Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Катакомба сказал:

Может, корм не идет.

Может. Я уже думала, вроде съедает много, но как будто мало усваивается, раза два в сутки кучу наваливает. Сегодня поеду куплю Ройял Канин, его попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Хризоколла сказал:

Может. Я уже думала, вроде съедает много, но как будто мало усваивается, раза два в сутки кучу наваливает. Сегодня поеду куплю Ройял Канин, его попробую.

Вам да, лучше перейти на линейку выше классом.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мане месяц. Носится по квартире как вжик, ест полным ртом.  Играет, в горшок попадает. Вся семья сутками кружит вокруг кисеньки. Скуплены миски, игрушки, крутится фарш, и покупаются сливки. Спит с хозяйкой в спальне на кровати. В семье график, котенька не остается одна дома ни на минуту. Контроль горшка и питания на высшем уровне :D. Фото выставила.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре недели нашему "социальному сироте" сегодня (ну, если принимать за точку отсчета тот понедельник, когда мы его нашли). Вес на сегодняшний день - 300 гр., по сравнению с изначальными 109. Вытянулся прилично. Худенький, нет "щенячьего жирка", который у младенцев на материнской сиське бывает. Показываю горшочек, но делает пока только с моей помощью все. Может, и правда недоношенный и с отставанием будет развиваться? Фиг знает... 

Ходит уже получше, иной раз даже подпрыгивать пытается. Если дочь с ним на ковре - "охотится" на нее. Прыжками нападает, хвостик трубой, лапкой трогает и "убегает" на подкашивающихся лапках. Периодически заносит то в одну сторону, то в другую. То и вовсе боком передвигается. С координацией, в общем, пока не очень. Кушает последние пару дней не очень, если честно. Ночью вообще может не проснуться, если не разбужу. Пока что все из бутылочки. Мисочку предлагала - ноль внимания. Мясное пюре тоже игнорирует, если пытаться с пальца или ложки покормить. Смешиваю со сливками и заливаю в бутылочку - тогда ест, вроде как, даже с удовольствием.  

Еще момент: когда ходит (по ковру) периодически начинает поджимать лапки и отряхивать их. Ковер чистый, вроде ничего травмирующего там быть не должно, но ощущение, что лапкам больно. Что это может быть? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Никеша сказал:

Что это может быть? 

Может быть он коготками цепляется и ему неприятно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вредная мама сказал:

Может быть он коготками цепляется и ему неприятно?

В эту сторону не подумала. Да, наверное. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Никеша сказал:

Кушает последние пару дней не очень, если честно. Ночью вообще может не проснуться, если не разбужу

А все, ночью уже не надо. Можно вообще на трехразовое переходить, завтрак, обед и ужин. В 4 недели из соски - это он у вас избалован дюже, равно как и писить с мамой. Ничего плохого, конечно, но это уже только по вашему желанию, а не по необходимости. 

 

19 часов назад, Никеша сказал:

Мисочку предлагала - ноль внимания. Мясное пюре тоже игнорирует, если пытаться с пальца или ложки покормить.

В пасть пихайте. Прямо палец суйте с фаршем, чтобы языком распробовал. Хотя есть еще время поиграться до сентрября, но если за две недели есть не начнет, то там реальное отставание в развитии. :lol:

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Никеша сказал:

Мясное пюре тоже игнорирует, если пытаться с пальца или ложки покормить.

Какая вы молодец, прямо отслеживаю жизнь вашего подопечного!
Вы пюре сами делаете или детское питание предлагаете? Для больных и ослабленных котят очень хорошо подходит болтушка из рисовой слизи и куриной грудки. Для вашего мелкого грудки этой надо со спичечный коробок и ложку риса. Я кусочек грудки ошпаривала, варила ее в воде, вытаскивала и в бульон рис клала. Потом через марлю рисовую жижу отжимала и в блендер с грудкой. Не солить. Котенок только так кушал. Через соску, а потом и лакать на ней учился. Если есть немного лишнего времени - попробуйте сделать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Катакомба сказал:

А все, ночью уже не надо. Можно вообще на трехразовое переходить, завтрак, обед и ужин.

Семёоооон Семёооооныч... А я посреди ночи подрываюсь жрачку греть... 

3 часа назад, Катакомба сказал:

В 4 недели из соски - это он у вас избалован дюже, равно как и писить с мамой.

Я честно посмотрела кучу видео по прикорму их блюдца и попису в лоточке. Не, наш малость туповат, видимо. Ну, или надо скрепить сердце и не подрываться с бутылочкой, авось оголодает и начнет лакать?.. 

