Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alessandra

Какой график работы вам больше нравится? Правила внутреннего трудового распорядка, отгулы и прогулы

Recommended Posts

Я тоже выбрала в голосовании свободный график, но в моей будущей профессии - менеджер по туризму - это как раз проблемно cry_1.gif ... Работа в фирмах в основном с 10 до 19/20, так ещё и в субботу (не каждую) дежурства... Но меня больше огорчают не субботы, а необходимость работать до 8 вечера. Я бы лучше работала с 9, а то и с 8, но стабильно до 18/19 часов... Но что делать, туристы-то поспать любят...

Изменено пользователем Ночная мгла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосовала за пятидневку, чтобы и выходные как у людей (сб-вск), время, когда что-то отмечают - свадьбу, ДР и тп. И праздники так, чтобы новогодние - 10 дней, и далее по списку.

ЗЫ "Как у людей" в этом посте выражение образное wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала свободный график.

По жизни люблю ненапряг.

Про себя точно знаю, что меня контролировать нет смысла. Я ответственная.

Всё распределю и отработаю как надо.

Чикконе

чтобы и выходные как у людей (сб-вск), время, когда что-то отмечают - свадьбу, ДР и тп

А если график свободный, когда хотите, тогда и отдыхаете. biggrin.gif

Субботу, воскресенье, понедельник, вторник.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще расчудесный график. Сутки работаю, четверо гуляю. clap_1.gif По дому все дела переделаю, ещё и на себя время остаётся thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама все мое детство работала сутки на трое, так времени на меня и на домашнее хозяйство было предостаточно. Мы с ней ии в театр сходить, и суп сварить успевали.

А мой график теперь обычный -с 8 до 17 и сб, вск выходные, так стирка приборка и готовка, что повкуснее (а не как в рабочие дни - что побыстрее) все время занимают, а ведь и отдохнуть хочется, и с ребенком поболше позаниматься. Если вдруг выход в гости или еще куда в выходной, так вечно что-нибудь не сделано остается - то пол не помыт, то белье не поглажено. Поэтому охота какой- нибудь посвободнее график, но увы... нашим штатным расписанием не предусмотрен wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё год назад у меня график был такой 5 дн./2дн. вых. и так в течении 28лет а после работы и в магазин надо зайти, а ещё за детьми в сад .это очень тяжело.дома надо и приготовить ,и с детьми поиграть пообщаться. теперь я работаю 2/2 часа 4-5 плюс небольшая подработка 3 раза в неделю. времени свободного много ,муж приходит с работы и поесть приготовлено и в квартире порядок. больше общаться стали,правда дети уже выросли сами о себе заботятся.частенько внуков приводят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрал - свободный. Потому что сам предпочитаю, когда и сколько работать, днем или ночью, неделю напролет или день-два провести в нирване отдыха. Просто так получилось, что я - сам себе хозяин, отчего и получаю не за часы дежурства, а за конкретный результат.

Забегая вперед, скажу, что легче оплатить комиссионный сбор, нежели арендную плату.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время студенчества я работала кассиром на АЗС. График был сутки через двое, очень нравилось так работать. Идешь , бывало, утором со смены-все люди на работу, сонные, хмурые, а я знаю, что через час лягу спать. Хотя сутки на ногах, порой тяжеловато было провести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала 9-й пункт. Все равно когда работать, лишь бы законные выходные давали в положенном количестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня удивляет, что многие выбирают пятидневку с 2-я выходными. Наверно, этот выбор сделан, исходя из реальных графиков. Но мы же пишем, не как бы нам хотелось работать при нашей реальной жизни на данный момент, а как нам нравится.

Люди, вы правда желаете работать по 8 часов 5 дней подряд? blink.gif

Нееее, только свободный график. Я это уже писала тут. Сейчас подредактирую, как идеально было бы: часов с 12 до 17, дня 4 в неделю, или в те дни и часы, удобные мне, на мое усмотрение (т.к. если работать дома, то во мне активность просыпается и после 18 вечера... я могла бы дома работать и с 18 до 23, скажем)).

Какая разница, когда и где, ведь главное, чтобы работа была сделана качественно и в сроки - это моя идеальная мечта. rolleyes.gif Не пойму, как может реально нравиться график 5/2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, вы правда желаете работать по 8 часов 5 дней подряд?

Я проголосовала именно за такой график, может быть, потому, что никогда не имела целых 2! подряд! законных выходных.

Вечно у меня эти сменные графики, когда ничего нельзя спланировать. На этой неделе сутки через двое, на следующей 2/1. И постоянно кого-то надо было подменять.

Так что я до декрета только и вспоминаю одну сплошную работу.

Вот и хотелось бы после выхода из декрета поработать 5/2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козюка

Мне нравится пятидневная неделя с выходными субботв-воскресенье.

