Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Плюшевое счастье

Я его в подъезде подобрала, он орал ходил, на тот момент ему было примерно 1,5 месяца, сейчас 2. Когда он от мамы отбился неизвестно. Больше котят не было, он один, я сначала думала что ещё есть, в подполе кто то орал и я подумала что опять кошка родила, но это был котик взрослее моего и его забрал кто то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотип

Может я задам очень глупый вопрос, но котятки умываются?

Нашей сейчас 1,5 месяца, умывается.

Я "запериметрировала" диван фольгой, фикус для профилактики закрыла ею же, спасает от кошачьего любопытства.

Лоток после изоляции дивана признала, ходит в него.

Вот только по-"большому" ходила в коробку.

Сегодня следов не видела.

Котята каждый день должны ходить в туалет?

И если я не вижу в лотке экскрементов, нужно ли искать по углам?

Запахов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотип

У меня Ксюха ни хрена не мылась, писала я про это на форуме. Ходила воняла мочой и какашками, беее. А взяла я ее в два с половиной месяца, из приюта, большенькая уже так-то. Запирала ее на ночь на кухне, потому что не хотела, чтобы рядом на диване такая вонючка спала.

Но потихоньку-потихоньку, смотрю, то мордаху после еды намывать неумело пытается, то жопку после туалета, и вуаля - выросла довольно чистоплотная котейка. не фанатичка, конечно, гигиенических процедур, но спать вместе с ней можно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой не воняет, совсем, и чистый, ну попа точно чистая всегда. Может моется всё таки тихонько, не всегда он на моих глазах, иногда за диваном сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умывается мой Филька. Сегодня залез на компьютерный стол и давай вылизыватьсяsmile.gif Я его расцеловала throb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотип

Моя уже практически спит с нами. Если сижу за компом - валяется перед экраном. Сажусь на диван - лезет на колени, но не сидит, а просто ходит туда-сюда. Такое счастье!

Одно "но" - вышивать мешает, хватает за руки, лезет на холст. Приходится убирать вышивку - боюсь, под иголку еще подлезет и уколется.

Все тут такие спокойные насчет еды и туалета, а я паникерша. Никак не могу уложить в голове правильное меню для котенка. Рылась в тырнете, нашла интересную статью, в которой развенчивается идея "сбалансированного питания и дается ответ, почему ветеринары, как правило, советуют кормить готовыми кормами.

Мне понравилось, как все объясняют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемурия

А мой со мной спит, по всей кровати ползает и на меня еще залезает периодически, всё время его пихаю ночью. На клавиатуре разляжется, перед экраном вечно.

Дети у меня приезжают, я очень надеюсь что они подружатся. Сыновья хулиганы, не обижают животных конечно, но поиграть любят, но и Филька не лыком шит, чуть лапку заднюю возьмёшь в руки-сразу кусает и рычит.

Начала давать своему сушку, 2 раза в день влажный корм и сушка всегда в миске, ну и вода соответственно.

Девочки, какими вы пользуетесь наполнителями? Я использую древесный, а он сыплется, мне не нравится. Какой посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотип

Девочки, какими вы пользуетесь наполнителями? Я использую древесный, а он сыплется, мне не нравится. Какой посоветуете?

Мы пользуемся человечьей, самой дешевой туалетной бумагой без запаха.

Я тут паниковала по поводу "большого" туалета.

Муж мне показал, убирая лоток: просто наша красавица настолько сбивает бумагу в "розочку", что никому в голову не приходило смотреть вовнутрь, а именно там, в "сердце розы" и скрывалось искомое. rolleyes.gif

Утром сегодня проглистогонили, ей всего почти 2 месяца, но препарат рассчитан с 3-х недельного возраста.

Прививку делают после 3-х месяцев.

Нам глистогонить еще раз, или месяц до прививки проживем и так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотип

Я использую древесный комкующийся Кетс Бест. Сидим на нем уже года два. До этого использовали глинянный комкующийся. Древесный конечно более экологичен, запаха нет, все впитывает и комочки не рассыпаются. Можно выкидывать в унитаз , что очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотип

Я стала пользоваться минеральным наполнителем "Опрятные лапки". Только везде на сайтах пишут, что его нельзя в унитаз. До этого брала дешевый древесный, но он пылит сильно, котенок на лапах выносит его, и следы остаются от лапок на линолеуме.

Октябринка

Прививку делают после 3-х месяцев.

