Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Огнёвка

Как понравиться мужчине?

Recommended Posts

Огнёвка

Эдак я сопьюсь быстрехонько))

А если серьезно, то на работе такая обстановка, что вечно напряжение и загруз не только во взгляде, но и в мозгах. Не до сексу. Разве что начальство отсексит по полной laugh.gif Но я попробую.

Мечта поэта

А мне все подряд и не нужны, я ж не червонец smile.gif

Я честно стараюсь над собой работать, но вот как-то не очень получается. Может, какие-то конкретные методики есть? Мне бы научиться легко и непринужденно общаться. Так было бы намного легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привлечь, понравиться мужчине, произвести первое впечатление, чтобы начать отношения, я правильно поняла?

Если да, то мужчин привлекают девушки, женщины ухоженные. Внешний вид важен, для первого знакомства. Чистые волосы, доброжелательный вид, аккуратный маникюр. И главное внутренне не надо зажиматься или высокомерить, тогда внешний вид к себе не расположит. И конечно сексуальность, а не вульгарность должна присутствовать.

А уж дальше, надо разговаривать, желательно на общие темы или на те темы которые интересны мужчине. В идеале надо разговориться, поговорить по душам, что называется. Тогда мужчина будет чувствовать с девушкой себя в "своей тарелке".

Ну а дальше, это уже не первое впечатление, а скорее всего последующие встречи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусяндра

Я честно стараюсь над собой работать, но вот как-то не очень получается. Может, какие-то конкретные методики есть? Мне бы научиться легко и непринужденно общаться. Так было бы намного легче. 

Да сейчас полно всяких тренингов, выбирай - не хочу.

Но я, например, интроверт, и на такое в жизни бы не подписалась. Тем не менее, общаюсь непринужденно и легко. Наверное, потому, что мне в принципе все равно, что обо мне подумают. Ибо я давно поняла, что все живут своими заботами и проблемами и никто про вас дольше 5 минут думать не будет. Что бы вы ни отмочили cool.gif А чего тогда бояться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусяндра

то на работе такая обстановка

Я и говорю про домашний комп... Остановили мальчика, тихонечно спросили - можно ли его пригласить помочь с компьютером, а то у самой не хватает ума.

Ну и там по развитию сюжета сами и увидите что к чему.

Может, какие-то конкретные методики есть?

Сайты знакомств - давно известные методики. Сидите себе и общайтесь письменно со всеми подряд.

Не фыркая, а именно - разговаривая на любые темы, она чаще одна, кстати. Смущение проходит, смешно становится, а то и интересно.

Я довольно быстро начала в жизни общаться так же как и там - легко. Мало того, многие хотят звонить - вот и голосовое общение. Только симку левую надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусяндра

Мне бы научиться легко и непринужденно общаться.

А вы попробуйте, в начале, не ставить сразу себе цель, завести отношения. Просто подружитесь, а там видно будет. Когда с человеком не предполагаешь романтики, общение налаживается быстрее. Научитесь так общаться и не робеть, дальше научитесь и отношения заводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Как понравиться? Иметь привлекательную внешность и быть открытой миру. Без пожимания губ и короны.

Необходимая часть амплуа, безусловно. Но без остального может пойти прахом. Тут все зависит от цели женщины - чтобы понравиться на неделю-месяц, этого вполне достаточно. Потом финита.

Мама Аля

Мужчина ВСЕ падки на лесть! На прямую лесть, не надо вуалировать.

Женщины, мы другие, нас лестью не возьмешь.

Чушь то какая... biggrin.gif Лесть женщины мужчин бодрит - минут на пять. Глупого - на сутки. Надолго она может взбодрить если это оценка от конкурента - мужчины, но не по отношению к женщинам, скорее к профессиональным вещам. Определение "женщина любит ушами" не мужское и все ветки ФМС прямо таки кричат о последствиях применения умелой лести женщине "всякими козлами".

Посторонним В.

