Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Катакомба, я сюда специально, чтобы сказать большое Вам спасибо:notworthy:

Случайно вычитала Ваш совет сжимать лапки котёнку, чтобы не царапался, когда играет. Озадачилась. Теперь все удивляются, до чего понимающий кот :D

Он, конечно, и правда, понимающий. Но вот Ваш совет прям очень помог, спасибо. Кошки до этого были, есть с чем сравнить. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2020 в 02:18, Магдала сказал:

Бегемот пока шугается

Как у Вас дела? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.01.2021 в 19:02, Парабола сказал:

@Катакомба, я сюда специально, чтобы сказать большое Вам спасибо:notworthy:

Случайно вычитала Ваш совет сжимать лапки котёнку, чтобы не царапался, когда играет. Озадачилась. Теперь все удивляются, до чего понимающий кот :D

Он, конечно, и правда, понимающий. Но вот Ваш совет прям очень помог, спасибо. Кошки до этого были, есть с чем сравнить. 

А я не нашла этот совет. 

У нас кошка уже год живет, прижилась в гараже сначала, потом с трудом её домой забрали, всё время пряталась.

Долго адаптировалась, теперь она уже хозяйка. Только вот мужа всё время царапает играясь. Он её любит и ждёт когда она станет ручной. Но характер совсем не тот, чтобы её тискать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, прочла совет.

Но странно, только мужу достаётся. Теперь он возьмётся за воспитание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите советом! Муж забрал из передержки котёночку, там она пробыла неделю с собаками в вольере, они же ее и вскармливали. Мамы у котейки не было, их слепышами подбросили. Ей месяц, ооочень маленькая. В первые сутки была активная, но может это связано со стрессом, незнаю. Покормили с пипетки молоком, дали лизнуть соус от детского корма, мякушки она не особо хотела. На второй день ее начало поносить и появилась сильная вялость, котенька спит и спит, ходить сил нет. Кормим и поим молоком и водой, даём отдыхать, но она с лежанки встает только, чтобы сходить в туалет. Чем прикормить? Как выкормить такую кроху? 

 

Ветеринары в моем городе сплошь коновалы, обращаться к ним после того, как они убили нашу кошечку и еще пятерых за неделю, не буду категорически. Выбора нет, во всем городе 2 ветлечебницы и обе не айс. Работают в основном с собаками, кошек за животных не считают. С первой мы в Оренбург мотались, когда нашли ее со сломанными ногами, там все отлично сделали, сейчас в Орен ехать не вариант. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хали-Гали сказал:

Кормим и поим молоком и водой, даём отдыхать, но она с лежанки встает только, чтобы сходить в туалет. Чем прикормить? Как выкормить такую кроху? 

Я взяла свою в месяц. Молоко не давала, ветеринар сказал купить детскую смесь Малютка, для самых маленьких и ей поить, поила из шприца (без иглы, само собой) и кормила детским мясным пюре Тема - курочку, индейку, кролика. Потом чуть окрепла перевела на котячий корм. Но пюре ела очень хорошо. Попробуйте.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

Я взяла свою в месяц. Молоко не давала, ветеринар сказал купить детскую смесь Малютка, для самых маленьких и ей поить, поила из шприца (без иглы, само собой) и кормила детским мясным пюре Тема - курочку, индейку, кролика. Потом чуть окрепла перевела на котячий корм. Но пюре ела очень хорошо. Попробуйте.

Да, мы зря молоко давали, я уже поняла. Спасибо за совет насчет малютки! Сейчас звонила знакомая ветеринар из Орена, говорит все симптомы вируса, потому что иммунитет без материнского молока слабый. Посоветовали нормобакт и козье молоко. Будем выхаживать

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Хали-Гали сказал:

, мы зря молоко давали, я уже поняла. Спасибо за совет насчет малютки! Сейчас звонила знакомая ветеринар

Попоите малышку слабым настоем ромашки. Дня три. Это природный антибиотик и прекрасно действует на кишечник. Если понос прекратится, больше не давайте. И глазки, если что, можно им протирать.