Работала 2/2 и не очень нравилось когда ты на работе, а все куда-нибудь на природу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня устраивает п.8, пять дней работаю, в субботу занимаюсь домашними делами, в воскресенье ничего не делаю. БЕЗДЕЛЬНИЧАЮ. А еще очень бы хотелось, чтоб выходных было три дня, а не два. Потому что летом вообще жуть, В субботу стараюсь уехать куда-нибудь из города. на природу, к друзьям на дачу, к родственникам в деревню..... А убираться-то и некогда. До осени бардак. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот проголосовала я за 5 дневную рабочую неделю с выходными суббота и воскресенье.

А в душе по другому считаю. Мне бы работу 2 через 2, но чтоб сб и воскр. выходными были.

А то проблемы с ребенком, да и всякое бывает, а с работы не отпускают........

И отдыхать в сб. и воскр. хотелось бы, как же мои родные и любимые, я и так по ним за будни успеваю соскучиться, а если в выходные с ними не пообщаюсь, то будет у мення эмоциональный голод notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Карьеристка

А я предпочитаю свободный график!

И с завтрашнего дня он у меня есть!!!

Хотя, снова работу предлагают с фиксированным пребыванием в офисе. Не-е-е... Лучше иметь определенный объем работы и выполнять его в удобное время. Тогда и детям смогу уделить больше внимания, и о своем здоровье позаботиться...

А фитнес-клуб с утра - дешевле... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда была за свободный график, но раньше с моей работой не получалось (работаю главным бухгалтером). Зато теперь с 1 марта у меня распрекраснейший график: один раз в неделю, правда полный рабочий день, с 9-00 до 18-00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирала: или свободный график, или обязательные выходные в сб-вс. В идеале - лучше бы эти графики совмещались в один. Проголосовала за свободный, так как считаю, что для женщины с детьми такой лучше всего.

Но у меня лично он фиксированный - я работаю пока только два дня в неделю в ПН. и ЧТ. с 15.00 до 19.00, веду игровые курсы "Развивайка" для малышей и на данный момент мне этого вполне хватает, потому что мои дети еще не большие и много времени на них приходится (прямо-таки как вторая работа, причем бессрочная). smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрал тот, по которому тружусь rolleyes.gif А так конечно бы хотелось свободный, но прекрасно понимаю, для меня нереально cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала со стабильными выходными- сб, вс.

Это время на мой взгляд, лучшее, чтобы проводить его с семьей. Сейчас я работаю 2/2 , такие выходные выпадают 1(!) раз в месяц. sad.gif

Но хуже всего работать до 24 часов. Особенно если ты жаворонок.

Но деваться некуда, кризис. Любой работой надо дорожить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы свободный хотела.

Только потому, что по утрам, например, работник из меня никакусенький. Я сонная, злая, непроснувшаяся, на всех гавкаю. И так до обеда обычно.

А вот, напрмер, после 9 вечера у меня такая активность безбашенная проявляется - горы свернуть могу.

Дома обычно ребенка уложу и начинаю - полы мыть, пироги печь, цветы пересаживать и чуть ли не до ремонта капитального дело доходит. И самое главное, все делаю быстро и качественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за график работы 2/2, потому что много графиков уже за свою жизнь перепробовала. bangin.gif

Этот по-моему самый удобный, когда есть маленькие дети. И на выходные проще с кем-то оставить, когда работаешь. И в больницу с малышом можно сбегать, не отпрашиваясь с работы. smile.gif

По крайней мере, больше свободного времени, чем на пятидневке.

Минусы sad.gif : часто смены выпадают на выходные и праздники, например, в новогодние праздники не отдохнешь 10 дней, как все белые люди, кто сидит на окладе. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравиться график по последней работе, где я уже работаю 8 лет.

Работаю я с 13ч- 21 ч. Утром можно сбегать и в пол-ку и по любым другим делам. График свободный, как со сменьщицей договаримся.

Если пробка на дороге , звоню в офис и предупреждаю, если с ребенком проблема ТТТ конечно или ещё какая нибудь ситуация тоже надо только предупредить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свободный выбрала, хотя такого как у меня графика не бывает.

С 10 до 14.

Я прихожу на работу к 9-ти, т.к. мне после того как дочку в школу отведу делать нечего и я еду на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала за график со стабильными выходными - субботой и воскресеньем.

Сейчас я работаю с 9-00 до 13-00, вторую половину дня подрабатываю. Субботу и воскресенье отдыхаю. Праздничные дни тоже отдыхаю вместе со страной. Мне очень нравится!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за свободный.

До этого почти 10 лет работала сменно.

Очень удобно с маленьким ребёнком. Дома за три дня переделаешь, дитё присмотрено.

Минусы терпимые. Жаль зарплата маловата была.

Пришлось сменить на более денежную, но с 8-17 и двумя выходными.

Первое время ничего не успевала. Потом, как кот в анекдоте, который не любил пылесос - втянулась.

Но иногда такая жаба душить начинает (не денежная, а временная - время на работу много уходит). laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×