Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алёнка Андреевна

Ах, эта бабушка!

Recommended Posts

КрЫсавица

Гал, твоя не общается, но, наверное, и помощь не принимает?

А тут - принимает, да бабку же мордой в дерьмо.

В этом разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не ругайте слишком уж девочку. Не въезжает она в силу возраста и эмоциональности, что не ко всем словам нужно относиться серьезно и реагировать бурно. Не научили её, что к бабульке возраста хорошо за 70 достаточно просто подкатиться теплым клубочком, быть чуть благодарнее за доброе и снисходительнее к глупому, чтобы и отношения не испортить и профит получать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, сдается мне что кашу эту заварил давным-давно папа автора ради квартиры. Думаю, что главным условием дарения квартиры был его развод с женой. Прагматичный папа с женой развелся, квартирку в дар получил, а жену за порог не выставил, как того хотела его мать, жил с женой, да еще детишек нарожали. Для бабушки автора очень веский повод для недовольства невесткой.

И внуков бабушка к себе брала, скорее всего, по просьбе сына которому отказать не могла. Но ведь раздражение в карман не спрячешь, вот и выливала бабушка свое раздражение и недовольство невесткой, сумевшей накрепко сына окрутить, на внуков.

А когда отец автора ушел от жены к другой женщине, тут уж бабушка наговаривала от радости что сбылась, наконец, материнская мечта.

Мне ситуация автора видится так.

Что автору делать? Для начала успокоиться и постараться понять, что она не в силах что-нибудь изменить, а значит, жить своей жизнью не обращая внимания на бабушкины речи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка Андреевна

Да, она подарила моим родителям квартиру, помогала денежно, когда были трудные времена, забирала нас на всё лето к себе (мы долгое время жили в другом городе).

Поэтому уважение со временем к этим людям "усохло"!

А вместе с квартирой усохло, или квартирку-то решили себе оставить, она не ссохлась? laugh.gif

видимо это такой закон жизненный, что свекровь никогда не будет любить свою невестку.

А вот в новой папиной крале она души не чает

Ух, как же вы себе противоречите!

Значит в одной папиной крале она души не чает - а вот другая папина краля, которая вашей мамой является, не вызывает таких чувств, поэтому вы делаете не логичный вывод про "жизненный закон", о как!

Логично думать не пробовали???

А это значит - все же подумать, что ВОЗМОЖНО такое, что ваша бабушка, не плохой по сути человек (сами это признавали), к разным папиным кралям относится по разному, но в принципе может любить свою невестку.

Так может, по логике получается - дело в крале??? А не в бабушке? wink.gif

Может, просто как вариант рассмотреть, одна папина краля хорошая хозяйка и любящая жена, и прочее положительное, а другая:

"не хозяйка, не жена

И бабушка не так уж и не права?....

Полярная лиса

Сказала бы я, как вы воспитаны, да в бан не хочу.

А ведь и здесь права бабушка, она и сказала.... laugh.gif

_______

А вообще - вот пример отдавания всего свекровью (в смысле, бабушкой со стороны отца) ради внуков. Но все равно не так и не с той улыбочкой - и на Солнце внуки пятна найдут! Так стоило ли им давать.... Все равно ведь бабушка в бане. Так бы хоть квартирка на старость была.

Кстати - меньше злости было бы на бабушку. Чем меньше даешь - тем меньше злятся, что не так дала, не в той позе и мало дала! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схоластика

к бабульке возраста хорошо за 70 достаточно просто подкатиться теплым клубочком, быть чуть благодарнее за доброе и снисходительнее к глупому, чтобы и отношения не испортить и профит получать.

Если у бабушки все же прогрессирует психическое заболевание, клубочком лучше катиться ОТ бабушки, благо, о старушке есть кому позаботиться, не одинокая она.

Короче, мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Ну бесполезно сейчас ждать любви, если нет ее. Что нужно внучке от бабушки кроме забранного заявления из полиции? Я не поняла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарная

Что нужно внучке от бабушки кроме забранного заявления из полиции? Я не поняла...

Наследство, которое может уплыть новой папиной крале. Что тут непонятного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы за маму тоже вступилась, она мне роднее любых бабушек.

Кстати, тут автора некой помощью упрекают. Может я проглядела, но увидела ситуацию по-другому немного: квартиру она покупала сыну, а не внукам, а насчет поездок на лето... Собрали родители (да тот же отец) детей и отправили к бабушке. Что уж там такого жертвенного - принять внуков на лето? Это вполне нормально, тем более, что отдых у бабушки - это и огород прополоть, и воды натаскать. А вот наговаривать при этом на родителей - это ненормально. Отсюда и обида. Чрезмерная, конечно, у автора, но это по молодости, да горячности.

