Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Серебряная Волчица сказал:

Короче, у нас сыночка))

Ну слава богу! Столько народа переживало за вашего котеночка! 

Очень рада за него и за вас! Напишите потом как назвали сына полка.:rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы сдавали? И проглистогонить когда можно будет. Здоровья вам  вашему котику.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Серебряная Волчица сказал:

Приехали мои из ветклиники. Посмотрели котю, засунули градусник в попу, разлепили глазки. Сказали, что оба глазика видят. Закапали в глазки. Осмотрели еще раз. Сказали, зубки режутся, и это двухнедельный кот

Ну, значит, обычный конъюнктивит. Но я на 17 днях настаиваю. :D 

Цитата

И проглистогонить когда можно будет.

Котят впервые глистогонят в 3 месяца, кроме экстренных случаев. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До трех месяцев найденный котенок, непроглистогоненный может просто не дожить, это к найденным на улице относится. Личный очень печальный опыт.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нашего обрабатывали от глистов. Есть специальные препараты, например, капли на холку для котят. Или Мибельмакс для котят, но это уже внутрь. Я бы капли капнула. Но чуть попозже, как в себя прийдёт и глаза пройдут. Окрепнет, можно и обработать.

Изменено пользователем Немосквичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сила Воли сказал:

До трех месяцев найденный котенок, непроглистогоненный может просто не дожить, это к найденным на улице относится. Личный очень печальный опыт.

У меня был личный опыт, как котята не выжили после глистогонки.

2 часа назад, Немосквичка сказал:

Да, нашего обрабатывали от глистов. Есть специальные препараты, например, капли на холку для котят. Или Мибельмакс для котят, но это уже внутрь. Я бы капли капнула. Но чуть попозже, как в себя прийдёт и глаза пройдут. Окрепнет, можно и обработать.

Цитата

Запрещается назначение мильбемакса котятам моложе 6-недельного возраста, кошкам в первые две трети периода беременности, а также больным инфекционными болезнями и выздоравливающим животным. Не рекомендуется использовать кошкам массой менее 0,5 кг. 

Цитата

Профендер® можно применять котятам старше 8-недельного возраста и/или массой более 0,5 кг. 

Стронгхолд запрещено котятам меньше 6-недельного возраста.

И общий критерий - полкило веса. 

Изменено пользователем Katakomba
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Katakomba сказал:

У меня был личный опыт, как котята не выжили после глистогонки.

И это тоже. Там как то так, если глистов слишком много то глистогонить опасаются, вообще я знаю делают в два этапа. Сразу и чуть позже.

12 минут назад, Немосквичка сказал:

Я бы и правда побоялась глистогонить до трёх месяцев, если в стуле не будет криминального количества глистов. Всё-таки такая химия.

У нас малыш, котик, так умер. Сам к нам из кустов вышел, мы забрали. Вот только в выборе ветеринарки ошиблись, рядом с домом открыли недавно, ну мы на радостях туда котенка понесли. Там глянули посюсюкали, сказали зачем вам деньги на анализы тратить, а мы как дураки согласились, опыта же нет в подбирании котят. Один раз проглистогонили, а спустя время (примерно через месяц, видимо не все глисты выгнались) его начало тошнить, в общем глистов в нем было слишком много. Он не справился. Я в ту клинику не ногой, они мне чуть второго не угробили. Не могу, почти три года прошло, не можем забыть нашего Айки.

Поэтому надо дергать ветеринаров по любому поводу, задавать вопросы, даже казалось пустяковые. Что там малышу надо, любая мелочь может стать серьезной.

Пусть котенок вырастет большим и здоровым.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы и правда побоялась глистогонить до трёх месяцев, если в стуле не будет криминального количества глистов. Всё-таки такая химия.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вы сейчас будете смеяться..или не будете.. У нас еще пополнение. Второй малявка, вроде девочка. Нашли таки мы второго пискуху, которого в первый день не смогли найти.

 

35696526_596995827345339_2037066738968821760_n.jpg

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Серебряная Волчица сказал:

Девушки, вы сейчас будете смеяться..или не будете.. У нас еще пополнение

Я вас поздравляю! Где один, там и двое! Вы такими темпами весь помёт найдете! 

