Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Наша девочка заметно подросла, очень чистоплотная, всегда чистенькая, приятно взять на руки. Но особо руки не любит, рвётся на пол. Игрушки кошачьи разбросаны везде по комнатам и на веранде. Мася скоростная, передвигается только с крейсерской скоростью, как в песне - Фигаро здесь, Фигаро там ))) С топотом тоже, как анекдоте - все коты, как коты, а наша топ-топ ))) Ходим шаркая ногами, чтобы не дай Бог не наступить на котёнка, потому что не уследить, как кыся перемещается.  А может и разлечься прямо на проходе, обходите её. Игрушки соберу в коробку, глядишь - коробка на боку, а под ногами опять путаются игрушки. Выпускаю во двор гулять одну, она далеко по двору не ходит, в основном на веранде, около колодца и на крышке колодца, там ветви берёзы низко, она с ними играет. Когда папа идёт на огород, вот тогда Мася бежит с ним и там носится вдоль рядов морковки и свеклы, прячется под листьями тыквы и продирается по дебрям топинамбура. Старая кошка сидит на скамейке и наблюдает за малой, иногда громко шипя, если Мася подбегает близко.

Старые коты дома не живут, только приходят поесть. Заходят обычно в окно столовой и кормлю их на подоконнике, а малая в это время мечется внизу, умирая от любопытства. Она научилась по трубе батареи заходить на подоконник, но когда коты едят, створка открытого окна не даёт ей пройти. Только кот или кошка уйдёт, я закрою окно и Мася стрелой летит на подоконник, смотрит, как уходит кот и суёт нос в миски, проверить, чем кормили. Кот более лоялен к ней и, когда всё же заходит домой, терпит её, только бьёт лапой по морде, когда она нагло пытается на него запрыгнуть, мол, знай своё место, малявка. А вот кошка только злобно шипит на неё и дома вообще не остаётся, поест и уходит. Но зима близко, придётся привыкать и терпеть третьего члена кошачьего семейства. Завтра собираюсь отвезти кошечку на прививку, пора уже, массу набрала, здорова. Вот такие дела.

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белла ходит в гости к братану Филе, нашла дырку между землей и штакетником и гоняет на чужой участок. Причем приходит именно тогда, когда их величество гулять изволит, там семья большая, пасут его круглосуточно, гулять выводять по графику:D.  И тут Белла драстути, а Филя будет гулять? Можно я с ним поиграю.  Жорик осторожный, сидит у дырки с нашей стороны и ждет.

Сегодня уезжали в Кронштадт, Жорика выловила и на улицу, Белла заныкалась так, что втроем не могли найти, так и осталась с Соней вдвоем в доме. 5 часов была, нигде не нагадила ттттт. Зато Жорик сожрал ВСЕ,  что было в мисках, приехали, с лестницы нам на руки катится пузо и икает, а из дома выходит голоднющая Белла.

 

  • Нравится 28

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лунтик

Позвольте признаться в любви к вашему таланту описания котячьих будней. Читаю взахлёб и каждый день жду новой серии. :wub:

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, лунтик сказал:

с лестницы нам на руки катится пузо и икает

Жорик точно от вашего Коти, экспертиза не нужна.  :laugh:

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши ребятки наконец-то поняли, что горшок не только дома, ямку можно легко и в огороде выкопать.

Первые дни скачут перед домой, бегут свои делишки делать на горшок. Рррр, показала, как лапкой в огороде можно ямку сделать. Ура! Поняли!

Каша мясная для собак, оказывается тоже очень вкусная, особенно если ее есть из миски нашей мелкой собаки. Она в шоке. Оставила себе на потом доесть, а тут банда налетела, пыжатся, рычат и хомячат из ее тарелки. Вот нагласть то!)

Начинают проявляться ревность. Одного гладишь, целуешь, так бежит второй. Мяу мяу, отталкивает первого. Берешь двоих на ручки. Целуешь, гладишь. Так вот и драка на руках началась. Тут же кусают друг друга, через секунду нализывают друг друга, опять пара секунд - драка пошла. Ой и шило в попках)

Изменено пользователем Абсцисса-ордината
  • Нравится 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорик полностью оправдывает свое имя.  Сегодня этот котЭ съел,  творог, кусок колбасы, полчашки молока- завтрак.

Обед- мясо,  суп куриный с вермишелью,  выорал у мужа кусок сыра.

Полдник- дожрал творог,  и один оладушек.

Ужин- мясо..два оладушка и тадаммм АРБУЗ!   Жорик просто не может спокойно жить, если кто- то, что - то ест, лезет прямо в рот. Муж ел арбуз, Жорик лез в миску, предложили ему кусок, понюхал и ...сожрал.

