Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Katakomba сказал:

Из носопырки выковыряйте грязь, вид сразу другой будет. Сухой корм рано, паштеты или паучи пока. Возраст 5 недель дам ему. :) 

Да, я тоже примерно такой возраст и определила. А в носыпырке не грязь, это у него болячка, заживет и сама отвалится. Пусть еще неделек пять у меня поживет, а потом буду пристраивать. 

Подружился с моими котятами, ну они-то лоси уже здоровые - почти 4 месяца им, это что-то, что они сейчас творили! Я думала дом разнесут, так бесились, мы ухохотались! 

Кстати, на улице дождь хлещет, так он пошел и сходил в лоток. Думала будет гадить, но нет, ттт, сам понял куда надо идти.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои двухнедельные орут в три глотки. А четвёртый, думаю, мужичок. Спокойный, как танк. От мамкиной сиськи отвалился и спать. Вся кодла по нему с воплями ползает, а ему хоть бы хны. Смешные такие. Муж купил им классную лежанку, они игнорируют. Я привезла с дачи гостевую подушку, на ней они и расположились, в лежанке орут.

Тесей зашёл род моим присмотром познакомиться, котята даже не глянули на него. Но экзамен Тис не выдержал, хотел на кошку шваркнуться. Ждём ещё, пока все дружно будут по квартире передвигаться.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Но экзамен Тис не выдержал, хотел на кошку шваркнуться. Ждём ещё, пока все дружно будут по квартире передвигаться.

Как шваркнуться? :blink:

Присесть или прилечь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкий-то наш выздоравливает! Ттт.

Было:

1532020877.jpg.c8b089e58e3263c9c23ea47bbc32adbe.jpg

Спустя 4 дня:

1532023089.jpg.050f5b8886d9c70883ccaf7ad8373473.jpg

Это буквально только что. Умытый хлоргексидином, глазки закапали. В целом после сна только в глазах немного скапливается всякой бяки. На мордочке размачиваю влажным бинтиком корочки, потом на новый бинтик лью хлоргексидин, хорошо протираю вокруг глаз и капаю Анандин. Еще пару дней и вообще котик выздоровеет, дай Бог! 

Стал меньше спать и больше кушать, сегодня молочной пшенки попросил, с удовольствием умял, потом долго умывался. Игривый, ласковый и мурчащий котик. 

Кошка еще кормит старших котят, приглашала и Мелкого, но он уже не понимает, что значит титьку сосать, просто рядом с кошкой полежал, а она прямо с ума сходит, лапой его к себе тянет, чтоб, значит, и к ее детям присоединялся. Но Мелкий не понимает. Сухой корм помаленьку начал грызть, кефир пьет и вот, оказывается, кашу ест. 

Вообще прикольный мальчишка, спит только на диване завернутый в плед, с утра к нам с мужем в спальню ломится, но я не хочу к кровати приучать. Пусть новые хозяева ему лежанку организуют, чтоб на подушки не лез, не все это любят. 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Итсма Йлайф сказал:

Умытый хлоргексидином, глазки закапали.

Не знала про хлоргексидин, как раз и дома имеется, не додумалась. Своим просто промывала тепленькой очищенной водой. Потом  капала левомицетином. За три дня от слипшихся глазок с зеленоватыми выделениями пришли к красивым чистым глазкам. Чаем до этого мыли, только мучение для котят и для нас, чуть лучше были глазки, но все равно кошмар как закисали. У одной девочки все прекрасно изначально, а двое других вот с такими глазками постоянно были.

Курочку или индейку с бульончиком мелкие уже отлично кушают. Все научились лакать и аккуратно, не залезая лапками в еду. Я специально нашла крышку большую от банки с бортиками, учила на ней. Крышку ставила на коробку так, чтобы по росту котятам была и бортики мешали лапкам, ну и сама все это дело с лапами контролировала. Кушают все аккуратно, четко границы мисочки соблюдают (мисочка уже обычная, другая), если влезут, то трясут лапами и вылизываются.

Завтра начинаю расширять рацион, добавлять немножко круп (рис, овсянка, гречка) в привычную пюреху из курицы или индюшки, морковь и кабачок, Покупаем им детские кефирчки и йогурты без добавок, ряженку, сливки водой разбавляю.

Кто останется (хозяева могут и не найтись, я оставлю всех если что), переведем в итоге на корма премиум класса, хиллс или роял. Пока мамка хоть что-то дает (все таки мамка самое полезное) и натуралка.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра нашим котятам будет 3 недели. Такая борзота растет! Утром сегодня собираюсь на работу, а вокруг меня эта куча мяукающая ползает. Такие смешные, шажочки еще неуверенные, но прут  как танки по бездорожью. Зато ночью на них любо-дорого смотреть. Прижмутся друг к другу и сопят кучкой, милота сплошная. Маманя кошачья предпочитает на комоде спать, так кондиционер дует. 

