Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Чувствую себя чокнутой мамашей:D.

Подняла на уши мне кажется я всех. Кошку ищут. 

По рекомендации рекомендованного ветеринара съездили на приём в клинику другую. 

Колдовали над нами час. Сделали узи, массаж. Сводили в туалет. Постригли коготки, взяли анализы. 

Дали и прописали эспумизан бэйби, Fosim+ для котят и Fortiflora. 

Все пить два раза в день. Разрешили пить молоко симилак голд и проплановский паштет для котят. 

По приезду домой Тим выдул 15 мил молока. Резвился минут 20, бегал , прыгал. Пытался играть подаренной мышкой. Я думала свалится с кровати.

Вылизался сам как смог, выпил ещё 5 мил молока и улёгся спать. 

Диагноз - колики (предварительно) Обычные колики. Никаких травм, инфекций( ждём анализы). 

Даже Борис (старший кот) до этого обидевшийся , пришёл встречать мелкого. 

Обнюхал, что то буркнул и ушёл к себе. Хоть не шипел. 

 

Добавлю. Ура мы пописали дома, чуть- чуть,  но сам!:notworthy:

Изменено пользователем @heaven
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем с добрым утром. Спасибо всем кто за нас переживал. 

Краник открылся у нас :D. Теперь  как в той рекламе пью и писаю, пью и писаю. 

Не думала, что буду так радоваться :clap: 

С утра вылез из коробки и устроил нам такой тыгтыг, что разбудил всех.

Борис в шоке, мы слегка тоже. Тим довольный накакал на ламинат. 

Началась весёлая жизнь. 

 

  • Нравится 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, @heaven сказал:

Не думала, что буду так радоваться :clap:

А уж мы-то как рады вместе с вами! Только пусть лоточком быстрее научится пользоваться.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, @heaven сказал:

Тим довольный накакал на ламинат. 

Я так понимаю что котейка у вас не "домашний". У меня тоже не от домашней кошки. Проблема с туалетом разрешилась в ту минуту, когда я купила наполнитель для котят, я покупала Барсик, он похож на песочек. Купила, насыпала в горшок и случилось чудо! Тут в этой теме есть мои страдания, неделю билась, девочки сказали "не дури себе и коту голову, купи наполнитель", что я и сделала. Котик если уличный был, ему надо копать, вот моей очень надо было. Как только купила в ту же минуту проблемы с писанками и каканьем ушли, котинька стала ходить только в лоток, возраст месяц и неделя. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2019 в 14:34, Мурчака сказал:

Я так понимаю что котейка у вас не "домашний". У меня тоже не от домашней кошки. Проблема с туалетом разрешилась в ту минуту, когда я купила наполнитель для котят, я покупала Барсик, он похож на песочек. Купила, насыпала в горшок и случилось чудо! Тут в этой теме есть мои страдания, неделю билась, девочки сказали "не дури себе и коту голову, купи наполнитель", что я и сделала. Котик если уличный был, ему надо копать, вот моей очень надо было. Как только купила в ту же минуту проблемы с писанками и каканьем ушли, котинька стала ходить только в лоток, возраст месяц и неделя. 

У нас совсем малыш ещё, не более 4 недель. 

Но у нас огромный прогресс ;)

Кушаем мы сами из маленькой мисочки. Правда потом надо мыть , Тимоша пачкается с головы до пяток. Молоко пока из бутылки, компенсация за отсутствие мамы. 

Туалет в лоточек с наполнителем. Но сам пока его не находит. Начинает пищать, относим и он прекрасно делает свои дела. 

Совсем не хочет быть один, пищит. Научился слазить с кровати  и вылазить из коробки  и смешно несётся к нам. Лапки ещё толком не держат, весь трясётся в раскоряку бежит. 

Борис уже не фырчит. Делает вид, что ему все равно. Но следит, что бы Тима куда не залез. Почти разрешает играть со своим хвостом. 

И уже обновил лоток Тима :bangin: не даёт он ему покоя. 

