Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я вчера дала котенку сырого куриного филе, она не доела, что удивительно. Утром я выбросила подсохший кусочек. И сегодня не просит есть, дала вареной курицы, съела буквально 15 грамм, это утром было. После обеда дала еще - то же самое. Обычно съедает все положенное в мисочку. Предложила ложечку сметаны - слизала. Не знаю, что и думать, переживаю, как бы не заболела. Днем скакала и баловалась, как обычно, сейчас спит. 

Ждем пакетик, если не будет есть, наверное, надо идти к врачу?

 Переживаю, может съела какую бумажку или нитку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морра сказал:

Я вчера дала котенку сырого куриного филе, она не доела, что удивительно. Утром я выбросила подсохший кусочек. И сегодня не просит есть, дала вареной курицы, съела буквально 15 грамм, это утром было. После обеда дала еще - то же самое. Обычно съедает все положенное в мисочку. Предложила ложечку сметаны - слизала. Не знаю, что и думать, переживаю, как бы не заболела. Днем скакала и баловалась, как обычно, сейчас спит. 

Ждем пакетик, если не будет есть, наверное, надо идти к врачу?

 Переживаю, может съела какую бумажку или нитку. 

Потеря аппетита это плохо. Может быть инфекция.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Катакомба сказал:

Потеря аппетита это плохо. Может быть инфекция.

Да вот. Вроде она у меня в отдельной комнате живет, ч другими кошками почти не контактирует. 

Ну, посмотрим. Старая кошка на курицу тоже морду сплющила, а пакетик съела. Может курица не понравилась им. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Катакомба сказал:

Потеря аппетита это плохо. Может быть инфекция.

А поведение? Морра пишет, что дите вон скачет и смеётся.

Мой тоже так последние пару дней себя ведёт, то есть ест мало (на мой взгляд), но бесится за десятерых. Кота уже загонял. И спит всю ночь, не встаёт, как раньше побегать, порезвиться. Тоже переживаю, может прибаливает. Так внешне вроде не заметно, но аппетит снизился. Паштет тоже перестал почти есть, шейку куриную вчера помусолил чуток и бросил. Сухой вроде ест. Пьёт немало. Витаминки купила ему - ест с удовольствием. 

Думаю, может просто наелся наконец, может не хватало ему поначалу. 

Врач говорил надо температуру ему время от времени мерять, а я боюсь. :wacko:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Черныш сказал:

А поведение? Морра пишет, что дите вон скачет и смеётся.

Мышатина съела пакетик. Причем, увидев его, как обычно, побежала с мявом "мнеууу". 

Значит, курица кака-то не така. Ну и закормила я, конечно, и котенка, и кошку. Кошка болела, не знали как угодить, за икрой черной готовы были бежать, лишь бы ела, 8 дней на глюкозе была и ряженкой насильно поили.

А котенка я в попу перецеловала - ах, да яичко надо домашненькое, да сливочек, да мяско, да печеночку. 

Ну, посмотрим завтра. На завтра молоко ей запланировано, фарш мясной, ну и пакетик наверное купим, раз в день даю, потому что надо капли давать, с пакетиком даю ей. 

Ну и жарко ей наверное, пушистая она, шерсть растет, как на дрожжах, хвост уже начал распушиваться. 

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Морра сказал:

Мышатина съела пакетик. Причем, увидев его, как обычно, побежала с мявом "мнеууу". 

Значит, курица кака-то не така. Ну и закормила я, конечно, и котенка, и кошку. Кошка болела, не знали как угодить, за икрой черной готовы были бежать, лишь бы ела, 8 дней на глюкозе была и ряженкой насильно поили.

А котенка я в попу перецеловала - ах, да яичко надо домашненькое, да сливочек, да мяско, да печеночку. 

Ну и слава богу. А дуть в попу ни к чему хорошему не приведет, так и будете всю жизнь за ними с тарелочкой бегать. Это им должно быть нужнее пожрать, чем вам их накормить.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей подкидыши открылся полностью глаз. Но еще в городе, привезут к вечеру ко мне на прием. Сегодня нашлись зубы. Тяпнула любящую хозяйскую руку, за палец, когда ее чесали щеточкой. Семья уже вся у нее под розовой пяткой. Молодой хрзяин 13- ти лет, спит с  ее коробкой на своем диване. Начала осваивать хоромы. С утра был побег из курятника, поймали в конце комнаты. На лапах стоит плотно. Видно, что будет крупная. Я прикалываюсь, порода - сдохни с расчеткой, чесать не перечесать. Шерстка очень плотная, густая. Аппетит отличный, сегодня пыталась сама лакать.

В общем все отлично. Фотографии выставляю, не могу удержаться, такая мимимишная.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, лунтик сказал:

Семья уже вся у нее под розовой пяткой.

У нас три (!!!) семьи уже под ней :D - моя, родительская, брата. Каждый день требуют фотоотчетов в вотсапе и мимимикают. 

