Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Психологичка

Счастливые 9 месяцев!

Recommended Posts

Монако

Я вообще сняла обручалку.

Ну дайте хоть немного поносить, я в ней и недели не хожу еще laugh.gif

Но это не отеки, а кто-то толстеет

К вечеру прошло, а утром через косточку не проходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако

Я вообще сняла обручалку.

Но это не отеки, а кто-то толстеет.

Я в первую беременность тоже обручальное кольцо сняла где-то месяцев в 8, так и надела года через 3, ага, потому что кто-то wink.gif толстел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Сегодня с сынулей сходили, сдали еще один экзамен, теперь остался последний - у самого страшного препода. Пойду выпятив живот понагляднее, а то он чего-то псих какой-то...

Дестини

Безобразие! В течении 10 дней после ухода на больничный должны выдать!
Ни фига подобного no_1.gif В течении 10 дней должны назначить, а выплатить - в ближайший расчетный день (зарплата/аванс/премия).

А мне еще 5 тысяч дадут, как верному сотруднику компании, за роды. О как! У нас если больше 3 лет проработал - дают такой бонус. А у меня 3 года в августе, а в декрет в октябре, вовремя всё как вышло. smile.gif Кому это лишние пять тысяч мешали?

Пойду я тоже, пожалуй, за хваленым клотримазолом... Меня уже с неделю тоже мучает. Наверное, это на нервной почве, во время сессии laugh.gif

Идущая по краю пропасти

Мои поздравления!!! Здорово, и мальчик, и девочка. У меня муж в глубине души надеется, что к 20-22 неделям таки отрастёт чегой-нибудь у третьего отпрыска laugh.gif Сударь мальчика желают-с.

Я сегодня совершила подвиг! Я наконец-то сварила борщ! И варю холодец. Токсикоз реально отпустил! Накатывает ещё порой, внезапно так, вчера вот на работе скрутило под вечер. Пошла поела, и нормально стало. Но в целом - живуууу!!! shiz.gif Работать только не охота... А больничный в нашей консультации - не допросишься, всё, блин, через стационар... Ну ничего, немножко осталось.

К разговору о паранойях. У меня навязчивое ощущение, что я не дохожу свой срок. У меня ПДР 31 декабря harhar.gif точь-в-точь, как со старшей. Вот меня посетила мысль, что рожу я в ноябре. Дура, да? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Хочу спросить, у меня 12 недель, до этого ночью вставала в туалет раза 3-4, и вот где то дня три хожу перед сном и утром. Это нормально? Может это симптомы не развивающей беременности, которую не хочу опять испытывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостья

Я первые 12 недель тоже ходила ночью в туалет ОЧЕНЬ часто. Сейчас немного пореже встаю, 1-2 раза за ночь... А вы первое УЗИ не делали еще?

Лось Анджелес

Спасибо большое за советы. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы первое УЗИ не делали еще?

Делала неделю назад, сказали всё хорошо. Муж говорит у тебя паранойя, не надо накручивать, но я всё равно боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостья

Хочу спросить, у меня 12 недель, до этого ночью вставала в туалет раза 3-4, и вот где то дня три хожу перед сном и утром.

У меня 15 недель. Если чай не пить, то тоже могу и не скакать ночью.

А если хоть глоток перед сном или ноги замерзнут, то всю ночь бегаю.

Муж говорит у тебя паранойя, не надо накручивать, но я всё равно боюсь.

Он прав. Спокойствие! Только спокойствие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостья

Не переживайте blush.gif

Вообще не обязательно, что на ранних сроках частые позывы в туалет.

Я, что в первый раз, что сейчас, начинала бегать по ночам в туалет только после 23–26 недель. После 30 вообще живу там практически. Днем даже не считала, ночью раза 4 встаю.

И так до самых родов будет.

Так что еще набегаетесь. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Четыре раза за ночь.. Да это моя мечта. Я сейчас каждый час встаю, даже если не пью за три часа до сна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольятти

Я днем хожу каждый час, иногда несколько раз за час. Последние пару недель девушка моя видимо мочевой придавливает и у меня постоянное ощущение, что я хочу в туалет.

