Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Психологичка

Счастливые 9 месяцев!

Recommended Posts

А у меня наоборот, давление стало пониженное сейчас, раньше стабильно было 120/80 или 110/70 а сейчас 100/60. Это ведь тоже плохо? И пульс всегда 90-95. На самочувствии тоже сказывается. Слабость какая-то постоянно из-за тахикардии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем.

Меня завтра выпишут из больницы. А сегодня отпускали сходить к гинекологу и я решила узи сделать. Понимаю, что часто, но случай то серьезный. Мало ли как отравление и обезвоживание сказалось.

И вот всего то за 300 рэ мне дитеныша показали во всех ракурсах и фоток понаделали. Узистка говорит, какой активный малышок, я хоть немного успокоилась. Попыталась даже пол посомтреть - похоже было на пацана, но не стопроцентно, но я уже ничему и не удивляюсь. Я согласна уже и на мальчонку, лишь бы все хорошо.

По узи уже 86 граммов, вроде бы все без патологий, такие фотки уморительные, мордаха как у инопланетянчика. А сердцебиение уже 153 почему то. Срок наконец то поставили. 17 декабря.

Мужу вчера ребеночек снился, как будто наяву, он чуть не попутал. Держал в руках, вроде бы мальчик, такой, говорит, толстенький, целую его. А сам счастливый - счастливый. Видно, что сильно хочет. да и устал тоже. работал без выходных, в выходные таксовал, дети на нем, я еще кушать все хотела, тяжело без мамы, она бы конечно, немного его разгрузила бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня к эндокринологу ездила, вышла из дома за 10 минут до назначенного времени, так как ехать нам 5 минут, правда я не думала что искать клинику придется минут 15, психанули с мужем, бросили машину во дворах и пешком пошли, я запыхалась. И мне сразу врач сказала что похоже тахикардия у меня, пульс за 100, поэтому тироксин мне больше вреда чем пользы принесет. Успокоила что на ребенка на таком сроке ТТГ не влияет, осталось немного до родов и поэтому назначила только увеличить дозу йодомарина до 250 в день.

Скрытый текст
Получила долгожданное платье из интернет магазина, осталось дождаться окончания поста и будем венчаться

У меня опять странности начались, помню при токсикозе умирала от запахов шампуней, гелей и прочей бытовой химии. Теперь же наоборот, люблю нюхать мыло, даже Комет порошок нравится, стала чаще чистить мойку на кухне, а недавно в гараже стояла вдыхала запах резины вперемешку с бензином и сыростью и так нравилось blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в печали. sad.gif Сегодня была на явке, врач моя в отпуске, пообщалась с акушеркой, она такая душевная тётка, опытная. Посмотрела мои результаты узи, я поделилась сомнениями. Она говорит, лучше бы повторное сдлать, но по правилам не положено бесплатно, но она направление дать не может, не положено.

У меня на втором узи врач высмотрела укороченную носовую кость плода, показатель 5,3, потом позвала другого врача, они вместе долго смотрели, обсуждали. Меня чуть кондратий не хватил, потом написали в заключении "5,7 - нижняя граница нормы".

Я третью неделю никак успокоиться не могу. А вдруг - патология? У меня же и инфекционное заболевание было, фронтит, и рентген мне делали, и антибиотик я принимала...

На 30 июня у меня кардиограмма сердца плода, заодно записалась на повторное узи, платно. Вроде бы, врач будет опытная, и аппарат там хороший. Буду надеяться, что всё обойдётся. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Конечно, все хорошо будет. Узи ведь такая штука, размеры не совсем точно выдает. Надо верить в лучшее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Срок наконец то поставили. 17 декабря.

Мне срок по УЗИ поставили 1 декабря. Недавно только в заключении увидела.

У меня врачи все молчуны какие-то. Вчера у терапевта была. Тоже всё молчком. Давление мерит, молчит, все манипуляции никак не комментирует. На мои вопросы получаю скупые ответы. То есть молчание, надо понимать, знак, что всё в порядке?

Единственное ей мой гемоглобин 155 г/л не понравился. Может говорит, это связано с 1 триместром. Отправила на пересдачу.

Со мной из всех специалистов только невролог долго и задушевно разговаривала. Даже как беременным полы мыть можно на пальцах объясняла. laugh.gif Хороший врач, опять пойду к ней на прием.

