Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Итсма Йлайф сказал:

то же понятно, я и не собиралась давать котятам жирные сливки. Точно так же я им не хочу давать молоко коровье (я на гормолзаводе работаю). Пока я их кормлю детсткой смесью для человеческих детей, которая рекомендуется от рождения. 

Ну вы написали про сливки, что хотите их разбавить. Я не с целью вас поучать или обидеть написала. Просто у меня тоже такой опыт был, выкармливала троих найденных котят. Нашла их еще в том возрасте, когда у них пуповина не отвалилась. Мне проще было, я нашла специальную смесь для котят.

У одного из них в один день началась диарея. Муж сказал, что это естественный отбор, смирись. Но все же получилось отпоить котенка рисовым отваром. Все выжили, выросли.

И у вас все получится, вырастите своих красавцев!

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Итсма Йлайф сказал:

Это же понятно, я и не собиралась давать котятам жирные сливки. Точно так же я им не хочу давать молоко коровье (я на гормолзаводе работаю). Пока я их кормлю детсткой смесью для человеческих детей, которая рекомендуется от рождения. 

Это же понятно, я и не собиралась давать котятам жирные сливки. Точно так же я им не хочу давать молоко коровье (я на гормолзаводе работаю). Пока я их кормлю детсткой смесью для человеческих детей, которая рекомендуется от рождения. 

Начните с ряженки. Сливки можно и попозже. Молоко 2.5 процентное пастерелизованное, ряженку первые разы  пополам с водой разведите. Тепленькую в соску и вперед. Кефир пока не давайте.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Итсма Йлайф, это получается котятам вашим уже почти 2 недели. 

Купите самую маленькую спринцовку. Один раз молока (не сливок), чуть разбавленного, на четверть примерно. Другой раз кисломолочное что-то, тоже чуть разбавить. Отлично они спринцовку сосут, как соску. И перед тем как кормить, дайте проголодаться, раз хотя бы - не надо будильник, подождите, пока сами проснутся и разорутся. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, лунтик сказал:

 

Вам продержаться немного надо им уже 17 дней. Скоро зубы полезут.

Поисоединяюсь.

2 часа назад, Морра сказал:

@Итсма Йлайф, это получается котятам вашим уже почти 2 недели. 

Почти 3. 9 дней июля и 8 дней августа. Глаза уже открыты, неделю продержаться и можно учить грызть. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 8/7/2020 в 20:51, Итсма Йлайф сказал:

Не очень удобно кормить с шприца, толстоват он для котячьей маленькой пасти.

Я в зоомагазине, помучавшись с пипеткой, купила бутылочку специальную. Она на 60гр, в комплекте три наконечника и ершик. От 200 руболей до бесконечности. Первый наконечник сгрыз за месяц, вчера как раз на второй заменила. 

 

В 8/7/2020 в 20:51, Итсма Йлайф сказал:

Сразу скажу - в нашем городишке бесполезно искать заменитель молока и специальные бутылочки, поэтому изворачиваемся как можем.

А, все, прочитала. У нас в каждом зоомагазине на выбор. На вайлдберриз есть такие дозаторы, типа шприца, но с силиконовой соской на конце, они для прикорма малышей или для дозирования лекарств. В районе двухсот рублей стОит. Бутылочки для котят там тоже есть, но каких-то негуманных денег стОят. 

 

В 8/7/2020 в 23:11, следопыт сказал:

Я конечно не специалист в этом вопросе, может ошибаюсь, но не надо им жирные сливки. Начнется диарея, что делать будете... Они ж крохотулечки еще.

Мы своего подкидыша десятипроцентными кормили, обычными покупными, "Домик в деревне" и "Село зеленое", что было в наличии - там такие колбаски тугие шли, какая диарея... Чередовали с ряженкой, наоборот, без нее никак прокакаться не мог. 

В 8/7/2020 в 23:04, Итсма Йлайф сказал:

я вот думаю, чио может они смесью детской не наедаются, поэтому пищат. А может им мамку надо. А мать не хочет вообще с ними находиться. Сливки в воскресенье на работе попрошу, но у нас они жирные, чуть разбавлю и дам котятам.

