Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 26.12.2018 в 05:17, Катакомба сказал:

Кстати, цвет лотка тоже может иметь значение. :rolleyes:

Читаю сейчас эпопею @Мурчака с туалетом.  И наткнулась на это. Это как? Девочкам розовые лотки, а мальчикам синие?:biggrin: Котята различают цвет в раннем возрасте? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, На семи ветрах сказал:

Читаю сейчас эпопею @Мурчака с туалетом.  И наткнулась на это. Это как? Девочкам розовые лотки, а мальчикам синие?:biggrin: Котята различают цвет в раннем возрасте? 

У вашего такой возраст, что уже все различают. Могут пугаться темных или красных лотков. Им кажется, что это пропасть - кровища - опасно. Это редко бывает очень, но особо впечатлительные или мнительные есть такие, поэтому иногда просто надо быть готовым к тому, что придется развести руками и купить лоток другого цвета. :idiot: Это реально редко, но бывает. Еще у котов бывают предпочтения, например, положить два одинаковых свитера, белый и черный - будут лежать только на белом (или только на черном). Не все, большинству параллельно, буду лежать на обоих, а некоторые предпочтут определенный цвет.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла 

уверенно можно сказать, что коты совсем не различают три цвета: красный коричневый розовый Для них эти цвета выглядят как черный и различные варианты серого. Спорным вопросом остаётся восприятие оранжевого цвета.
© Source: https://kotoholik.com/povedenie/kakie-tsveta-razlichayut-koshki.html#skol-ko-cvetov-razlichaet-koshka

Хотя моя кошка любит лежать на белой белой простыне....Вот такая вредность. А котенку я ставлю 2 лотка. А когда котят было несколько, то лотков в 2 раза больше. Кошки от природы чистоплотны, в грязный лоток не пойдут, закопают рядом. (А у малышей метаболизм ускоренный.)

Выход, дорогой наполнитель, впитывающй. Но он столько стоит..  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лелька сказал:

Выход, дорогой наполнитель, впитывающй. Но он столько стоит..  

Вот у меня один лоток, наполнитель впитывающий, 4,45 литра,стоит у нас в магазине 150 рублей.По мере использования досыпаю, упаковки хватает недели на 2-2,5. Сейчас правда покупаю другой Барсик, кошка стала больше, взрослее, писает больше. А когда  котенком была упаковки на месяц хватало, меняла песочек раз в неделю полностью.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас какие-то прозрачные цветные впитывающие гранулы по 175 руб/кг. Нужно сыпать слоем 3-4 см, написано было, что хватает на 2 недели. Котята, 3 шт., описывали - за 3 дня. Все промокало. Но не пахло. С 3 недель перевела на речной песок. Дешевле, пахло, но  хоть мимо не ходили. Сейчас у меня "Мурка" . СЫплю понемногу. Котенки зарывать любят

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, На семи ветрах сказал:

Читаю сейчас эпопею @Мурчака с туалетом.  И наткнулась на это. Это как? Девочкам розовые лотки, а мальчикам синие?:biggrin: Котята различают цвет в раннем возрасте? 

У нас фиолетовый , ну не было в Ашане другого в тот день. :D
И да наполнитель обязательно малышне надо. У нас Барсик, обычный без отдушки. 
Тима в лотке у нас кажется устраивает каждый раз раскопки. Все летит во все стороны, копатель блин. Устала убирать. 
Подожду немного, если не прекратит купим высокий. 
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, @heaven сказал:

Подожду немного, если не прекратит купим высокий. 

Не прекратит. Я вообще плюнула и купила дом. Правда, дверью моя не научилась пользоваться, но хотя бы только в одну сторону летит, а перед выходом еще и коврик, чтобы лапы отряхивали.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2019 в 10:02, На семи ветрах сказал:

Таким я его забрала из приюта:

Воробушек, лапки тоненькие такие

А сейчас уже красавец :)

Зарина, прочитала в веточке желаний, вы молодцы с котиком, справились уже! Пусть растет здоровым! 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Перепутанные чемоданы сказал:

лапки тоненькие такие

И уХи:D А втором фото мне глазки понравились, чистые, да и сидит уверенно. Хоть и больной, но выглядит куда лучше чем на первом фото. Зарина, вы молодец! У меня бы духу не хватило самой выхаживать, а вы справились!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, На семи ветрах сказал:

Молочко бы ещё пил, вообще хорошо!.

