Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Психологичка

Счастливые 9 месяцев!

Recommended Posts

Идущая по краю пропасти

Вещь эта полезна в прохладное время года

Я представляю, каково в нем было бы сегодня в +30.

Тем более что сидеть в нем или лежать нельзя

То есть почти не носить - стою я только у плиты, и то постоянно отхожу от нее и сажусь, а хожу только от остановки до работы/консультации/в магазин, и то вся дорога занимает пару минут от силы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

бандаж врач как раз с 20 недель сказали носить. Может еще из за этого я сейчас со спиной умираю. Не носила я его.
В прошлую беременность я где-то после 26 недель начала носить, сейчас 23-я неделя, ещё не начинала, живота нет практически, припухлость невнятная, хотя по узи все параметры в норме, развитие плода соответствует сроку.

Мне кажется, надо индивидуально подходить, кому-то бандаж раньше нужен, кому-то - позже, зависит от того, большой или маленький живот.

сидеть в нем или лежать нельзя.
Почему? eek.gif Если правильно подобран и правильно надет, то можно. Я в первую беременность при сидячей офисной работе никакого дискомфорта не испытывала, но вот как-то недель в 35 дошла без бандажа до поликлиники, это минут 10 медленным шагом, так измаялась вся, и дышать тяжело, и спина разламывалась.

Вещь эта полезна в прохладное время года,
Я рожала в конце августа, так что ходила с бандажом как раз в самую жару, не помню, чтобы прямо ужас ужасный был. Без него хуже и тяжелее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Не знаю...

Мне несколько разных врачей+продавец так сказали unsure.gif

Что сидеть в нем нельзя. Да и мне было очень не удобно в нем сидеть, давило на низ живота. А стоя нормально.

Я его иногда дома надевала, когда у плиты или посуду мыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Я тоже eek.gif . Первый раз такое слышу.

Неудобно если - неправильно подобран или неправильно одет.

Носила бандаж и в первую, и во вторую беременности - как вторая кожа, сидел идеально и никакого дискамфорта.

Вот как раз при образе "села, встала, легла, встала" и т.д. он и нужен. Ребенок "держится" бандажом в правильном положении.

Удивительно, какие разные врачи существуют... И выпить разрешают, бандаж - совсем не обязательная вещь... g.gif А еще и такие есть, кто курить разрешают. Типа, вредно резко бросать.

Слава Богу, мне такие не попадались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

курить разрешают. Типа, вредно резко бросать.

Ага, мне тоже так говорили, типа у плода гипоксия может случиться. Я все равно бросила почти сразу, хотя тянет до сих пор уже который месяц.

Когда пришла вставать на учет, врач спросила, сколько сигарет я выкуривала в сутки до беременности. Я уменьшила, сказала, что до 10 - она в шоке была, по ее меркам количество просто огромное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Дестини

В Милавицу можно попасть, но что-то на счет таких цен очень сомневаюсь.

В закупках напрямую от Милавицы вообще по 350 laugh.gif А уж дальше цена от города зависит, кому сколько не жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

мне тоже так говорили, типа у плода гипоксия может случиться

Правда, очень странные врачи вас окружают. Гипоксию плода провоцирует как раз курение, но никак не отказ от него.

Когда пришла вставать на учет, врач спросила, сколько сигарет я выкуривала в сутки до беременности. Я уменьшила, сказала, что до 10 - она в шоке была, по ее меркам количество просто огромное!
Для беременной, действительно, огромное.

Я про ребёнка близких друзей с лейкемией, проявившейся в 2-летнем возрасте, рассказывала уже раньше, повторять эту историю не буду. Но там тоже врачи без вариантов сказали, что заболевание спровоцировано курением матери во время беременности. И статистика в детском гематологическом центре однозначно говорит о том, что большинство (!) детей с нарушениями по гематологии - от курящих матерей.