Прислушайтесь к совету @лунтик. Я сначала кинулась нашему "сиротке" давать кошачью детскую смесь - он плохо ел, не наедался, какал тоже плохо. Как начала по ее совету давать сначала ряженку (обычную покупную тоже), потом добавлять сливки - сразу и аппетит появился, и привес пошел, и стул наладился. Знала бы, тысячу на той смеси сэкономила бы, лежит вон в холодильнике, толку ноль, выбросить жаба душит :) 

Ну, что у нас из новостей. 

Мы с нашим найкрайщим (с) пытаемся к лотку приучиться. Это, скажу я вам, гемор покруче ежедвухчасных вставаний первых дней. Во-первых, без стимуляции отказывается вообще что бы то ни было делать. Во-вторых - лоточек обнюхивает, скребет, облизывает (!) и... уходит. Наполнители. Насыпала гранулами... в общем, три гранулы успела вытащить изо рта, наш одаренный пытался их сжевать. Высыпала гранулы, насыпала древесный - та же история. Пытается жрать. Высыпала. Выложила туалетной бумагой. Ее... пытается вылизывать. Дела свои там делает только после, повторюсь, стимуляции. Второй месяц пошел мужику, я ему все задницу "вылизываю"... 

Прикорм - та же история. Паштет для котят взяла - пихаю в рот, он его там крутит и выплевывает. Детские мясные пюрешки из баночки любит, но разведенными и из бутылочки. Разжимаю и вкладываю в ротик - тоже ест. Но сам - ни-ни. Причем, голодный, ходит, орет, на диван пытается вскарабкаться (у нас это показатель, что жрать хочет). А сам поесть - не, не царское это дело. 

Но зато карабкаться научился - ого, как. Бегает по квартире - вроде только тут был, отвернулась - повернулась, уже нет, приходится искать. Выучил свою лежанку (плед, в котором мы его с рождения держали, мы его просто "колечком" на ковре в гостиной выкладываем, с углублением в центре), он побродит-похулиганит, устает - все, ковыляет обратно, забирается туда, вылижется и в отруб. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Никеша сказал:

Но зато карабкаться научился - ого, как. Бегает по квартире - вроде только тут был, отвернулась - повернулась, уже нет, приходится искать.

Помню-помню.

Цитата

Ходит тоже не уверенно, лапки дрожат от напряжения. 

В 29.07.2020 в 08:24, Катакомба сказал:

Ослабляйте тревожность. Давайте вы 6 августа себя перечитаете сегодняшнюю и улыбнетесь. Носиться будет. 

:rolleyes:

 

41 минуту назад, Никеша сказал:

Наполнители. Насыпала гранулами... в общем, три гранулы успела вытащить изо рта, наш одаренный пытался их сжевать.

Это нормально, они все их на зуб пробуют. Вечно их из пасти по первости выковыривать приходится. Особенно забавно с силикагелем. Он так впитывает, что присасывается изнутри пасти к нёбу или щеке. Пару раз пожрал бы и успокоился.

41 минуту назад, Никеша сказал:

Разжимаю и вкладываю в ротик - тоже ест. Но сам - ни-ни. Причем, голодный, ходит, орет

Вот на мой характер он бы уже давно с голодухи сам жрал за милую душу. Но вы играйтесь, к двум месяцам он уж точно научится. 

И вообще, фото давно обещаны.

А, и старшая кошка как?

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Катакомба сказал:

Пару раз пожрал бы и успокоился.

Тот, что гранулированный - он по тиму мелкой-мелкой щебенки, просто побоялась, как бы не поцарапал внутренности. 

 

7 минут назад, Катакомба сказал:

к двум месяцам он уж точно научится. 

Думаете? :ermm: Я уже малость паниковать начинаю... Какой-то он у нас... подторможенный в плане обучения. 

 

12 минут назад, Катакомба сказал:

Помню-помню.

Ага, я тоже :biggrin:

 

7 минут назад, Катакомба сказал:

И вообще, фото давно обещаны.

На прошлой неделе накрылся телефон, что-то со шлейфом, думаю, экран то пятнами, то чернеет. Сейчас хожу со временным, пока руки не дойдут починить. Как починю, выложу сразу. С облака геморройно немного, но пересматривать интересно "было-стало". 

10 минут назад, Катакомба сказал:

А, и старшая кошка как?

