Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Секунду. Пришлю фотку сейчас. Котейка вроде себя чувствует неплохо, кушает, дай Бог, чтоб не инфекция. Котов больше в доме нет, но я очень переживаю за малыша. Ветеринарки тоже нет, я работаю 5/2, ветеринарка если только в субботу, в Киев надо ехать((( Сейчас покушает и будет фото.

 

Мне тут посоветовали глаза ромашкой промыть, попробую.

Изменено пользователем Серебряная Волчица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Серебряная Волчица сказал:

Мне тут посоветовали глаза ромашкой промыть, попробую.

Либо спитым чаем. Только не дай будда не альбуцидом!

Малышу срочно нужна сыворотка. Мне не нравится то, что с ним происходит

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Либо спитым чаем. Только не дай будда не альбуцидом!

Малышу срочно нужна сыворотка. Мне не нравится то, что с ним происходит

А какая сыворотка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серебряная Волчица, я достучалась ветеринару своему. Она посмотрела фотографии и сказала чтобы да, чаем промывали. Но! Глаза могут ещё действительно не открыться по возрасту! Хотя не повредит аккуратно обрабатывать чаем. Можно приобрести капли Бриллиантовые глазки ( но это ветеринарный препарат).

@Полярная лиса, я тоже ждала что она скажет про сыворотку - не сказала. Ты типа Глобфела имеешь ввиду? Я бы ещё и иммуностимуляторы проколола. Но насколько я понимаю, все ветеринарные препараты недоступны. И если и будут, то в субботу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Немосквичка сказал:

@Серебряная Волчица, я достучалась ветеринару своему. Она посмотрела фотографии и сказала чтобы да, чаем промывали. Но! Глаза могут ещё действительно не открыться по возрасту! Хотя не повредит аккуратно обрабатывать чаем. Можно приобрести капли Бриллиантовые глазки ( но это ветеринарный препарат).

@Полярная лиса, я тоже ждала что она скажет про сыворотку - не сказала. Ты типа Глобфела имеешь ввиду? Я бы ещё и иммуностимуляторы проколола. Но насколько я понимаю, все ветеринарные препараты недоступны. И если и будут, то в субботу.

Девочки, у него зеленая капля из глазика вылезла, как гнойник. Я понимаю, что это ненормально, но возможно ли такое при открытии глазок? Если есть необходимость, я сыворотку закажу, мне ее автобусом передадут..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда такого товарища в стационар приперла, мне свои сказали что даже если мы сдадим дорогостоящий анализ на выявление инфекции, терапия примерно одинаковая. Так как денег не было лишних, решили делать терапию и промывать глаза. А там уж 50/50. 

Что входило в терапию досконально не помню. Гамавит, сыворотка какая-то точно, антибиотики, витамины. И промывания и обработка залепленых гноем глаз. 

Сутки котенок не ел. Потом начал есть. Потом скандалить. А потом и ожил, стал лазать по клетке как мартышка. Через пять дней был огурцом!

Вы понаблюдайте до завтра, глаза обрабатывайте. Утром по состоянию если будет нехорошо, я спрошу подробно ту терапию. Но там присутствуют ветеринарные препараты.

7 минут назад, Серебряная Волчица сказал:

Девочки, у него зеленая капля из глазика вылезла, как гнойник.

@Полярная лиса, Оль, может обработать чаем и тетрациклин положить в глазик? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Немосквичка сказал:

Ты типа Глобфела имеешь ввиду? Я бы ещё и иммуностимуляторы проколола. Но насколько я понимаю, все ветеринарные препараты недоступны. И если и будут, то в субботу.

Да, именно его

Мои веты его колют кошакам при любом подозрении на сама знаешь что

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, модераторы меня не наругают за крупные изображения. Котя ест вроде, довольно резво ползает.

IMG_2669.jpg.9718a7d3f9cf56c188d23c9b1af16d0d.jpgIMG_2668.jpg.4c3f427d05018c1349f8b33049e1dc8c.jpgIMG_2670.jpg.d375d777e023cdbcb12c7b586fdcfca1.jpg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Немосквичка сказал:

Оль, может обработать чаем и тетрациклин положить в глазик? 

Да, это не помешает. Если есть тетрациклин - только глазная мазь! - то я бы обработала.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Да, это не помешает. Если есть тетрациклин - только глазная мазь! - то я бы обработала.

 

Тетрациклин могу завтра купить в человечьей аптеке.Если он там есть, село все таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Мои веты его колют кошакам при любом подозрении на сама знаешь что

Знаю. @Серебряная Волчица, гуглите, ищите. Это ветеринарный препарат. Если при поиске будут говорить что он запрещен, делайте вид что в курсе и ищите дальше. Штука хорошая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу новые фотографии. Гной там, конечно.

