считая лифчиков для кормления, думаю, что со своей 1 и так обойдусь.

До становления лактации (аж до 2х месяцев бывает) из груди молоко льется, особенно ночью. В этом случае удобны эти лифчики, в них можно спать, с прокладками для груди wink.gif Да и для кормления очень удобны. Кстати, у Милавицы есть парочка отличных и симпатичных, мне малы sad.gif были, к моему огорчению. Как раз до 500 стоимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини

У нас в магазинах очень дорогие бюстики для кормления, а в СП всяких - очень даже недорого. В роддоме мне ни разу прокладки не понадобились для груди, молока нет, потом грудь тугая, не текло ничего. Попозже начало подтекать. И больше одноразовых нравятся многоразовые прокладки, они в меня от старых бюстиков остались, с прошлой беременности. Во-первых они не круглые, как бы по форме груди и их не видно через лиф, многоразовые прям выступают у меня. Во-вторых хлопок приятнее к груди как-то. Ну и дешевле, как ни крути. Постирала да и все.

Я пока использую не именно лифчики для кормления, а такие бра типа майки или спортивных, похожие еще в тела магазине рекламировали. Немного установится лактация и куплю красивые для кормления, которые именно хорошо держат грудь, на выход. Пока такие рановато мне, могут застой спровоцировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини

У подруги 1, купила себе мягкий лифчик без косточек, топ типа спортивного и мягкий лифчик с косточками, застегивающийся спереди. Говорит, в первом и втором удобно было до родов, третий пригодился после.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини

Да, прокладки дороговаты. Я в СП купила 30 штук 90 рублей (лифчики там и дешевле 500р найти можно),но только на выход, дома и правда обойтись можно обычными прокладками. Хотя у меня молоко так лилось, что спецпрокладки не спасли бы, мне кажется, уж больно они маленькие какие-то. Ночью точно не спасли бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, у кого не первые ребятишки, так уж они нужны?!

У меня последний раз не было, решила съэкономить. В первый раз же как-то обошлась. Но потом я не раз жалела, что не приобрела. С обычным не удобно все равно- типа чашка должна быть закрыта- для размещения прокладок, а если он обычный и такой формы, то косточки сильно мешают грудь доставать. Но я кормила недолго, поэтому обошлась. Кстати, спасалась лифами типа спортивных топиков - забыла название-аш бра, что ли. Они из разных материалов, лучше хлопковые, Очень удобно. Но в этот раз решила покупать все таки, видела на других- удобная вещь. Правда, не знаю как с кормлением опять будет.

до трех месяцев температуру не сбивают и лекарств таких нет.

Вроде действительно, первые лекарства начинаются с 3-х месяцев, и свечи и сиропы. Но если ребенок болеет, врачи могут назначить что-угодно и в каком угодно возрасте. Может, детей обтирают только до3-х месяцев, а может и не болеют ...

У нас лифчики эти от 700 р. А прокладками я пользовалась все время, меняла по необходимости, зато белье чистое всегда. Дороговато,конечно, но для меня это была зона комфорта, которая того стоила. А вот специальные для выделений не покупала ни разу. Прекрасно обходилась обычными ночными, и то меньше двух пачек ушло за все время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини

Я лифчики не покупала тогда, не буду и сейчас, ну которые специальные для кормления. Но у меня такой размер, что таких и не шьют - 75J. В роддоме пыталась не надевать лифчик, но это безобразие для меня было, да и на прибавление молока он не влиял, нигде не жал.

Прокладками для груди пользовалась только когда куда-то шла на улицу, а вообще месяца 2-3 первых старалась особо нигде не ходить, только прогулки. Так как прокладки не спасали, молоко лилось рекой. Ночью даже не пыталась их подкладывать, бесполезно было, все равно просыпалась в луже молока. 2-3 раза за ночь сцеживалась, но это только в начале. Потом дочка подросла, стала больше кушать, все отрегулировалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини

Ну я пышными формами не обладаю, всегда покупала 75В. А сейчас, во время лактации, купила специальный для кормления Милавица 90С и обычный с плотной чашкой 85Д.

Для кормления очень удобный, бери. Хотя бы Фэст, я в аптеке их видела, рублей 600 стоят. Конечно, не очень сексуальный laugh.gif , но удобный.

А обычный тоже купила, потому что под майки обтягивающие не очень красиво одевать тот, для кормления. Купила с чашкой побольше, чтоб не сплющивал грудь.

Я покупала лиф для кормления за несколько дней до родов. Так что не торопись покупать, размер изменится, грудь нальется - уж точно не 1 будет.