Девушки, как считаете, можно хоть частично котика помыть или лучше подождать? Я стараюсь его обтирать, конечно, но иногда он, бывает, описается и я не сразу вижу, шкурка в районе попы не очень чистая. Как вижу - конечно, протираю, подсушиваю, но хочется уже как-то более капитально, что ли... 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

сразу вижу, шкурка в районе попы не очень чистая. Как вижу - конечно, протираю, подсушиваю, но хочется уже как-то более капитально, что ли... 

Конечно, можно. Помойте попу теплой водой с мылом, и посушите феном, только не перегрейте, чуть теплым воздухом и на расстоянии. Я своей кошильде штаны мыла пару раз, она конечно большая уже у меня, но и маленьких я раньше мыла без проблем. Сидит, глаза пучит, мою без проблем, но вот фен не пошел у нас, только услышала, укусила меня и в страхе убежала. 

Так интересно - кошка-мать так ее любила, она одна из помета оставалась, играла с ней, скакала по всей комнате, облизывала, звала ее, придя домой, нежно муркая, и котенок к ней бежала со всех лап. А потом просто перестала приходить, сейчас даже во двор не заходит. Она всегда так делает - когда котятам месяца три, бросает их и уходит. Недавно пришла во двор и тут же ушла. 

Котенок бедный неделю на дверь смотрел, ждал. Теперь уж не помнит, наверное. 

  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

У нас три (!!!) семьи уже под ней :D - моя, родительская, брата. Каждый день требуют фотоотчетов в вотсапе и мимимикают. 

Девушки, как считаете, можно хоть частично котика помыть или лучше подождать? Я стараюсь его обтирать, конечно, но иногда он, бывает, описается и я не сразу вижу, шкурка в районе попы не очень чистая. Как вижу - конечно, протираю, подсушиваю, но хочется уже как-то более капитально, что ли... 

Только не простудите. И вообще, где нам фотоотчет?

Изменено пользователем Катакомба
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Катакомба сказал:

Только не простудите

Потому и опасаюсь. 

 

17 минут назад, Катакомба сказал:

И вообще, где нам фотоотчет?

Щас до двух недель хотя бы доращу, выложу :) Может даже с глазами уже будет :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок ела желток, пила молоко и ела сырой фарш. Но все как-то помалу. Наверное, все же жарко. 

Зато накакала будь здоров сколько, аж два раза:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас правый глазик приоткрылся. Еще не полностью, полсантиметра где-то в ширину. Второй пока прикрыт. 

Допишу. Что-то котэ вес не набирает второй день - колеблется 173-176 грамм. Хотя ест, в целом, неплохо, от 5 до 10 грамм съедает по настроению. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маня весит 243 грамма. Бодра, весела, резва. Сегодня доскакала до кухни,  расстояние там реально большое. Холл 20 метров и кухня 25. Там устала, резко захотела есть.  Подруга взрыла интернет и кормит ее теперь сливками 10 процентов взбитыми с перепелиным яйцом, ряженкой и взбитым творожком Тема тоже со сливками.

Дите пухнет на глазах. Привес отличный по 120 гр в сутки дает. Попа тоже работает на 5 с плюсом.

А еще сегодня котейка первый раз надула в горшок с посыпкой. Семья от радости отрыла шампанское.

 

В 17.07.2020 в 20:33, Никеша сказал:

У нас правый глазик приоткрылся. Еще не полностью, полсантиметра где-то в ширину. Второй пока прикрыт. 

Допишу. Что-то котэ вес не набирает второй день - колеблется 173-176 грамм. Хотя ест, в целом, неплохо, от 5 до 10 грамм съедает по настроению. 

Нина, 10 гр это мало. Минимум 15- 20 мл надо, что бы высасывал.

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, лунтик сказал:

Подруга взрыла интернет и кормит ее теперь сливками 10 процентов взбитыми с перепелиным яйцом, ряженкой и взбитым творожком Тема тоже со сливками.

Я своего кормила творожком Агушей, мясным детским паштетом и перепелиным яйцом. В три месяца постепенно перевела на сухую смесь и сменила молоко на воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лунтик сказал:

Нина, 10 гр это мало. Минимум 15- 20 мл надо, что бы высасывал.

 

Он то ли устает, то ли наедается быстро. 10-то пока впихну - все нервы в клочья, он же дерется, пока соску пихаешь, потом, когда соображает, что оба-на, жрачка, успокаивается, полминуты сосет активно, потом еще полминуты вяло грызет соску, потом начинает отплевываться. Обычно впихиваю 5 грамм, потом через минут десять еще 5. Сегодня, правда, привес пошел - 189 грамм в обед было. 

Кстати, племяш нашел его собрата по помету - говорит, под сараем еще один такой же, вернее, может и не один, но он одного только разглядел, у того глазки уже полностью открытые и ирокез серый не только по темечку, как у нашего, но и по хребту. Того, видать, мать-кукушка сама выхаживает, а этот почему-то не ко двору пришелся... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Никеша сказал:

Он то ли устает, то ли наедается быстро. 10-то пока впихну - все нервы в клочья, он же дерется, пока соску пихаешь, потом, когда соображает, что оба-на, жрачка, успокаивается, полминуты Того, видать, мать-кукушка сама выхаживает, а этот почему-то не ко двору пришелся... 