Где-то читала интересный способ привлечь внимание мужчин: надо представить, что ты голая.

Это лет двадцать-тридцать назад было актуально. Сегодня "флюиды голого тела" льются с экранов ТВ, мониторов и девушек на улице одетых, точнее, раздетых, по нынешней моде, потоками. Экая невидаль... cool.gif

Мечта поэта

Не, ну Новодворская, например, мне привлекательной не кажется.

Это Святая Дева оппозиции, у нее задачи неземные, нам недоступные biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моим наблюдениям, знакомиться легко тем, кто вкус жизни ощущает, кому в радость живется. Смотрю, что как-то само у тех людей всё складывается. Не всегда мужчины достойными попадаются или вызывающие ответный отклик, но тем не менее личная жизнь бурлит.

А я когда у меня горько на душе, на мужчин и не гляжу даже, знаю, что им удовольствий хочется, а не моих переживаний. Вот как птица-феникс возродиться бы из пепла rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусяндра

Я честно стараюсь над собой работать, но вот как-то не очень получается. Может, какие-то конкретные методики есть? Мне бы научиться легко и непринужденно общаться. Так было бы намного легче.

Я себя заставляю общаться со всеми. С женщинами и мужчинами разных возрастов. Просто чтобы выработать в себе это качество - непринужденность. Но, дальше одного диалога не продвигается. Т.е пообщались с человеком и все на этом, дальше продолжаем здороваться в коридорах, не более того.

С общими темами для беседы засада. Можно вклиниться в разговор, развить его на темы, ну к примеру - про авто, компы. Этим 90% мужиков, так или иначе, интересуются. Но, я мало в этом разбираюсь. Пыталась передачи смотреть, журналы покупала нужные, но я гуманитарий и быстро теряю интерес ко всяким техническим рассказам.

Про кино, про политику, про погоду.. Можно, но тоже как-то заметила за собой, что я слишком поверхностна и мне тяжело выйти за рамки пересказа где-то услышанных новостей. Ну, поделилась, ну высказала свое мнение на этому поводу и все - тема глохнет.

Значит, делаем вывод - проще заинтересовать мужчину, если ты умная и эрудированная (ну, хоть чуть-чуть))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Наверное, потому, что мне в принципе все равно, что обо мне подумают.

Не наверное, а ТОЧНО.

Легче всего нравятся женщины, которые не заморочены тем, чтобы понравиться и произвести впечатление. От этого они естественны, легки в любом общении.

И тяжелее всего в общении с теми, кто зациклен на том, чтобы нравиться ВСЕМ и болезненно воспринимает любую критику.

Как я в первый раз понравилась мужу? Вроде уже рассказывала. Выскочила в ближайший хлебный киоск за хлебом. Не накрашенная, коротышка, до красавицы ой как далеко. Самая обычная. Меньше всего думала о том, что кому-то надо понравиться. Но ему очень понравилось, как я общаюсь с продавцом. Как улыбаюсь. Ему, оказывается, я тоже улыбнулась и за что-то извинилась. Но этого не помню.

Меньше зацикливаться на том, чтобы всем нравиться и как понравиться и оно само придет.

бо я давно поняла, что все живут своими заботами и проблемами и никто про вас дольше 5 минут думать не будет. Что бы вы ни отмочили  А чего тогда бояться?

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый главный совет - быть искренней. Искренне интересоваться человеком. Не придуряться, что тоже нравится футбол, а просто искать общие темы. Улыбаться - искренне, потому что человек нравится, а не потому. что надо понравиться ему. Делать комплименты - искренне. Не давить из себя, а найти то, за что похвалить можно.

Вообще, действительно, десяти процентам мужчин каждая из нас понравится как есть. Поэтому где смысл надевать маску? Комфорта не будет.

Я лично, как только мне начинает кто то нравиться... До заикания, короче. И мимика дебилки. и вообще. Но я нашла выход. Ведь у меня много мужчин - друзей. Ну и веду себя со всеми так, как будто я их уже знаю сто лет, как будто мы друзья. От робости спасает.

