Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Серебряная Волчица сказал:

У младшего малыша один глазик смотрит, а вот второй может не открылся до конца? Я промываю, капаю, но он все равно до конца не открывается.

Не открылся, ждите.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Серебряная Волчица сказал:

Да, с глазочками уже лучше. У серого малыша была самая сложная ситуация, но сейчас всё нормально, один глазик все еще по утрам залипает, но мы капаем и еще будем капать. У девочки с глазками всё ок, покапали один день и чистенькие, красивые глазёны.

Какие вы молодцы! Все вместе, конечно!

Котята совершенно очаровательные! А благодаря вам они еще и не ослепли.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у младшего котёнка гноится мочеиспускательный канал. Не сильно, но комочек гноя убрала ваткой. Изнутри вроде ничего не лезет. Что это? Мама занесла заразу языком или что это? Сфоткать не смогла, уж очень вертелся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Серебряная Волчица сказал:

Девочки, у младшего котёнка гноится мочеиспускательный канал. Не сильно, но комочек гноя убрала ваткой. Изнутри вроде ничего не лезет. Что это? Мама занесла заразу языком или что это? Сфоткать не смогла, уж очень вертелся.

Погодите, не нервничайте, это может быть наружная инфекция типа баланопостита. Промойте все вокруг хлоргексидином или мирамистином. У кобелей такое нередко бывает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Погодите, не нервничайте, это может быть наружная инфекция типа баланопостита. Промойте все вокруг хлоргексидином или мирамистином. У кобелей такое нередко бывает.

Протерла хлоргексидином. Посомтрим, что завтра будет. 

А можете еще подсказать - серому нашему ветеринар пол определил, сказал что он кот. 

А это чья попа, кота или кошки? Я теряюсь (у этой попы было воспаление вокруг того места, откуда писает). Я поначалу думала, что это кот, а теперь сомневаюсь.

photo_2018-06-27_19-08-36.jpg

Изменено пользователем Серебряная Волчица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Серебряная Волчица сказал:

Протерла хлоргексидином. Посомтрим, что завтра будет. 

А можете еще подсказать - серому нашему ветеринар пол определил, сказал что он кот. 

Это чья попа, кота или кошки? Я теряюсь (у этой попы было воспаление вокруг того места, откуда писает).

 

По-моему, кошачок это. Но видно плохо, пощупать бы мелкого

Хлоргексидином не протереть бы, а пролить обильно, струйкой, во все видимые складочки

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

По-моему, кошачок это. Но видно плохо, пощупать бы мелкого

Я завтра получше сфоткаю.

 

А вот это девчачья попа, да?

 

 

photo_2018-06-27_19-08-35.jpg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Серебряная Волчица сказал:

Я завтра получше сфоткаю.

 

А вот это девчачья попа, да?

 

 

 

Да, это точно девка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я ещё скажу.. Кошка таскает котятам на подстилку кусочки курицы с костями (тонкие такие, с грудки),  а серый котик с удовольствием их начинает пытаться хрямкать. Но ведь рано еще котёнку мясо есть, верно? Три недели старшему. :2: Он же ещё в туалет сам не ходит, а эта дурында пушистая прикорм им устроила. Всё куриным жиром заляпала вокруг :bangin:

Изменено пользователем Серебряная Волчица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Серебряная Волчица сказал:

Кошка таскает котятам на подстилку кусочки курицы с костями (тонкие такие, с грудки)

А не страшно, что с такими костями? И котята, и кошка могут пораниться. Я бы вообще кости исключила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Леди Ястреб сказал:

А не страшно, что с такими костями? И котята, и кошка могут пораниться. Я бы вообще кости исключила.

