Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alessandra

Какой график работы вам больше нравится? Правила внутреннего трудового распорядка, отгулы и прогулы

Recommended Posts

Когда в самом начале трудового стажа работала в торговле, то самое любимое было - ночные смены (с 22.00 до 8.00). У меня сил и энергии в это время по максимуму.

В дальнейшем нравился свободный график.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала я 2/2. 8 марта, 23 февраля... и т.д. а я в смене. Обидно мне знаете ли было, что вся страна отдыхает, а я работаю... Плюс к этому всегда вставать было тяжело по утрам, потому что когда выходная - сплю до посинения, а на работу потом еле встаю. Никакого режима в общем... blush.gif

Так что я за пятидневку с выходными в субботу и воскресенье и общеофициальными праздниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2/2 - самое то. Переживу как-нибудь без официальных праздников, а вот отпрашиваться по делам в будние дни напрягает очень. К сожалению, выбирать не приходится, сижу на пятидневке. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за пятидневку, но не с 9 до 18, как сейчас практически везде. А вот с 9 до 17 бы. Или с 9-30 до 17. wink.gif По мне лучше бы обед был не час, а минут 30. Мне бы вполне хватило бы.

Скажите, а может ли руководство изменить для меня общие распорядки? Я знаю, что у нас на др. работе было такое-официально пишешь заявление, что будешь работать с 9-30 и у тебя просто вычитают из з/п эти самые полчаса в день...Я б отказалась бы от пол-обеда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама работаю-день-ночь-отсыпной-выходной,но тоже зависит от нормы часов в месяц.Проголосовала за выходные суб. и воскр.Надеюсь доучусь когда так и буду работать.С понедельника по пятницу и в пятницу короткий день!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня график работы свободный- хочу работаю, когда мне удобно, хочу- беру выходной. Поэтому и дела свои решаю когда это мне надо. Отпрашиваться не приходится. Так что перейти сейчас на какой-либо график- не соглашусь. По этой простой причине работаю сама. Без всяких обязаловок. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я работаю 2 недели через 2. Конечно работать 2 недели с утра до ночи не очень приятно, зато потом - каждый раз как маленький отпуск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самый-самый лучший график - свободный. Когда хочу, т е могу, тогда и прихлжу на работу. Я ж студентка-очница, работаю в свободное время.

Меня устраивает, напарницу не очень wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рабочий день в 8 до 17. Сб, вс - выходные. Хотя иногда приходится и выходить, если отчет не терпит отлагательств. Но это только за отгул или за двойную оплату. В общем, меня устраивает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заводе работала так: один день с 8 до 20ч, потом в ночь с 20 до 8 и два выходных. Очень нравилось! biggrin.gif Правда в Новый Год пришлось работать ночью hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всему предпочла бы свободный график! rolleyes.gif

Сейчас, к сожалению, работаю не в таком режиме, но и не от звонка до звонка. Есть возможность удобно спланировать, где "погуще", где "пожиже" график 5 дней рабочей недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока нефиксированный рабочий день. Бывает, что занята всего 2 часа в две недели, а бывает, что с 8:30 до 21:00 на работе каждый день, включая субботу. Второе - чаще.

Вроде и порадоваться такому графику можно, но я больше не могу! Либо я ничего дома не делаю, потому что мне некогда, либо по-прежнему ничего дома не делаю, поскольку слишком много свободного времени и трудно себя заставить задницу поднять (правда, готовлю каждый день, уж очень люблю это дело).

Идеальный вариант для меня - стабильная занятость и нормальный режим работы: тогда я и по дому начинаю что-то делать, и вообще энергия появляется. В общем, буду менять работу, а с ней и рабочий график.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже более 4 лет работаю торговым представителем. У меня график сдвинут на один день назад - пятница и суббота выходной, через неделю воскресение - рабочий день. Летом могу выспаться и идти на работу. С сентября по июнь в тонусе держит школа. Я привыкла. Могу все сделать до обеда и свободна, иногда в 22.00 приезжаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня фиксированные выходные - сб., вс. Работаю с 8.30-17.30(сваливаю раньше).

Правда проблема в том что живу в пригороде, а не в самом Питере, поэтому вставать приходиться в начале шестого утра.

