Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Психологичка

Счастливые 9 месяцев!

Recommended Posts

Генеральный спонсор

Мне от молочницы помогли свечи Пимафуцин. А муж пил одноименные таблетки.

Я лифчик для кормления одела сразу как после родов встала, мне было очень неконфортно без него. А прокладки для груди я сколько кормила, столько и использовала - 2 года, у меня слабые протоки.

И бюстиков была два: один Милавица хлопковая, второй с формовыми чашечками. Первый для дома, второй на выход.

Ещё про вес хочу написать biggrin.gif Я что за первую, что за вторую беременность набрала около 20 кг. В этот раз так не хочу, ограничиваю себя. Во-первых, я во время родов не могла ногу держать согнутой, вернее она не сгибалась из-за жира до конца blush.gif во-вторых, хочу быстро в форму вернуться. Если около 10-12 кг набрать, то как раз все после родов уйдут.

ЛенусЁк

Про баню я читала, что можно вконце заходить, не в первом триместр и если вы постоянно туда ходите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

У меня и в первую беременность была низко плацента, и во вторую на этом сроке. Это у многих бывает. В первую плацента была по задней стенке и поднималась долго, в 20 недель была на 1,5 см выше зева, в 32 недели - на 3,5 см выше зева. В эту беременность плацента по передней стенке - в 20 недель поднялась уже на 5 см выше зева.

В обе беременности никакого дискомфорта мне это не доставляло, никаких проблем не было. Конечно, все рекомендации по поводу нагрузок и полового покоя я соблюдала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Оль, если не написали значит не перекрывает, в следующий раз спроси на сколько сантиметров плацента выше внутреннего зева. Если бы перекрывала написали бы предлежание, полное или частичное.

Злобный карлик

Мне от молочницы помогли свечи Пимафуцин.

Они слабенькие для меня, только деньги на ветер. Может молочница и начала отступать, я просто понять не могу, свеча эта вытекает и вытекает, уже два раза в душе была, сегодня последняя у меня на ночь будет, а понять я видимо смогу только послезавтра. В пятницу опять должны мазок взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный карлик

Про баню я читала, что можно вконце заходить, не в первом триместр и если вы постоянно туда ходите.

Я в бане жила бы, будь моя воля. Ходим постоянно. Каждый выходной- обязательно.

С утра топим, заходим, паримся, выходим на веранду или в предбанник, сидим чаи гоняем, болтаем. Потом идем париться, маски делать, скрабы всякие...

И все с перерывами. Можем и до позднего вечера сидеть.

Чтоб не ждать никого, научились ходить всем колхозом. Плавочки / купальники натянули, особо стеснительные в момент распития чая простынки накинули и никто никуда не торопится.

Первый триместр уже прошел, я и не заметила. Только потом спохватилась.

У меня как-то ноги отекали, так я поняла- это ж я в бане не была! laugh.gif

И вот теперь никаких отеков.

Вот от ребенка чуть заразу подхватила, не поехала в баню, так теперь вся извелась- быстрей бы выходные. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Аналогично с Я верю... в первую беременность чем только молочницу не лечила, не помогло ничего. А в 37 недель мне врач выписала Тержинан. Там 6 таблеток-свечей. Их как раз перед родами используют для санации.

Ездила я сегодня на МРТ, никто мне его делать не стал... Говорят,срастается там у меня потихоньку,иначе сама не дошла до них. А боли так и будут еще полгода+ нагрузка от беременности на крестец. Так что больше лежать,меньше сидеть, недолго ходить и терпеть laugh.gif .

Хочу на УЗИ съездить, до второго скрининга еще рано, но хотя бы глянуть, все нормально или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Мне всегда только клотримазол и помогал. У нас на заводе гинеколог никогда дорогие лекарства не выписывает без надобности, она и посоветовала. В прошлую беременность он мне помог, только не свечи, а таблетки вагинальные. А в эту я вообще не знаю, что такое молочница, слава богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже молочница всю беременность. Первые два обострения тержинаном лечила. Потом, когда пессарий поставила, перестала заморачиваться. Ну не пролечишь ее нормально с этой штукой. Я все мечтаю помыться и промыть все нормально "там" cool.gif Молочница есть 100%, судя по выделениям. Но она меня не беспокоит особо, потому как зуда нет.