Ну они мягкие там кости. Вареное мясо. На котят я вообще эти кусочки не рассчитывала, это кошке. Кости не трубчатые. Знаете такие плоские есть в куриной груди... Я сама люблю их пожевать в супчике

Изменено пользователем Серебряная Волчица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Серебряная Волчица сказал:

А можно я ещё скажу.. Кошка таскает котятам на подстилку кусочки курицы с костями (тонкие такие, с грудки),  а серый котик с удовольствием их начинает пытаться хрямкать. Но ведь рано еще котёнку мясо есть, верно? Три недели старшему. :2: Он же ещё в туалет сам не ходит, а эта дурында пушистая прикорм им устроила. Всё куриным жиром заляпала вокруг :bangin:

Я же говорю, с трех недель они нормально уже могут кормиться. Просто после введения прикорма мамаша перестает съедать какашки и котенок начинает какать сам. А поскольку мозгов мало, срать будет куда попало недель до 5. Поэтому я, если есть мамка, стараюсь дольше не кормить чисто чтобы не убирать. Ну а если мамки нет, с трех недель на самоедство перевожу спокойно.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпопея с котятами продолжается. Котятам 2 недели и два дня.

Я подозреваю, что у кошки не хватает молока. Котята раньше покушают и спят. Второй день постоянно у титек, начинают одну кушать, бросают, лезут к другой, опять немного посмокчут и на поиски титьки отправляются. Толкутся вокруг материнских грудей, толкаются и пищат постоянно, с соском во рту тоже мелкая самая пищит. Так около часа, потом засыпают ненадолго и снова терзают мамку.

Сейчас, пока кошка с ними лежала, спали с титьками в ротиках. Она гулять попросилась. Минут через 20 котята устроили форменную истерику. Час лазили по всей своей коробке и орали как потерпевшие. Кошка куда-то завеялась гулять.

Мне их жалко, сил нет. Разбавила сливки 10 процентов очищенной водой 1 к 3, сливок одна часть, слегка в микроволновке подогрела. Покормила со шприца, каждому по два кубика дала. Пузики погладила, попки влажной ваткой потерла.

Детишки на еду просто накинулись, очень жадно ели, хотя мамка их 1,5 часа назад кормила. После моего кормления все успокоились и заснули, истерика прекратилась.

Маму кормлю хорошо, она на натуралке. Варю кашку жидкую (смесь круп ячневой, гречки, риса, кукурузной) на курином бульоне, немного морковки кладу, потом туда курочку разбираю, чтобы без костей была. Так же кашу на рыбе варю. Даю сливки 10 процентов, туда творожка домашнего добавляю немного. Раз в дня три яичко даю вареное. Вода чистая есть всегда.

Девочки, как вообще понять, что котята недоедают? В инете читала, что беспокойные и не спят. Мои с ней спят, но постоянно с титькой во рту. Раньше поедят и отползают баиньки, сейчас постоянно сосут кошку, между делом спят, но совсем немного минут 30, потом опять сосут. Сегодня вот мамка ушла, они спали, только поели. 20 минут прошло и устроили просто феерию, орали дурниной, ползали по всей коробке, на стенки лезли. Покормила сливками, минут через 5 сбились в кучку и спят.

Я правильно понимаю, что котятки голодные? 

Сливки мера экстренная, что дома было. Завтра муж поедет за специальной смесью для котят.

Сколько им надо давать кушать? Я в обычный шприц набирала 2 кубика, боюсь больше перекормить, чем недокормить. Этого достаточно на одно кормление или мало?

Изменено пользователем Проказница
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще такой вопрос: в каком возрасте котят надо приучать к лотку и переводить на самостоятельное питание? По питанию чем начинать кормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть мамаша, то ИМХО чем позже, чем лучше, к полутора месяцам. Ну а в вашем случае, как я писала буквально парой постов выше, то с трех недель можно приучать. Я кормлю кошачьим кормом, паштетами для котят, ибо кусать еще не очень умеют, а лижут нормально. К лотку начинают приучать после перевода на питание, раньше просто нечего приучать.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Katakomba сказал:

Если есть мамаша, то ИМХО чем позже, чем лучше, к полутора месяцам. Ну а в вашем случае, как я писала буквально парой постов выше, то с трех недель можно приучать. Я кормлю кошачьим кормом, паштетами для котят, ибо кусать еще не очень умеют, а лижут нормально. К лотку начинают приучать после перевода на питание, раньше просто нечего приучать.