Не надо вам уже молоко. 

4 часа назад, На семи ветрах сказал:

ак сначала мясо ему на маленькие кусочки порезала, дала ему понюхать. Он заинтересовался. Поставила ему мисочку с этим мясом - ел, аж урчал от удовольствия! Потом решила дать ему это мясо с куриным бульоном. Вылакал бульон, съел мясо, сходил на горшок и ушел дрыхнуть. 

Уколы можно отменять. Желудок заработал, это вообще отлично.

4 часа назад, На семи ветрах сказал:

Пока пусть сил набирается и поправляется на натуралке.

Он с одинаковым успехом отожрется и на натуралке и на сушке. Котеночьи корма как раз рассчитаны на молодой нажористый организм, с повышенной калорийностью. А переводить очень просто - наложили миску сушки и уехали. Вообще не понимаю таких проблем. У меня десятки кошек приходили в дом, а в доме только миска с сушкой, и мне совершенно все равно было, что они там раньше ели и любили. Ни одна не сдохла от голода. 

  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Катакомба сказал:

Он с одинаковым успехом отожрется и на натуралке и на сушке. Котеночьи корма как раз рассчитаны на молодой нажористый организм, с повышенной калорийностью. А переводить очень просто - наложили миску сушки и уехали. В

Спасибо. Сегодня ходила в зоомагазин, столько этих кормов всяких! Как определиться, какой лучше? 

Почитала про Вискас. Мда... ничего хорошего в нем нет. И зачем я этих пакетиков набрала? Или пусть пока и его ест? Или нельзя натуральную пищу сочетать с сухими кормами и влажными?

Купила лоток, наполнитель мелкий. Барсика не нашла как советовала @Мурчака. Насыпала наполнитель в лоток, посадила котенка, даже его мокрую салфетку из его горшка не успела положить. Сел и напрудил сразу. )) Умничка.  Правда ямку вырыл перед своим носом, но напрудил не в нее. ))

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примите мое огромное восхищение Вашими стараниями! Вытянуть животину с того света - это дорогого стоит.

5 часов назад, На семи ветрах сказал:

Молочко бы ещё пил, вообще хорошо!.

нельзя натуральную пищу сочетать с сухими кормами и влажными?

Наш ветеринар говорила, что молоко (и то немного разбавленное) надо давать лишь совсем маленьким котятам, вчерашним сосункам, которые другую пищу еще не пробовали. Тем, кто начал питаться самостоятельно полезны кисломолочные продукты - простокваша, творог.

Сочетать можно. После отъезда Ратри остался сухой корм (только ее им кормила), но ветеринар убедила, что и остальным, "натуралам", его можно давать. Поэтому я угощаю им оставшуюся банду. Никаких неприятных последствий пока не не замечено.

 

Когда все тревоги и беспокойства завершатся, все-таки подберите товарища Вашему котику. Раз Вы часто уезжаете из дома, котенок будет скучать, а с товарищем время пролетит незаметно.

Изменено пользователем Ладимира
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, На семи ветрах сказал:

Почитала про Вискас. Мда... ничего хорошего в нем нет. И зачем я этих пакетиков набрала?

Да не переживайте, моя прошлая кошка ела Вискас и до 18 почти лет дожила. УЗИ делали, врач сказал все органы в порядке, только старенькие очень. Миллионы людей кормят котов кормами не премиум класса и все у них в порядке. Кошка,что сейчас живет, полезный и дорогой корм не ела, нюхала и "закапывала", к влажному вообще не притрагивалась. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, На семи ветрах сказал:

Как определиться, какой лучше?

Ну, в гугле есть куча статей и сравнительных таблиц, если хочется заморочиться. Там составы разобраны по молекулам. На данный момент рекомендую Монж, правда, не знаю, что там с котенковой линейкой. Опять же учитываем вкусовые пристрастия. Это в юном возрасте они молотят все, что плохо лежит, потом, к полугоду, начинает вырабатываться вкус. Вискас если уж купили, давайте как лакомство, по утрам по чайной ложке, полностью сажать на него не рекомендую.