Я сейчас напишу как циничный ветврач, наверное после этого меня многие не поймут.

Природа мудра,  если кошка отказалась от этого котенка, а остальных кормит, то значит у него что- то не в порядке с организмом. И кошка просто сделала выбор в пользу здоровых. Естественный отбор в действии.

Я бы попозже, когда все вырастет  и оформится, примерно месяцев в 6 нашла бы хорошую клинику и хорошего узиста и  полностью проверила  бы все потроха. Особенно ЖКТ.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лунтик сказал:

Я сейчас напишу как циничный ветврач, наверное после этого меня многие не поймут.

Природа мудра,  если кошка отказалась от этого котенка, а остальных кормит, то значит у него что- то не в порядке с организмом. И кошка просто сделала выбор в пользу здоровых. Естественный отбор в действии.

Сама как раз с мамой об этом говорила сегодня.

Но в целом, тьфу-тьфу, вроде бодрячком держится, второй глаз открылся. Хорошенький такой, глазки лупит, пытается разглядеть что-то. Прорвемся, я думаю. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что самое тяжелое позади. Через неделю уже почти самостоятельный будет. Соображать начнет. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лунтик сказал:

Я сейчас напишу как циничный ветврач, наверное после этого меня многие не поймут.

Природа мудра,  если кошка отказалась от этого котенка, а остальных кормит, то значит у него что- то не в порядке с организмом. И кошка просто сделала выбор в пользу здоровых. Естественный отбор в действии.

Не стала это писать, но подумала. Я читала об этом и передачу смотрела, не так давно. Дай бог все к котенком хорошо будет. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка Манюни не фига не современная мать, не хочет держать ее в пеленках и ждать пока " щелкнет" на горшок.  Идет второй день активного приучения. Сдвиги огромные. Роется, копает и делает все дела в горшок с посыпкой, но есть одно большое НО, залезть в горшок сама пока никак.  Поэтому  мать сверяется с часами  и высаживает сама.

А еще у Махи включилась мурчалка и игралка. Пытается лакать. Творог со сливками отлично пошел. 

 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, лунтик сказал:

Хозяйка Манюни не фига не современная мать, не хочет держать ее в пеленках и ждать пока " щелкнет" на горшок.  Идет второй день активного приучения. Сдвиги огромные. 

Это двух/трехнедельную? :huh: 

2 часа назад, лунтик сказал:

но есть одно большое НО, залезть в горшок сама пока никак.

Вот у меня тоже в загашнике есть маленький котогоршок, купила старшей кошке, когда только взяли, не расчитала, что даже мелкой кисе нужно много места для серьезных дел, купила побольше, этот убрала, ну вот теперь кстати придется. Но даже мелкий горшок - в рост котенка, мне кажется, еще долго он туда сам не залезет... 

А вообще я, конечно, та еще умная Эльза, но сейчас уже сижу, думу думаю. По счастью, лето и я дома, а в сентябре, дай Бог, на работу пойду - как я этих двух по углам разводить буду? Ну ладно, второй горшок в туалете поставлю, место найду, хотя неудобно, конечно, и так двигаться там негде особо. А миски? Меня, бывает, с утра и до позднего вечера дома нет. С одной кошкой ладно - насыпала ей ее норму, и пусть себе подъедает в течение дня. А если двоим, и корм у них разный? Мелкому в сентябре около 2 месяцев будет, у него будет корм для котят. У старшей кошки - корм для взрослых с чувствительным пищеварением, Канин Дайджестив, но она вечно попрошайничает, сколько ни накорми, я ее ограничиваю, т.к. она у меня что-то колобком за три месяца на Гастроинтестинале стала. Будет подъедаться у котенка, опять начнет поносить... В общем, всю голову себе сломала... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Никеша сказал:

Это двух/трехнедельную? 

 

Я думаю ей 3 недели уже есть.  Она видит, слышит, кусается, и когда писала, то скребла пеленку. Поэтому ей и был куплен горшок и посыпка. Самый мелкий наполнитель, как песок. Соседка сегодня хвастается, что писает и копает.

Сама пока не ест, соску сосет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Никеша сказал:

Мелкому в сентябре около 2 месяцев будет, у него будет корм для котят. У старшей кошки - корм для взрослых с чувствительным пищеварением

Покушает котик взрослый корм для чувствительного пищеварения, ничего страшного. В лоток к тому времени они в один ходить будут. Все как-то устаканится, даже не переживайте. 

10 часов назад, Никеша сказал:

мне кажется, еще долго он туда сам не залезет..

А ведь через неделю уже пора будет к горшку приучать.

Изменено пользователем Катакомба
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Никеша сказал:

Это двух/трехнедельную? 

Ну да, у нас кошкины котята как раз недели в три обнаруживают лоток по запаху, и начинают соображать, для чего это сооружение. Копают там лапкой. Как только начнут ходить, то им надо показывать лоток, иначе начнется ссанье по углам. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×