А если натуралка, то что давать? Дешевые корма давать не хочу, у меня кошка была только раз и на премиум корме, ей было чуть больше года, переезжали, в новой квартире заносили мебель, дверь была приоткрыта, не уследили и коша убежала, так и не нашли, все оббегали тогда. 

Знакомые, у кого кошки есть, говорят, что вискасы и иже с ними ведут к проблемам с почками. Премиум на двоих котов не потянем сейчас, на маленьких потянем, потом нам не вариант.  Поэтому я бы лучше сразу на натуралку. Пока маленькие можем паштеты покупать им, а какие, мы свою роялом кормили, это подойдет?

Я в кошках мало разбираюсь, всю жизнь собаки были.

Мамаша такая, что может завеяться, а дети голодные сидят. Писала, мамка общественная, но ест и спит у меня. Ночью спит, утром просится на улицу и шастает до очередной ночи. Сейчас, когда котята, почти всегда дома, но начала пропадать подолгу, на сколько ее хватит.

Изменено пользователем Проказница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Проказница сказал:

А если натуралка, то что давать?

Тут я не помощник, у меня все на холлистиках.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай, не могу, буду делиться сейчас возмущением.

Есть у нас бабка внизу, постоянно заводит домашних животных, но смотреть за ними совершенно не умеет. Были у нее и собаки, которые сидели привязанные к лавке на шарфике, их добрые люди забрали. И вот подобрала она котёночка маленького, с ужасным коньюнктивитом. Я в курсе этого была, говорю - если что, выносите мне котёнка, я ему глазки покапаю. Ну она конечно не выносила, говорила что лечит. А оказалось что нет.

А сегодня у меня ветер сдул с балкона лейку, думаю пойду подниму, заодно котов покормлю - и она мне такая - а у тебя же три котёночка, отдашь мне одного когда подрастут? Я: А где ваш котёнок?? Она: Да шо это за котёнок *машет рукой* глаза у него закисли, я ему решила потереть, а он кричит, все руки поцарапал.

Говорю: вынесите его мне срочно сейчас, я покапаю. Выносит - девочки, там с глазами полный капец, веки краснющие, запухшие, гной течёт. Она подержала - я ему закапала, он бедолажка кричит, сердце разрывается. Я просто в ужасе и возмущении, то есть она решила угробить этого котёнка, а потом у меня просто так следующего взять. Не могу, аж тошнит от возмущения. Сказала, что буду ходить к ней домой, за котькиными глазами смотреть, раз уж она не может. Еще непонятно, чем она его кормит. Бедный.

Я бы к себе его забрала, но у меня три малыша, вдруг у него инфекция, заболеют все. :(

 

Ред: сходила еще раз, промыла глазки, закапала еще раз. Вечером еще пойду. И завтра пойду. буду ходить.

Изменено пользователем Серебряная Волчица
получше написала
  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще одно несчастненькое. Дети вчера нашли в помойке, с глазами история обычная - все залеплено, худющее, усишки припалены, на носике ожог. И, главное, кошка, засранка, его не приняла. Рычит :(.  Понимаю, что ну куда уже столько котят в доме, но не могу оставить это на улице умирать. Ест с бутылочки, но еще ни разу в туалет не сходил, боимся с Серёжей что не справимся без кошки :( Поело это рыжее, забралось мне через воротник в пижаму, притулилось к животу и уснуло. Так и сижу с котёнком за пазухой. Наверное, некоторые меня зоошизой уже назовут. Дурацкое слово, на самом деле. Почему людей любить можно и нужно, а животных нет?

Вот оно, золотко.

 

IMG_2818.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На базу к нам прибился котенок, и тоже проблемы с глазками... Я с таким никогда не сталкивалась... 

Чем вы капаете котятам глаза? И как часто это надо делать?

