Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алёнка Андреевна

Ах, эта бабушка!

Recommended Posts

Winterborn

Ведь не будешь же ты есть из рук врага...

Я не буду, ты не будешь, а некоторые очень даже. И, получив очередное, тут же обгаживают дарителя.

Воистину: не делай добра - не получишь зла.

Но нет. Квартирка больно вкусненькая, бросить жалко...а бабушка все равно плохая.

А еще лучше было бы, чтобы бабка наконец сдохла, а квартирку - автору.

А может и права она была, надо было маме аборт сделать? Не рождались бы такие моральные шлюхи на свет.

Иногда - да, надо.

Мирный атом

Ну что она про них может сказать такое, что у них три сиси?

Три шишиги, ага, и пипка поперек.

Простибудда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А еще лучше было бы, чтобы бабка наконец сдохла, а квартирку - автору.

shiz.gifshiz.gifshiz.gif Как - то все забыли про наследников первой очереди, например, у бабки есть сын shiz.gif вполне может и не один, так что там ни разведенным мамам, ни новым кралям, ни внучкам, ни жучкам не обламывается laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напугали автора, эх, дамы. Убежала дева, дверью хлопнув. Так мы про клевету ничего и не узнали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

ак - то все забыли про наследников первой очереди, например, у бабки есть сын

И че? Есть три внука, какой в пень сын? Обойдется!

Очередная смердящая ветка. Буэээ...

Схоластика

Напугали автора, эх, дамы. Убежала дева, дверью хлопнув. Так мы про клевету ничего и не узнали.

Да нет никакой клеветы, я уверена. Ну кому бабка будет рассказывать сплетни? Кто будет ее слушать?

А автор, может, задумается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Ну как что- чтобы осудили ту бабушку и пожалели внуков. Да, такое случается- близкие иной раз такое друг про друга несут, что слушать тошно. Моя свекровь еще хлеще той бабушки могла выдать и что? Поначалу обижалась, потом просто мимо ушей пропускала. Для чего себя негативом нагружать- эдак и жизни не хватит все обидки пережевывать.

Ну вот такой характер у той бабушки- что на уме, то и на языке. Что теперь делать?

Слова словами, а дела сами за себя говорят- как бы она не относилась к невестке, а помощь оказывала. Вот об этом лучше вспомнить, чем обидные слова прережевывать. Кстати, а кто сейчас в той подаренной квартире проживает?

Вообще девушке пора успокоиться и не выслушивать никаких слухов. А то действительно все смахивает на детскую истерику без доказательств. Кстати, насчет статьи за клевету- как сказал один известный адвокат- вы еще попробуйте доказать, что это клевета. Тем более- статья данная не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда говорила всем, какая у нас хорошая и дружная семья...чужим людям!

Не увязывается, у меня никак вот с этим:

Признаюсь, мы перестали к ним ездить, помогать, так как рассказав бабушке про проблемы, просто посекретничав, об этом через 5 минут знал уже весь город!

А потом:

Я же про неё не распускаю нелепых слухов, моя мама, сестра этого не делают! Ну если ей так нравится и нечем заняться, то пожалуйста! Люди, которые нас хорошо знают, не поверят ей... Ну а те, кто не знают, пусть слушают!

И оппа, опять:

Мы то тут при чем??? Про нас то зачем слухи всякие распускать??? Я лично никому не позволю про себя и свою семью всякие гадости говорить!!!

Чего хочет автор? Почему и от чего, автора так штормит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Чего хочет автор? Почему и от чего, автора так штормит?

Штормит понятно от чего. Родители очень плохо разошлись. У отца уже семья новая.

Ну вот и выплескивает. Только от эмоций толку нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Чего хочет автор?

Чтобы мы всем миром осудили бабку, всю жизнь работавшую на чужие квартиры.