А прокладки для лифчика мне не особо понадобились. Купила упаковку Бэлла 30 шт за 140 рублей, половина еще лежит.

И спецпрокладки я не покупала, обошлась ночными Олвейзами. Лучше менять почаще, чем в одной ходить часами. Я меняла очень часто, у меня в день пачка уходила запросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

ты случайно буковки не попутала?

Не может у тебя такого размера быть! blink.gif Не пугай меня smile.gif

Наверное G, а не J.

У меня сейчас чашка F, но лежит два бюстгалтера с чашкой H, тоесть на два размера больше. Думаю в них буду ходить и кормить. А для кормления лифчики на большую грудь не удобные, они ее вообще не поддерживают. Да и на мой размер их не найти.

Вообще, производители белья почему то уверенны, что если у девушки грудь чашкой 5+, то обхват под грудью у нее должен быть минимум 80–85см music_whistling.gif

А у меня при 6–ке он 75см rolleyes.gif

Прокладки я покупала первый месяц. Но они по ночам не спасали – просыпалась в луже молока.Кормила ребенка, переодевала майку/футболку, вставляла новые прокладки в грудь, подкладывала на постель сухую пеленку и спала дальше. Так раза 2–3 за ночь.

Потом на ночь вместо прокладок стала обычные диски ватные подкладывать – выходило экономнее. А к 3м месяцам молоко течь перестало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая вся...

Идущая по краю пропасти

Девочки сама чего-то испугалась аж, eek.gif Короче старенький лифчик взяла, он у меня G, но маловат стал слегка. Я недавно новые покупала, вот и написала, что на этикетке написано. Причем один 75J, а второй 75I. И оба одинаково нормально, с небольшим запасом. Я думаю у меня 8 размер все таки точно, не знаю как после прихода молока будет.

Вообще, производители белья почему то уверенны, что если у девушки грудь чашкой 5+, то обхват под грудью у нее должен быть минимум 80–85см

Во-во, а у меня обхват тоже 75, такая проблема купить белье.

Это, я извиняюсь, у вас 10 размер?

Если сейчас я не уверена, что 10, то после рождения точно будет. Наследство блин ranting.gif

Не может у тебя такого размера быть! blink.gif Не пугай меня smile.gif

Самой страшно, куда мне столько cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

проблема купить белье.

Мне до большой груди далеко, но позавчера искала белый бюстгальтер под платье на роспись. В не таком уж и маленьком торговом центре под гордым названием Малый ГУМ (где в том числе и магазины нижнего белья). мне нужен был любой, лишь бы белый, на цены уже не смотрела через полчаса поисков. В итоге самое большое, что я нашла, и то в магазине молодежной одежды в отделе купальников, это 85Д. Он мне маленький, но полтора часа я в нем продержалась, хоть и передавил все, что можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

Можно. Посмотрите на пришивных ярлычках, должны быть. Обычно 30С, бережная стирка. У кресел чехлы полностью снимаются. В машине пачкаются нереально,

Ой, правда надо глянуть. Лежит на балконе, думала, как же я его пыльное такое поставлю, и ребенка в такое положу. Понятно, что пеленку подстилать, но все же.

Кстати, у Милавицы есть парочка отличных и симпатичных, мне малы  были, к моему огорчению. Как раз до 500 стоимость.

Куда дели? biggrin.gif

В Милавицу можно попасть, но что-то на счет таких цен очень сомневаюсь.

Барби

а в СП всяких - очень даже недорого. В роддоме мне ни разу прокладки не понадобились для груди,

Мне подруга тоже говорит, что в роддоме, если тьфу-тьфу, все хорошо, до выписки и не понадобятся. Ну хоть 3-5 пар возьму.

А СП я пользоваться не умею. Сколько девчат просила помочь разобраться - ну не доходит до меня. Это надо сесть с кем-то, и смотреть что именно человек делает. А ведь, СП очень полезная штука! И вещи детячьи подешевле, и вообще.

Такая вся...

У подруги 1, купила себе мягкий лифчик без косточек, топ типа спортивного и мягкий лифчик с косточками, застегивающийся спереди. Говорит, в первом и втором удобно было до родов, третий пригодился после.

Топы есть, которые бра. Может еще парочку возьму, у нас они недорогие, рублей по 350. Просто, они же сильно утягивают, я уже думала о них, удобно грудь будет доставать?!

Тольятти

Да, прокладки дороговаты. Я в СП купила 30 штук 90 рублей (лифчики там и дешевле 500р найти можно),но только на выход, дома и правда обойтись можно обычными прокладками. Хотя у меня молоко так лилось, что спецпрокладки не спасли бы, мне кажется, уж больно они маленькие какие-то. Ночью точно не спасли бы.