Старшая кошка то его шугается и ховается, как только видит, то наоборот ходит кругами и шипит. Зато со мной - ну прямо мурка. На руки не идет сама, но теперь можно иногда под настроение поймать-погладить буквально несколько секунд. Об ноги мне трется постоянно, спать передислоцировалась днем под мой рабочий стол, когда я работаю, а по ночам в мою спальню, на подоконник, по утрам в лучших традициях мема "Наташа" мне в морду лица заглядывает. Видать, решила, что лучше дружить, чем хвостом вертеть, пока конкуренты на пятки наступают. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Тот, что гранулированный - он по тиму мелкой-мелкой щебенки, просто побоялась, как бы не поцарапал внутренности. 

Фишка в том, что его невозможно проглотить, он впитывает слюну и на сухую просто не зайдет. Поотплевывается пару раз (ну, в вашем случае, раз 5) и успокоится. 

1 час назад, Никеша сказал:

Я уже малость паниковать начинаю... Какой-то он у нас... подторможенный в плане обучения. 

Да у него просто стимула нет, вы его облизываете круче родной мамки. Такими темпами этот лось в год сожрамши целую курицу завалится к вам под бок и начнет соску требовать. Сейчас ему зачем напрягаться? Сиську дадут, жопу вытрут. Но природа все равно возьмет свое и через две недели максимум все приложится. 

 

1 час назад, Никеша сказал:

Старшая кошка то его шугается и ховается, как только видит, то наоборот ходит кругами и шипит. Зато со мной - ну прямо мурка. На руки не идет сама, но теперь можно иногда под настроение поймать-погладить буквально несколько секунд. Об ноги мне трется постоянно, спать передислоцировалась днем под мой рабочий стол, когда я работаю, а по ночам в мою спальню, на подоконник, по утрам в лучших традициях мема "Наташа" мне в морду лица заглядывает. Видать, решила, что лучше дружить, чем хвостом вертеть, пока конкуренты на пятки наступают. 

Вот придурошная. Но да, она сейчас себе место обозначает, пока не поздно, учухала конкурента за внимание. Зато не убивает, как вы боялись. 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За нашу  Машу можно уже не переживать. Мясо точит всем ртом, сегодня утоптала три куска курицы, полирнула сливками, и завалилась спать с наследником, причем сын поверх одеялка комочком, а Машеньку уложил под одеялко, прикрыл по самые ушки.

Носится как метеор, горшок отлично, тттт не сглазить бы. Освоила все аппартаменты, поняла, что есть где развернуться, королевство не маловато 100 кв, само то. Поняла как можно в два прыжка покорять кровати. Карабкается как альпинист. Вчера увидела шторы...весь вечер хозяйка снимала ее с них. Вся семья подмята под ее лапы.

 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда можно написать?

Ездила к родственникам в деревню, вернулась не одна, а в компании полуторамесячной кошечки (это уже ветеринар сказал про возраст, пол определил, так сказать, с высокой вероятностью). Родственники подобрали в кустах недели две-три назад (сначала решили, что это вообще карбыш), выкормили из пипетки, поселили у себя в сарае. Какая-то старушка им пояснила, что деревенская голоднющая кошка родила двоих котят и вот этого выбросила, потому что двоих бы не прокормила.

Себе родственники оставить не могут, потому что у мужа аллергия. Ну и я, сама не поняла как, "подписалась", хотя уже имеются два кастрированных кота (один очень пожилой и больной, второй тоже подобранный, страшный трус; 15 и 5 лет). Нельзя мне "такие вещи показывать". Ну да что теперь... Назвала Алисой.

Из деревни сразу проехала к ветеринару. Он сказал, что глаза сильно гноятся и надо обрабатывать хлоргексидином и две недели капать ципровет (чем сейчас и занимаюсь, за что мне активно пытаются полосовать руки), а только потом мыть и выливать на холку ампулу от блох-глистов. Температуры нет, уши чистые. Весит 570 граммов. Блох я пока видела всего пару штук.

Ветеринар посоветовала изолировать на две недели, но с этим не сложилось: в однушке проблематично.

Лоток кошка как-то освоила сама, я его ей просто поставила (отдельный), даже не сажала туда. Родственники тоже не приучали, думают, она где-то на участке в туалет ходила.

