Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alessandra

Какой график работы вам больше нравится? Правила внутреннего трудового распорядка, отгулы и прогулы

Recommended Posts

Я работаю сутки/трое.

Это очень, очень удобно, когда есть маленький ребенок!

Я и на все детские праздники в садике хожу, и успеваю водить ребенка к 16-17 часам на дополнительные занятия.

К детским врачам и т.д. - тоже без проблем.

При болезни своей или детячьей - опять же удобно, больничный можно не брать.

В магазины удобно в будни с утра ходить - тож хорошо

Вот только приходится изыскивать (и очень задолго до срока) варианты для того, чтобы кто-то был с ребенком, пока я на работе. Родители живут в полутора часах езды от нас, оба еще работают. Папа наш тоже работает сменно... но иногда хаотично. Вобщем, меняемся, подгадываем, как можем. Пока удается.

А еще прикольно: идешь в будний день утром по улице, солнышко светит, дышишь полной грудью и думаешь: а люди-то щас на работе парятся!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала тот, где неделя через неделю по половинкам утро/вечер. А теперь думаю, что ошиблась.

Буду работать 2/2. И вот думаю, что это довольно хороший график. И на ночь отдохнуть куда-нить можно сходить и дела сделать. А про неделю: разве на ночь со спокойной душой сходишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мой пост октябрьский

У меня сейчас 2/2. Конечно достает работа в праздники и особенно летом, когда в выходные вся семья на даче пьет пиво, а ты паришься на работе. И страшновато в 11 часов одной домой идти от остановки. Во всем остальном меня этот график устраивает, учитывая наличие двух маленьких детей. Как правило получается обходится без отпрашиваний/больничных, если они болеют или там к зубному например надо (мне тоже кстати к врачу или по делам удобно) Так что пока 2/2 форева. Свободный бы тоже не выбрала. Во-первых я люблю определенность, во-вторых я в силу своей ленности с таким графиком могу доятнуть до последнего с выполнением какой-либо работы, что ни есть хорошо.

И 3/3 не очень. При моей напряженной работе к исходу третьего дня глаза на затылке, язык в мозолях, нервы не к черту. Очень тяжело

Сейчас работаю как белый человек с 9 до 18, в пятницу до 17, всякие там короткие дни перед праздниками, собственно сами праздники и мужа вижу в выходные два дня подряд с утра до вечера и каждый день вечером с 20-30 , а не к 23 biggrin.gif

Как ни странно, устаю гораздно меньше, высыпаюсь и все успеваю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но сейчас работаю с 8-30 до 17-15 с обедос с 11-00 до 13-00 и выходными: суббота, воскресенье, всеми праздниками и предпраздничными днями когда нас могут отпустить часов в 12-00. Но если честно так напрягает!...

нехилый такой обедик на 2 часа. biggrin.gif

А я работаю с 8 - до 15ч./ неделя и с 15 - до 20 ч.

Обед - пол часа в утреннюю смену.

Но вот что мне перестает нравится в моей фирме - это отношение к праздникам. В том году все было четко по ТК.

А в этом - в Новый год вышли 4-его на работу. 23 февраля я работала - заплатили в 2 раза больше, но все равно.

Но 8 марта будет как все отдыхать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra, вообще то обедик у нас полчаса, но с 11-00 до 13-00 в это т промежуток.... Но кто ж нас проверять то будет, могу и все 2 часа гулять по магазинам, а потом прейти и сесть именно обедать... tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мечта всей жизни график 2/2. У нас "семейный бизнес" и никакого покоя. То одна девушка на работу выйти не сможет, то вторая приболеет. Уфф. Называется свободный график, а на деле - ни дня отдыха. Два дня через два. rolleyes.gif Мммм. Мечта. У меня подруга так работает - и деньги зарабатывает, и по дому успевает. Так что

2/2 форева.
smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубы же мы лечим не каждую неделю, ну вылечила ты их, а дальше? В будни занимаешься бытом, спишь до обеда, погулять не с кем (все на работе), если нет учебы начинаешь заниматься фигней и смотреть сериалы.

