Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 часов назад, Мурчака сказал:

Одним словом - не мыть, почему я не спросила. Как-то выпало из головы

Интересно, почему не мыть?

Я Умку помыла сразу, как привезла из приюта. Не мыть его было нереально, потому как был грязный, вонючий и с кучей уже дохлых блох. (В приюте чем то набрызгали). Да и в приюте инфекция какая то, хоть внешне нужно было обработать.

Мне очень хотелось бы знать, что случилось с котёнком, почему он оказался в таком состоянии? Что за нелюди были рядом с ним, что довели его до истощения? Чем он вообще питался и как рано был отлучен от мамы кошки? Почему он не признает вообще молочные продукты? Не знает, что это такое?

Риторические вопросы, конечно.

А как у вас появилась Ксюша?

ПС: Девочки, а пить Умка хочет. (( Сегодня дала ему куриное мясо с бульоном, чуточку всего бульона. Так он с такой жадностью начал его пить! Попил, потом начал мясо есть. 

Но я же не могу его одним бульоном поить!

Ну почему он воду не пьет? 

Из приюта я его забрала мокрого к тому же. Быть может, у него страх как то связан с водой? 

 

 

Изменено пользователем На семи ветрах
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, На семи ветрах сказал:

Ну почему он воду не пьет? 

Кошки обычно много пьют, когда сушку едят. А так ему пока воды хватает той, что с едой получает. Вы ему мисочку поставьте, захочет - попьет. 

 

4 часа назад, На семи ветрах сказал:

Почему он не признает вообще молочные продукты?

Не хочет. У меня не хочет мясо, печень, сердце, фарш - посмотрит, понюхает и отойдет. Молоко не пьет, кефир-ряженку очень-очень редко. Рыбу хочет, но мне ветеринар еще с первой кошкой сказал - рыбу категорически нет. 

 

4 часа назад, На семи ветрах сказал:

А как у вас появилась Ксюша?

У меня зять на рыбзаводе работает, форель выращивают, кошек много, периодически появляются котята. Вот в один окот мне и посчастливилось. :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы помогите. 
Тимофей наш подрос. Очень высокий , лапы длинные и  мощные, маленькая голова и длинные уши.  Беспородный? Или все таки есть благородные крови? 

ED6BCFD8-C1F8-4F4F-945A-FFA20E0A85CA.jpeg

4EAF5A90-1913-4643-9D8A-0B1F707784B8.jpeg

F1A0D39E-C48A-4BBC-85C3-E95573CC5DAA.jpeg

7DFE9505-2345-4559-897D-799D3C2B844A.jpeg

Изменено пользователем @heaven
  • Нравится 24
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2019 в 19:52, На семи ветрах сказал:

Может, тоже тазик поставить?))

Утонет ещё, маленький совсем. Да кошки вообще не особо много пьют, это ж не собака. На сушке пьют, а на натуралке изредка, но довольно много. Только если жарко, чаще пьют. 

У нас тоже кошиздры предпочитают пить из чего-то монументального. Чем больше, тем лучше. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, @heaven сказал:

Тимофей наш подрос. Очень высокий , лапы длинные и  мощные, маленькая голова и длинные уши.  Беспородный? Или все таки есть благородные крови? 

Да симпатяга ваш Тимофей. Просто малюсенький ещё. А есть там благородная кровь, или нет, какая разница. Он ваш, любимый, и ладно.

Когда Люську нам подкинули, она тоже такая же была. И черненькая. Однажды мы ветеринара к собаке вызвали, заодно она и на Люську глянула. Просто так, для профилактики. А у котенка четырехмесячного головешка тоже ещё маленькая, уши кажутся большими, а лапы несуразно длинными. Про породу я не думала, но считала, что Люська наша красавица - ого-го. 

А Ирина, врач, посмотрела ее и говорит: "Какая же она у вас...." Я подумала, что скажет - красавица, а Ирина после паузы добавила "уродливая". :D

Сейчас и лапы, как лапы, и головенка нормальная, и уши вроде уменьшились. Словом, красавица с чисто дворянскими корнями.

И ваш в такого красавца вырастет, что гордиться будете. Тьфу, тьфу, пусть здоровенькой растет.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, @heaven сказал:

Беспородный? Или все таки есть благородные крови? 

Порода "лохматый валенок")))

 Какой он там высокий, такая крохотуля. Лапки большие, будет большой пушистый кот. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, @heaven сказал:

Тимофей наш подрос.

Ой, а на второй фотке - домовенок Кузя! Вылитый!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 минут назад, Морра сказал:

лохматый валенок

:D Ага. Да нам без разницы, Тимофея мы обожаем. Столько радости и смеха он нам принёс. И меньше любить мы его не будем. 
Но дочь утверждает, что он сибирских кровей. :hehe:
Вот фото ниже. Первые два фото с инета. Третье фото наше пузико. 