Ест, бегает, играет, спит в кресле. К котам сама не лезет. Ничего не боится.

Собственно, что меня волнует. Она активно пытается грызть провода. Пока зубы мелкие, не страшно, но ведь она будет расти! Что такое кот-грызун, я знаю: старший был такой, пока все зубы от старости не растерял, все провода были изжёваны, дважды устраивал короткое замыкание. Пока убрала провода повыше и протёрла одеколоном.

Ну и второе – отношения с моими котами. Так-то они у меня не злые и не агрессивные. У них в основном параллельное сосуществование. В первый день старший, такое ощущение, вообще кошку не заметил, а младший ходил по стеночке на полусогнутых. Она же на них шипела "в силу своих возможностей" (я сначала не поняла, подумала, что кошке плохо). Сегодня же старший издаёт по её адресу какие-то утробные звуки (ну и активно подъедает её еду). Младший взялся замахиваться на неё лапой (она резиновый тапочек грызла – подошёл и, можно сказать, дал по морде), ну и наблюдает откуда-нибудь с возвышения. Я не могу их поведение "расшифровать" и не знаю, чего ждать. Боюсь, что они её запугают.

Вот как-то так.

 

 

изображение_viber_2020-08-11_17-57-55.jpg

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Магдала сказал:

Боюсь, что они её запугают.

Котенка запугать надо ооочень постараться. Не переживайте, они сейчас ее изучают, потихоньку принимают, определяют ей место и, судя по всему, уже взялись за воспитание.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Катакомба сказал:

Котенка запугать надо ооочень постараться. Не переживайте, они сейчас ее изучают, потихоньку принимают, определяют ей место и, судя по всему, уже взялись за воспитание.

Она вчера поздно вечером, видимо, решила, что пора разбить лёд. Сама подошла к младшему коту, лежащему на кровати, понюхаться, и после этого некоторое время они подремали на небольшом расстоянии друг от друга.

Сегодня с утра, пока я ей творожок наводила, гляжу – уже вовсю лопает из кошачьей миски размоченный корм (я для старшего размачиваю).

Видимо, и правда очень умная (ну или интуиция хорошо развита).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капаю Алиске с воскресенья ципровет 3 раза в день, и, ттт, с глазами ощутимо лучше. Хотя мне говорили, что эффект накопительный и не ждите, что за два дня всё пройдёт, может, через неделю ещё придётся на мазь переходить. И кошка уже так сильно не отбивается, а, можно сказать, терпит. Когда наступает улучшение, меньше жжёт, что ли? И ещё. Обязательно капать все две недели? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Магдала сказал:

Обязательно капать все две недели

Нашему, с первых дней, как у нас появился, прописали капать Тобрекс. И капали мы два раза в день (надо было вообще три, но никак не получалось) и почти целый месяц. А что делать? Но зато глазки полностью вылечили (какая-то инфекция была, глаза слезились). Тоже плакал, вырывался. Под конец привык. :rolleyes: 

Кстати, Тобрекс вообще не жжёт. 

Изменено пользователем Черныш
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то, мне кажется, кошечка стала меньше есть и даже чуточку схуднула. :(

Желток и творожок только поклевала, хотя пару дней назад ела куда более охотно. Консервы для котят и фарш из куриной грудки тоже весь не съела, старший кот доел: ему только давай (блоху на нём сегодня поймала – надо будет потом у всех троих их травить). Она после него миску "закопала". Хотя играть с утра играла. В туалет тоже сходила. Сейчас на кресле валяется. Поднесёшь к носу куриный фарш – чуть-чуть поест и больше не хочет. Сегодня вечером сгоняю за детским питанием, она кролика в прошлый раз хорошо ела.

Я слышала, что снижение аппетита может быть из-за температуры. Или это запоздалая адаптация? Или она так растёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никеша, ну шестая неделя жулику вашему пошла. Хоть что-то он научился сам делать?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Катакомба сказал:

@Никеша, ну шестая неделя жулику вашему пошла. Хоть что-то он научился сам делать?