Разрешите мне с Вами не согласиться.

Я всегда в такие дни ходила по музеям, по библиотекам, - все работает, очередей нет, и жизнь у тебя культурная такая biggrin.gif Хотя я по складу характера предпочитаю ходить одна и от недостатка общения не страдаю.

Что касается семьи, то у МЧ тоже график ненормированный, поэтому договориться труда не составляет.

Поэтому мой вариант - 2 через 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свободный. Я уже писала, что у меня приливы сил, энергии и следовательно, круглосуточной работы с высунутым языком чередуются с периодами страшной лени, апатии и безделья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела тему создавать, но смотрю, тут что-то похожее.

Собственно, спросить хочу, какой у вас сейчас график работы?

И устраивает, подходит ли он вам?

Я уже писала в другой ветке, что отказалась от хорошего места отчасти и из-за того, что рабочий день начинался с 8 утра. А я в это время только ребятенка в сад веду, а еще ехать больше часа. Не мое.

А вот мой отец, например, на работу встает в 3 часа утра, рабочий день у него где-то около 5 начинается. И ничего, привык, хотя сова еще та, но теперь даже в выходнеые сам в это время просыпается.

Приходилось ли кому-нибудь менять уклад своей жизни (не смотреть ТВ, пока программы не кончатся и тд), чтобы соблюдать режим работы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне бы хотелось чего-нибудь типа неделя через неделю... Уработаться вусмерть, денек отоспаться - и свободна как птичка smile.gif)))

Или вообще как-нибудь по-проектно. Типа отработала, деньги получила, прогуляла... и тому подобное. (украл-выпил-в тюрьму... романтика!)

А вот постоянно с 9 до 18 - это, по мне, так страшное дело. blink.gif Это ж всю жизнь угробить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сменный, лучше утром и вечером (как врачи например), в крайнем случае сутками работать, лучше сутки-трое.

Я сейчас работаю обычную 8-часовую пятидневку. я просто рыдаю cry_1.gif . Мне очень нехватает свободного времени именно по-будням.

Закончу через 2 года институт и сразу побегу искать такую работу. Жаль, что не по-специальности окажется, но я даже готова работать продавцом, лишь бы будни освободить.

А выходные и праздники? Я к ним совсем не привязана, можно перенести и отметить в другое время. Даже на новый год согласилась бы работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала вариант - пятидневка с двумы выходными - суб., воскр.

У подобного графика всего-лишь навсего один минус - проблемы посещения государственных учереждений, которые тоже работают с пон. по пятн. с 9 до 18. А необходимость подобных посещений у меня, например, возникает периодически - еще если учесть дебильность месторасположений наших налоговых инспекций и т. п. (все больше прихожу к уверенности, что они спциально ищут себе здания как можно дальше от метро, где-нибудь на окраинах города, чтобы отбить у человека всяческое желание придти к ним еще раз biggrin.gif ) - приходится брать один день отпуска, просто отпроситься на пару часов с работы уже не получится.

Моя самая первая работа была со сменным графиком (3/1) - не самые лучшие воспоминания - периодическая необходимость работы по воскресеньям и праздничным дням + невозможность далекоидущего планирования своих выходных (проблематично с календариком сидеть и высчитывать эти 3/1).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю двое суток через двое. Кто является суточником, тот меня поймет.

Это полная, простите, жопа.

Раньше были сутки через двое, тоже не сахар, но не по 48 же часов почти без пересмены. blink.gif А что делать - отпуска начались.

Мне самой интересно, когда я загнусь от переутомления?

Но мне подходит сменный график, в силу того, что моей маме 65 лет, она водит моих детей на занятия, когда нет меня, старшая в этом году идет в школу. Сменившись, я не ложусь спать, а иду с детьми по их балетам-карате.