Насколько я знаю, прививку можно делать после 2-х месяцев. Вам кто-то сказал ждать до трех?

Нашей 3 месяца только 27-го исполнится, но прививку мы сделали еще 16-го августа. Перед этим за неделю глистогонили. Следующую прививку нужно сделать в начале сентября.

На мой вопрос о повторной глистогонке врач сказал, что не надо пока. Достаточно просто каждые 3 месяца глистогонить.

Я бы на вашем месте отсчитала 10 дней с момента, когда дали противоглистное лекарство, и пошла бы ставить прививку, не дожидаясь 3-х месяцев.

Все-таки такие таблетки действуют на печень, зачем лишний раз травить котенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, теперь и я с вами! У нас теперь котенок, мальчик,3 месяца ему.

Как хорошо, что есть эта ветка! Я здесь нахожу ответы раньше, чем успеваю спросить. И про корм, и про то, что кот съел наполнитель( пару раз пытался грызть, потом надоело, невкусный).

Но вот что делать, если котенок ест комнатные цветы? Особенно ему комнатный папирус полюбился, не иначе, этот кот в прошлой жизни был египетским бегемотом. Пока поставила горшок повыше, но боюсь, он его ночью свалит.

Кстати, а коты ночью спят? Наш начинает охотиться на все что не приколочено, засыпает под утро, днем потом отсыпается. Может, его днем будить? А то у нас какое-то трагическое несовпадение режимов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинта

Но вот что делать, если котенок ест комнатные цветы? Особенно ему комнатный папирус полюбился, не иначе, этот кот в прошлой жизни был египетским бегемотом. Пока поставила горшок повыше, но боюсь, он его ночью свалит.

Теоретически, отучить есть цветы и ронять горшки можно. Подружка отучила пшикалкой с обычной водой. У меня не получилось. Цветы не ест - первым попробовал на зубок столетник и от растительной пищи напрочь отвернуло)))). А вот орхидею уронил раз пять, куда бы не переставляла. Так цветок и загнулся(

Кстати, а коты ночью спят? Наш начинает охотиться на все что не приколочено, засыпает под утро, днем потом отсыпается. Может, его днем будить? А то у нас какое-то трагическое несовпадение режимов.

У нас кот охотился, но я его с собой спать стала укладывать - запихну под оделяло, и не выпускаю. Привык ложится вместе со всеми. Ночью встает есть, потом обратно приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинта

Он молодой, совсем ещё ребёнок. Будет шкодить по любому.

У меня был подобранный на передержке, так грыз мою опунцию.

Мне подружка посоветовала её обрызгать настоем перца. Я купила красный, порезала меленько и залила водой. Настоялся несколько часов, я на язык попробовала - кошмар... развела ещё водичкой и попшикала свою опунцию. Перестал грызть! clap_1.gif

С котом ничего плохого не было. Как перенёс такое "блюдо" не видела, но ни опунция и ни котёнок не пострадали. Попробуйте, может и вам поможет?

Если что, то стручок перца на стакан воды, комн. температ. настаивать 5-6 часов. Обжигает... Сами на язык попробуйте, чтобы питомец не хватанул лишнего. Если сильный перчик, то разведите водичкой до безопасной концентрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинта

В первые 2 недели наша тоже охотилась на ноги, мявкала по ночам. Потом привыкла к нашему распорядку. Ложимся около 11 вечера, свет выключаем. Она походит по нам, а потом или уходит в зал спать, или, чаще, к нам укладывается.

Завела моду спать в нашей с мужем кровати между нами. Очень удобно: тепло, мягко, то муж погладит сквозь сон, то я. laugh.gif

А от охоты за ногами отучали старой доброй пшикалкой с водой. Начинает нападать - я пшикну. Несколько ночей - и кошка поняла урок.

Единственно, от чего не могу отучить - нападать на вышивку мою. Только увидит меня с вышивкой, начинает прыгать на холст, ловить нитку. Зараза!

Die Vogel

У нас кот охотился, но я его с собой спать стала укладывать - запихну под оделяло, и не выпускаю.

Как маленького ребенка утискиваете smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемурия

Как маленького ребенка утискиваете

Да))). Сам спать теперь приходит к кому-нибудь. Один минус - сначала лезет под одеяло, потом ему жарко и он начинает лапы выставлять, мол, двигайся, я уже вспотел весь))). А если спросонья не понимаешь, может и коготочки слегка выпустить. Не сильно, только для доходчивости своих желаний.