Мужу вчера ребеночек снился, как будто наяву

Мне недавно приснилось, что опять мальчик у меня - третий по счету. Я ходила и всем рассказывала, что 3 сына - это круто bb.gif . И рост и вес как наяву: 2940 гр и 49 см. Только не малышком приснился, а как будто бегает уже.

Лось Анджелес

Я третью неделю никак успокоиться не могу.

Ой, вот эти вот ожидания-неизвестности так напрягают. Я тоже паникерша та еще. Всё будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

У меня на втором узи врач высмотрела укороченную носовую кость плода, показатель 5,3, потом позвала другого врача, они вместе долго смотрели, обсуждали. Меня чуть кондратий не хватил, потом написали в заключении "5,7 - нижняя граница нормы".

Ну маленький носик у малыша, не надо переживать. Главное - есть эта косточка.

УЗИ - мир теней. Не так повернулся, вот уже и размеры изменились, и масса меньше.

Я всю беременность не психовала, ну или редко. Никаким сменам настроения не подвергалась. Да вообще, спокойнее была чем до беременности.

А сейчас прям до слез, до психов себя довела. Вовремя мужа не попросила снять люльку с шасси, а потом он уже обулся, шнурки завязал, поздно в общем.

Она стоит в комнате. Я хотела люльку снять и убрать в комнате, а шасси помыть, собрать и убрать на балкон. cry_1.gif

Короче, разобрать коляску не могу.

Ни у кого Инглезины Отутто люльки на шасси эрго байк не было?

Тест-драйвы посмотрела, там прям как волшебники, одним пальцем снимают. А что нажимают - не могу понять. И как шасси сложить. Помогите sad.gif

ПыСы.

Сняла, сложила. Бывшие хозяева помогли. Как плохо ничего не понимать в механизмах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

У меня на втором узи врач высмотрела укороченную носовую кость плода, показатель 5,3, потом позвала другого врача, они вместе долго смотрели, обсуждали. Меня чуть кондратий не хватил, потом написали в заключении "5,7 - нижняя граница нормы".

У меня было уже два скрининговых узи и ни разу носовую кость не мерили. Просто писали, что визуализируется. На каждом узи показывают обязательно носик малыша, да и размеры этой кости - это не 100% гарантия наличия или отсутствия трисомий. Надо думать о том, что малыш просто курносеньким будет.

Девочки, как же хорошо быть беременной дома. У меня живот просто огромный, хотя ходить еще 3 месяца. В сидячем положении ребенок давит на диафрагму, на желудок, а если ножки вытягивает, так вообще караул - ребра болят адски. Не представляю, как бы я высиживала на работе сейчас. Хорошо, что врач у меня такая сговорчивая, на больничный отправила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaXim

У меня живот просто огромный, хотя ходить еще 3 месяца.
eek.gif У меня срок меньше всего на 2 недели, живота как такового нет ещё, я уже писала - невнятная припухлость. Только-только перестала влезать в штаны добеременские, юбки узкие, которые с тканевым поясом и не тянутся совсем. Свободные льняные штаны, которые мне чуть велики были до беременности, сейчас спокойно ношу. Костюм офисный (там ткань немножко со стрейчем) свободно надеваю. tongue.gif Платья вот не могу уже носить прошлогодние, грудь прилично увеличилась, а в животе они мне вполне нормально.

П.С. так, вы срок поправили в подписи wink.gif, тогда разница у меня с вами не 2 недели, а 3. За 3 недели у меня тоже должно пузико подрасти, но не думаю, что очень уж сильно.

А сколько набрали за беременность на данный момент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Где бы свою фотку разместить? Многие, глядя на мой пуз, сомневаются, что Гриша сидит там в одиночестве. У меня сейчас 28-я неделя, а на вид все 35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

Мне сегодня на УЗИ shiz.gif

Наконец интрига раскроется и я узнаю, кто же там сидит blush.gif

Вчера свекр пошутил, мол если мальчик, то не расстраивайся, третьей будет девочка blink.gif

На это я ответила, что ближайшее N–ое количество лет, третий ребенок только через мой труп!

Не поверил, начал уговаривать, как же это здорово иметь боьшую семью. Он у родителей четвертый.

Как же меня задолбала эта спина!!!

Я так хочу почувствовать себя человеком, а не калекой.