Если бы я работала каждый день, то мама просто не выдержала бы. Ей и так тяжеловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю о работе со свободным графиком,была такая ,но это была подработка,увы. sad.gif и там задерживали зарплату. А от сих до сих ,строго каждый день это реальность.

Изменено пользователем Зебзи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала график с выходными в сб. и вс., т.к. он снится мне в сладких снах. biggrin.gif Сколько работаю- и всё посменно. Поначалу так зависть душила!- в субботу все на пикник, а я на работу... sad.gif Тяжко было, а потом привыкла и поняла, что на мой век пикников хватит; теперь все завидуют, когда в понедельник мне, в отличие от остальных, не надо на работу smile.gif

Ныне работаю сутки чере трое.

Преимушества посменного графика- выходные на неделе. Не надо отпрашиваться, чтобы сходить к врачу, в паспортный стол и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала традиционный график - мне он за 10 лет работы - как родной стал! Иногда, правда, работаю по субботам, но уже с неохотой выхожу - видно, расслабилась с привычки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сейчас график 7/7. С 9.00 до 19.00. В чем-то есть свои плюсы,в чем-то минусы! Но в среднем я довольна! smile.gif Хоть отоспаться можно,да и дела свои порешать,за совободную неделю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю по почти стандартному графику, 8-часовка, с выходными в субботу и воскресенье. Самая большая проблема в том, что у нас очень сложно отпроситься с работы в будни даже за свой счет, т.к. каждый сотрудник выполняет свою функцию и взаимоподменяемость стремится к 0.

А выбрала бы я такой же 8-часовой график, но с выходными любые два дня на неделе, желательно чтоб выбирать эти два дня можно было самой smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стандартный график - пятидневка с двумя выходными. Но катастрофически не хватает свободного времени, вся жизнь - работа и дорога до нее и обратно. cry_1.gif Столько интересного проходит мимо.

Хочу работать 6 часов, только не встречала я еще такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов у нас работают врачи, утром с 8-14 и вторая смена 14-18, красота...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбираю понедельник-пятница, с 10.00 до 18.00 blush.gif ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня актуальна сегодня работа только со свободным графиком. Потому ,что при таком графике я зарабатываю больше, чем работая на одной фирме с 8-часовым рабочим днем.

Хотя со своей основной фирмой не могу никак расстаться, жалко оставлять результаты своего труда - полностью отлаженную бухгалтерскую программу, у меня в сети одновременно работают 15 пользователей и на подходе еще несколько мест. Чего мне стоило наладить все это, сколько нервов и времени ушло знаю только я. Руководство тоже устраивает, вот собираюсь просить у них тоже свободный график. Помимо этого обслуживаю еще 6 фирм и сегодня рассматриваю предложения работы еще от трех. Поэтому я только за свободный график.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я учусь на дневном.

И поэтому тоже за свободный rus_flag.gif

Собственно, так и работаю, на работу хоть совсем не ходи, но вот как это на зп скажется g.gif Она ведь по часам в принципе то...

Хотя у меня таких проблем пока нет, наоборот, все больше возмущаюсь, что в субботу мы не работаем, было бы 6 дней sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне бы в идеале график работы, связанный с продолжительностью светового дня. уж очень я от солнышка завишу. biggrin.gif

то есть, зимой с 10 до 15 , летом с 6-7 утра.

так что голосовала за "свободный" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек

Ц: "6 часов у нас работают врачи"

воспитатели в детском саду не на много больше работают: 7.00-14.00 и 12.00-19.00 wink.gif

последние 3 года работала по 10-11 часов 5 дней в неделю. устала как собака. с 1 июня увольняюсь и перехожу на нормальный "воспитательский" режим работы по 7 часов в день (пн - пт). thumb_yello.gif из возможных вариантов. круче в нашей системе только логопеды и дефектологи работают (по 4 часа в день) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×