Подожду 36 недель, снимут пессарий и нормально 10 дней пролечусь тержинаном.

У меня седня еще один выходной получился, мама только завтра сынульку привезет. Спина моя так и болит, но все же чуточку легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Муж от молочницы должен обязательно пролечиваться. А вообще от молочницы трудно избавится, это и диета и бельё удобное.

ЛенусЁк

Ну вы у врача не забудьте спросит всё- таки, а то у бани целый список противопоказаний и без беременности: варикоз, повышенное давление и т.д

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Весь день подыхаю от головной боли. Наверно, девочкам вредно так много думать laugh.gif Съездили в универ вместе с сынулей, две пары отсидели, думала мозг через глаз вытечет... Домой пришли, выпила парацетамол, поспала, в ванной полежала, всё равно - побаливает. А мне контрольную надо переписывать, дотянула, блин, до последнего, завтра с утра сдать надо... cry_1.gif

Зато после универа заехала к своей врачихе, отдала результаты УЗИ, поклялась записаться на следующую неделю. Настолько устала, что даже жаловаться не стала на больную голову, лишь бы домой побыстрее и лечь. У нас жара опять начинается. В джинсах, думала, помру, пока доползу до дома, такое пекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Я тоже практически через день с ума схожу от головной боли. Завтра иду к терапевту, буду спрашивать, что можно пить, так как боли невыносимые. Два раза пила по половинке брАла. Терпеть не могла, а но-шпа не помогает мне, хотя кому то помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Но-шпа да, не вариант вообще. Я про свои таблетки от мигрени всё перечитала - их нельзя, потому что они достаточно новые, особо не изучены. Но те данные, что есть - говорят пока о том, что на ребенка не влияют. Но всё равно - страшно.

У меня голова уже не сильно болит, но ком в горле страшный стоит, сейчас чай попила - ни фига не проходит. Парацетамол попробуй, его можно. Я вообще ужасно хочу на МРТ напроситься, но не разрешаеют. Странные тоже такие - лучше что ли пичкать себя лекарствами и подыхать вот так постоянно? Клаустрофобии у меня нет, стресса в этом для меня никакого.

Мне кажется, на меня ещё перемена погоды очень сильно влияет. Я вообще метеочувствительная, а уж в беременном состоянии... Спасает меня только мысль о том, что скоро будет легче *представила себя в позе лотоса, распевающей мантры* laugh.gif

2 задачи из 8 одолела, пытаюсь дальше себя заставить. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Я и парацетамол пила и детский нурофен , здесь девочки советовали, тоже пила. Не помогает. Я тоже на погоду реагирую. То жарища у нас под 40, то прохладно...

А ком в горле отчего? Щитовидка?

МРТ делают, но по показаниям. У меня знакомая вообще делала МРТ на первых неделях беременности, не знала сама, что беременна. Переживала потом. Но ничего. Родила здоровую девочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

А ком в горле отчего? Щитовидка?

Неа. с щитовидкой, т-т-т, всё нормально. Остатки токсикоза скорее всего. Перманентно подташнивает, блин. sad.gif У меня поджелудочная в принципе не айс, а на фоне токсикоза ей несладко пришлось, бедолаге...

Я оклемалась вроде, голова тяжеловатая, но не болит. Но визжащих детей, нет-нет, а охота стукнуть laugh.gif

МРТ делают, но по показаниям.

Так где б их взять эти показания, я на предмет своей мигрени не обследована ни разу! Поймать невролога в поликлинике - нечто из разряда фантастики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. У меня такой неприличный вопрос: после свечек в попу дикий понос это нормально? Вчера вставила на ночь папаверин, так не могу от туалета отойти уже часов пять. Утром вставлять не стала - во-первых, смысла не вижу, во-вторых, как?! если из меня льет вода? lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

У меня ни разу такого от папверина не было.

Но я тоже со всерашнего вечера с кишечником мучаюсь.

Девочки, кто пил сорбифер, были ли проблемы со стулом?

У меня ужасные спазмы. Если бы не рожала, подумала бы что схватки начались, такие сильные боли. Я четыре раза просыпалась за ночь и шла в туалет.