Вчера мама сынульку привезла. Как же я по нему соскучилась wub.gif

Но она пробыла у меня до вечера почти, потом муж пришел. Сегодня он отгул взял, чтобы я на узи спокойно съездила.

Но как я с завтрашнего дня буду одна с ним справляться cry_1.gif

Чувствую ползать мне в таком состоянии до родов. Сегодня после узи зайду к своему врачу, но она естественно скажет то же, что и все. Что мне ничего нельзя от спины.

Лось Анджелес

У меня в прошлую беременность в 26 недель живот выглядел на все 35!

А в эту маленький и аккуратный.

MaXim

А ты в Солнечные мамочки добавь фото.

Вот тема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

А почему так поздно пол узнаешь? Раньше не говорят? unsure.gif

А я уже настроилась, что мне в 19 недель пол скажут cool.gif

У меня что то тоже со спиной фигня творится. Она вся колет как то. Не тянет, а именно колет или давит. Срок то маленький, чего такое с ней, не пойму. Сегодня из дома никуда не пойду, а то потом мучаюсь от этих колющих болей пол дня. Буду лежать и делами домашними потихоньку заниматься rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

она естественно скажет то же, что и все. Что мне ничего нельзя от спины.

Меновазином растереть? Бальзам "звездочка" помогает отвлечься от боли. Хоть что-то местное, нельзя же так боль терпеть.

Лохматулька

А я уже настроилась, что мне в 19 недель пол скажут 

Первый раз мне сказали в 12 недель: "На 99% уверена, что там у нас мальчик".

Не знаю, увидела или просто по признакам каким, но правда мальчик. Либо достоинство такое, что в 12 все видно было smile.gif

MaXim

Девочки, как же хорошо быть беременной дома. У меня живот просто огромный, хотя ходить еще 3 месяца.

Наверное и правда хорошо. cry_1.gif

Я бегаю все, бегаю, бегаю. До родов месяц. ПО мне как, так я как бегемотик на ножках.

Свекровь говорит, что животик маленький, вроде она свои пальцы на ногах не видела.

Я педикюр сама делаю.

Но ноги в ребра тоже вставляет smile.gif, аж дух перехватывает.

Девчат, я вчера накрутила себя. Во время беременности на ореоле правой груди появилась родинка, не папилломка на тонкой ножке, а прям родинка.

Стала читать значение родинок на теле. Там правда пишут на правом соске, что это либо тяжелая болезнь, либо инвалидность. sad.gif

Расстроилась.

НО ведь сосок и ореола - это не одно и то же?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

А ты в Солнечные мамочки добавь фото.

Да я хотела, но вот думаю. А можно выставить, а потом убрать? Какая-то я бояка по поводу выставления фоток на общих ресурсах. Редактирую. Выставилась в мамочках.

А я уже настроилась, что мне в 19 недель пол скажут
Мне в 18 неполных недель на 100% сказали, что мальчик и показали все причиндалы. Ошибки быть не могло. Потом еще 2 раза делали узи и доплер, и все время говорили о сыне. Так что, мы точно родители маленького Гришки.

Кстати, мы купили коляс. Как и хотели, взяли Инглезину Софию. Хорошенькая такая и цвет шоколадный, красотищаааа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaXim

Выставилась в мамочках.
Коасота, конечно, но пузико и правда изрядное eek.gif Я в прошлый раз с таким рожать пошла в 40 недель. У меня за 3 недели точно так не вырастет no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого вторая беременность. У кого были растяжки в первый раз, во вторую еще появились? У меня в первую беременность сильно живот полопался и даже когда схуднула после родов и пресс был хороший, все равно шкурка висела чуток. Я вот думаю, может за счет прошлых растяжек новые не появятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини

Девчат, я вчера накрутила себя. Во время беременности на ореоле правой груди появилась родинка, не папилломка на тонкой ножке, а прям родинка.

Стала читать значение родинок на теле. Там правда пишут на правом соске, что это либо тяжелая болезнь, либо инвалидность.

Я думала, только меня так плющит biggrin.gif

У меня тоже шиза, я вдруг стала смотреть на ладони на линию жизни... Все мне кажется, что с ней что то не так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Мне в 20 недель сказали, что похоже на девочку, но лежит неудобно. По этому узистка посоветовала сильно на девочку не настраиваться, вдруг отрастет чего между ножек к третьему узи

Дестини

Есть нурофен и хондроксид. Ни тот ни другой боль не снимают. Да что уж говорить, если мне уколы анальгина и баралгина как слону дробинка. Ничего не берет.