В каком возрасте их можно раздавать?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Пиначета сказал:

В каком возрасте их можно раздавать?

Не раньше двух месяцев, желательно ближе к трем.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.07.2018 в 20:36, Внучка Кащенко сказал:

Как шваркнуться? :blink:

Это собаководный жаргон. Кинуться, броситься.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Tuesday, July 17, 2018 в 18:21, Видящая тебя во сне сказал:

Девочки моему котику 1 месяц. Взяли 2 дня назад. Из миски сам не лакает молоко. Кормлю из пипетки. Пробовала давать "Вискас" для котят. Там с 1 месяца написано. Не ест. В миску мордочкой тыкаю, не понимает. Рано?

Ура, мой малыш начал есть сам.

Лакает молоко, даже измельченную котлетку съел.

Первый раз когда написал на полу, тыкнула мордочкой и отнесла его в лоток. Сразу понял. Теперь сам ходит в лоток. Умничка моя. Быстро понял, что от него хотят. Не думала, что все пройдет так гладко. 

Первый раз положили его спать. Все. Запомнил. Спит теперь только на этом месте. 

Сегодня в первый раз оставила его одного. Беспокоилась. Когда уходила, оставался около входной двери. Прихожу через пару часов. Спит на своем месте. вижу по миске, ел. В лоток вижу, тоже ходил. Пока радуюсь, что у меня умный котенок. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Пиначета сказал:

 В каком возрасте их можно раздавать?

В 10-12 недель от роду, как приучишь кушать самостоятельно и горшок чтобы знали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас старшие котята Мелкого признали братом, с утра выхожу из комнаты в зал - идиллия! Все втроем спят одним клубком и мамаша моих котят с боку притулилась, мурчит им сидит, песенки поет. 

В обнимку их не застала, но вот сейчас Степочка с Мелким дрыхнут рядышком.

IMG_20180721_020339.jpg.03ac31ecf42ff13966213b5c9a44869e.jpg

Кузенька на кухне на своем стуле спит. Такие киси, так я их люблю! 

У мужа сегодня проскочило, что может не будем Мелкого отдавать, я пока думаю. Он такой боевой! Собакам дала ужин, он выскочил во двор, подбежал к чашке, нарычал на Джулю, та хвост между ног поджала и пошла легла, подождала пока Мелкий поест и тогда только к чашке подошла. Хотя Кузю со Степой она от чашки гоняет только так.

Кузюша пришел в общую компанию, Мелкому уши облизал и решил рядом лечь спать.

IMG_20180721_021647.jpg.365ed95e79c19b44e57f76f539bbc8d7.jpg

 

Изменено пользователем Итсма Йлайф
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с едой определяемся.

Манка жидкая на молоке кушается на ура. После нее были первые какашки, до этого такое делали с мамкой. Все трое каки наложили в лоток, все оформленное. Норм.

Бульон с рисом и курочкой через блендер не зашел совсем, попробовали и дружно есть не стали.

То же  самое, но с гречкой - слопалось с удовольствием и молниеносно.

Значит не понравился рис. Ясно, понятно.

Ряженку ели кое-как, творог со сливками смели. Так и запишем.

И так далее. Методом тыка выясняю Чем кормить мою кучку котят. Пристраивать начну после двух месяцев, а то и попозже. Кормить мне надо так, чтобы все были сытые и всем нравилось.

Сейчас все упитанные, тяжеленькие, кормлю сама. Мамка сегодня явилась, два дня ее не было. Грудь сильно набухшая. Я ей быстро котят дала, кошку жалко, да и мелким материнское молоко ничем не заменишь. Высосали все титьки за час. Это было утром. Недавно кошку щупала - титьки плоские и пустые. С лактацией беда, хорошо, что мелкие уже сами кушают. Я их и со шприца кормила, и из пипетки, и из бутылочки. Писяли со мной и какали. От рождения все с ними узнала.

Ребятня вся ну очень ласковая. На ручки требуют. Одного гладишь, двое других обтираются о руку, мурлыкают. Одного возьмешь на руки, у других истерика просто.

С наполнителем разобрались. Кто кушал, выковыривала нямку  изо рта. Котятам процедура неприятная. Несколько выковыриваний и интерес к поеданию пропал у мелких.

Растем дальше.