 

2 часа назад, На семи ветрах сказал:

Или нельзя натуральную пищу сочетать с сухими кормами и влажными?

Бытует мнение, что неьзя. Что желудок привыкает вырабатывать определенные ферменты именно под сухой корм и наоборот. Но вот я ни разу не видела заворота кишок от перехода или микса. Мне просто проще сушку, чем кашки намешивать и витаминами докармливать.

2 часа назад, На семи ветрах сказал:

Правда ямку вырыл перед своим носом, но напрудил не в нее.

Это норма. :lol:

2 часа назад, Ладимира сказал:

Когда все тревоги и беспокойства завершатся, все-таки подберите товарища Вашему котику.

Да, возьмите его брата из приюта и повторите процедуру :idiot:

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только увидела Вашу эпопею с Умкой, по наводке из фотографий. Примите и моё восхищение.:rolleyes: Спасибо Вам от всех кошатников. Читала последние странички и плакала, как хорошо что уже все позади. Пусть малыш растет и крепнет на радость своей новой, такой заботливой маме. ^_^

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, На семи ветрах сказал:

Что меня волнует на данный момент - не пьет воду совсем. Немного куриного бульона и соус из Вискаса, вот и вся его жидкость.   Вчера вечером не выдержала и уколола 10 мл физраствора. Это же не нормально, что он не пьет? А как же почки?

Зарина, если писает и какает, бодр и весел, значит, воды хватает. 

Не знаю, что в Вискас добавляют. но коты к нему привыкают и потом ничего другого есть не хотят. У сестры два кота, поначалу тоже кормила Вискасом, потом почитала, подумала и решила, что нужно переводить на корм более полезный. Коты есть отказывались что-либо другое долго, старший даже похудел) Сейчас уже привыкли к другому корму, но если учуют где-то Вискас (берет для уличных дворовых), то требуют, воруют)) воспринимают как лакомство сейчас)

Очень радостно вас читать, молодцы вы с Умкой, справились! :) 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Перепутанные чемоданы сказал:

другого есть не хотят. У сестры два кота, поначалу тоже кормила Вискасом, потом почитала, подумала и решила, что нужно переводить на корм более полезный. Коты есть отказывались что-либо другое долго, старший даже похудел)

Да я в курсе, Наташа. Про Вискас и его состав. Хоть и пишут на пакетике, что он содержит 80 процентов мяса, но это же миф! Там соя и субпродукты по минимуму. И Аттрактанты - вещество, привлекающее животное и вызывающее зависимость от этого корма.

Но Умка поначалу вообще ничего, кроме него не ел. Я и решила, что лучше уж Вискас, чем вообще ничего. Купила 4 пакетика, добавляю по немного в Роял Канин, чтобы ел хороший корм. Конечно, я его не буду вискасом кормить, пусть пока лучше ест натуралку.

Уже писала, что мясо куриное ест и рыбу отварную. Вот и пусть пока так. Потом постепенно переведу на сухие хорошие корма. Пока не определилась, какие. 

У моей дочки котик, тоже подобранец. Они его кормят профессиональным кормом, не помню название, закупают оптом на две семьи. Так дешевле. Вот и я к ним присоединюсь. ))

23 минуты назад, Перепутанные чемоданы сказал:

Очень радостно вас читать, молодцы вы с Умкой, справились! :) 

Спасибо. Самой до сих пор не верится, что мы справились. ))

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, На семи ветрах сказал:

и решила, что лучше уж Вискас, чем вообще ничего. Купила 4 пакетика, добавляю по немного в Роял Канин, чтобы ел хороший корм. Конечно, я его не буду вискасом кормить, пусть пока лучше ест натуралку.

Кончено, тут лишь бы ел! Все правильно, Зарина, вы делали! Я просто к тому, что да, что-то содержит корм этот, что кошки привыкает к нему так. 