Ребенка первого в садик привожу. Воспитателей еще нет, а мы уже на посту. И забираю последним. В нашем городе с таким графиком трудно найти работу, да и нравится мне то, чем занимаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю. свободный график работы для женщины это самое оптимальное, тем более для женщины с малышом! Не надо дергаться как забрать свое чадо из детского сада или как отпроситься ко врачу у злого шефа, а также почему мама не может водить своего ребенка в тот же бассейн hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы могла выбирать себе график, выбрала бы 2/2 или 3/3 (голосовала 2/2).

Но так как я сама начальник, по графику работать не получается. А жаль... Вспоминаю былые времена... Эх... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниче не подходит. У меня график ненормированый.Шоу-бизнес,блин.Тут трое суток пахала как проклятая, спала по 2-3 часа,то за 2 часа надо в командировку собраться - дежурная сумка: носки-трусы,зубная щетка,свитер,джинсы, футболка, вечернее платье и туфли - всегда под рукой.Выматывает, но интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Светк@

Я работала и 2/2, и 3/3, и неделя/неделя... Но лучший для меня все же - 2 выходных - сб и вс. Хотя свободный график - это мечта, конечно...

Сейчас работаю с 9 до 17-18, иногда могу уйти раньше. Но вставать рано для меня - это пытка. Всегда работала с 10, а тут нужно быть на работе уже в 9. Не знала, что час значит так много. Работа для меня новая, зарплата хорошая, но я пока не поняла: устраиввет она меня или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то я работала пять дней в неделю... Но это давно забытое чувство. Уже несколько лет жизнь течет по графику сутки через двое. Тяжело? Да. Удобно? Тоже да. Хотела бы вернуться к обычному графику? Нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уж получилось, что в жизни пришлось поработать в разных организациях, и графики тоже были разными. За последний год последовательно сменила график 2/2, свободный и 8-часовой рабочий день с двумя выходными. И пришла к удивительному для себя выводу: 2/2 подходит мне лучше всего blink.gif (хотя раньше понять не могла, как это - выходные среди недели). Правда, нужно лишь маленькое допущение - работать при таком графике я смогла бы не более 10 часов. Дальше - хуже: не высыпаюсь, резко падает работоспособность, портится настроение.

Сейчас работаю как все "белые" люди - с 8.30 до 17.30 (час - обед), но на дорогу в оба конца тратится 2 часа, и домой я приезжаю уже затемно, так что никаких прелестей 8-часового рабочего дня не испытываю, и катастрофически не успеваю отдыхать вечерами unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю по 8-часовому графику. Могу отпрашиваться, если нет работы; знают, что если будет что-то срочное, тут же приеду. Бывает что суббота-воскресенье отдыхаю, в понедельник прихожу - заказов нет, могу дня два еще отдохнуть. Но довольно-таки часто бывает, что недели 2-3 работаю вообще без выходных. Зато потом дают дни отдыха.

Проголосовала за свободный график. Мечта... rolleyes.gifin_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему 8-часовая пятидневка крайне неудобна - времени вечером ни на что не остается, а если какие проблемы разного рода, то это вечные отпросы и недовольство руководства. В течение недели накапливается недосып и усталость. Мне очень нравится сменный график, а уж 2х2, 3х3 или неделя-неделя это как кому нравится и как повезет. Сейчас я работаю 2х2 с небольшой особенностью: график исключительно ночной. Но это дело привычки, к тому же я "сова".

Неудобства конечно есть - работа иногда выпадает на праздничные дни, но преимуществ в таком графике больше (для меня).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас работаю 2/2, 3/3 и вообще как начальство поставит смену так и будет, при 11 часовом рабочем дне. Хочу жить как все белые люди, хочу 5ти дневку. А то когда с мужем выходные не совпадают, мне это не очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда работала по стандартному графику - 5 дней рабочих, суббота-воскресенье выходные. Но иногда хочется взять выходной среди недели, а не получается. Бывает, нужно заняться какими-то вопросами, которыми можно заняться лишь в будни. Поэтому я бы предпочла график, при котором можно брать выходные в любые дни, когда тебе удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устроилась на работу совсем недавно и ещё не успела понять хороший график или нет. А график такой - 2 дня с 6 утра да 16-30, 2 дня с 16-30 до 2-ух ночи, 2 дня выходных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×