3 часа назад, Катакомба сказал:

В пасть пихайте. Прямо палец суйте с фаршем, чтобы языком распробовал.

Так и делаю. Чувствую себя гестаповцем при этом. В голове мысль: интересно, в природе кто ему ротик разжимает, чтобы накормить? 

3 часа назад, Катакомба сказал:

Хотя есть еще время поиграться до сентрября, но если за две недели есть не начнет, то там реальное отставание в развитии. :lol:

Да какой там поиграться... Я иногда думаю, что я над дочерью новорожденной так не тряслась, как над этим клубком шерсти. С дочерью хоть понятно было - как кормить, чего плачет... С этим - как по минному полю. 

 

3 часа назад, Альтер Эго сказал:

Какая вы молодец, прямо отслеживаю жизнь вашего подопечного!

Спасибо! 

 

3 часа назад, Альтер Эго сказал:

Вы пюре сами делаете или детское питание предлагаете?

Детское питание пока. Удобно и консистенция подходящая. Мешаю со сливками, примерно 2/3 сливок и 1/3 пюре, и из бутылочки даю. Сегодня попробую увеличить дозу пюре по сравнению со сливками. 

 

3 часа назад, Альтер Эго сказал:

Через соску, а потом и лакать на ней учился

А как это - на соске лакать? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

А как это - на соске лакать?

Да уж, хорошо написала. Лакать не на соске научился, а на этой самой болтушке. То есть болтушку лакать начал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Да уж, хорошо написала. Лакать не на соске научился, а на этой самой болтушке. То есть болтушку лакать начал. 

Аааа... А я уж обрадовалась, думала щас будет ноу хау как без блюдца приучить лакать :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Никеша сказал:

В голове мысль: интересно, в природе кто ему ротик разжимает, чтобы накормить? 

Вот именно, что мамаша дичь приносит, при них жрет, показывает, а сиську больше не дает, чтобы оголодали. Это люди усипуси котичька две минутки поголодает и памреть.

5 минут назад, Никеша сказал:

С этим - как по минному полю. 

Минное поле у вас неделю назад кончилось, сейчас уже стараться будете, не сдохнет.  

1 минуту назад, Никеша сказал:

как без блюдца приучить лакать

Открою секрет, кусать они учатся быстрее и проще, чем лакать. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Катакомба сказал:

Открою секрет, кусать они учатся быстрее и проще, чем лакать. 

Палец покусывает, да, кстати, когда играется... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

А я уж обрадовалась, думала щас будет ноу хау как без блюдца приучить лакать :D 

Эта болтушка на густой кисель похожа. Языком лизнул и сразу много прилипло.  Удобно.

А еще я бы купила одну баночку какого-нибудь дорогого корма для котят. Который мягкий. Просто туда что-то добавляют для аромата, от чего кошки едят и балдеют. Купила бы именно для приучения кушать из блюдечка. Котенку перед глистогонкой всяко надо вес набрать. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Семёоооон Семёооооныч... А я посреди ночи подрываюсь жрачку греть... 

Я честно посмотрела кучу видео по прикорму их блюдца и попису в лоточке. Не, наш малость туповат, видимо. Ну, или надо скрепить сердце и не подрываться с бутылочкой, авось оголодает и начнет лакать?.. 

Нашу Машу любящая мать оставила с 13 - ти летним хозяином, а сама на дачу к теплице унеслась. Парень продрых первый завтрак, второй завтрак и чуть не проспал первый обед котеньки. Любящая мать еле еле  разбудила его к 14 часам дня. Маня начала жрать РТОМ фарш, не дожидаясь соски. Было ей почти 4 недели.

Лакать учится до сих пор, набрасывается на еду и пытается ряженку кусать. Пузыри из носа, глаз, сопит, плюется, но вроде процесс идет.

 

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня четверо котят с датой рождения 22 июля. Мать сегодня их перестала кормить, титьки пустые. Мамашка сама еще котенок, рожали мы с ней напару и я думала, что выкормит, но не захотела. Они пищат, а кошка даже не подходит. С этим треклятым ковидом единственную ветаптеку закрыли. Поехала в обычную, купила шприцы по 10 кубиков и пипетки, и детскую смесь Нутрилак для младенцев. Развела чуть жиже, чем для детей, пипетку на шприц, каплю смеси на нос котенку. Не сразу, но дело пошло. Не очень удобно кормить с шприца, толстоват он для котячьей маленькой пасти. С горем пополам покормили. Мамаша пошла с ними лежать и облизывать, ну спасибо, хоть избавила от массажа животиков. 