Нууууу... Как сказать... Научился карабкаться по вертикальным поверхностям и спрыгивать с них. Ну и лезть везде, где можно и нельзя. Поэтому последние пару ночей мне приходится укладывать его "под ключ" (укладываю на плед, сверху обувную коробку с дырочкой для воздуха, сверху пару увесистых книг, а то научился из-под коробки выбираться). Все, что касается развлекалова, короче, освоил на пять с плюсом. Все, что касается суровых будней, как то: поесть, попить, покакать - не, не царское это дело. Сегодня, правда, сам в горшок залез и начал крутиться, но ничего не сделал и начал уже вылезать. Пришлось "помочь" ватным диском - пописал. 

Я вот думаю, со следующей недели буду ездить на работу на пару-тройку часов + дорога столько же. Запру, опять же, "под ключ" перед отъездом, насыплю немножко сухого корма для котят (пересчитаю перед тем как насыпать)))) и пусть сидит. Проголодается - поест. Если вдруг не дотерпит и на одеялко пописает - ничего страшного. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиска осваивает лоток старших котов, хотя у неё есть свой. Старшего треплет за хвост, когда он доедает из её миски, младшего активно гоняет, хотя он больше её в разы. В общем, вливается в коллектив и, думаю, будет претендовать на роль лидера. 

Взвесила её на кухонных весах – за 9 дней прибавка около 200 граммов. То есть дело идёт.

А с какого возраста можно сухой корм для котят пробовать?

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Магдала сказал:

Алиска осваивает лоток старших котов, хотя у неё есть свой. Старшего треплет за хвост, когда он доедает из её миски, младшего активно гоняет, хотя он больше её в разы. В общем, вливается в коллектив и, думаю, будет претендовать на роль лидера. 

Взвесила её на кухонных весах – за 9 дней прибавка около 200 граммов. То есть дело идёт.

А с какого возраста можно сухой корм для котят пробовать?

Как сами захотят. С полутора месяцев я точно давала. Потому что к  тому времени они уже находили кухню и начинали хрустеть кормом взрослых кошек.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2020 в 04:03, Катакомба сказал:

С полутора месяцев я точно давала. Потому что к  тому времени они уже находили кухню и начинали хрустеть кормом взрослых кошек.

Я купила Алиске Роял Канин для котят, с 1 до 4 месяцев. Причём взяла сразу 2 кг – меньше, говорят, не было на складе. То есть прилично так потратилась.

В первый раз она его с удовольствием поела, дальше к этому корму в её миске проявили неожиданный и стойкий интерес оба кота. Лопают за обе щеки. У Алиски же интерес исчез, хотя я пробовала даже размачивать. Закапывает миску (ну она и другие миски закапывает). Зато, вижу, лопает корм у взрослых кошек.

И вот как? Взрослым-то кошкам тоже, наверное, её корм неполезен: белка же много. Думаю корм для котят во все три миски насыпать, а там посмотреть, что получится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у нас, а у нас..!!! :D Сегодня наш подкидыш, наконец, в возрасте шести с половиной недель, впервые соизволил из блюдца поесть. Правда, строго у меня на коленках, на полу или других поверхностях пока игнорирует. Но съел все подчистую (смесь из детской курино-говяжьей пюрешки со сливками), блюдце вылизал до блеска и с мурчанием завалился спать мордой в салате тут же, не отходя от миски, у меня на коленках. Осталось теперь горшок освоить - и будет нормальный кот, все остальные котячьи радости, типа, прыжков во все стороны сразу, цеплялок, лазаний по вертикальным поверхностям, игр с бумажным шариком, выгибания спинки на старшую кошку, и прочего-прочего-прочего, освоены на отлично. 

Вчера впервые оставляла его надолго - до этого, если надо было на работу, вместе с дочерью завозила к родителям. Вчера в половине пятого запустила его в свою спальню (там минимальное количество возможных неприятностей - ни ковров на которые можно пописать, ни малодоступных щелей, в которые можно забраться, на кровать и с кровати он уже отлично лазает - отвезла дочь к родителям, сама на работу. Оставила в комнате немножко еды (проигнорировал) и горшок (по возвращении был совершенно сухой). Дверь закрыла (чтобы со старшей кошкой не сцепились, пока меня нет). Вернулась домой в 22.00, открываю дверь в спальню - подкидыш выскакивает из комнаты с такой скоростью, что я его поймала уже только в гостиной рядом с компьютерным столом, где он вечно пытается присесть по малой нужде. Успела подхватить и вернуть туда, где и должен делать свои дела, он тааааак радостно помочился. Терпел все это время, бедолага :D 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Магдала сказал:

В первый раз она его с удовольствием поела, дальше к этому корму в её миске проявили неожиданный и стойкий интерес оба кота. Лопают за обе щеки. У Алиски же интерес исчез, хотя я пробовала даже размачивать. Закапывает миску (ну она и другие миски закапывает). Зато, вижу, лопает корм у взрослых кошек.