Схоластика

Секретничать с бабушкой - нормально, если она всегда была крышей и подушкой, и жилеткой для внуков (бывают и такие). А тут такие дела в семье, такой стиль- "Лучше бы аборт сделала" - не доходит до меня, какие можно рассказывать секреты бабке? Объясните мне кто-нибудь.

rolleyes.gif Смотря какие секреты. Одно дело - совета спрашивать при сложных ситуациях, о которых тоже не каждому поведаешь, и совсем другое - про себя рассказывать. Голову надо включать почаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Штормит понятно от чего. Родители очень плохо разошлись. У отца уже семья новая.

А какого черта мать автора продолжала не просто жить с разведенным мужем, но и нарожала ему троих детей? Где были ее мозги? И на что, интересно, она рассчитывала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А какого черта мать автора продолжала не просто жить с разведенным мужем, но и нарожала ему троих детей? Где были ее мозги? И на что, интересно, она рассчитывала?

Оль, да развелись кучу лет назад, потом же свелись. В штампе что ли дело. 20 лет-то прожили.

И еще - я почти уверена, что отец и кралю завел, и вообще - довел мать. Так бабушке надо же оправдать сына, мать она ему, вот, может, потому и сплетни распускает, что не сын гад, а сноха и внуки гаденыши.

Только что с бабушки взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

И на что, интересно, она рассчитывала?

Ясен пень - на бабку,которая всех содержала всю жизнь, жильем обеспечила, на лето всех забирала к себе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

И еще - я почти уверена, что отец и кралю завел, и вообще - довел мать. Так бабушке надо же оправдать сына, мать она ему, вот, может, потому и сплетни распускает, что не сын гад, а сноха и внуки гаденыши.

Лена. Вполне в силах автора не общаться с бабкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вот это:

её дочка для неё лучших нас, родных внучек! Мы же с сестрой не курим, не пьём,

А бабушка, то порочна, аки девица с низкой социальной ответственностью, со слов Алёнка Андреевна

Фууу, автор как не красиво... Тем более, что

А мы извините все хорошо воспитаны,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Вполне в силах автора не общаться с бабкой.

Так она и не общается. Или я неправильно поняла? Только в моем понятии - ты не общайся, но не кидай. Заботься и помогай, по мере возможностей.

пипилема

Цитата

А мы извините все хорошо воспитаны,

Человек с хорошим воспитанием так бы не говорил. Помогал бы да и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Лена. Вполне в силах автора не общаться с бабкой.

Так она и не общается. Видно, им слухи боброжелатели передают.

А вообще - ну вот как не общаться. Она ведь помогала их растить. Ох, грустно все.

Родителям бы мудрости, чтобы свои проблемы на детей не вешали. Но это почти фантастика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Родителям бы мудрости, чтобы свои проблемы на детей не вешали.

А сколько тому дитю лет, чтоб иметь собственное мнение? я вот как - то не заметила убедительных аргументов от автора, в чем ЛИЧНО ей бабка так уж насолила или помешала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

А сколько тому дитю лет, чтоб иметь собственное мнение? я вот как - то не заметила убедительных аргументов от автора, в чем ЛИЧНО ей бабка так уж насолила или помешала?

Чем-чем. Чужую женщину приняла. Чужую дочь. Ревность и обида за мать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же плохо с телефона писать, ни скорости тебе, ни цитату вставить. Мне вот видится, что девушку, скорее всего, накрутила мама, как мы умеем :-( Это я к тому, что обычная эмоциональная девочка, не очень умная и не опытная, но да, уверенная, что ей много чего положено просто по факту рождения. А пишет всё вперемешку, потому что думать сама не приучена, поет с чужого голоса, то ли старшей сестры, то ли маман - вот и получается, что семья была нормальная, бабка помогала очень нехило - это факты. А про то, что бабка говорила лишнее и ненужное, боюсь, это не сама девушка, это уже внутрисемейные разборки, связанные с разводом и возможным разделом имущества. Тут уж мама старается все связи с бабкой разорвать, возможно, на почве обиды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Чужую женщину приняла. Чужую дочь. Ревность и обида за мать.

Аааа, в этом смысле...Ну так это для автора она чужая, а для бабки может родней сына собственного? если сейчас эта "чужая краля" с бабкой восьмое марта отмечает и на Пасху куличи печет, а к Новому году кулек конфет приносит и мазь от артрита втирает? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему у аффтара пердак рвет - как раз очень даже понятно. У отца другая семья, там есть внучка... и бабушка еще и посмела признать их. И даже помогает.