Белла ела мясо, творог и молоко. Ничего не просит у стола, если сытая, то спит  в любом углу.

 

 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, лунтик сказал:

Жорик просто не может спокойно жить, если кто- то, что - то ест, лезет прямо в рот

У меня Бельча когда мы его на трассе подобрали,  жрал так же.  Котенок ведь,  но ела я в ванной закрывшись на замок.  Иначе он прям лапами в тарелку залезл и изо рта выхватывал еду.  Ужас что было.  Потом прошло.  Он и чай пил,  и кофе. Караул 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 2 месяца. Жорик весит ровно 1 килограмм, Белла 920 гр.  Подожду еще недельку и проглистогоню.

В честь дня рождения, растрепали и погрызли алюминиевый скотч, развалили ящик с нужным хламом, половину нужного хлама загнали под диван, и погрызли очень нужную пластиковую фигню,  муж изволил вопить. 

Нвверное надо переходить в другую ветку. Выросли, едят, гоняют на горшок в 6 соток,  отлично отзываются на кыс кыс. 

 

  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила по домам, глистогонила Филю, Жорика второго и Шуню. Все выросли, все прекрасно освоили горшок на улице.  Самый характерный Филя,  так разорался, когда ему рот открывала, прямо урчал злобно. Но и самый шкодный тоже Филя, столько урона уже нанес, растрепал  два огромных красивущих цветка, висит на  шторах и тюли, бросается хозяевам на ноги, одно слово фулюган. Шуню приняли в стаю еще две кошки, гоняет за ними.  Жорик второй строит  личного французского бульдога, уже все уши ему отгрыз.

Вчера ночью приходил Котя, обошел участок, поорал, поел и свалил.  В свой домик сунул нос, понюхал и все. Если вернется, то уживутся, он у нас не вредный.

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера привезли из деревни Софииного лучшего друга. Сегодня с утра он у нас, увидел Жорика, Жорик увидел Ивана. Фсе... это любоффф. Иван вцепился в котейку, котейка всеми лапами вцепился в Ивана, так и сидели 2 часа. Потом Иван сгонял домой, привел мать и начал обработку, на тему давай его возьмем себе. Жорик  во время этого всего, показал себя со всех самых лучших сторон, поел каши, попил молока, поиграл в тонеле, залез на руки и мгновенно уснул, при этом громко мурча. Мать пока колеблется, у них уже есть кошка, но такая своенравная, сама своя собственная.  Сейчас Иван + София пошли уговаривать папу Ивана.  Все таки Жорик наверное уйдет в другой дом.

Но самое интересное,  Белла все это время  была невидимкой.  

 

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 21
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж заделал досками заныры между нами и соседями. Белла вчера потыкалась, пока не нашла лаз, а с другой стороны гонял Филя, тоже искал дырку.  Попищали и разошлись. Фильке скучно одному.  

Гречневую кашу утром есть оказались, пришлось варить пшенные хлопья.  На обед мясо по миске сточили. 

Белла смотрит телевизор. Сегодня с утра была застукана на столе, сидела и смотрела мультики по 15 каналу. 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2022 в 19:29, лунтик сказал:

Жорик  во время этого всего, показал себя со всех самых лучших сторон

 

В 23.08.2022 в 19:29, лунтик сказал:

Белла все это время  была невидимкой

Когда-то давным-давно, в девяностых, когда я была подростком ,наша кошка котилась два раза в год. (первый этаж, уходила через форточку). Про стерилизацию тогда мало кто слышал, да и не по карману это было.

Когда котята подрастали, и можно было пристраивать, я в выходные собирала их в коробку и шла на станцию. Там было дорожка в сторону рынка продовольственного - стихийный "Птичий ряд", в доинтернетные, доавитные времена там стояли такие как я - с котятами, щенками, кроликами и т.д.

Так вот, через несколько таких походов я заметила, что при отлове котят для помещения их в ёмкость - те, кто сидит в коридоре и спокойно ждет, когда я их подберу - тех сегодня заберут. А тех, кого приходилось отлавливать под мебелями, выслушивать вопли и получать по рукам - тех принесу обратно в этот день.

Кошка та, моя первая, рожала на протяжении семи лет по 3-5 котят, и ни разу эта примета не давала осечку.

Так что поговорка "Каждое животное своего хозяина ждет" - на сто процентов верное :)

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После двух месяцев пошел активный рост. Вытягиваются лапы,  пузо, даже после дичайшего мясного зажора, уже не  похоже на - я сожрал футбольный мяч. Проглистогонила обоих. 

