Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alessandra

Какой график работы вам больше нравится? Правила внутреннего трудового распорядка, отгулы и прогулы

Recommended Posts

Тоже проголосовала за свободный график. Он очень подходит мне тем, что я могу еще и учиться. И время свободное есть. И еще - я сова. Для меня катастрофически тяжело рано вставать. Это не капризы, это особенность организма.

А так, есть работа - выполняй, сдавай, получай новую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю уже 4-й год на пятидневке, но проголосовала за сменный график. Мне нравился 3 / 3.

Я и на 5-тидневке к среде "сдуваюсь", тяжело мне 5 дней вставать в 7.30 - 8 утра. Даже если усну в 10, в 8 тяжело вставать, особенно 5 дне кряду.

Да и после работы я ни на что не способна - хорошую уборку делаю только по выходным, пищевые заготовки, варка супа на 5 дней - тоже по выходным.

А вот если 3 / 3 thumb_yello.gif Оттарабанил 3 дня, 4-ый отдыхаешь, высыпаешься, 5-й - домашние дела, 6-й - неспешно готовишься к работе, отдыхаешь, доделываешь дела по хозяйству.

Эх, хорошие были времена! Всё успевала! А сейчас - день сурка какой-то постоянно, прихожу на работу и не помню, здоровалась сегодня или это было вчера blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За свою жизнь работала и на пятидневке, и посменно. Последний год работаю посменно 2\2.

Такой график мне нравится.

Работа тяжеловатая, но первый день после выходного проходит легко, а на следующий я себя подбадриваю, что завтра выходной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за свободный график, хотя у меня его никогда не было. Но уж очень хочется просыпаться не по будильнику и, как невыспавшийся зомби, собираться на работу. В мечтах - проснуться часиков в 9, собраться не спеша, приехать на работу часа на 4-5 и домой. biggrin.gif

Два стабильных выходных - суббота-воскресенье мне бы тоже подошли.

При одном выходном дне на сегодня, когда можно чуть позже, чем обычно, лечь спать в субботу вечером, и чуть позже проснуться в воскресенье утомляют домашние дела.

Стирка, готовка, уборка в один единственный выходной выматывает... Где уж тут отдых? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала - сменный любой.

Я работаю в военной организации. Моя работа посуточная - 7-6 вахт в месяц. Тоесть между вахтами у меня от 3 до 6 дней выходных. Каждый раз по разному. Меня это очень даже устраивает! Делать успеваю все, время свободного море. Менять ничего не хочу, но к сожалению в данный момент рассматривается вопрос о переводе нас на на режим работы 12/12 sad.gif Очень бы не хотелось (по многим причинам).

А когда работала ежедневно кроме выходных (сб. и вскр.) - приходилось постоянно отпрашиваться - сходить в ту же больницу и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с семьей выходные и отпуск всегда проводим вместе. Поэтому выходные: сб. и вс. - устраивают всех. Положительно, что пятидневка организует rolleyes.gif (режим и планы - это здорово). Минус пятидневки, что нужно отпрашиваться g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сменный!

Пятидневку не выдержу.

Я не представляю как люди так работают.

К примеру, если нужно сходить в ту же поликлинику, ЖЭУ, или ещё в какие организации, работающие по этому же графику - как быть? Отпрашиваться?

А шоппинг в выходные дни - вообще смертоубийство. Пришел в будни, спокойненько закупился.

У меня сейчас шикарный график: через день по 12 часов плюс постоянно воскресенье - выходной и все официальные праздники. Наверное, потому и работаю там десять лет. wink.gif Ездить только далековато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера забежала к подружке, она как раз работу ищет biggrin.gif . Говорит встречалась с другой своей подругой, которая работает диджеем на популярной радиостанции. Так вот, за не пыльную работу (языком почесать и музыку поставить) графиком с 10 утра до 2-х часов дня у неё выходит около 1600-1700 баксов в месяц.