Он у нас не злой парень, просто несколько настырный и очень, очень упрямый)))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, купила Кошу clap_1.gif Плюшку Скоттиш-страйт. Пока без имени. Ей только 8 сентября будет месяц eek.gif Страшно мне. Она полакала совсем чуточку. Мы с мужем её из шприца покормили 2 мл. Мне кажется она голодная.

Не пойму на разных сайтах пишут то 2 мл, то 10мл за раз надо давать. Сколько давать-то? У меня кошечек не было. Я выращивала девчонкой щенков, но там мама была в комплекте.

Котёнок уснул. Шуметь можно или нет? Кормила детской смесью. Через сколько её будить и сколько давать смеси?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жёлтый зонтик

Это кошка! Раз уснула, значит, наелась. Шуметь можно, можно по голове ей ходить, она спит. Будить не надо, проснется, есть захочет, накормите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, у моего котёнка усы обломались все. Я с таким ещё не сталкивалась. Кто знает, почему? Может, витаминов каких нехватает? Или просто шебутной очень, вот и пообломал? Ему месяца 2-2,5. Кормлю сухим кормом, французский, "Matissе" называется. Ветеринар посоветовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жёлтый зонтик

Девочки, купила Кошу  Плюшку Скоттиш-страйт. Пока без имени. Ей только 8 сентября будет месяц

Примите мои поздравления! Но такая кроха... Не страшно было такую маленькую брать? Как же заводчик ее такую крошку отдала.

Мы свою кошь в полтора месяца взяли, хозяйка хотела побыстрее от них избавиться, умотали маму-кошку и всех дома. Из-за того, что такую маленькую взяли, столкнулись с проблемой - тяжело поддается воспитанию. Точнее, совсем не поддается.

Одно из проявлений - игровая агрессия. Заиграется и без разбору дерёт, все что попалось - мышка, моя рука, моя нога... Может в горячке просто кинуться. Читала, что это как раз из-за раннего отъема от матери, не успевают получить навыки социального общения, которые развиваются в процессе игры с мамой и братьями-сестрами.

Постепенно хотя бы слово "нельзя" начала понимать, а в детстве совсем беда была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

Девчата, у моего котёнка усы обломались все. Я с таким ещё не сталкивалась. Кто знает, почему? Может, витаминов каких нехватает? Или просто шебутной очень, вот и пообломал? Ему месяца 2-2,5.

Мы купили свою Басю, когда ей было 1 месяц и 12 дней (со слов продавца).

Усы были жесткие и короткие, я перелопатила весь интернет, может чего не хватает, может обрезали, или мама-кошка обломала? shiz.gif

Все оказалось банальнее.

Это детские усы. Сейчас растут тонкие и длинные.

Сейчас красотка в свои 2,5 месяца весит почти 1300 гр. (взвешиваем каждую пятницу). Появились"ресницы"- шерстинки над глазками, как щеточки, едва уловимые взглядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

М-да, странно, что я раньше такого не замечала у котят. Усы обломались совсем, осталась только короткая щетина. Новые пока не растут. Впрочем, ему это жить не мешает biggrin.gif Энерджайзер, а не кот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся взять котенка. Мама - британка, папа - по любви in_love.gif. Черный мальчишка. Вроде со всем уже определились, кроме лотка. Сегодня пойду покупать - какой лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олинка

У меня обычный - самый дешёвый, с решёткой. Насыпаю гранулированные древесные опилки, сверху прикрываю решёткой. Очень удобно - какашки просто стряхиваю в унитаз, запаха мочи нет совсем. Периодически совочком только убираю увлажнённую фракцию, смываю в унитазе - тоже очень удобно, подсыпаю свежих гранул. Дёшево и невероятно функционально. К тому же у кошки всегда лапки чистые и грязь из лотка не разносится по квартире. smile.gif

Сестра, бывшая у меня в гостях - заядлая кошатница (у неё два кота), позаимствовала мою туалетную технологию. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

Скорее всего корм не подходит, вот и усы ломаются. Обычно это происходит из за нехватки витаминов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, котенку чуть больше месяца. У хозяев из миски лакал только молоко. Что еще можно добавить? Я вообще прочитала, что коровье молоко таким мелким котодеткам нежелательно. Надо ж еду еще ребенку купить)) Детский творожок Тема подойдет? А детское мясное пюре из баночек? Какой объем одного приема пищи и сколько раз в день кормить котенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×