Про рыбу: наш заводчик мне с самого начала категорически запретила Джереми давать рыбу, хоть сырую, хоть готовую. Точно не помню, но, если не ошибаюсь, провоцирует моче-каменную болезнь.

Потом читала на кошачьих форумах, что можно давать не чаще раза в неделю.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, На семи ветрах сказал:

 Вчера вечером не выдержала и уколола 10 мл физраствора. Это же не нормально, что он не пьет? А как же почки?

Не надо его колоть. У его нормальная саморегуляция жидкости в организме. Не вмешивайтесь. В пище для котов достаточно жидкости. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, На семи ветрах сказал:

Ну что, мы растем. )) На сегодня уже 390 гр весит. Ест Умка на мой взгляд неважно. Грамм по 20 несколько раз в день. Даю куриное мясо, отварную рыбу, Вискас только утром. Из молочных продуктов не ест ничего. Роял Канин для котят ест, если я сверху положу Вискас. 

Что меня волнует на данный момент - не пьет воду совсем. Немного куриного бульона и соус из Вискаса, вот и вся его жидкость.   Вчера вечером не выдержала и уколола 10 мл физраствора. Это же не нормально, что он не пьет? А как же почки?

С горшком все чудесно, все дела теперь делает там. Я насыпала наполнитель в кошачий горшок, сверху положила решетку. В первый день насыпала и на решетку наполнитель, но мне не понравилось то, что к лапкам прилипают крупинки его и он его растаскивает по комнате. Убрала с решетки наполнитель и теперь Умка в туалет ходит прямо на решетку. )) Удобно. И лапки чистые, и пол, и убирать какахи легко. Помыла решетку и все дела. ))

Котик ласкушка, любит, когда его я глажу и чешу за ушками и пузико. Урчит от удовольствия, жмется к рукам. Много играет, неумело пока, падает, но играет. Так забавно наблюдать за ним. 

В комнате не хочет уже один оставаться, если я закрою дверь, то сидит под дверью и орет. 

Ходит за мной постоянно, как хвостик. 

И да, теперь мне приходится дома ходить в штанах. Стоит мне присесть, карабкается по ногам ко мне на ручки. Засранчик маленький.:2::wub:

Ой мы тоже не пили, я переживала, нервничала. 
Хотела уже насильничать поить водой  из шприца. 
Пока не увидела, что эта банда творит. Борис старший наш принципиально не пьёт из миски , а только из таза где отстаивается вода для цветов. Вот и мелкого научил. Не знаю уж как он дотягивается, на лапках. Но стоит и пьёт из таза:D
Может ваш тоже нашёл более интересный вариант ?)

Очень рада за вас , растите большими )

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, @heaven сказал:

Борис старший наш принципиально не пьёт из миски , а только из таза где отстаивается вода для цветов. Вот и мелкого научил. Не знаю уж как он дотягивается, на лапках. Но стоит и пьёт из таза:D

Вам проще, брат плохому не научит! ))

Я вот подумала, может ему кипячёная вода не нравится? Завтра из крана налью.

В доступе воды ему нет больше нигде, кроме как миски его.

Может, тоже тазик поставить?))

Изменено пользователем На семи ветрах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кошка, Соня, воду пьет принципиально из больших емкостей, из банки трехлитровой например. А из маленькой чашки не пьет. 

Ей уже почти 12 лет, Вискас мы тоже любим, но только желе, с лососем или говядиной. Нормально все (ТТТ). Но у нее разнообразное питание, сухой хороший корм, а паучи еще Феликс тоже с лососем или говядиной, Шеба вот совсем не пошла. Еще колбаску любит, мясо сырое,а рубу наоборот, готовую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, На семи ветрах сказал:

Самой до сих пор не верится, что мы справились.

Вы молодцы! Оба! Я вот что вспомнила, когда Ксюша у нас появилась, на следующий день отнесла ее к ветеринару, так вот, он сказал - пока не мыть, пусть подрастет и наберет вес. Блох у нас не было, чистенькая была, ну относительно конечно. Об простыни потом обтерлась дополнительно. :) Одним словом - не мыть, почему я не спросила. Как-то выпало из головы. Вы, наверное, тоже пока не мойте. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×