Везучие люди wink.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две работы, на одной график-пятидневка, на второй-свободный. Вот вторую работу за график и обожаю. Работаешь в удовольствие, когда время есть. Прелесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свободный график с рождением ребенка стал для меня мечтой. Пока сижу в декрете, этот вопрос меня не сильно волнует, но уже скоро надо будет выходить - а вот это уже проблема. Работаю с 11 до 20-ти, детский сад работает до 19-ти, а впредпраздничные дни вообще до 17-ти. Прозондировала почву у руководства, можно ли будет сместить график на пару часов - отказали. Ломаю теперь голову, что делать, т.к. вариант с няней не прокатит из-за в разы урезанной зарплаты. Может, кто-нибудь подскажет, как мне поступить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я мечтаю о графике 2\2!!! Как я о нём тоскую! А шеф бубнит: нет возможности...

И у меня нет возможности - просто жить. Приползаешь пять раз в неделю после работы, словно выжатый лимон, и сил нет чем-либо заниматься. А ведь ещё и с книжкой отдохнуть хочется, в Интернете свободно (без надзора наших безопасников) погулять. Да мало ли что! Осточертело уже у шефа отпрашиваться по будням на несколько часов для похода на какой-нибудь бюрократический бастион, осточертело! И он, шеф, обязательно интересуется куда и зачем.

В результате ремонт пришлось месяц делать, потому что только по выходным получалось. А с желанным графиком - недельки за полторы бы свободно уложилась. Такое впечатление, что график 5\2 придуман специально для того, чтобы у людей не оставалось времени на собственную жизнь... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что график 5\2 придуман специально для того, чтобы у людей не оставалось времени на собственную жизнь...

Фройляйн Лизхен

Знаете, я тоже так считала, 8 лет отработав в графике, потом перейдя на 5/2. Когда меня снова перевели в 2/2, и выяснилось, что: в свободные дни тебя обяжут посещать тренинги (от которых ты н можешь отказаться), да ещё и выходить на отработки (по причине того, что 2/2 по норме не вырабатывают якобы положенных 401 часов в неделю), мне и такой график показался антижизненным.

Всё в сравнении, как говорится sad.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше, во время учёбы, работала по 2 через 2, но это жесть была. Постоянно дёргали на работу, то кто-то не вышел, то заболел, то ещё что-нибудь. А если праздник, то вообще караул! excl.gif Все гуляют, радуются, а ты вкалываешь до опухших ног...другого слова не подобрать.

Слава Богу, моя голова и образование, позволили перейти на другую работу по 5-дневке.

Хоть нагрузки меньше и с нервами всё в порядке. Только за такой график ратует всё мое существо. smile.gif

Шеф лапочка просто. И интернет без надзора (пишу с работы), и обедай когда удобно, и уходи пораньше, и к врачу сходи всегда, когда надо. Главное работу выполняй в срок и улыбайся партнерам, они это любят. Чудо-человек! clap_1.gif

Всё как у белых людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне больше всего нравится график 2/3.

Получается на одной неделе всего два выходных - работаем пн, вт, пт, сб, вск, зато на следующей недели рабочие дни только ср и чт.

Через неделю получаются свободные выходные.

Только это я раньше так работала, а теперь, к сожалению, стандартный график - суббота и воскресенье выходные.

Так что для всяких бытовых дел приходится отпрашиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я тоже так считала, 8 лет отработав в графике, потом перейдя на 5/2. Когда меня снова перевели в 2/2, и выяснилось, что: в свободные дни тебя обяжут посещать тренинги (от которых ты н можешь отказаться), да ещё и выходить на отработки (по причине того, что 2/2 по норме не вырабатывают якобы положенных 401 часов в неделю), мне и такой график показался антижизненным.

Майн Готт! Да где же это гестапо расположено? За что там так глумятся над людьми??? eek.gif

Честно говоря, впервые слышу о тренингах и отработках... Разве так везде, даже в гос.конторах? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот недавно работала сутками. С одной стороны удобно, что можно дела разные делать спокойно (сходить, куда надо в будний день), а с другой в праздники, действительно, обидно... Сейчас с 8 до 17 и в общем-то даже лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фройляйн Лизхен

Про госконторы не скажу - не знаю. А частные и получастные грешат... Адреса не скажу - подписку, понимаешь, давала. Честное слово.

Но я уже всё. smile.gif. Ни в каком графике. Счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше в день работала, а сейчас - сутки через трое (пока отпуска - через двое). Сутками однозначно лучше.