Не умею я СП пользоваться.

Меня подруга научила опытная. Обычные ежедневки, режутся пополам, и приклеиваются в каждую чашку.

Ей очень нравилось. И очень бюджетно.

Козявочка любопытная

первые лекарства начинаются с 3-х месяцев, и свечи и сиропы. Но если ребенок болеет, врачи могут назначить что-угодно и в каком угодно возрасте. Может, детей обтирают только до3-х месяцев, а может и не болеют ...

Спокойнее мне будет, если дома хоть что-то лежать будет. С учетом, что не дай будда что, сбегать в аптеку будет некому.

А прокладками я пользовалась все время, меняла по необходимости, зато белье чистое всегда. Дороговато,конечно, но для меня это была зона комфорта, которая того стоила. А вот специальные для выделений не покупала ни разу. Прекрасно обходилась обычными ночными, и то меньше двух пачек ушло за все время.

Вы про прокладки для груди? smile.gif Я уже просто запуталась. Разве они еще на дневные и ночные подразделяются?

Шуршинчик

а вообще месяца 2-3 первых старалась особо нигде не ходить, только прогулки. Так как прокладки не спасали, молоко лилось рекой. Ночью даже не пыталась их подкладывать, бесполезно было, все равно просыпалась в луже молока.

Ой-ой-ой. Я как-то даже не знала о таком. То есть, помимо ночных бдений, еще и самой белье менять?! Тяжко. Тоже придется на клееночке спать. А молоко же наверное липкое?! Бррр.

Карамбола

Для кормления очень удобный, бери. Хотя бы Фэст, я в аптеке их видела, рублей 600 стоят. Конечно, не очень сексуальный  , но удобный.

Ну вот Фест я в инет-магазине и нашла по 499 р + доставка.

Так что не торопись покупать, размер изменится, грудь нальется - уж точно не 1 будет.

Ну сейчас такая налитая единица, может больше. Но ношу добеременные лифчики, они мне наконец-то как раз. laugh.gif

Хотела взять парочку с чашкой В.

И спецпрокладки я не покупала, обошлась ночными Олвейзами. Лучше менять почаще, чем в одной ходить часами. Я меняла очень часто, у меня в день пачка уходила запросто.

На счет этого даже не задумываюсь. В роддом урологические, и то только потому, что кто-то в веточке написал, что в Москве в роддомах можно только трусы сеточки, и урологические после родов.

А дома обычными, ночными. Чем они отличаются-то?!

Я меняла очень часто, у меня в день пачка уходила запросто.

Вот я лошарик. smile.gif Купила пачку и сижу довольная, думала хватит пока.

Надо прикупить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

это 85Д. Он мне маленький, но полтора часа я в нем продержалась, хоть и передавил все, что можно.

Он тебе в чашке маленький был? Или в объеме?

Если в чашке, то готовься после родов быть Памеллой Андерсен laugh.gif

У меня с E до F выросла грудь. Так что и у тебя такое в принципе возможно wink.gif

А в торговых центрах и фирменных магазинах почему то всегда белье максимум до Д–Е чашки.

На большой размер Что то приличное шьют только милавица и прибалтика.

И ценник на бюст идет от 800–900 рулей минимум censored.gif

Кстати в первую беременность я себе в ньюйоркере находила пару очень красивых бюстгалтеров, Но там максимум чашка Е, и я в нее тогда поместилась.

После родов еще сильнее худеть буду, хочу в 44 размер вернуться. Тогда и грудь до Д–Ешки похудеет назад.

Шуршинчик

Ох, тяжко тебе с таким размером console.gif

Дестини

В Милавицу можно попасть, но что-то на счет таких цен очень сомневаюсь.
drinks_cheers.gif

Я там ни разу таких цен не видела.

Спокойнее мне будет, если дома хоть что-то лежать будет. С учетом, что не дай будда что, сбегать в аптеку будет некому.

От температуры малышам дают детский нурофен. Но я чемсно говоря уже не помню, когда он мне понадобился впервые.

А вот что действительно нужно было с первых дней - это эспумизан и плантекс. Мы только так спасались от коликов.

Тоже придется на клееночке спать.

Я пеленку подкладывала на постель. И ночью меняла, вместе с футболкой своей.

Но у всех по разному, может у тебя и не будет так сильно молоко лить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

в ньюйоркере

Я там и купила за 499 рублей cool.gif

Он тебе в чашке маленький был? Или в объеме?

Везде, но в объеме был совсем тугой, еще и три крючка, то есть широкий.