Промывайте и закладывайте тетрациклиновую мазь. Так как насколько я понимаю пока ветеринарные препараты вам недоступны. Промывать не ленитесь, котята из-за нагноения могут остаться слепыми.

И попытайтесь найти Глобфел.

Изменено пользователем Немосквичка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

Вижу новые фотографии. Гной там, конечно.

Промывание и закладывайте тетрациклиновую мазь. Так как насколько я понимаю пока ветеринарные препараты вам недоступны. 

И попытайтесь найти Глобфел.

а скажите, как правильно промывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Серебряная Волчица сказал:

Тетрациклин могу завтра купить в человечьей аптеке.Если он там есть, село все таки.

Это очень давно использующаяся мазь, может и быть. Если мой склероз мне не изменяет, 1%

Только глазная, никакая другая!

4 минуты назад, Немосквичка сказал:

Это ветеринарный препарат. Если при поиске будут говорить что он запрещен, делайте вид что в курсе и ищите дальше. Штука хорошая. 

Глобфел запрещен? У нас в любом Бетховене можно взять

Только что, Серебряная Волчица сказал:

а скажите, как правильно промывать.

Чай на ватный диск, и от наружного угла глаза к внутреннему (от ушка к носику), обильно смачивайте, чтобы смыть гноюшник

Для каждого глаза отдельный диск

Тетрациклин по глазной щели, но насильно глаз не раздирайте, можете повредить

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Глобфел запрещен? У нас в любом Бетховене можно взять

В некоторых ветеринарках нам начинают всплескивать руками.

5 минут назад, Полярная лиса сказал:

скажите, как правильно промывать.

Насколько меня учили - ватный диск обильно смачиваете в чае комнатной температуры и начинаете аккуратно протирать веки. Как бы смывая. Мочить- смывать, мочить-смывать. Корки гнойные как бы убирать аккуратно. А после этой обработки капаются капли или мазь закладывается. Да, если тетрациклин, то только глазная!

Изменено пользователем Немосквичка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетрациклин будет завтра, надеюсь в аптеке он есть. А пока промою ему глазки и покормлю. Каждые 2 часа же надо ему кушать? Он маленький еще, ушки висят, зубки - нижние намечены но я даже не могу понять, прорезались они или только собираются. Клычков точно нет. Ходить не умеет.

Изменено пользователем Серебряная Волчица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Серебряная Волчица сказал:

Каждые 2 часа же надо ему кушать

Мне кажется, каждые три. Возможно, я ошибаюсь. И обложите на ночь бутылками с теплой водой, если он мёрзнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

Мне кажется, каждые три. Возможно, я ошибаюсь. И обложите на ночь бутылками с теплой водой, если он мёрзнет.

дома жарко, у нас +30, я боюсь как бы он не перегрелся.

 

А как должен ходить в туалет котенок возрастом одну неделю? Мы видели на ютубе, что мужчина протирает попу тряпочкой, она просто становится мокрая. Типа по большому он ходит почти как по-маленькому. Но я ж не имела дела с котятками-грудничками...(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Серебряная Волчица сказал:

дома жарко, у нас +30, я боюсь как бы он не перегрелся

Тогда не стоит.

14 минут назад, Серебряная Волчица сказал:

А как должен ходить в туалет котенок возрастом одну неделю? Мы видели на ютубе, что мужчина протирает попу тряпочкой, она просто становится мокрая. Типа по большому он ходит почти как по-маленькому. Но я ж не имела дела с котятками-грудничками...(((

Откровенно говоря я тоже не имела. Если мы говорим о недельном возрасте ( хотя мне кажется что котенок постарше), то наверное о нормальном стуле пока речь идти не может. Массируйте попу, животик. Читайте, смотрите что говорят об этом люди, которые выходили котят. 

Кстати, мне ветеринар сказала что с месяца возможен прикорм влажными консервами для котят. Наверное, в силу него и начинает формироваться стул.

@Серебряная Волчица, ошиблась. С месяца (!) начинается прикорм. Не раньше.

Изменено пользователем Немосквичка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, Немосквичка сказал:

@Серебряная Волчица, я достучалась ветеринару своему. Она посмотрела фотографии и сказала чтобы да, чаем промывали. Но! Глаза могут ещё действительно не открыться по возрасту! Хотя не повредит аккуратно обрабатывать чаем. Можно приобрести капли Бриллиантовые глазки ( но это ветеринарный препарат).

@Полярная лиса, я тоже ждала что она скажет про сыворотку - не сказала. Ты типа Глобфела имеешь ввиду? Я бы ещё и иммуностимуляторы проколола. Но насколько я понимаю, все ветеринарные препараты недоступны. И если и будут, то в субботу.