43982EBD-CED1-488F-8D6D-6E36FAAE7AF5.jpeg

E6217BEE-05E3-464E-BBAF-BF247CA0ACEE.jpeg

3938D5CF-9058-415A-87E5-D14CDFBF934E.jpeg

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, @heaven сказал:

Но дочь утверждает, что он сибирских кровей. :hehe:
Вот фото ниже. Первые два фото с инета. Третье фото наше пузико. 

Черные котята всегда бывают с какими-то седыми волосьями, с коричневым оттенком иногда. И чем всего этого больше, тем чернее будет взрослый кот. У нас дома такой товарищ есть, когда родился, был всклокоченный чёртик, хвост непонятный какой-то, лысоватый. Теперь это большой чёрный как смоль и блестящий, пушистый кот. Ваш другой немножко, у меня такого "качества" был полубританский котенок. Маленький был такой как Ваш, а потом вырос, и стал, ну не британский "плюш", но очень такой набивной мех у него был. Но не лохматый, и хвост не пушистый. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лесовинка сказал:

А у котенка четырехмесячного головешка тоже ещё маленькая, уши кажутся большими, а лапы несуразно длинными.

Маркусу где-то 2,5 месяцев, он тоже пока несуразный. Туловище длинное, лапы длинные мослы, хвост как веревка и тоже длиннющий. Голова маленькая, уши большие. Морда вытянулась, глаза превращаются в зеленоватые. От прежнего ребенка мало что осталось. Вчера племянник сказал, что в нем должно быть что-то мейн-куна, нижняя челюсть мощновата. Но этот экстерьер израстется, кот приобретет гармоничность, я думаю, все придет к своему размеру.

Изменено пользователем Кимми
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Морра сказал:

Черные котята всегда бывают с какими-то седыми волосьями, с коричневым оттенком иногда. И чем всего этого больше, тем чернее будет взрослый кот. У нас дома такой товарищ есть, когда родился, был всклокоченный чёртик, хвост непонятный какой-то, лысоватый. Теперь это большой чёрный как смоль и блестящий, пушистый кот. Ваш другой немножко, у меня такого "качества" был полубританский котенок. Маленький был такой как Ваш, а потом вырос, и стал, ну не британский "плюш", но очень такой набивной мех у него был. Но не лохматый, и хвост не пушистый. 

Да? Не знала. Век живи, век учись. 
Давно у меня не было малышей, а чёрных вообще никогда не было. Это доченька намечтала. 
Бориса я вообще не помню маленьким. Каким он там был. Ну и с окрасом у него проще, ничего не поменялось. 
У Тимоши, спина чёрная, пузико и лапки да с сединой, а голова и носик вообще шоколадные. 
Какой вырастет такой и наш, любимый.:wub:

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, @heaven сказал:

Тимоши, спина чёрная, пузико и лапки да с сединой, а голова и носик вообще шоколадные. 
Какой вырастет такой и наш, любимый.:wub:

Потом эта коричневая шерсть постепенно исчезнет, и кот будет чёрным. Черныши маленькие всегда как выгоревшие на солнце. 

Ну какая поза у Вашего котенка на фото в фотоветке, где он изображает "страшного зверя", второй день ржу не могу. Хороший котенок:thumbsup:

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Морра сказал:

У нас тоже кошиздры предпочитают пить из чего-то монументального. Чем больше, тем лучше. 

В какую только посуду я не наливала воду Умке! И в маленькие баночки, и в стеклянную пиалу, и в тазик металлический. Кипячёную, из фильтра, из под крана не пьет и все. Мне кажется, он боится воды. Услышит звук льющейся воды в ванной и сразу бежит в ужасе прятаться. Не знаю, как его пить приучить. В пище мало влаги, ту, что он ест. Скоро на сухой корм переводить буду, даже не знаю, как это сделать. 

 

8 часов назад, Кимми сказал:

. Но этот экстерьер израстется, кот приобретет гармоничность, я думаю, все придет к своему размеру.

Никогда не угадаешь, что вырастет из котенка. Наш Умка темнеет, уже не бежевый, а светло серый становится. 

А фото Маркуса есть, какой он сейчас?

11 часов назад, @heaven сказал:

Беспородный? Или все таки есть благородные крови?

Прелесть невозможная ваш Тимофей! Люблю пушистых котов. По моему в нем что то от сибирской кошки есть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, На семи ветрах сказал:

Не знаю, как его пить приучить. В пище мало влаги, ту, что он ест. Скоро на сухой корм переводить буду, даже не знаю, как это сделать. 

Зарина, да будет он пить, куда денется?! Может тебе порасставлять плошки с водой в нескольких местах... У меня вот несколько поколений кошек пьют только из лейки для цветов, которая стоит в ванной под раковиной. Причём отверстие там очень даже маленькое, моська туда не пролазит, то есть вылакивают только верхний слой воды и приходится чаще пополнять. Исключение, правда, был первый кот Маркиз. Тот пил только из-под крана. Сколько раз было: умываюсь, глаза закрыты, руки под кран подставляю и натыкаюсь на усатую морду, пришедшую на водопой...