Если в чашке, то готовься после родов быть Памеллой Андерсен 

Я уже готовлюсь морально к ушам спаниэля cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини

Ой-ой-ой. Я как-то даже не знала о таком. То есть, помимо ночных бдений, еще и самой белье менять?! Тяжко. Тоже придется на клееночке спать. А молоко же наверное липкое?! Бррр.

Да, это никуда не денешься. Ну это не все время кормлений, месяца 2 первых. Пока ребенок маленький, достаточно не высасывает. У меня был момент, когда дочка в определенное время ночью долго спала, а молоко то прибывало. Вот и приходилось в луже просыпаться, да еще и сцеживать, а то грудь разрывалась.

Идущая по краю пропасти

Ох, тяжко тебе с таким размером 

Это да cry_1.gif . Ты вот похудеть планируешь, когда родишь, чтобы грудь меньше стала, а я после дочки худела. Почти до тех кг, как до беременности. Однако грудь моя почти при мне осталась, немного на пол размера только сдулась, но 3 размера как в девичестве мне не светит точно. no_1.gif

Остаёмся зимовать

Я уже готовлюсь морально к ушам спаниэля

Ты это брось, главное, чтобы у малыша молочко было. А уши будут со временем у всех, даже те кто не кормил и не рожал - сила притяжения своё сделает. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

Мне наверное из-за вертикальных растяжек кажется, что сиськи виснут, потому что они не сдуваются, а наоборот надутые. И вот мне все кажется, что после кормления будет атас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Растяжки от того, что резко увеличился размер. У меня с 14 лет почти растяжки на груди. Потому как долго груди не было никакой, а потом сразу резко выросла, на несколько размеров. Красоты конечно нет особой, но куда деваться. А на животе не было растяжек ни с первой беременностью, ни сейчас пока нет.

У меня подруга очень "молочная" была с рождением ребенка, да и размерчик такой 3 стал с 1. А как закончила кормить, так обратно 1 стала, не успело ничего повиснуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

У меня на животе чуть ли не сразу начали появляться, еще до 10 недель. Сейчас 20, но они к счастью не растут больше. Пока что.

Я же вчера замуж вышла brows.gif Днем поехали на шашлыки, купили мне вина, я несколько часов и цедила его так: на 100 мл вина 200 мл воды. Аж три "бокала" выпила как компотик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

Ну до 3 я даже и не мечтаю laugh.gif

У меня как в 13 лет вырос 4й размер, так меньше и не было никогда.

Остаёмся зимовать

Не будет у тебя никаких ушей спаниэля!

Ну погуляет грудь в пределах 1–2 размеров. Да, такой упругой, как была до беременности, она уже врядли будет.

Хотя я писала, у моей мамы в 48 лет очень красивая, совершенно не отвисшая, упругая 4.

А уши спаниэля тебе в одном случае грозят, если ты вдруг решишь удариться в скоростные супердиеты, на которых по 10–15 кило за месяц теряют, и резко похудеешь до 40–42 размера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

От всей души поздравляю тебя! Такое событие.clap_1.gif

Идущая по краю пропасти

Да есть такие счастливицы, которым ушки долго не светят. Кожа наверное такая, да и не тяжелая грудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Ну я очень на это надеюсь. У меня и вес к счастью не набирается так, как я ожидала - я ж с ужасом думала, что с моей склонностью к полноте я каждый день по килограмму буду набирать. На учет встала в 12 недель было 82,7 кг, в четверг в 20 недель взвешивали перед капельницей - 83, 5 кг, хотя за день до этого было 82,1 кг.

Шуршинчик

Спасибо blush.gif

Идущая по краю пропасти

У меня мама троих выкормила, причем практически без перерыва несколько лет кормила - у нас с сестрами разница 2 и 3 года, так что о совершенной груди она и не мечтала. Но она и без растяжек до сих пор в 52 года, но она и полной никогда в жизни не была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини

В первое время ежедневки не спасут. Я резала олвейз нормал, они и впитывали лучше. И на самом деле дешевле. А в СП на самом деле ничего сложного, достаточно один раз попробовать и пойдет, за уши не оттащишьsmile.gif

Девочки, ушки спаниеля тоже от генетики зависят. Одни кормят два месяца и грудь портится, а другие два года и ничего, все в норму приходит. Так что как повезет, размер ни при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

То, что 20 недель вес не набирался, это пока не показатель. Многих после 25–30 недель прорывает на жор. И они набирают до родов 10 и больше килограмм. Я такая была в прошлый раз.

Следи хорошо за питанием и тогда вес и дальше не будет набираться.

Я до сих пор 75кг)

Чуть вижу прибавку – убираю на денек вредности. И соль. Уберешь ее из рациона и чувствовать начнешь себя лучше. И с отеками проблем не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×