А ночью ттт реже. Иногда вообще разок всего.

Помню в прошлый раз, я недель после 38 вставала раз 10 за ночь. Однажды чуть не заснула прямо там lol.gif

Но вот на ранних сроках никогда не бегала. Только из этой темки узнала, что такое тоже бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Да, на ранних сроках тоже бегают. И на поздних, что в первый раз, что сейчас скачу. Хоть спи там. Вроде лежа так давить не должно, но вот бегаю.

А меня другая беда вылезла _ вена вернее, на коленке. Ни у кого не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Я недель до 9-10 устала бегать! Первое, что навело меня на мысль о беременности.

У нас опять льёт, погода бееее, а я-то хотела с утра по магазинам прошвырнуться. sad.gif а машину муж забрал. Эээх, опять невезуха.

У меня младший вошел в какой-то возрастной кризис. Мой золотой мальчик стал невозможным! cry_1.gif И что с ним делать - я не знаю. Не слушается совершенно, ест плохо, все время все наперекор. Вовремя-то как, блин! Мне так хочется уже дома с детками побыть... И я им нужна, и сама без них мучаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Гостья

Я первые 12 недель тоже ходила ночью в туалет ОЧЕНЬ часто.

Я наоборот стала вставать ночью примерно после 13-14 недель. И то по разу через ночь. А сейчас как по часам - ночью, утром в 7, когда муж на работу встает и часов в 11 просыпаюсь от желания сходить. Да, я сплю допоздна, пока есть возможность biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дождалась. Я наконец-то узнала как толкается ребенок. biggrin.gif Счастлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Ни фига подобного  В течении 10 дней должны назначить, а выплатить - в ближайший расчетный день (зарплата/аванс/премия).

Не знаю, где как, видимо.

Я больничный относила в бухгалтерию, мне так сказали. Как приказ по мне будет, в течении 10 дней. Так я и получила, недели за 2 до зарплаты.

Девчат, по поводу гематогена.

Он сгущает кровь, поэтому его нельзя беременным, у которых повышенная свертываемость крови.

Я дважды сдавала гемостаз. Первый раз отлично все было, второй - понижены тромбоциты, т.е свертываемость плохая, потом что-то еще пересдавала, не помню результаты.

Но когда сдаю кровь из пальца, то струйка брызжет, и пол, и халат медсестры забрызгиваю wink.gif.

Так что, мне не повредит. Я и на КТГ хожу с гематогеном. Съем батончик, малыш активничать начинает, глюкоза попадает. smile.gif

Тольятти

А меня другая беда вылезла _ вена вернее, на коленке. Ни у кого не было?

Гепарином надо мазать. Троксевазином. И может гольфы, или чулки компрессионные хотя бы дома, и на роды обязательно.

Купила сегодня два бюстика без чашек, без косточек. Не для кормления, но очень удобные. И недорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сплю целыми днями, ночью маюсь от бессонницы. Вчера и футбол успела посмотреть, уснула в 4 утра. Сегодня встала в 11, поела, сейчас опять спать пойду. Блин, тяжело так. Вечером муж с работы приходит, сын с садика. Просят меня прогуляться, а я не могу. Сплю. Это может быть из-за давления низкого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няню

Сплю. Это может быть из-за давления низкого?
Это от неправильного режима дня.
сплю целыми днями, ночью маюсь от бессонницы

уснула в 4 утра. Сегодня встала в 11, поела, сейчас опять спать пойду.

Прекратите днём спать, занимайтесь чем угодно, но не спите, вернитесь в нормальный режим. Естественно, днём выдрыхнетесь, ночью и не спится laugh.gif.

Я в 6 утра просыпаюсь, в 7 на работу уезжаю, возвращаюсь к 18-ти (на работу и обратно - это по часу за рулём, часть пути - по трассе), потом домашние дела, ужин, подработка или сбор-упаковка вещей (собираемся переезжать), или набег в магазин стройматериалов, или прогулка и общение с детьми.