Дополняю. Еще отлично пойдет рисовый отвар. Без самого риса, можно поить из шприца. Тоже только если есть понос, это сильное закрепляющее. Кстати, и питание тоже.

Изменено пользователем Лесовинка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга собачница приехала и забрала малышку в какое-то тайное место, там вет.врач на дому помогает животным, как я поняла. Температура была 42, сделали 4 укола, антибитики, димедрол. Через 2 часа привезли ожившего и жутко голодного котенка! Дали рисовый отвар, детское пюре цыпленка полложечки чайной, слопала все за милую душу. Я счастлива, надеюсь теперь выкормим! Спасибо за советы! Купила Малютку, дадим на ночь. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хали-Гали сказал:

Моя подруга собачница приехала и забрала малышку в какое-то тайное место, там вет.врач на дому помогает животным, как я поняла. Температура была 42, сделали 4 укола, антибитики, димедрол. Через 2 часа привезли ожившего и жутко голодного котенка! Дали рисовый отвар, детское пюре цыпленка полложечки чайной, слопала все за милую душу. Я счастлива, надеюсь теперь выкормим! Спасибо за советы! Купила Малютку, дадим на ночь. 

Не расслабляйтесь, судя по клинике, у котенка панлейкопения, смертность при этом заболевании зашкаливает. Дай бог, чтобы малышка поправилась.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Полярная лиса сказал:

Не расслабляйтесь, судя по клинике, у котенка панлейкопения, смертность при этом заболевании зашкаливает. Дай бог, чтобы малышка поправилась.

Не расслабляемся, сегодня снова поедет к врачу на осмотр. Я тоже понимаю, что есть риск кратковременного обманчивого улучшения. Поэтому кормим часто, но по чуть-чуть, поим, наблюдаем. На данный момент активная, всю ночь игралась, чуток спала. Спасибо за пожелание! 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помочь советом - как-то попалась на форуме информация, что своей кошке (коту?) купили колпачки на когти и довольны. Не помню, в какой ветке и кто автор :hmm: Поискала, не нашла. У сына бенгальский котенок, 2 месяца, не царапается, когда играется, но когда забирается по ногам, выпускает коготки. Сын фото прислал - ужас, а не ноги, все подранные. 

Кто сталкивался с такой проблемой, что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фиджи сказал:

Кто сталкивался с такой проблемой, что посоветуете?

А не разрешать забираться по ногам он не пробовал?

Моему хватило одного громкого окрика и шлепка свернутой газетой. На тот момент ему тоже было 2 месяца.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Мексиканский тушкан сказал:

А не разрешать забираться по ногам он не пробовал?

Ссаживает сразу, а котенок снова карабкается. Я предложила пшикать водой из пульверизатора, пока не пробовал. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Фиджи сказал:

 Я предложила пшикать водой из пульверизатора, пока не пробовал. 

Тоже вариант.

Я просто не ожидала в тот момент, что котенок полезет по ноге и было больно, поэтому отреагировала достаточно эмоционально. Малыш сам испугался такой моей реакции, но попыток еще раз залезть больше не было)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Фиджи сказал:

Прошу помочь советом - как-то попалась на форуме информация, что своей кошке (коту?) купили колпачки на когти и довольны. Не помню, в какой ветке и кто автор :hmm: Поискала, не нашла. У сына бенгальский котенок, 2 месяца, не царапается, когда играется, но когда забирается по ногам, выпускает коготки. Сын фото прислал - ужас, а не ноги, все подранные. 

Кто сталкивался с такой проблемой, что посоветуете?

А ничего, что котята быстро растут, и коту может стать больно от этих накладок? В два месяца котенка воспитывать надо, а не клеить на него всякую фигню.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Катакомба сказал:

А ничего, что котята быстро растут, и коту может стать больно от этих накладок?

Логически рассуждая, я сыну это и написала) Спросила, потому что информация попалась мельком и вроде бы накладки хвалили, но видимо речь шла о взрослом коте.