После промывания посмотрите, полностью ли глаза открыты. Вообще, очень часто коньюктивит сам по себе вылезает в процессе открывания глаз. Наши веты считают Глобфел фикцией, и я не уверена, что в этом возрасте можно его колоть.

5 часов назад, Серебряная Волчица сказал:

Девочки, у него зеленая капля из глазика вылезла, как гнойник. Я понимаю, что это ненормально, но возможно ли такое при открытии глазок? Если есть необходимость, я сыворотку закажу, мне ее автобусом передадут..

Это и есть гной. Глазза от гноя слипаются, а гной продолжает вырабатываться, а выхода ему нет, вот он скапливается за веками, давит на глаза и проникает в глазное яблоко. Так что отмачивайте.

5 часов назад, Серебряная Волчица сказал:

А как должен ходить в туалет котенок возрастом одну неделю? Мы видели на ютубе, что мужчина протирает попу тряпочкой, она просто становится мокрая. Типа по большому он ходит почти как по-маленькому. Но я ж не имела дела с котятками-грудничками...(((

Ему не неделя, я бы по фото дала 17 дней, но точнее скажу, когда ответите, полностью ли открылись глаза.

4 часа назад, Немосквичка сказал:

 

Кстати, мне ветеринар сказала что с месяца возможен прикорм влажными консервами для котят. Наверное, в силу него и начинает формироваться стул.

@Серебряная Волчица, ошиблась. С месяца (!) начинается прикорм. Не раньше.

Можно и раньше, особенно когда выхода нет. Я с трех недель начинала на еду переводить.

Изменено пользователем Katakomba
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Katakomba сказал:

Вообще, очень часто коньюктивит сам по себе

Хорошо, если это коньюктивит. А не вирусняк, от которого сами знаете как котята умирают даже с лечением.

Глобфел в некоторых клиниках запрещен, но нас он очень выручал. Конечно, перед введением такому крохе, нужно проконсультироваться с врачом. А если коньюктивит, так вообще обойтись местными процедурами и достать втетринарные капли в глаза.

@Серебряная Волчица, как котенок? Как ночь прошла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Немосквичка сказал:

Хорошо, если это коньюктивит. А не вирусняк, от которого сами знаете как котята умирают даже с лечением.

Глобфел в некоторых клиниках запрещен, но нас он очень выручал. Конечно, перед введением такому крохе, нужно проконсультироваться с врачом. А если коньюктивит, так вообще обойтись местными процедурами и достать втетринарные капли в глаза.

@Серебряная Волчица, как котенок? Как ночь прошла?

Разумеется, без консультации с ветом никаких препаратов и сывороток!

Капли помогут Ципромед, продаётся в обычной аптеке, или Ципровет в ветеринарной, суть одно и то же

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса, Оль, мне мои эксперты целый спор развели.

Суть, ромашка и чай слишком слабые для промывания. Нужно хлоргексидином или фурацилином ( в таблетках которых). Стали спорить, мол, хлоргексидином можно сжечь. Остановились на фурацилине.

Я вот тоже против хлоргексидина. 

@Серебряная ВолчицаСкажите пожалуйста вес котенка.

Дополняю. Отписались мои девочки. Значит, судя по фото, котенок глаза уже открыл, это гной. Обрабатывать 5-6 раз в день раствором фурацилина и закладывать либо тетрациклин для глаз, либо левомицетин для глаз. Антибиотик, в общем. Чаем такому гною не поможешь, а время можно упустить и потерять глаза. Все средства продаются в человеческой аптеке и стоят копейки. Главное, все делать регулярно.

Изменено пользователем Немосквичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Katakomba сказал:

Ему не неделя, я бы по фото дала 17 дней, но точнее скажу, когда ответите, полностью ли открылись глаза.

10 часов назад, Немосквичка сказал:

Доброе утро. Глазки вообще не открыты. Глазную щель промывала, но она слеплена. Мне кажется, что реально еще не открылись, я сделаю еще фото.

1 час назад, Немосквичка сказал:

И ещё. Скажите пожалуйста вес котенка.

Не знаю, нечем взвесить. :(

 

1 час назад, Немосквичка сказал:

как котенок? Как ночь прошла?

Нормально. Спал. Один раз от еды нос воротил, второй раз поел. С утра тоже поел. 

 

5 часов назад, Katakomba сказал:

Так что отмачивайте.

Пока не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серебряная Волчица сказал:

Доброе утро. Глазки вообще не открыты. Глазную щель промывала, но она слеплена.

Но гной из щелей выходит? 

Купите препараты которые я расписала в предыдущем посте. Фурацилин, левомеколь для глаз или тетрациклин для глаз. Пригодится в любом случае.

 

Изменено пользователем Немосквичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×