Зы. Сын говорит какие они сложные. А что ты думал, дорогой, дети - это просто. Принимает участие во всем. Пусть учится Что такое быть родителем хоть у  кошачьих деток. Воспитательный момент и для сына в плане ответственности и заботы. Пусть все прелести проходит. А то кошечку черную он себе оставляет и ничего делать не хочет. Впрягла кормить, чистить лоток, мыть и капать глазки, играть и приласкать это он уже сам.

 Сыну почти 17, взрослый, пусть приучается нести ответственность полную. До этого он только наслаждался животными, закончилось, надо учиться и каки убирать, и лечить, и кормить по часам и т.п. Хочешь животное - воспитай, вырасти, пусть совместно со мной, но все же.  

 

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои малыши-карандаши подрастают. Вовсю уже передвигаются по комнате. Шажочки уверенные, но толстые попы тянут к полу :) . Рыжий вчера попытался попить, как мама из тарелочки. Получилось, правда обчихался весь .

 

IMG_20180722_170643.jpg

Один уехал в 4 недели в новый дом. Сильно тапками не кидайтесь, сестры свекровь приезжала в гости. Забрала с собой, получив в приданое банку кошачьей смеси-заменителя материнского молока. Лучших ручек я бы и не нашла малышу. 

IMG-20180722-WA0003.jpg

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 19
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка прислала привет от котика. Осваивается и гарцует по дому. Чувствую, избалует она его по самое не могу. У нее кот Филимон, избалован до такой степени, что есть не будет, пока его не погладят :) .

 

IMG-20180726-WA0000.jpg

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей кошки заскок случился на природе. Ехали на дачу, все замечательно - с котятами сидит, кормит. Ближе к вечеру - как отрезало. Кормить отказалась, шипит на детей, лапой по мордасам бьет. Теперь я котомама. Варю курицу и с бульоном в блендер. Хорошо, что зубки уже прорезались, кушать сами начали. На Люську я злая :mad:, мама называется.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе сейчас пять подвальных малышей - карандашей трёхнедельных. Ой кошмар. :lol: Всем глазки обработать, всех накормить, напоить, протереть, едят то они из мисочки паштет котячий, больше размазывают чем съедают.Кто-то хорошо кушает, кто-то плохо. Парочка тихонь, трое вопят как потерпевшие. В общем налила им бутылку воды теплой, в полотенце обмотала, прижались, вроде молчат. Но молчат пока одни, стоит зайти к ним, ор стоит аж в ушах звенит. 

Ой....давненько таких малышей не было и в таком количестве. Потом пристраивать их ещё. :helpsmilie:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А котята и должны постоянно пищать? Они или спят или орут. Орут как птенцы в гнезде, вот именно такие звуки. Они в клетке сидят чтоб не расползались, так подходишь, лезут по клетке как обезьянки и вопят на все лады. В руки берешь все равно пищат. 

С едой у нас цирк. Одна мадам трескает как пылесос. Залезает всеми четырьмя лапами в миску с паштетом и всасывает в себя еду. Двое туда - сюда, а вот ещё парочка кушает плохо, кормлю с чайной ложки. Одного посажу, рядом второго и каждому по ложке. :lol: Из миски есть не хотят почему то. Потом всех отмываю и в клетку, рядом с ними бутылку с теплой водой, малышня ее облепит и спит, через час опять ор стоит. Какают строго в лоток. Унички.  

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, IRSEN сказал:

А котята и должны постоянно пищать? Они или спят или орут. Орут как птенцы в гнезде, вот именно такие звуки. Они в клетке сидят чтоб не расползались, так подходишь, лезут по клетке как обезьянки и вопят на все лады. В руки берешь все равно пищат. 

Да. Они видят в вас мамку, лезут к вам и орут: "Жрать давай, в туалет давай, гладь давай". Минут 5-10 надо в руках держать, чтобы орать перестали. Это нормально. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка принесла котёнка-доходягу. Говорит, нашла его на улице посреди дороги, спина в опарышах, глаза не видят. Она его выкупала и принесла мне. Говорит: "У меня два ротвейлера, они его перекусят".

Я не хотела брать, ведь у меня своих 4, но не смогла отказать, сделала бокс на балконе, посадила его туда. Котёнок полудохлый. Звонила вету, сказала давать ему азитро-сандоз, глаза промывать хлоргексидином и капать гентафарм, а в нос диоксидин.

Изначально у него в носу был гной, аж булькал. Сейчас вроде нет, но он вообще никакущий. Пою Роял канином (молоко) через силу. Врач сказала колоть ему Б12, а какая дозировка нужна для котёнка 200 грамм весом?? И лимдокаина наверное надо, витамиин же больнючий..Сколько лидокаина?