Котят давно в семье не было, забылось уже воспитание. Сын серьезно к этому подходит, изучает, спрашивает. И я вот спросила, спасибо, что ответили)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не знаю, можно ли таким малявкам когти стричь. Нашей в ветклинике стригли в 3 месяца.  Причем проблем таких не было, просто длинные не нужны, врач сказала, это в первую очередь для безопасности животного. 

@Фиджи

Прививки делали уже? Если  еще нет, то пусть и когти постригут. Ну и отучать всеми доступными способами, пшикать водой, пугать газетой, полотенцем. 

Почему вообще котята так делают? Это как игра для них? Или внимания не хватает? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чаровница сказал:

Прививки делали уже?

Да, купил с ветеринарным паспортом, прививки по возрасту. 

2 минуты назад, Чаровница сказал:

Почему вообще котята так делают? Это как игра для них?

Когда играет, когти не выпускает, сын видео присылал много, видно. Очень игручий котенок, бенгальские вообще такие, читали. От одной игрушки к другой, по дому не ходит, а скачет) Сын ему на компе киношки показывает для кошек, сидит, рыбок на мониторе ловит.

А вот когда сын за компом, забирается ему по ноге, ноги как-будто в терновый куст бросили) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз мы сталкивались с воспитанием котёнка без малого семнадцать лет назад, поэтому вполне понятно, что всё, что требуется для этого дела - благополучно забыто, и сейчас мы пытаемся всему заново учиться.

Для начала - мы забыли объяснить нашему трехмесячному котёнку Оззи ( и это, конечно же, целиком наша вина), что коты воду не любят. Некоторые так даже боятся. Очень. Но так как наш косяк уже в прошлом, и мы упустили этот момент, то вынуждены постоянно отлавливать Озика из раковины, ванной, мойки и даже из-под не слишком шустро опущенной крышки унитаза, и, держа в руках это неугомонное создание, втолковывать ему, строго глядя в бешеные глаза, что заскакивать в раковину, как только включается вода, это не есть нормально. А ложиться в ту же самую раковину или ванну, как только вода включится, и извиваться, как уж на сковородке - совсем уж ненормально! И другие котики это бы не одобрили ни в коем случае. Наши уверения действуют не очень долго. Секунды 3-4, а потом этот "неопознанный звереныш", как его ласково называет мой муж, выворачивается и со скоростью света улетает по своим неотложным, недоделанным делам. Ну там вазоны поломать, магнитики с холодильника, почти двухметрового, все, которые достать может,  поскидывать на пол, на двери забраться, как паук, чтобы мы его искали по полчаса, со слезами на глазах, потому что ну куда же можно пропасть из двухкомнатной квартиры, запертой на все замки? А таки можно, нужно просто подольше повисеть на дверях, обитых мягкими плитами "под кирпич" и главное, молча наблюдать за паникой котородителей и тихонько там похихикивать (я уверена в этом).

По поводу "неопознанности" Озика муж не слишком уж не прав. Всё дело в том, что он, не муж  :P, очень любит жрать помело,вот  прямо до дрожи любит. Как только начинаешь чистить этот фрукт, Озик появляется из ниоткуда, как долго бы мы его до этого не искали, и начинает просто выдирать, выцарапывать со всей своей котёночьей яростью из рук помело.  Зная, что котикам нельзя давать фрукты, тем более цитрусовые, я всё же решилась дать ему попробовать буквально три-четыре капельки со всей дольки.  И он их съел. С тех пор, как только я начинаю чистить это плод, Озик тут как тут - выпрашивает свою долю (ни фига, отстань). А ещё он любит сок: мультифруктовый,  апельсиновый, томатный сок о-о-очень любит; хотя мне кажется, что он любит любой сок, если он налит в чашку, а не в его мисочку. Нет, из своей мисочки он  воду пьет. Тоже. Это да, но вот почему-то вода из чашек, принесённых в комнату, либо с чпем, либо с соком, либо с кофе - всё вкуснее, и всё любимее воды из миски. Про воду из раковины в ванной молчу - думаю, у многих котята пьют воду, черпая её из-под крана лапулей , будь то кухня или ванная. Это святое. Но вот именно пристрастие кошака к помело и сокам дало моему мужа повод назвать его вьетнамской свиньёй. А чего он, говорит, жрёт всё что ни попадя, пьет без разбору, как не знаю кто - разве это кот? Ну не знаю, может перерастёт Озюша эти свои кулинарные предпочтения, будет видно.