Первое время только не нравилось, что выходные попадают. Муж то у меня в день работает. Но сейчас уже приспособились - я на сутки в выходной, он на рыбалку или в баню к друзьям нашим. Да и в выходные мне понравилось работать. Иногда за целый день никто и не заходит.

А по смене получается так, что два раза в месяц выходные свободны, один раз суббота попадает и один раз воскресенье. А уж если совсем приспичит, девчонки всегда навстречу идут - подменяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела бы работать 2/2, чтобы сынишке маленькому время побольше уделять. Но с таким графиком и зарплата соответствующая, на которую сына точно не вытяну. Палка о двух концах... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один большой плюс работы учителя - большой стабильный отпуск и относительно удобный график. Есть уроки, а после можно остаться на работе написать планы на завтра и какие-то ещё дела переделать, а можно, если надо, уйти пораньше. В школах ещё расписание стабильное, а у нас в колледже иногда меняется.

В принципе, если надо, могу попросить, чтоб учитывали какие-то мои пожелания при составлении (свободный день среди недели, не ставить первые пары и т.д.) Обычно идут на встречу. Если срочно нужен дополнительный свободный день, могу попросить перенести уроки. Меня такой график устраивает.

На семью достаточно свободного времени остается, хотя наше начальство периодически делает попытки нас обязать находиться на работе 8 часов в день, но с чего бы это? Скучно им, несправедливо, замы на работе с 8 до 17, а преподы ходят "когда хотят" mad.gif. Обычно мы "боимся" и ходим дня 2-3, а потом все забывают и так до следующего раза. Раз в полгода примерно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас пятидневка. Вот только в летнее время неудобно, что с 9 до 18 часов.

Так хочется куда-нибудь после работы съездить, отдохнуть, а тут пока приедешь с работы, пока раскачаешься... уже и поздно ехать куда-либо.

Вот бы в летнее время с 8 до 17, а в зимнее с 9 до 18.

Работодатель, ауу... услышь меня!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз убеждаюсь, что мои 3/3 для меня - самые лучшие... За 3 дня не успеваешь совсем уж устать, вообще приятно - второй день выходишь, а тебе только еще один день до выходных. wink.gif

И на выходных удобно: первый день я откровенно ленюсь, во второй меня. как правило, посещает уборочно-постирочно-готовочный фей, а третий - можно опять лениться и отдыхать с полным правом. Опять же - поехать куда - пару дней на поездку, а один - на "по хозяйству"...

Единственный минус - с мужем выходные не всегда совпадают, но у него график плавающий. так что в любом случае не всегда бы вместе отдыхали. И так даже удобнее: бывает, что я на работе - он ребенком занимается, потом - наоборот, а уж когда выходные совпадут - вообще праздник! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе по типу графика работы всех женщин можно было разделить на три группы (специфика работы такая): 1 - пятидневка с 8-30 до 17-30 и два выходных, пятница до 13-00. 2 - 2/2, время работы с 8-30 до 19-00. 3 - тут главно выработать норму рабочего времени в месяц - например три дня работаешь, один отдыхаешь, потом 1 раб., 5 отд. ну и т.д., зависит от того как начальник поставит - в каждом месяце по разному.

Я работала сначала по первому графику, и вообще не представляла, как это суббота-воскресенье рабочие дни. У мужа - пятидневка, для меня выходные - это было святое. Но когда в другом отделе стали платить больше (они работали по 2 и 3 графикам), пришлось пересмотреть свои взгляды. Ничуть не пожалела, что стала работать по второму графику. Появилось много свободного времени, все успеваю. Нет такой запаренности, как раньше. К тому же я очень люблю побыть одна - а при пятидневке это проблематично.

Сейчас после декретного, меня скорее всего поставят по третьему графику, а вот это уже не хочу. Два через два мне больше всего нравится. Теперь я наоборот не представляю, чего я за эту пятидневку держалась. Для меня 2/2 очень удобно. Но думаю, что и к третьему графику привыкну, только бы не пятидневка. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работала и на "плавающих" выходных и с обычными. Как-то больше понравилось обычная пятидневка с 8 до 17ч.

А в идеале, конечно, лучше свободный - сам планируешь - что, как, когда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivka

Так на свободном графике либо зарплата никакая, либо по нему работает творческий специалист или незаменимый человек. Вы к какой категории относитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×