С глазками та же история?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Немосквичка сказал:

Я вас поздравляю! Где один, там и двое! Вы такими темпами весь помёт найдете! 

С глазками та же история?

Слипшиеся, но не гноятся. Вот что-то мне кажется, что вторая пискуха помладше будет. Разные котята по размеру.

Правда, я не знаю, что делать с котятами в съемной однушке, особенно когда вырастут.. Я котов большой любитель, но не заводила по причине бытовой неустроенности. А тут хоп, и сразу пищащий пучок. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Серебряная Волчица сказал:

Вот что-то мне кажется, что вторая пискуха помладше будет. Разные котята по размеру.

Мальчишки крупнее девочек. Скорее всего они однопометники. Иначе откуда они берутся каждый день примерно в одном месте?

4 минуты назад, Серебряная Волчица сказал:

Слипшиеся, но не гноятся.

Промывайте, обрабатвайте.

4 минуты назад, Серебряная Волчица сказал:

Правда, я не знаю, что делать с котятами в съемной однушке, особенно когда вырастут

Посмотрите. Пристроить всегда можно, как подрастут, окрепнут. По группам в социальных сетях или по знакомым. Может, кого-то оставите! Я бы обоих оставила. Два кота абсолютно ненапряжно, и им веселее. Только стерилизация нужна, конечно же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Немосквичка сказал:

Мальчишки крупнее девочек. Скорее всего они однопометники. Иначе откуда они берутся каждый день примерно в одном месте?

Промывайте, обрабатвайте.

Посмотрите. Пристроить всегда можно, как подрастут, окрепнут. По группам в социальных сетях или по знакомым. Может, кого-то оставите! Я бы обоих оставила. Два кота абсолютно ненапряжно, и им веселее. Только стерилизация нужна, конечно же.

Конечно хотелось бы оставить. Котики в доме - радость. Посмотрим, короче. Пока пусть растут и сил набираются, а там решим.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас неделю назад родились котятки. Кошка вышла на улицу (она погулять и в туалет на улицу ходит, частный дом) и куда-то ушла. Двор, вроде, весь закрытый. Периодически коты умудряются себе лазейки делать к нам, но муж вчера только проверял, не нашел куда можно вылезти. 

Эта чудо пошла погулять и пропала. Я уже оббегалась ее звать. Час ночи, мелкие проснулись, орут, мамку ищут. Им кушать надо.

Почитала, что кормить недельных котят надо специальной смесью. У нас нет круглосуточных ветеринарок (есть одна государственная, да там только усыпить могут животное), нет зоо магазинов. 

Чем мне мелких накормить? Дома только обычное коровье молоко есть магазинное. Я в ужасе, что мне с ними до утра делать.

Фуух, вопрос снят. Явилась блудная мама. 3,5 часа где-то шастала. Удалите, пожалуйста, сообщение.

Изменено пользователем Проказница
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебряная Волчицафото ваших питомцев пожалуйста размещайте в фотоветку. В остальных темах фотографии допускаются исключительно для консультации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2018 в 11:30, Немосквичка сказал:

Я вас поздравляю! Где один, там и двое! Вы такими темпами весь помёт найдете! 

 

Вы как в воду смотрели. Это судьба. Выбило свет в подъезде, мой пошел, открыл подвал, а там на куче мусора одинокий малыш с загноившимися глазами. Кричал жутко. Итого их уже 3. Аааааааааа...:bangin:

 

1 час назад, Вредная мама сказал:

Серебряная Волчицафото ваших питомцев пожалуйста размещайте в фотоветку. В остальных темах фотографии допускаются исключительно для консультации.

Спасибо, учту.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Серебряная Волчица сказал:

Вы как в воду смотрели. Это судьба. Выбило свет в подъезде, мой пошел, открыл подвал, а там на куче мусора одинокий малыш с загноившимися глазами. Кричал жутко. Итого их уже 3. Аааааааааа...

Да ладно, что теперь делать. Растить и пристраивать. Мои искренние поздравления.

Надеюсь, больше никого не найдете?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

Да ладно, что теперь делать. Растить и пристраивать. Мои искренние поздравления.

Надеюсь, больше никого не найдете?