Сразу скажу - в нашем городишке бесполезно искать заменитель молока и специальные бутылочки, поэтому изворачиваемся как можем.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Итсма Йлайф сказал:

Не очень удобно кормить с шприца, толстоват он для котячьей маленькой пасти.

Я с инсулинового шприца кормила, он как раз тоненький-тоненький. 

59 минут назад, Итсма Йлайф сказал:

в нашем городишке бесполезно искать заменитель молока

Детей человеческих кормят смесью, и кошачьих выкормите. Нормально все.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурчака сказал:

Я с инсулинового шприца кормила, он как раз тоненький-тоненький. 

Детей человеческих кормят смесью, и кошачьих выкормите. Нормально все.

Лариса, я на шприц пипетку надела и дырочку проделала, с шприца пробовала без пипетки, не едят. Им надо дудоськать, а у шприца кончик жесткий. 

А вообще какая норма порции на кошачьего малыша? Я пока первый раз кормила пока не откажется. Примерно по два грамма каждый поел, потом плевались. Может не нравится смесь? Может что-то добавить надо? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Итсма Йлайф сказал:

Им надо дудоськать,

Ну да, они ж малышатки совсем. Моя чуть постарше была, я просто из инсулинки заливала, в рот канюлю вставляла сбоку и по-тихоньку нажимала. А таких маленьких не знаю как кормить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежат у меня в коробке с теплой бутылкой, мать в закат слиняла. Не пищат. У нас час ночи, на 4 часа будильник поставила, чтобы снова покормить.

IMG_20200808_010134.jpg.97642e5adf4d625fc207715d8b9ff5fb.jpg

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Итсма Йлайф сказал:

Лариса, я на шприц пипетку надела и дырочку проделала, с шприца пробовала без пипетки, не едят. Им надо дудоськать, а у шприца кончик жесткий. 

А вообще какая норма порции на кошачьего малыша? Я пока первый раз кормила пока не откажется. Примерно по два грамма каждый поел, потом плевались. Может не нравится смесь? Может что-то добавить надо? 

Я попробую чужим опытом поделиться. Моя соседка, которая нашего подкидыша Маню себе взяла. Купила в детском магазине обычную соску для совсем младенцев и бутылочку самую маленькую.  Разжимая рот, надавливаете в боков и хоп туда соску. Рот у них не маленький. За один раз от 3 до 5 мл потом все больше и больше едят.

Удачи вам в этом нелегком деле. В нашем полку  кормилиц прибывает.

Маню кормили: ряженкой,  молоком обычным из магазина, сливки перемешанные с перепелиным сырым яйцом. 

Вам продержаться немного надо им уже 17 дней. Скоро зубы полезут.

Изменено пользователем лунтик
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лунтик, я вот думаю, чио может они смесью детской не наедаются, поэтому пищат. А может им мамку надо. А мать не хочет вообще с ними находиться. Сливки в воскресенье на работе попрошу, но у нас они жирные, чуть разбавлю и дам котятам.

Соски они вообще никакие не хотят, плюются. Кое-как по 1-2 мл съедают с пипетки на шприце, а потом орут и изворачиваются, отказываются рот открывать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Итсма Йлайф сказал:

Сливки в воскресенье на работе попрошу, но у нас они жирные, чуть разбавлю и дам котятам.

Я конечно не специалист в этом вопросе, может ошибаюсь, но не надо им жирные сливки. Начнется диарея, что делать будете... Они ж крохотулечки еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, следопыт сказал:

Я конечно не специалист в этом вопросе, может ошибаюсь, но не надо им жирные сливки. Начнется диарея, что делать будете... Они ж крохотулечки еще.

Это же понятно, я и не собиралась давать котятам жирные сливки. Точно так же я им не хочу давать молоко коровье (я на гормолзаводе работаю). Пока я их кормлю детсткой смесью для человеческих детей, которая рекомендуется от рождения. 

Только что, следопыт сказал:

Я конечно не специалист в этом вопросе, может ошибаюсь, но не надо им жирные сливки. Начнется диарея, что делать будете... Они ж крохотулечки еще.

Это же понятно, я и не собиралась давать котятам жирные сливки. Точно так же я им не хочу давать молоко коровье (я на гормолзаводе работаю). Пока я их кормлю детсткой смесью для человеческих детей, которая рекомендуется от рождения. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×