Возможно, потому что у меня рядом, в ближайшем окружении, есть такие случаи, я этих деток знаю, постоянно с ними общаюсь, для меня вред от алкоголя и курения - это не "страшилки" и "пугалки", а вполне очевидный и доказанный факт. Мне дико слышать, что от алкоголя и курения матери деткам "ничего не будет". Кстати, обе эти женщины очень сильно себя грызли за то, что из-за потакания своим дурным привычкам и сиюминутным "хотелкам" нанесли вред своим детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что практичней,трусики-бандаж или просто бандаж? Что поддерживает лучше? У меня сестра носила бандаж обычный,говорит,что небо и земля по ощущениям. Легче намного. Но у нее животик сам по себе не большой был.

Сейчас смотрела в инете про них,размеры от 1 до 6. А если сейчас куплю, даже чуть с запасом пусть, вдруг маловат станет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няню

что практичней,трусики-бандаж или просто бандаж?
Просто бандаж, его дома можно на майку сверху надевать, а "на выход" - под одежду.

если сейчас куплю, даже чуть с запасом пусть, вдруг маловат станет?
Смысл покупать заранее? Не дефицит, пойдёте и купите, когда понадобится, наверняка чтобы по размеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Мне такого про бандаж никто не говорил. Только долго в аптеке подбирали, но в итоге очень комфортно в нем, даже за рулем езжу. Как одеваю утром, так весь день и хожу. И в жару не мешал. Вот в первую беременность денег не было особо, бандаж покупать не стала - так очень без него плохо было. Может, они разные бывают? В широком и правда сидеть, наверно, невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Для беременной, действительно, огромное.

ДО беременности, а не во время. Во время поначалу изредка по утрам курила по одной сигарете и то совсем недолго, потому что не могла сходить в туалет, если не покурю - привычка, выработанная годами. Потом нашла другое решение, даже полезное.

Две недели назад были на свадьбе, так невеста, у которой восьмой месяц, херачила все подряд - вино красное, вино белое, шампанское. Изредка закуривала это дело ментоловой сигаретой. Я так поняла, что она считает. что только в начале беременности пить нельзя, потому что очень себя корила за то, что в первые недели, когда не знала о беременности, пила водку на каком-то празднике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

невеста, у которой восьмой месяц, херачила все подряд - вино красное, вино белое, шампанское. Изредка закуривала это дело ментоловой сигаретой.
Для меня это за гранью разумного, причём очень далеко за гранью. Либо человек вообще не понимает ответственности состояния, либо ей тоже врач попался "демократичный" wink.gif, у которого беременным можно всё, что сильно хочется.

Тольятти

они разные бывают? В широком и правда сидеть, наверно, невозможно.
Конечно, разные, у меня не широкий был, такой, под живот который снизу надевается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Да не, если в 20-22 недели куплю с запасом имею ввиду. Боюсь, что не хватит до конца. Придется второй покупать.

У сестренки попрошу хоть померить, как в нем по ощущениям. Мне в этот раз бандаж обязательно нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Для меня это за гранью разумного, причём очень далеко за гранью

Для меня тоже, она еще удивилась, почему я за счастье молодых не выпила даже шампанского (я пила сок всю посиделку). Она не просто выпивала, она к 9 вечера, когда мы уходили (застолье началось в 12 дня), была уже хорошая от выпитого. А еще она в то же время просто поражалась, как я на 23 февраля (они у нас в гостях тогда были) пиво пила и курила, ведь я тогда уже была беременной - а я и не знала тогда, у меня еще даже месячные были в феврале. короче не дама, а сплошное противоречие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Вот и у меня такой, мне очень удобно. Ношу с 20 недели, сейчас , наверно, переставать пора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Принимайте новичка! clap_1.gif У меня куча вопросов. Когда необходимо идти на узи впервые? У меня даже еще задержки нет, но тесты полосатые и по ощущениям я уверенна, что беременна. То изжога ни с того ни с сего возникает и так же резко пропадает и за рулем стало тяжело. Я еще понять не могла, что за слабость такая. Критические только через два дня по календарю. Зачатие на 11 день цикла было, потом муж в командировку уехал.

На таком раннем сроке узи покажет беременность? И на каком сроке двойню показывает? Возможен и такой вариант.