 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, по виду, исполнилось ли Маркусу 2 месяца? Хочу прививки сделать ему. Можно ли дать уже глистогон и записаться на прививку? У меня живет ровно 5 недель. Когда нашла, глазки были открыты, ползал, пытался вставать. Возраст не смогла установить. Боюсь на обуви или собака на лапах принести вирусняку в дом. Таким образом в прошлом у меня 2 котенка полубританца заболели кальцивирусом, еле спасла в дорогущей клинике. Больше мне такого не надо.

lEGq1oVdFlQ.jpg

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кимми сказал:

и записаться на прививку

Думаю обязательно. 
Нам назначили через 10 дней. Всем семейством пойдём ) и Тима и Борис 
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, @heaven сказал:

Думаю обязательно. 
Нам назначили через 10 дней. Всем семейством пойдём ) и Тима и Борис 

Я рада, что ваш котенок "распечатался", теперь все будет хорошо. Вы много для него сделали.:rolleyes: Я про прививку думаю, ее ведь делают, как исполнится 2 месяца, не раньше. Я поэтому и спрашиваю, не хочу раньше делать, вдруг навредит. С Эльзой, собакой, мы тоже торжественно явились в ветклинику на первую прививку и гордо сказали ""Нам 2 месяца, и мы хотим привиться". Но там я точно знала день ее рождения.

Маркус полностью освоился, летает по квартире электровеником. В лоток залетает с порога туалета, прямо на лету и тормозит уже в лотке. Купила наполнитель, который вообще не пахнет, такой с синими вкраплениями. Маркус очень мягкий, горячий, пахнет молочком, чудо расчудесное. Пузко круглое, хвост длинный, уши большие и глаза большие, удивленные, пока что сине-серые.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Кимми сказал:

У меня живет ровно 5 недель. Когда нашла, глазки были открыты, ползал, пытался вставать. Возраст не смогла установить.

Ему получается примерно 7.5 - 8 недель. :lol: Подождите недельку и начинайте процедуры.

  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. 

Котенку около 2х месяцев (может чуть больше). Можно ли ему дать мясной сырой фарш?

Давно котов у нас не было. И я боюсь дать что-нибудь не то. Неделю назад дала котенку мелко порезанную куриную грудку сырую. Ел с удовольствием, но вскоре всё вырвал. 

Вообще понемногу даю всё то, что едим сами. Подумываю про кошачий корм, но боюсь после него котёнок не станет есть обычную еду.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Я верю... сказал:

Можно ли ему дать мясной сырой фарш?

Я давала говяжий, по-немножку, всё хорошо было!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Я верю... сказал:

 

Давно котов у нас не было. И я боюсь дать что-нибудь не то. Неделю назад дала котенку мелко порезанную куриную грудку сырую. Ел с удовольствием, но вскоре всё вырвал. 

 

Не должно было его вырвать. Глистогонили?

4 часа назад, Я верю... сказал:

боюсь после него котёнок не станет есть обычную еду.

А чего бояться-то? Это же сказка просто - кот на сушке. Моя кошка с детства на сухом корме, можно оставлять на столе вообще все (кроме чая), она ничего никогда не украдет, просто потому что это она не ест. Ни хлеб, ни мясо, ни молоко, ни рыбу. Никаких проблем с утягиванием котлет со сковороды или курицы из бульона.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2019 в 18:13, Катакомба сказал:

Не должно было его вырвать. Глистогонили?

Проглистогонила, но пару дней назад. К прививке готовимся. А так, прежние хозяева его вроде глистогонили.

 

В 15.10.2019 в 18:13, Катакомба сказал:

Моя кошка с детства на сухом корме, можно оставлять на столе вообще все

Спасибо. Я тоже подумываю всё-таки про готовый кошачий корм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Я верю... сказал:

Проглистогонила, но пару дней назад.

Возможно, из-за глистов. Просто так от курицы не блюют. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, что то я растерялась. 