Маме аффтара квартирки мало, еще бы желательно и все остальное, с тем чтобы папиной "крале" ничего не досталось. wink.gif

так что все понятно...

А, оказывается, не у одной меня подозрения вылезли, что "добрая и ангелоподобная " мама дочь так против бабушки настраивает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

в чем ЛИЧНО ей бабка так уж насолила или помешала?

Там мама суфлер, а дети хором поют, про так какая им бабушка досталась.

Кстати, а другие бабушки где, мамины родители?

Автор, где, поистерила и ушла? Воспитанная девушка с профессией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

А, оказывается, не у одной меня подозрения вылезли, что "добрая и ангелоподобная " мама дочь так против бабушки настраивает...

Да какие уж подозрения. Я в этом уверена. Развод вообще дело гадкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, бабушка не самый плохой вариант. Разносит сплетни и поливает бывшую невестку грязью, зато КАК помогает! Родная мать так не помогает, как вредная бабка! В большинстве случаев те же гадости со стороны бабок не сопровождаютя никакой помощью семье сына, напротив, бабки требуют ухода за собой, а сами еще и проклинают дающую им руку. А тут просто подарок, с шизой только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Вы давно выросли. Или будете до гробовой доски помнить?

Моя свекровь ТОЛЬКО ОДИН раз сказала моей дочери гадость обо мне. (Причем - да простит мне Бог! - гадость справедливую и обоснованную wink.gif )

Бабке в лицо было сказано, что слушать гадости о маме мой ребенок не желает и общение с бабкой сворачивает.

Дочери на тот момент было 8 лет.

Сейчас ей - 28. Слова те помнит, с бабкой до сих пор не общается (звонок раз в год на день рождения не считается) На все мои попытки помирить их отвечает - Нет!

Так что свекровям не мешает хоть иногда думать, кому и что они говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка Андреевна

Я же про неё не распускаю нелепых слухов, моя мама, сестра этого не делают!

shiz.gif Оппаньки! А чем вы сейчас занимаетесь?

А мы извините все хорошо воспитаны, каждый с образованием и с профессией! blink.gif

Такта и воспитания не хватает не обращать внимания? По вашим постам видно, что вам лишь бы словом зацепиться, вы своего не упустите. Дело не в бабушке, которая вам все 25 лет куда-то дула и вы терпели её наветы на маму.

А в другом!

А вот в новой папиной крале она души не чает, и её дочка для неё лучших нас, родных внучек!

В том, что ваш отец завел новую семью. Тут вас и понесло на "ужас-ужас" какая бабушка. Аха! Квартиру подарила, материально поддерживала вас на лето забирала, считай - вырастила. Плохая бабка.

Вас, некурящих и непьющих, безъязыких внучек разлюбила, а срочно полюбила курящую, как я понимаю, пьющую, но новую жену папы и ейную дочку. Так?

А тогда же как ваше утверждение, что

но видимо это такой закон жизненный, что свекровь никогда не будет любить свою невестку.

Так она вашу маму не любит, а вторую невестку-то любит. Ваш закон о вселенской нелюбви ко всем невесткам не сработал?

Кстати, меня моя свекровь любила, Царствие ей небесное. И я люблю свою невестку. smile.gif

Всегда говорила всем, какая у нас хорошая и дружная семья...чужим людям

просто посекретничав, об этом через 5 минут знал уже весь город!

Алёнка Андреевна, вы уж определитесь в "показаниях". Болтлива ли ваша ужасная бабушка: то она только хорошее говорит чужим, а вам в уши грязь льет. Либо по-другому: через 5 минут ваши рассказы разносит по городу?

А теперь серьезно.

Надуманная печаль, неблагодарные внуки. Потому что маму можно любить и папу, даже если вдруг они разошлись. И бабушек с обеих сторон незачем отталкивать и вспоминать черте какой давности истории, лишь бы найти оправдание своей этой самой плохой памяти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×