Я бы просто сделала выводы и не обращала уже внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанта

Ох, сдается мне что кашу эту заварил давным-давно папа автора ради квартиры. Думаю, что главным условием дарения квартиры был его развод с женой. Прагматичный папа с женой развелся, квартирку в дар получил,

Ох уж это желание домыслить за других! И как можно было в дар мужику получить квартиру и её же, уже сейчас, оставить за просто так? Если его мама

(бабушка автора) такая заноза и зараза, то что она сынку-то не научила уйти вместе с квартиркой?

И вот это "домыслие" просто умиляет:

И внуков бабушка к себе брала, скорее всего, по просьбе сына которому отказать не могла.

Это как так? не любить детей и брать к себе на всё лето? Это ведь еще и ответственность какая! Да и автор писала, что отношения с бабушкой были хорошими все 25 лет, пока папаня не завел себе новую семью.

Предположение, что обида, что бабушка может еще любить кроме родных внуков еще кого - то, можно понять. Но в то, что бабушка боялась обидеть сына и нянчила внуков только из-за этого - полнейшая безнадёга для понимания.

Схоластика

Ну не ругайте слишком уж девочку. Не въезжает она в силу возраста и эмоциональности,

Не ругают, а пытаются концы с концами свести, используя высказывания автора. И спрашивают: благородно ли забыть за полгода всё хорошее, а вспомнить всё плохое. Хотя ЭТО плохое (бабушка им дула в уши про маму) терпелось два с лишним десятка лет как-то и ничего...жили - не тужили.

Что сейчас кардинально поменялось? Только разъезд родителей.

И тут я уподоблюсь Фанта. То есть нафантазирую: бабушка, видя характер невестки, как та относится к её сыну, хотела помочь им сблизиться, поэтому подарила квартиру. Но дело не клеилось и молодые разошлись. Отец, не прагматичный никак, но понимающий, что детей нарожали и их нужно воспитывать, продолжал жить в семье.

Вырастил, выучил и ушел в свободное плавание. Имеет право. Но бабушка-то почему стала виноватой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что уж там такого жертвенного - принять внуков на лето? Это вполне нормально, тем более, что отдых у бабушки - это и огород прополоть, и воды натаскать. А вот наговаривать при этом на родителей - это ненормально.

Так ведь брала она их всех на лето, и ездили, и помощь ее принимали. А бабушка не обязана любить невестку, и внуков тоже не обязана любить. Однако даже нелюбя им помогала. А им все мало. Дай да дай, да молчи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Они не только принимали помощь, они и помогали, это я точно у автора читала (буду с компьютера - найду цитату).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, пусть я еще молода, и может не понимаю чего! А если конкретный пример то пожалуйста,два года назад мой брат с разрешения деда продал машину, которую ему дед и подарил! Просто переоформлять не стали!

Тут тоже не стыковка. Если на брата не было бумаг о собственности, он бы не смог продать. Или у него была доверенность на продажу?

И...была у нас тема. Там тоже "девушка" за 30 или около 30, имеющая сама детей, обижалась на папу за то, что он, прожив с мамой 25 лет, ушел к молодой. И про дачу там были какие-то рассоры.

И брат там был неустроенный, которому тоже было ой как "мало" лет. А папа посмел новую семью завести.

Скрытый текст
Чует сердце, что оттуда ветер дует, но с новым ником. Только здесь акцент на бабушку сделан. Если ошибаюсь - пардоньте.

Посторонним В.

Они не только принимали помощь, они и помогали, это я точно у автора читала (буду с компьютера - найду цитату).

Так они и жили не тужили 25 лет нормально без обид. А вот поди ж ты, папа ушел и бабушка перестала любить внуков, полюбила чужую детку и ейную маму.

Разве это красиво поливать грязью просто так, распускать слухи? Вообще за клевету можно и срок получить! Умные люди, которые знают законы, не будут так себя вести и распускать язык почем зря.... Ведь за каждое слово в этой жизни нужно отвечать!!!

Бабушку вы не перевоспитаете. А вот в суд на бабушку очень даже подать можете. Собирайте материал, посадите бабушку. Пусть посидит в тюрьме и подумает, как жизнь свою прожила, пусть язык свой прикусит, сплетница эдакая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поддержу автора.

Во-первых, я не считаю, что дарение квартиры дает право бабушке ломать психику родной внучке. Именно внучке, ибо маме там скорее всего глубоко по барабану, что там про нее свекровь говорит. А ребенку слушать годами какая у него плохая мама и лучше бы этого самого ребенка не рожали.

Иными словами, я не отношусь к тем, кто позволит унижать себя за деньги.