Взяла котенка из приюта, худой, с блохами и глистами стопроцентно. Слабенький совсем. Его там ветврач осмотрел и сказал завтра же глистогонить! А я думаю, не рановато ли? Он же совсем крошечный, и месяца нет! 

Врач никаких рекомендаций, кроме как проглистогонить не дал. Сказал чем кормить ещё. 

Принесла домой, в коробку в одной половине сделала ему постель, завернула в дочкины теплые, мягкие шорты, сверху положила грелку( как крыша над ним), на слабом подогреве. В другой половине разовая пеленка.

Он чуточку попил кипяченого молока, подписал тут же на пелёнку, я его помыла и теперь он спит и спит. Уже три часа. Я как чокнутая мамаша бегаю, смотрю за ним и не знаю, что делать? Разбудить? Накормить?

Котёночка с его братьями и сестрами принесли сегодня в приют. Они ночь провели на морозе, чудом выжили. И я теперь очень боюсь, что он заболеет. 

Что делать то с ним? 

Изменено пользователем На семи ветрах
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, На семи ветрах сказал:

Разбудить? Накормить?

Не надо, пусть спит :)

Зарина, если не ошибаюсь, глистогонить можно котят, которые весом более 300 грамм. И уж тем более пока ослаблен, не надо. Помыли  и пока этого достаточно,  пусть пока сил набирается. Чуть окрепнет - неделя-две, тогда уже можно будет. Смотрите по состоянию, может, и раньше.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Перепутанные чемоданы сказал:

глистогонить можно котят, которые весом более 300 грамм. И уж тем более пока ослаблен, не надо. П

Врач сказал завтра же глистогонить. Говорит, у него глисты кишат просто! 

Я вот тоже догадываюсь, что рано . Препарат же от глистов тяжёлый, перенесет его котенок?

Теперь думаю, как его пристроить на ночь. Из коробки вылезает, ходит за мной. А ведь у него там и спальня, и туалет. Вряд ли сообразит обратно забраться. Куда его на ночь определить? И нужно ли кормить ночью?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, На семи ветрах сказал:

Врач сказал завтра же глистогонить. Говорит, у него глисты кишат просто! 

Тут неизвестно, как лучше.  Если оставиь глистов, они могут его убить. Если начать глистогонить, умирающие глисты могут его убить токчиным разложением. И такие, и такие случаи нередки. Если кишат, я бы пробовала дозу меньше положенной и обязательно что-то типа смекты. 

 

5 часов назад, На семи ветрах сказал:

Куда его на ночь определить? И нужно ли кормить ночью?

Ну он большенький у вас. Фотки были уже? Месяца полтора точно. Если будет ночью орать, то покормить, но, вообще, можно уже еду ему оставлять. Пусть сам ест. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Катакомба сказал:

Тут неизвестно, как лучше.  Если оставиь глистов, они могут его убить. Если начать глистогонить, умирающие глисты могут его убить токчиным разложением. И такие, и такие случаи нередки. Если кишат, я бы пробовала дозу меньше положенной и обязательно что-то типа смекты. 

Можно разбить дозу на два дня и для того, чтоб вывести токсины дать энтеросгель. @На семи ветрах, попробуйте так. Но опять же - надо советоваться с ветеринаром, какое глистогонное более мягкое, чтоб не навредить.

5 часов назад, На семи ветрах сказал:

Вряд ли сообразит обратно забраться. Куда его на ночь определить? И нужно ли кормить ночью?

Думаю, если на ночь покормить, то спать будет. Ох, с такими малюськами, как с детьми) Одно хорошо - быстрее растут) 

У меня совсем  маленьких не было подобрашек, были постарше, но все равно сразу не глистогонили, после того, как уже видно было, что крепче становятся.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@На семи ветрах

Зарина, глистогонное для котят выбирайте, самое щадящее. И ооочень аккуратно с дозировкой.