Няню

У меня в первую беременность весь живот полопался. В этот раз животик меньше, пока новых растяжек не прибавилось, ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няню

У кого были растяжки в первый раз, во вторую еще появились?
У меня в первую беременость "солнышком" вокруг пупка растяжки были, потом побледнели, но остались всё равно. Сейчас они видны, но новых пока не прибавилось, животик небольшой, надеюсь и не будет новых уже wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини

Первый раз мне сказали в 12 недель: "На 99% уверена, что там у нас мальчик".

А мне ничего не сказали на УЗИ в 13 недель.

Я думаю, что рано определяются именно мальчики своими признаками-достоинствами wink.gif .

Может у нас всё таки девочка? wub.gif

Няню

У кого были растяжки в первый раз, во вторую еще появились?

У меня в первую беременность чуть-чуть на одной ляжке появились. Помню, расстроилась страшно, всё акушерку пытала, навсегда ли это и как избавиться. Она только улыбалась, а интернетов тогда не было в такой доступности.

Во вторую - ничего не было, шкурка сохранилась. Сейчас пока вроде тоже. И не мажусь ничем. А те первые рубцы из багровых стали белыми, почти не заметны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на явку сегодня.

Набрала я всего 90г. Ну по сравнению с прошлым разом, когда отвес был и то хорошо.

А врач сказала, что это не есть хорошо, что я вес не набираю. И что если к 16 июля у меня не прибавится хотя бы 300г, то отправит она меня в стационарчик. Буду лежать, жевать и спать. Чтобы набрать вес.

eek.gif Так бывает?

У меня вес 60 кг. Рост 168.

Пузо правда чуть ли не через два часа после зачатия вылезло и продолжает. В одежду не помещаюсь, а вот вес не набирается почему-то.

А еще мне выдали витамины - Пренатал. И велела пить глицин и пустырник, чтобы перестать плакать. Что-то вроде одно время у меня был плакательный период, прошел. А сейчас вернулся с новой силой.

Немножко живот побаливает. Свечи в помощь, покой, никаких нервов и побольше приятных эмоций. Только спокойно, без фанатизма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

то отправит она меня в стационарчик. Буду лежать, жевать и спать. Чтобы набрать вес.

Так бывает?

Бывает. biggrin.gif Это про меня. Я до 16 недель потеряла 2 кг, меня отправили на дневной, там врачи у виска покрутили, мы что тебя с ложки кормить что ли будем? Капали что то там, не помню уже, и яблоки с йогуртами выдавали бесплатно.

Я участкового убеждала кстати, что наберу еще вес к концу беременности, пусть не переживает даже. И набрала 11 кг. Опять ругали. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и с первым пуз был большой. К 40 неделям я только плакала, потому что ни ходить, ни спать, ни жить я уже не могла. Хотя набрала тогда всего 12 кило, из которых 10 ушло прямо в роддоме. Сейчас набираю многовато, но врач пока молчит, а я вижу, что ни руки, ни спина, ни попа особо не поправились. Растяжек тоже ни тогда, ни сейчас нет ни одной. Я пока везунчик ))).

Сходила погулять ненадолго, пришла, ноги болят, копчик болит. За прогулку раз пять присаживалась. Че ж дальше-то будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Забыла написать!

Я ж про баню спросила. Мне врач сказала, что если для меня это дело привычное и тем более в радость, то не можно, а нужно.

Только не очень горячую и попеременно с прохладным душем. Это очень хорошо и полезно.

Сказала, что вместо масел лучше сейчас использовать отвары смородиновых веточек, зверобоя, мелисы и мяты и дышать этим.

Ура!!!!!!!!!!! В выходные в баню поеду с чистой совестью и благословением красного креста. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тададам!!!

У нас будет дочка! wub.gifclap_1.gif

Муж и вся родня аж пищат от восторга, все очень хотели девочку. Я тоже очень рада in_love.gif

По УЗИ все хорошо, все показатели в норме. Вес 1970. Плацента поднялась, вместо 9 мм стала 30мм – кесарево мне больше не грозит no_1.gif

Ну а насчет спины, как я и думала, врач сказала терпеть и ждать. По ее версии, когда живот опустится ближе к родам, тогда и поясница точно пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×