Я надеюсь тоже. Потому что если найдется кто-то еще, я ж мимо не пройду, но куда мне их столько...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Серебряная Волчица сказал:

Вы как в воду смотрели. Это судьба. Выбило свет в подъезде, мой пошел, открыл подвал, а там на куче мусора одинокий малыш с загноившимися глазами. Кричал жутко. Итого их уже 3. Аааааааааа.

Я все таки надеюсь что вы не утащили детей от матери. Может там первородка какая то дурная, а вы одного сперли, потом второго, она уже в подвал унесла, а вы и там добрались пока она на промысел пошла. Я шучу. Но на всякий случай я бы мать поискала. :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ornella сказал:

Я все таки надеюсь что вы не утащили детей от матери. Может там первородка какая то дурная, а вы одного сперли, потом второго, она уже в подвал унесла, а вы и там добрались пока она на промысел пошла. Я шучу. Но на всякий случай я бы мать поискала. :g:

Дак всех в разных местах нашли. Один под кустом полд-дня на жаре проорал, второй вообще в другом дворе сутки верещал, а этот подвальный (причем в закрытом подвале). Последний котенок вообще худющий как щепка.

А кормящую кошку мы им вчера нашли, поймали во дворе. Приносим покормить котят ее, на ночь оставляем, если она хочет, просится на улицу - выпускаем. Может кто-то из котят и ее, но они все три разные по возрасту, размеру и окрасу. Оставить их во дворе и в подвале нельзя, у нас котов дворовых много, они котят едят ну и глаза у всех ухода требуют. Я сама в шоке с трех котят, ну а что делать..

Я была бы рада их оставить мамке, но никак.

 

У нас тут была беременная кошка, потом ходила с пустым животом, а потом пропала((

 

У нас тут такие люди, что легко могут котят на помойку выкинуть новорожденных. Или просто ради извращенного удовольствия отнять их от кошки и раскидать по улице, авось сдохнут авось кто подберет. \

Изменено пользователем Серебряная Волчица
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Серебряная Волчица сказал:

Я была бы рада их оставить мамке, но никак.

Сочувствую ((( Воспитывайте тогда, чё уж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Серебряная Волчица сказал:

Дак всех в разных местах нашли. Один под кустом полд-дня на жаре проорал, второй вообще в другом дворе сутки верещал, а этот подвальный (причем в закрытом подвале). Последний котенок вообще худющий как щепка.

 

Вы просто замечательный человек!И слово Семья не простой звук, а действительное слово. Спасибо, что есть такие люди.

Ник очень 《звучащий》 Серебряная Волчица, значит быть Вам мамой Ракшей из 《Маугли》)

Здоровья малышам. Может чем-то можно помочь?Я далеко - в Санкт-Петербурге, какие-то карты действуют с Россией, чтобы денежку перевести?Пишите в личку.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серебряная Волчица, ух ты, ну и новости у вас!

То, что нашли кормящую кошку, вообще отлично! Большая удача!

Как ситуация с глазами? Идут на поправку?

Не переживайте и поверьте, котята хорошо пристраиваются. Подрастут, подлечатся, окрепнут. И вы их пристроите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Немосквичка сказал:

Как ситуация с глазами? Идут на поправку?

Через неделю и следов не будет, думаю.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Немосквичка сказал:

@Серебряная Волчица, ух ты, ну и новости у вас!

То, что нашли кормящую кошку, вообще отлично! Большая удача!

Как ситуация с глазами? Идут на поправку?

Не переживайте и поверьте, котята хорошо пристраиваются. Подрастут, подлечатся, окрепнут. И вы их пристроите.

Да, с глазочками уже лучше. У серого малыша была самая сложная ситуация, но сейчас всё нормально, один глазик все еще по утрам залипает, но мы капаем и еще будем капать. У девочки с глазками всё ок, покапали один день и чистенькие, красивые глазёны. У младшего малыша один глазик смотрит, а вот второй может не открылся до конца? Я промываю, капаю, но он все равно до конца не открывается.

Сори за мутные фото, но он вертится сильно. Не могу чётко снять.

22 часа назад, Шмидточка сказал:

Вы просто замечательный человек!И слово Семья не простой звук, а действительное слово. Спасибо, что есть такие люди.

:wub:

photo_2018-06-23_16-53-55 (2).jpg

photo_2018-06-23_16-53-55.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×