Я завтра с утра ветеринару своему позвоню, узнаю, как лучше давать ослабленному, 1.5 месячному котенку глистогонку. Сама давала котодеткам от 3-х месяцев.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Катакомба сказал:

Ну он большенький у вас. Фотки были уже? Месяца полтора точно

Да не, с чего вы взяли, что большенький? Ему нет и месяца, фотки я не выставляла ещё. )) Поэтому и спрашиваю, что совсем кроха.

 

http://forum.moya-semya.ru/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=96391&do=findComment&comment=10903055

 

9 часов назад, Дискорд сказал:

Я завтра с утра ветеринару своему позвоню, узнаю, как

Хорошо, Катя. Только возраст котёночка назовите. Чуть меньше месяца, точно никто не скажет. Подбрашка же. Подкидыш, то есть. ))

Попробую его взвесить. Блин, там взвешивать то ещё нечего!:(

Боялась ночи, боялась, что умрет. Всю ночь прыгала к нему, проверяла, как он. А он молодец, выпил все молоко и съел всю кашку. Правда, я по чуточку всего давала.

Увидел меня, запищал, вылез из коробки и к ногам жмется. Взяла его на руки, замурчал, погладила- он отзывается и на это. Подставляет головку под руку, выгибает спинку. Такой маленький, а понимает ласку от человека. Он же должен ещё только мамку сосать.

И, только меня увидит, бежит ко мне. Не хочет один находиться. Я его гулять по всей квартире пока не выпускаю, в бывшей детской стоит его коробка - спальня, рядом чашки с едой и туалет. Пусть привыкнет делать свои дела в одном месте. Да и дома у меня не жарко, детская самая теплая комната. И боюсь на него наступить. Он такой крошечный!

Блох нет уже, всего обсмотрела. Он светленький, хорошо их видно. 

Пы Сы: Взвесила еле как. 270 гр. Из зубов только передние молочные и клыки. Около месяца ему, да. Судя по весу - заморыш. (( В месяц котята должны весить около 500 гр.

Изменено пользователем На семи ветрах
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Перепутанные чемоданы сказал:

Можно разбить дозу на два дня и для того, чтоб вывести токсины дать энтеросгель. @На семи ветрах, попробуйте так. Но опять же - надо советоваться с ветеринаром, какое глистогонное более мягкое, чтоб не навредить

Спасибо, Наташа! Врач советовал мельбемакс и энтерофурил. Не спросила только, энтерофурил сразу давать или после мельбемакса. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, На семи ветрах сказал:

Ему нет и месяца, фотки я не выставляла ещё. )) Поэтому и спрашиваю, что совсем кроха.

Потому что котята меньше месяца, взятые из-под мамки:

1. Сами из мисок не пьют, не едят.

2. Сами в туалет не ходят, их надо учиь писить, как тут выше было - аж к ветеринару возили.

3. Из коробок не вылезают и за людьми не бегают.

Котята меньше месяца еле шатаются на дрожащих ножках и осоловело водят головой. 

Откуда У ВАС уверенность в его возрасте? Вам кто-то сказал, а вы за истину приняли? 

7 часов назад, На семи ветрах сказал:

Такой маленький, а понимает ласку от человека. Он же должен ещё только мамку сосать.

Потому что он не такой уж маленький.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, На семи ветрах сказал:

Не спросила только, энтерофурил сразу давать или после мельбемакса.

Я уже не помню, как давали, погуглила сейчас, пишут, что через 4-5 часов после глистогонного.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, На семи ветрах сказал:

Взвесила еле как. 270 гр. Из зубов только передние молочные и клыки. Около месяца ему, да.

Махонький...Мы в месяц пришли, нам  и то сказал врач, что веса мало, 374 грамма, отправил домой отъедаться. Молоко не пила, врач сказал смесь Малютку купить,  ей поила и Тему пюре мясное давала. Чуток отъелись, через 1,5 месяца глистогонили (но глистов  не было) и потом  уже прививки. А 270 грамм совсем мало, конечно. А Тему подавайте, оно нажористое такое пюре, хорошо киса с него поправилась. Но не увлекайтесь, врач сказал что котячий корм все-таки предпочтительней. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×