Бывает, давление падает до 80/50, ну чайку сладкого с лимоном, бутер какой, шоколадку, и - дальше, вперёд, к свершениям! laugh.gif Если уж совсем "выключает", могу минут 20 после работы на диване вздремнуть, не больше, тогда режим дня не сбивается.

Так меня в 22-23 часа выключает напрочь, под футбол вчерашний спала аки младенец!

Так что, дорогая, ваши "страданья" исключительно от безделья и неправильной организации распорядка дня. laugh.gif Работайте над собой.

На собственном же примере: когда сначала с угрозой, потом с защемлением лежала целыми днями, тоже не спала днём, заставляла себя читать или вязать, только чтоб днём не спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Может, вы и правы, лежала же я полтора месяца, привыкла уже. Но ночью проблем со сном не было. Да и погода у нас не очень, то дожди, то солнышко. Главное, не привыкнуть laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я помню как то здесь обсуждали подушки для беременных... Кто и где их заказывал? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Девочки, я помню как то здесь обсуждали подушки для беременных... Кто и где их заказывал?

Я заказывала в интернет-магазине.

У меня вот такая.

Мне очень нравится.

Не уверена лишь в одном. У меня наполнитель - полистероловые шарики. Вроде как стирать их нельзя. Но ведь это совсем неудобно.

Наволочка конечно есть, но я и дальше планирую ею пользоваться. А там вдруг ребеночек срыгнет, или описает.

Читала, кто-то в ванне стирает. Но такую здоровую стирать тяжело.

Так что, почитай отзывы, прежде чем брать.

Я ею очень довольна. Сплю с 4,5-5 месяцев. Обнимаю ее ногами. Уж в чем секрет, не знаю. Но удобно очень. Или просто как в гнездо плюхнуться, а ноги раскинуть.

Кстати, с шариками быстрее форму тела принимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини

У меня тоже такая, только не с шариками, стирается в машинке если надо, тоже заказывала в СП. И правда очень удобная. Дочка уже ждет, когда я рожу и ей подушку отдам smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини отвечаю на вопрос из репы про титр по ЦМВ. Он колеблется в определённых пределах, если 0, то контакта организма с вирусом не было, потом идут значения, я точно не помню, условно от А до Б - вирус активен в организме в данный момент, далее от Б до В - заболевание было перенесено в период 3-5 месяцев до этого, и от В до 99,9% - вирусное заболевание было перенесено более 5 месяцев назад.

Вот у меня титр как раз высокий, то есть заболевание было давно. Мне инфекционист сказала, что оно по течению на грипп похоже, возможно, я просто переболела и не знаю, что это ЦМВ был. В таком случае опасности для плода нет и лечение не требуется. Опасно, когда заражение происходит во время беременности, тогда возможны неприятные последствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

условно от А до Б - вирус активен в организме в данный момент, далее от Б до В - заболевание было перенесено в период 3-5 месяцев до этого, и от В до 99,9% - вирусное заболевание было перенесено более 5 месяцев назад.

Вот у меня титр как раз высокий, то есть заболевание было давно.

В обменке где-то можно это увидеть? Вчера к роддому готовила бумаги, внимание не обратила.

А в инете такие страшилки про него.

Это же что-то из герпесовых возбудителей?

Опасно, когда заражение происходит во время беременности, тогда возможны неприятные последствия.

Его можно не заметить, пропустить? Я ничем в беременность не болела. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини у меня эти пределы на бланке с результатами анализов, я могу посмотреть если надо точно, попозже, как доберусь до дома.

В обменке где-то можно это увидеть?
В смысле - ваш титр? Да, ЦМВ в комплексе ТОРЧ сдаётся, в районе 12 недель, в обменке должны быть результаты.
Его можно не заметить, пропустить? Я ничем в беременность не болела
Протекает как простуда, ОРВИ. В лёгкой форме можно не заметить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Сейчас достану обменку, посмотрю. Мне о титре сказали гораздо позже, чуть ли не когда в декрет уходила. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×