Не знаю, что делать. Сегодня у меня событие года - Canon Фотомарафон, ждала целый год, посмотрела с утра на котёнка - а он вообще почти ноль, вялый, берешь в руки его голову, она падает, и никуда не поехала. Сижу, реву. Жалость победила мечту. Котёнку никто не поможет кроме меня, но..душой я вся на Canon Фотомарафоне.

Как его выходить?? Хочу, чтобы мохнатый выздоровел, и моя жертва не была напрасной.

image.png.e922050700ff382c9d4ef9d1f9c63f4b.png

image.png.2390ac31a7adbab40928853f07ad897d.png

  • Сожалею 7
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Серебряная Волчица сказал:

глаза промывать хлоргексидином

Только что подобрала аналогичного котенка..Вет.врач сказала что хлоргексидином промывать нельзя. Лучше обычным физ.раствором - он есть в любой аптеке и стоит копейки.

Для глаз так же - промыли, закапали капли какие есть - у вас же должны быть ( в человеческой аптеке есть тобрекс, отличные капли. Стоят рублей 150). через 10 минут заложили глазную тетрациклиновую мазь. Так 5-6 раз в день.

Гнойные болячки промываем и обрабатываем левомеколем.

Есть такая схема поддержания : иммунофан по 1мл  подкожно через день 5 раз.

Амоксициллин ( для инъекций) по 0,2 мл подкожно через день 3 раза. Амосициллин разводится по-моему новокаином. Это все в человеческой аптеке.

Если с амосициклином затык ( может такое быть), у вас есть ветклиника? Идете туда, объясняете ситуацию. Они вам продадут какой-нибудь антибиотик в шприце, ровно столько сколько нужно и скажут дозировку и схему.

И да. Котенок может не выжить. Но вы делаете все возможное.

Изменено пользователем Немосквичка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Немосквичка сказал:

Только что подобрала аналогичного котенка..Вет.врач сказала что хлоргексидином промывать нельзя. Лучше обычным физ.раствором - он есть в любой аптеке и стоит копейки.

Для глаз так же - промыли, закапали капли какие есть - у вас же должны быть ( в человеческой аптеке есть тобрекс, отличные капли. Стоят рублей 150). через 10 минут заложили глазную тетрациклиновую мазь. Так 5-6 раз в день.

Гнойные болячки промываем и обрабатываем левомеколем.

Есть такая схема поддержания : иммунофан по 1мл  подкожно через день 5 раз.

Амоксициллин ( для инъекций) по 0,2 мл подкожно через день 3 раза. Амосициллин разводится по-моему новокаином. Это все в человеческой аптеке.

Если с амосициклином затык ( может такое быть), у вас есть ветклиника? Идете туда, объясняете ситуацию. Они вам продадут какой-нибудь антибиотик в шприце, ровно столько сколько нужно и скажут дозировку и схему.

И да. Котенок может не выжить. Но вы делаете все возможное.

Даю Азитромицин-Сандоз в суспензии, это антибиотик. Глаза - Гентафарм, нос - диоксидин.

Ветклиники только в Киеве, моя сегодня закрыта да и не повезла бы - боюсь не доедет, машины нет, на автобусе даже здоровым котятам не очень хорошо ехать.

Есть такая схема ( в тот день, когда принесли котёнка, я повезла свою апельсинку в ветклинику, и описала симптомы котенка). У него совершенно белый язычок и слизистые, врач сказала - колоть Б12. Выписала примерную схему лечения, но она не помогает и котенку хуже(((((

image.png.0182fc886f565dc45711cc17a4cc5dcf.png

(для ушей я не покупала, там на сумму 300 с чем-то гривен, мне это дорого :((, не жалко для котов, но такой суммы нет)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Серебряная Волчица сказал:

Ветклиники только в Киеве

Вы можете позвонить в любую из них и проконсультироваться?

Рассказать схему и сказать что котенку хуже с нее.

Дело в том, что у нас используются в основном другие препараты, которых, возможно, у вас нет.

И про дозировку непонятно.

4 минуты назад, Серебряная Волчица сказал:

У него совершенно белый язычок и слизистые

Анемия. Насчет Б12 ничего не могу сказать.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едут ко мне ампула иммунофана и ампулка гамавита. Что смогла, то достала. Бесит, что не могу в стационар его отдать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я колю Б12 своим под холку, болезненности они не выказывают. По ампуле в сутки, но это взрослым. Не знаю, на три части, может, разделить ампулу. 

Уши - это сейчас не самое главное, как по мне.

Изменено пользователем Katakomba
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×