И сейчас у моей Анфиски плошка с водой стоит на её "пищеблоке", всё чин-чинарём, но мы оооочень редко оттуда соизволим попить, всё-равно бежим в ванну...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, На семи ветрах сказал:

Не знаю, как его пить приучить.

Маркус тоже специально не пьет. Пьет только молоко, чуть-чуть полакает. И из влажного корма добирает видимо воду.

1 час назад, На семи ветрах сказал:

А фото Маркуса есть, какой он сейчас?

Маркус такое существо, которое сфотктаь невозможно, получается одно размытое пятно. Но вот я сифонила акву, и он крутился рядом, отвлекся, и я смогла внятно сфоткать.

DSC_1613.jpg.5b7a7b07ea25d09be875be664387b0ba.jpg

DSC_1615.thumb.jpg.663c8e86500954cfb65c15bd620ab2f3.jpg

Глаза прищурил, случайно вспышка ослепила.

DSC_1601.thumb.JPG.5d339f35975dc730c140b6b5f956542d.JPG

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сборная солянка сказал:

сейчас у моей Анфиски плошка с водой стоит на её "пищеблоке", всё чин-чинарём, но мы оооочень редко оттуда соизволим попить, всё-равно бежим в ванну...

И мои крайне редко пьют воду из своей плошки, хотя мою ее и наполняю свежей водой ежедневно, а вот ведро с водой в туалете, которое держу на всякий случай, «генетическая» память о нехватке воды в Крыму при Украине, это для их водопой, а воду в ведре меняю от силы раз в неделю и то не всегда, правда, доливаю свежую воду ежедневно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@На семи ветрах Когда Беляш был маленький, я его кормила влажным кормом, он тоже почти не пил - мог немного молочка полакать, но это тоже не питье - скорее тоже еда. Потом решила перейти на сухой корм, встал вопрос с водой. Я просто убрала молоко и поставила мисочку с водой и следила, чтобы вода была всегда свежая - меняла несколько раз. Ничего, за пару дней научился пить и привык. Теперь пьет много.

Все коты нормально пили воду, Пуська правда предпочитала пить из банки на подоконнике, но если там воды не было, все равно шла к миске.

 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурчака, ваша цитата из фотоветки:

"  В 03.11.2019 в 12:21, На семи ветрах сказал:

Мы растем

Не, убрала, показалось"

Насчёт глазок. Не стала там отвечать, отвечу здесь. С глазками у Умки все в порядке, я проверяла и наблюдала за реакцией зрачков на свет. Просто освещение там боковое. На второй и третьей фотке. 

А вот с носиком да, проблема. Но это уже, наверное, в вет помощь.

 

Изменено пользователем На семи ветрах
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, На семи ветрах сказал:

отвечу здесь.

Ой, телефон у вас шалит. Срочно имя в посте исправьте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурчака сказал:

Ой, телефон у вас шалит. Срочно имя в посте исправьте

Уже исправила.))

Вот с носиком такая фигня у нас:

IMG_20191104_111004.jpg

IMG_20191104_110743.jpg

Досталось ему, бедненькому в раннем детстве. (( У него вся голова в мелких ранках была, и на шее тоже. Такое впечатление, что его или кто то кусал, или бил.

Изменено пользователем На семи ветрах
  • Нравится 7
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎04‎.‎11‎.‎2019 в 17:39, На семи ветрах сказал:

Вот с носиком такая фигня у нас

Мы в свое время слегка смазывали нашему Тимке носик тетрациклиновой мазью, но только вокруг "носопырки", чтобы нюх не потерялся. Может, поможет и вам?

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про воду. Мои два кота не оригинальны, и при существующих мисках пить предпочитают из ведерок. У каждого свое - ровно 2 штуки. Небольшие, пластиковые, стоят в коридоре и на открытой остекленной лоджии. Вот там и пьют, а вода в мисках их вообще не интересует.

@На семи ветрах

Не очень разборчиво видно - на носу уже подживающие, сухие корочки или мокрые болячки? Если сухое, то просто подождать - само отвалится. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2019 в 16:39, На семи ветрах сказал:

Досталось ему, бедненькому в раннем детстве. (( У него вся голова в мелких ранках была, и на шее тоже. Такое впечатление, что его или кто то кусал, или бил.

Какие глаза! Вырастет - станет  красоты неописуемой. Здоровья и долгих лет.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила сюда переехать. 

@Кофейная гуща Китикет купили пока, и сухой и влажный (или как он правильно). А в ветеринарке это там специальный корм продают? Или как? не поняла.

Да мы до ветклиники еще добраться не можем - на работе, вот на выходных пойдем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Киленок сказал:

Китикет

Тот же вискас, просто дешевле. Влажный кстати вообще не советую на постоянку, это "лакомство" как ребенку шоколадку давать. 

8 минут назад, Киленок сказал:

А в ветеринарке это там специальный корм продают? Или как?

Обычный корм, но он обычно более безопасный и даже полезный. Он не разрекламированный, но хороший. Сейчас вам посоветуют разные. Мне очень нравится Nature`s Protection.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×