А там много газов в перемешку с пастообразным или жидким стулом.

И лучше б понос был, ей богу – добежала, пронесло и дальше спать.

А «это» надо еще высиживать и вытуживать под спазмы. Дурдом короче.

Полторы недели я сорбифер пью и за это время раз пять так мучилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

От них может быть легкий слабительный эффект, но в твоем случае g.gif «легкий» – хммм, ну как бы не то слово. Вряд ли это от свечки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Но я тоже со всерашнего вечера

Страдаю спиной!!! shiz.gif Ничего не предвещало, в 9 вечера пришла домой, села на диван снять джинсы и как заклинило shiz.gif

Идущая по краю пропасти

Между прочим

легкий слабительный эффект, но в твоем случае   «легкий» – хммм, ну как бы не то слово. Вряд ли это от свечки.

Несколько лет назад мне прописывали свечки по гинекологии, тоже в задний проход, названия не помню, но от них я летела, простите, но иначе не скажешь - слишком мягко будет, срать водой уже через минуту - ни у кого не быо ничего подобного, врач тоже удивлялась. А от папаверина дискомфорт начался еще с вечера, но в туалет я понеслась часов через 7, уже утром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

laugh.gif

Ксюш, я тебе вчера уже говорила. Мы люди, рожденные в один день. Вот и проблемы общие clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Вот и проблемы общие

Ты этта... береги себя shiz.gif

Между прочим

Вряд ли это от свечки.

Я вчера подкисший борщ ела, но у меня такой нежный организЬм, что от него меня пронесло сразу бы, а не через сутки. А от свечек не первый раз. Кстати, во мне две свечки были - гексикон ТАМ и папаверин в попе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что за нафиг?

Вроде мне похорошело уже от "простудной бяки".

Сегодня просыпаюсь- опять 37, горло дерет, тошнит, слабость...

Хочется под одеялко, свернуться, укрыться с носом и глаза закрыть.

А надо бюджет на следующий месяц рисовать, заявки и прочую муть. И до начала следующего месяца я просто не могу никуда уйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Посетила сегодня терпевта. На приеме сидела 40 минут blink.gif

Когда вышла, за мной сидящие в очереди чуть меня не разорвали. Не, а я при чем confused_1.gif Беременные девахи и злые такие cool.gif

От давления назначили нефидипин. Почитала инструкцию, а там противопоказания до 20 недель. Кто нибудь их принимал?

От диких головных болей разрешила темпалгин или баралгин, но не увлекаться. А вообще врачиха тоже хорошая. Все врачи в этой ЖК меня пока устраивают smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Мне Допегит назначали, недель с 24 на нем сидела и до самого победного. Вроде ограничений у него нет. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Допегит я пила. Он мне не помогает.

Врач сказапа мне сегодня, что до 130/80 давление можно не сбивать. И если будет давление в районе 140, то выпить нефидепин. А допегит надо пить курсами, бросать нельзя. И типа не фиг мне пить его, если у меня давление до 140 редко поднимается.

А когда прихожу к гинекологу, у меня постоянно давление 130/80 и она чуть ли не в больницу меня класть собирается. Вот такой разный взгляд на давление у врачей g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

до 130/80 давление можно не сбивать

Я при таком давлении уже помираю.

Но ведь Допегит можно пить до нескольких таблеток в день, и он нормализует давление. Как раз чтоб скачков не было.

И как курсами? Пьешь столько, сколько надо. Я, бывало, бросала, потом опять начинала.

Да и выйти куда-то, что, с собой аппарат для измерения таскать?

Да, и при Допегите повышалось давление. Тогда я просто увеличивала дозу.

И типа не фиг мне пить его, если у меня давление до 140 редко поднимается

Ага, а надо ждать, когда же поднимется. laugh.gif А на ребенка-то давление влияет не лучшим образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Я 130/80 не ощущаю даже. Вот при 140 у меня голова уже гудит. Может быть у меня из за большого веса такая ерунда.

,.  А на ребенка-то давление влияет не лучшим образом.

Да, это я знаю. Посмотрим, что теперь скажет гинеколог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×