Белла выбрала хозяйкой меня. На руки не лезет, но всегда рядом. Жорик обожает мужа и дочь.  Спят днем по разным кроватям. Жорик давит  подушку у дочери, Белла спит в нашей спальне.

Носятся по всему участку,  лазают в сарайку. Очень полюбили садовые стулья, вчера полдня спали на них. В туалет ходят под дом. 

После того, как Беллу долбанула клыком Сонька,  та очень осторожно ходит мимо собаки, Жорик прет напролом  и если вдруг собака мешается под лапами, очень грозно и прикольно шипит.

Сонька тоже определилась с отношением к котятам. Беллу построила. Жорика воспринимает как  игрушку. Недавно,  лезет Жорик на диван, когтями цепляется, пыхтит  а попа все равно внизу висит,  потому что пожрамши и пузо вниз тянет. Сонька подошла и носом его под жопель на диван закинула. Если оба котенка на улице, то Сонька там же, наблюдает.... типа пасет.

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня первая "нормальная" добыча, а не камушки с травкой)

Гриша пришел важный, ну а как по другому. Он целую стрекозу поймал и нам ее принёс. 

Миша его "сделал" . Лягушку принести не каждый же сможет) А тут целый лягушонок.

Обиделись они, добычу их отобрали, на волю выпустили .

Ох...добытчики мои)

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котята растут с какой- то космической скоростью. Лапы вытянулись, пузы подтянулись. Мини кошки просто.

Сегодня топила печку, Жорик даже бошку не повернул, так и дрых на диванной подушке.  Белла  облазила все, под печкой, за печкой, ткнула лапой, обожглась, потом сидела и смотрела на огонь и искры.

В еде стали перебирать, кто - то слишком много мяса жрет. Кашу есть перестали, едят только, если в ней много мяса,  творог, мясо, мясооо, мясооо и молоко с ряженкой. Спят ночью в домике кота на улице и пока не планирую их в дом на ночь, прямо не хочу горшков в ванной.  

С Сонькой хрупкий мир, игрушки ее не трогают,  близко к ней не подходят, в ее гнездо не лезут... ыыыы жить видимо хотят:D.

 

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случилось " страшное" :D, как- то резко и быстро Белла доросла до Жорика. Различаются теперь  исключительно лапами, у Жорика шире и бОшками, у Жорика больше и лоб шире. А так  рост, хвост, вес  один в один. Теперь все игры на равных, как она месит Жорика, мстит:P, валяет его и грызет.  Ласковые  мурчалки, аппетит отменный, усы метровые  глаза желтыми пуговицами, хвосты морковками, красотуны нереальные.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белла смотрит телевизор. Реально садится на попу и моргает в экран. Мы с ней напару смотрим новости, и фильмы. Новости выдерживает, фильмы нет,  валится спать. Еще она любит сунуть нос в экран телефона, типа читает. Жорик больше играет, ловко ловит мух, комаров и бабочек,  гоняет мячики, и фантики. 

Жорика постоянно кто- то хочет взять. И никто не берет:D, заколдованный котенок,  то мужчина забирает, то друг Софии, почти выклянчил его у родителей, сейчас подруга одноклассница  своим родителям кровь сворачивает.  А Жорик так и живет у нас. Но вот Белла ведет себя как дома, она прямо навсегда и хозяйка. Жорик нет, у меня ощущение, что он ждет своего хозяина. Мы его обожаем и практически  уже перестали " отдавать", но вот  поведение разное.

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котята начали линять. Весь котячий пух и шерсть валится с них и ... ничего нифига не растет:D. Два таких лысеватеньких, длиннолапых котенка  гоняют по дому. У Беллы вылезли все длинные волоса, теперь просто гладкая котэ, а недавно был ежик, Жорик просто лысый кот. 

Белла мой второй хвост, теперь за мной по дому и этажам таскаются двое, первая пыхтит Соня, вторая скачет Белла. Сонька этим сильно недовольна и регулярно бросается на кошку.  А еще Сонька решила, что все миски только ее. Я думала добра потворить, а вышло сплошные нервы. Поставила котятам в углу миску с водой, чтоб они собаке сердце не рвали, и из ее миски воду не пили. Ну и итог, безобразная сцена прямо с утра. Соня швырнулась на Беллу  за эту самую миску с водой. Котятам ничо дома жрать низззя, все принадлежит их собачеству Соньке.

Жорик любит мужа и дочь, а как он любит комнату дочери, особенно ее стол, добрался все таки, там жежж карандашики, ластики, ручки и прочие катательно кидательные предметы. Вчера  часа три там  пыхтел, развалил ВСЕ, Белла помогла по углам комнаты все разогнать, а Соня сгрызла два карандаша. София сначала вопила, потом  порыдала,  сегодня захлопнула дверь так, что сама еле еле открыла, требует замок вставить.