Но вот с воспитанием у нас пока как-то так, ну  неважно, я бы сказала. Передвигаться по квартире, поднимая и опуская стопы, как все прямоходящие особи, мы пока не полностью разучились, а пора бы уже.  Хотя прогресс налицо - уже потихоньку начали шаркать ногами, как лыжники, и с каждым днём у нас получается всё лучше, и лучше. А как же, попробуй не научись - пальцы то на дороге не валяются, хотя, если у кого-то в хате есть такой вот "озик" - всё может быть. Одно неосторожное поднятие стопы от пола у оп-пача, Вы без пальцев, а заодно, и без стопы. Так что ничего, учимся потихоньку, привыкаем к лыжной походке. Оззи умничка, отличный учитель, учимся мы быстро!  Моргать тоже приучились тогда, когда ОНО нас не видит. А если увидит, то моргаем под одеялом. Ночью. И то не всегда получается, бывает ты под одеяло шусть,а там уже Озик на месте - лапками тебе тыц в глаз, хорошо хоть коготки не выпускает, и всё  - ты быстренько к дисциплине приучаешься. 

Нужно сказать, что я как-то больше воспитанию поддаюсь, да. Муж пока не очень. За что частенько бывает наказан, зубки то как иголки, соответственно, .слышимость проводимой экзекуции  увеличивается в разы.  

Ну ничего, чувствую, перевоспитание близко. Вот только кто, кого?

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Акирам сказал:

Хотя прогресс налицо - уже потихоньку начали шаркать ногами, как лыжники, и с каждым днём у нас получается всё лучше, и лучше.

Больше 20 лет у меня живут кошки, то одна, то другая, то дочкина жила долго. Так вот шаркать ногами, особенно ночью, это то что надо. Ибо лучше пнуть, чем наступить. Особенно когда котячий ребенок еще маленький. Да и на взрослую кошку наступить не очень хочется. Так что тренируемся и шаркаем ногами. :D

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас прочла Вашу историю. Казалось, Умка всегда был холеным котиком.

В 24.10.2019 в 10:32, На семи ветрах сказал:

Котеночек до сегодняшнего дня был безымянным. Сегодня подумала, что надо дать ему имя.  Может это как то поможет ему? ))

Умка. Его зовут  так.

Звучит, словно утверждение: "Я его НЕ отдам!" (Ну, этой, с косой, не отдадите. И не отдали!).

Сижу, прямо реву.

Изменено пользователем Юлемна
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2021 в 15:42, Акирам сказал:

нашему трехмесячному котёнку Оззи

Не перевоспитаете! Я только имя прочитала - сразу улыбнулась - Как вы лодку назовете... Старине Оззи Осборну 72, а он и не собирается становиться приличным и степенным. Так что придется вам любить своего кота со всеми его причудами, привычками и шалостями.

Изменено пользователем Вятская
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2021 в 23:54, Мурчака сказал:

Да и на взрослую кошку наступить не очень хочется.

Эммм. Я однажды на Фису наступила. Было больно обеим. Фиса с того момента перестала спать на полу в темноте, спала она исключительно в кресле, на диване или кровати. Нынешняя троица на полу только играет. В ночи - исключительно с хозяевами либо на подоконнике-диване. Видимо, Фиса успела Асю предупредить, а та уже поделилась с младшими котами, что хозяева, аки носороги, плохо видят, но это уже не их проблемы))) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×