Разные типы питания это всегда большая проблема. 

3 часа назад, Никеша сказал:

Сегодня наш подкидыш, наконец, в возрасте шести с половиной недель, впервые соизволил из блюдца поесть.

Ужс, ужс. 

3 часа назад, Никеша сказал:

выгибания спинки на старшую кошку,

Смотрю, у них там контакт вовсю. А дочка как? Мацает его, а он счастлив?

3 часа назад, Никеша сказал:

в гостиной рядом с компьютерным столом, где он вечно пытается присесть по малой нужде

Пробовали горшок туда поставить? 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Катакомба сказал:

Смотрю, у них там контакт вовсю.

Старшая в основном его игнорирует, кроме тех моментов, когда он пытается поближе подойти. Тогда начинает шипеть и сбегает, ну или шипит и сидит, тогда уже мелкий начинает спинку выгибать и хвостище трубой. Но не шипит, видно, что хоть и хорохорится, но не решается пока наглеть. 

Вот удивительное дело. Старшая ж приютская, и они там на "свободном выгуле" жили, без клеток, там этих котов и котят штук под сто было. Чего она так капризничает, непонятно. 

Ну и с уходом от бутылочки, встала в полный рост проблема с кормежкой. Старшую приходится кормить только сухим "Гастроинтестиналом", стОит сменить корм или добавить что-то еще (влажный корм, даже тот же Гастроинтестинал, или кусочек мяска) - сразу расстройство. А она уже пару раз покушалась на блюдце мелкого. Вообще голодушница какая-то. Реально округлилась и потолстела с тех пор, как желудок в норму пришел, из приюта привезли - мелкая, стройненькая, сейчас колобок, кормлю сушкой строго по норме. Слизывает порцию моментально и ходит голодными укоряющими глазами заглядывает и попрошайничает.  

7 часов назад, Катакомба сказал:

А дочка как? Мацает его, а он счастлив?

Оооо, у дочки счастья полные штаны. С дочкой он играется в основном, ну и спит днем на руках у нее, когда она мультики смотрит. Он нас разделил как-то - понежничать, это со мной, на ручки просится, и сразу мурчать, ластиться и в нирвану впадать, а с дочерью - поиграть, порезвиться. Иной раз она на него внимания не обращает, чем-то занята, так он начинает ее задирать. Лапкой тронет и отбегает, или наскоками на нее нападает, чтобы начала с ним носиться. 

 

7 часов назад, Катакомба сказал:

Пробовали горшок туда поставить? 

Пробовала. Но он тогда начинает пытаться спрятаться за перекладинами стола для этого дела. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Никеша сказал:

Старшая в основном его игнорирует, кроме тех моментов, когда он пытается поближе подойти. Тогда начинает шипеть и сбегает, ну или шипит и сидит, тогда уже мелкий начинает спинку выгибать и хвостище трубой.

Это и есть контакт. Думаю, вам нечего бояться, она не тронет жулика вашего.

 

8 минут назад, Никеша сказал:

Он нас разделил как-то - понежничать, это со мной, на ручки просится, и сразу мурчать, ластиться и в нирвану впадать, а с дочерью - поиграть, порезвиться.

Естественно. Вы - мама, а она  сестра, равная по играм и в семье. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маня растет, готовится к первой вакцинации. Обнаглела, ест мясо, сметану и...морковь, прямо сырую грызет:1eye:.

Хозяева хороводы водят,  няньчат, в опу дуют. Маня грызет им руки и ноги, висит на шторах, отжала себе личный диван, складывает туда свои игрушки и спит там днем одна. Ночами курсирует между комнатой наследника и хозяйской спальней. Не редко будит мать ночами, на тему дай пожрать.

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×