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня муж жарил купаты на улице,   смотрит из под штакетника  вылезает Филя,  идет бодро к террасе, а там уже наших двое.  Как начали играть и носиться,  потом выорали в три глотки  два купата на троих и полезли в гости к Филе. 

А утром Жорик поймал какого- то гигантского  кузнечика. Притащил его в зубах и гонял по прихожей, охотник мой. Чувствую завалит нас весной мышами.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мне не спалось, вышла на балкон уже около часа ночи. Тишина, дождь моросил и на весь двор жалобное мяуканье котёнка - слышно было, что совсем кроха. Подняла мужа, отправила на улицу, он ещё несколько раз уточнил уверена ли я в своём решении. Давно хотели завести кота/кошку, но я не могла решиться, т.к. жалко мебель, обои и ремонт, да и беспорядок будет.

Принес,  а там такой комочек, не больше полутора месяцев от роду, на ладошке умещается. Помыла, посушила, напоила молоком, отварную курицу дала, с урчанием она её схомячила. Согревали в руках по очереди, по глазам найдёныша было понятно, что не верит своему счастью :wub:. Посмотрели, оказалась кошечка, назвали Надей (производное от найдёныша).

На ночь пришлось закрыть в ванной, поставили воду и молоко, коробку и временный лоток, она немного помяучила, но потом видимо улеглась.

Утром сходила в туалет в лоток, на день ещё оставили в ванной, чтобы привыкла к месту, где находится её туалет.

Сижу теперь на работе и часы считаю до окончания рабочего дня - жалко, что сидит там одна-одинёшенька в темноте (свет оставить включенным не додумалась я). Ещё начиталась, что так делать нежелательно, особенно малышам, поэтому завтра оставлю доступ к кухне и коридору.

  • Нравится 9
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Добрая медсестра сказал:

 

На ночь пришлось закрыть в ванной, поставили воду и молоко, коробку и временный лоток, она немного помяучила, 

Поздравляю вас. Надя ваша уже большенькая, должна быстро привыкнуть к лотку. Но осторожнее с молоком,  у многих котят с ним проблемы,  может быть понос.

Я недавно подобрала совсем крохотулю, не больше трех недель. Глазки ещё были узенькие,  и мутно-голубые. Ну, и напоила молоком, больше ничего подходящего под рукой не оказалось. На другой день начался сильнейший понос,  еле выкарабкалась. Я не утверждаю, что у всех котят так , но на всякий случай знайте это. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лесовинка сказал:

 осторожнее с молоком,  у многих котят с ним проблемы,  может быть понос

Спасибо, что предупредили. У меня уже давно маленьких котят не было, подзабыла. Да и как-то молоко обычно в голову первым приходит, это ж то, чем детей кормят:D. Ну она и не особо его пила, мясо ей больше пришлось по душе.

Вечером попробую дать сметану, надо выяснять что она любит, не хочу в дальнейшем приучать к корму. Сфотографирую и покажу в соответствующей ветке, надеюсь котя фотогеничная.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Добрая медсестра сказал:

Спасибо, что предупредили. У меня уже давно маленьких котят не было, подзабыла. Да и как-то молоко обычно в голову первым приходит, это ж то, чем детей кормят:D. Ну она и не особо его пила, мясо ей больше пришлось по душе.

Вечером попробую дать сметану, надо выяснять что она любит, не хочу в дальнейшем приучать к корму. Сфотографирую и покажу в соответствующей ветке, надеюсь котя фотогеничная.

Дайте не сметану, а ряженку, можно творог, можно каши варить на молоке, типа хлопьев разных и с мясом мешать.

Удачи вам в выращивании котейки.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Добрая медсестра сказал:

Вечером попробую дать сметану,

Творог. Обычно едят с удовольствием до 3-4 месяцев. Потом отказываются :)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, лунтик сказал:

Дайте не сметану, а ряженку, можно творог, можно каши варить на молоке, типа хлопьев разных и с мясом мешать.

Удачи вам в выращивании котейки.

От сметаны отказалась, немного пожевала отварную рыбу, но зато с удовольствием поела картофельное пюре.

Спасибо большое!

45 минут назад, Ивга сказал:

Творог. Обычно едят с удовольствием до 3-4 месяцев. Потом отказываются :)

Надо купить, в запасе нет.

Даю разные продукты по капельке чтобы понять что она вообще любит, а то после мяса думала она не голодная, а оказалось просто не хотела она его. 

Сейчас спит рядом с мужем, за весь день замёрзла и одичала, бедняжка. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×