И мне вот что интересно- почему почти у всех уличных котят проблемы подобные? И как же они с этим живут? Ведь далеко не всем люди помогают... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, сиреневое счастье сказал:

На базу к нам прибился котенок, и тоже проблемы с глазками... Я с таким никогда не сталкивалась... 

Чем вы капаете котятам глаза? И как часто это надо делать?

И мне вот что интересно- почему почти у всех уличных котят проблемы подобные? И как же они с этим живут? Ведь далеко не всем люди помогают... 

Мы вчера с Серёжей разговаривали по этому поводу и пришли к выводу, что это стандартная проблема котят уличных, поэтому у них низкая выживаемость, инфекции и вот это вот глазное.

Капаю я котятам Гентафарм, это украинские капельки с гентамицином, я думаю, у вас (Питер же, да?) по-любому есть аналог. Протираю глазки хлоргексидином, потом капаю гентамицином. Первые дни делаю так часто, примерно раз в 40 минут днем, на второй-третий день обычно уже реже надо, раз в пару часов, в общем смотрите по улучшению - чем реже копится бяка в глазках, тем реже надо.

 

Хлоргексидином протерли аккуратно, подождали пока корочка размокла и глаза разлепились - убираете мокрой ваткой корочку (в том же гексидине смоченную) и потом капаете капельки. По одной в каждый глазик.

Я таким способом всем своим подобрышам глазёны полечила.

Изменено пользователем Серебряная Волчица
ашыпки
  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

А гегсидин не щиплет разве?

Ну, не пищат. Тем более, я им сверху протираю. А внутрь глазика капельки. 

Хотя, если котя будет пищать, можно стерильной или водой для детского применения, думаю, гексидин разбавить чуть. Раствор ниже 0.05% щипать не должен.

Кстати у котёнка по сравнению со вчерашним днем по состоянию глаз прогресс. 

Изменено пользователем Серебряная Волчица
  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, сиреневое счастье сказал:

И мне вот что интересно- почему почти у всех уличных котят проблемы подобные? И как же они с этим живут? Ведь далеко не всем люди помогают... 

У домашних тоже часто. Этот момент открытия глазок очень рискованный по коньюктивитам. А если еще и ринотрахеит туда же, то тушите свет. У котят в тяжелых случаях глаз остается залеплен, внутри вырабатывается гной, он давит на веко, из-за чего вырастает как шишка, а потом на глазное яблоко и разъедает глаз. Заканчивается смертью, ну или слепотой, если повезет. Сегодняшнее фото такого котенка.  https://www.dropbox.com/s/0l82gt65huewlqr/S80707-000920(1).jpg?dl=0 Это ссылка на фото котенка, в моем дропбоксе, вирусов нет. Слабонервным не смотреть.

Изменено пользователем Katakomba
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.07.2018 в 04:45, Проказница сказал:

А если натуралка, то что давать? Дешевые корма давать не хочу, у меня кошка была только раз и на премиум корме, ей было чуть больше года, переезжали, в новой квартире заносили мебель, дверь была приоткрыта, не уследили и коша убежала, так и не нашли, все оббегали тогда. 

Знакомые, у кого кошки есть, говорят, что вискасы и иже с ними ведут к проблемам с почками. Премиум на двоих котов не потянем сейчас, на маленьких потянем, потом нам не вариант.  Поэтому я бы лучше сразу на натуралку. Пока маленькие можем паштеты покупать им, а какие, мы свою роялом кормили, это подойдет?

Я в кошках мало разбираюсь, всю жизнь собаки были.

Мамаша такая, что может завеяться, а дети голодные сидят. Писала, мамка общественная, но ест и спит у меня. Ночью спит, утром просится на улицу и шастает до очередной ночи. Сейчас, когда котята, почти всегда дома, но начала пропадать подолгу, на сколько ее хватит.

у меня кошечке 10 лет будет в августе. Всю свою жизнь кошечка ест только вискас. Никаких болячек у нее пока не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×