А еще постоянно болит правый яичник, резко схватывает, болит, а потом отпускает. Причем очень часто. А если не дай бог внематочная, то тесты показывают беременность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая горожанка

Привет и добро пожаловать! Про узи все скажет гинеколог smile.gif А пол кому как определяют. В общем сперва иди к врачу, я после тестов кровь сдавала на ХГЧ и узи делала на определение беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Спасибо! Но кровь не вижу смысла сдавать и так уверенна. Гинеколог же всё равно на узи отправит, а мне напряжно по месту прописки лишний раз идти и на работе сначала отпроситься надо. А по месту жительства даже не пойду. Помню их "компетентность". Хотелось бы сразу с узи пойти ко врачу.

А пол неважен абсолютно, одинаково обрадуюсь что Димуське, что Иннуське! rolleyes.gif Уже 31 годик мне и малыша хочу безумно. После замершей даже говорить об этом боюсь. Мы до этого год "делали" ребенка, а сохранить я не смогла. Может в этот раз получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая горожанка

Я с телефона без цитат. Вроде как место прописки при узи значения не имеет, все зависит от консультации - меня отправляли на первый скрининг (12-13 недель) туда, куда я и не мечтала попасть даже платно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая горожанка

Добро пожаловать!

На узи сейчас не нужно идти. Ничего видно не будет. Получается у тебя сейчас меньше 4 недель акушерских.

Сердцебиение будет точно видно недель с 7. Вот тогда и можешь сходить для своего успокоения.

А первое плановое узи–скрининг назначают в 11–13 недель.

Сейчас в принципе ко врачу идти смысла нет никакого. Лучше сама сдай анализы. ХГЧ и, если в анмнезе есть замершая, то прогестерон.

И от результатов уже смотри. Если прогестерон в норме, то ничего не надо, только витамин Е и фолиевую кислоту пей. А если низкий – то начинай дюфастон пить.

На кресле осмотр не советую недель до 10 точно. На учет раньше 8–9 недель обычно не ставят.

По этому пей витаминки и проверь прогестерон. А ко врачу через месяц стоит пойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Узи то я платно пойду делать. Вопрос в том, что покажет ли такой маленький срок? И если двойня, то покажет? И если внематочная, то тоже покажет? Безумно боюсь последний вариант, но очень беспокоит яичник.

Идущая по краю пропасти

Дюфастон я уже пью, для планирования по 1 штуке в день. Может увеличить? Я вроде по три или две пила при предыдущей беременности. А в дюфастоне не прогестерон? Инструкции выкинула, сейчас погуглю.

Дюфастон® (дидрогестерон) — это прогестаген. Это не то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая горожанка

Ничего не покажет, я в 5 недель делала узи, там горошина на в 7 мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая горожанка

На узи раньше 7 недель не увидят ничего. Смысла идти нет сейчас.

Пол ребенка так вообще раньше 17–18 недель почти ни один гинеколог не рассмотрит.

Дюфастон это и есть прогестерон. А кто дозировку назначал? Раз уже пьешь,

то бросать его сейчас ни в коем случае нельзя, как и пропускать прием или снижать дозировку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я писала, что врач мне сказала переходить с трех таблеток дюфастона на две. С понедельника пью две таблетки в день. Но что то мне не нравится мое состояние.... Или я себя накручиваю g.gif

Мне кажется, что живот иногда потягивает и поясницу. Например сегодня с мужем гуляли, до дома еле дошла, поясница начала ныть, потом и живот. Лежу теперь. Когда пила три таблетки, спокойно ходила на такие расстояния... Это может быть связано с дюфастоном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

У меня были такие же ощущения. Врач сказала что Дюфастон лучше для небеременных, беременным лучше утрожестан. Я перешла на него и последствия прошли.

Да и чуть не забыла, когда врач сказала снимать, появились такие же ощущения, я вернула дозу обратно, и все прекратилось. Не рискнула я тогда и еще 3 недели пила свою дозу, потом уже сняла все поэтапно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×