Во-вторых, квартира к автору не имеет отношения никакого, так как была подарена родителям. Родители прожили в браке всего год, вероятнее всего подарена сыну после развода. Автор должна плясать вокруг бабушки с бубном в благодарность за то, что у папы и его новой семьи есть жилье?

В-третьих, автор, особенно в нежном пионерском возрасте, ничего у бабушки не просила. И не факт, что была в восторге от каникул у милой кроткой старушки под непрерывные песни "какие гады вся ваша семейка". Вопрос своего пребывания там тоже не она решала.

Автор просто хочет нормальных отношений с бабушкой и не может смириться с тем, что та не хрестоматийная бабуля с носками и пирожками. Нужны бабушки внукам. Даже взрослым sad.gif Но это пройдет, повзрослеет автор и научится слать нафиг, тех, кто нарушает ее покой и душевный комфорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

Так они и жили не тужили 25 лет нормально без обид. А вот поди ж ты, папа ушел и бабушка перестала любить внуков, полюбила чужую детку и ейную маму.

Да где ж *не тужили*?

Отношения у моей мамы со свекровью, то есть моей бабушкой, не сложились ещё до нашего рождения...

...Всегда говорила всем, какая у нас хорошая и дружная семья...чужим людям! А нам упорно заливала в уши на протяжении долгого времени какая наша мама "не хозяйка, не жена, и не дай Бог мне и сестре быть такими же!" Короче поливала грязью маму как могла, причем "заливала" эту информацию в уши в нужный переходный девичий период! В общем много слёз было пролито,

А, ну и нашла я у автора про помощь:

Признаюсь, мы перестали к ним ездить, помогать,
Перестали помогать - значит ездили и помогали всё-таки, я так думаю.

Анюточка

А вот в суд на бабушку очень даже подать можете. Собирайте материал, посадите бабушку. Пусть посидит в тюрьме и подумает, как жизнь свою прожила, пусть язык свой прикусит, сплетница эдакая.

Ну понятно же, что никто ни на кого в суд подавать не будет. Так, выплеск эмоций.

Мне вообще кажется, что автор вызывает какую-то агрессивную реакцию из-за своих знаков препинания. Без восклицательных знаков получается нормальный тон, не истеричный.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

Ох уж это желание домыслить за других!

Я написала свой пост как поняла автора, со всеми ее эмоциями и забором из восклицательных знаков.

И как можно было в дар мужику получить квартиру и её же, уже сейчас, оставить за просто так?

Есть мужчины, которые уходя из семьи оставляют жилье детям и бывшим женам. Вы не знали? А я лично знаю таких, поэтому ничего странного тут не увидела. Нормальный поступок нормального мужчины. Для меня ненормально, когда уходя мужик начинает подсчитывать вложенное с точностью до рубля и делить с точностью до сантиметра.

Но в то, что бабушка боялась обидеть сына и нянчила внуков только из-за этого  - полнейшая безнадёга для понимания.

"По просьбе сына" и "боялась обидеть сына" все же разные понятия.

Не вижу ничего странного в том что именно отец, учитывая сложные отношения между своими мамой и женой, договаривается о летнем отдыхе детей у бабушки. А уж о том что бабушка боялась обидеть сына и нянчила внуков только из-за этого, и то что она не любит внуков я вообще нигде не говорила. Это уже безнадёга понимания. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте проведем опрос? biggrin.gif Навскидку, хотя бы вот

А, оказывается, не у одной меня подозрения вылезли, что "добрая и ангелоподобная " мама дочь так против бабушки настраивает...

Да какие уж подозрения. Я в этом уверена.

Ох, сдается мне что кашу эту заварил давным-давно папа автора ради квартиры
и масса иных вариантов, на любой кошелек вкус.

Раз уж автор, забрызгав монитор восклицательными знаками, ушла, можем мы поразвлечься blush.gif . Пока лидирует настройка радио автора мамой. Но мне чой-то это не нравится, интриги нет.

Вот если бабушка из лучших побуждений, в желании открыть внучке глаза на тяжелую жизнь, заклясть, так сказть, от ошибок. Допустим, в юности у бабушки был жених и любила она его пуще яхонта алмазного, и в один ужасный день посахарила ему борщ или портупею гладила и прожгла. И ушел тот жених в неглажанной прожженой портупее и с оскоминой от сладкого борща в ночь. А бабушка то его всю жизнь ждала. И вот так вот решила внучек любимых оберечь от разлуки горькой.

Не поверите, пока ваяла, аж прослезилась cry_1.gif . Пойду своему мужу че-нить наглажу, пусть шашлыком обляпается в наглаженном так ему вкуснее будет и красивше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×