Тренироваться можно на женщинах даже. Улыбаться первой встречной продавщице. Искренне, ведь что то же в ней хорошее есть, интересоваться всеми людьми, как будто они старые приятели.

И еще... На Земле до фига миллиардов человек. Всем понравиться невозможно. Гораздо проще научиться самой любить людей как факт. Короче, быть проще. и народ потянется. Не я придумала.

П.С. Потом еще попишу... пошла по делам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, делаем вывод - проще заинтересовать мужчину, если ты умная и эрудированная (ну, хоть чуть-чуть))).

Ум вообще такая штука, которая нужна всю жизнь, а эрудицию надо развивать. Тоже пригодится в жизни.

Меньше зацикливаться на том, чтобы всем нравиться и как понравиться и оно само придет.

Это если человек в себе уверен, если комплексов нет. Ато ведь всякое бывает, и заниженная самооценка и завышенная, обе могут помешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Самый главный совет - быть искренней. Искренне интересоваться человеком.

Угу. Искренне интересоваться. Несколько лет назад я, на мою искреннюю заинтересованность проблемами одного знакомого мальчика услышала такое, что чуть со стула не упала - "Ты что, за мной следишь?". shiz.gif

А одна коллега (правда женщина) на работе мне вообще замечание сделала, в ответ на мой вопрос, что я сую свой нос не в свое дело.. Т.е она беспрерывно рассказывает про свою семью, а как задашь ей какой-то уточняющий вопрос, то сразу - "Какое твое дело?".

Я, наверное, не очень чувствую эту грань между тактом и безразличием..

Канцелярская крыса

Как я в первый раз понравилась мужу? Вроде уже рассказывала.

Это вам повезло, что все взаимно получилось.

Я вот тоже кому-то нравлюсь, на кого в жизни бы не взглянула. Там и делать ничего не нужно - сами подойдут и все, что нужно сделают. А толку-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Вы уж извините, но вы кроме как на работе с кем нибудь общаетесь? Работа работой, а досуг, друзья, клубы, кино?

У меня подруга была очень зажатая, приехала из деревни в большой город и совсем растерялась. Ну вот я начала ее по маленьку вытаскивать из панцыря, научила в бильярд играть, ходили в кино, кафе, знакомила с друзьями и т.д. Не ради того, чтобы именно найти ей мужика, а ради того, чтобы она с людьми общаться начала без мокрых ладошек.

Таки получилось у нас, замужем она уже, и в общении с остальным миром вроде не напрягается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

На корпоратив и новогодние я не ходила

А почему не ходили?

Знаете, сидя дома много не высидишь. Надо общаться.

Вот здесь же общаетесь? Почему бы не сходить на встречу форумчан, например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Это вам повезло, что все взаимно получилось.

Не совсем так. Я же сказала, в первый раз я его и не заметила, и не запомнила. Хотя такого высокого крупного мужчину трудно не заметить.

Это потом он уже завоевывал меня. Когда состоялось знакомство, тоже не произвел впечатления. Какое-то время просто чисто дружили. И если бы на этом этапе мы прекратили бы всякое общение, я бы так и не узнала, что это МОЙ мужчина.

сами подойдут и все, что нужно сделают. А толку-то?
Зависит от их поведения и настойчивости biggrin.gif Если просто понравилась, как подошел, так и ушел. Если сильно понравилась, подойдет и второй и третий раз. И может Вы в нем увидите, то, что не увидели с первого взгляда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Несколько лет назад я, на мою искреннюю заинтересованность проблемами одного знакомого мальчика услышала такое, что чуть со стула не упала - "Ты что, за мной следишь?".

Не, ну я имела ввиду, спрашивать о том, что человек знает, его мнение о фильмах там, книгах... Не только слушать людей, но и СЛЫШАТЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Ну, поделилась, ну высказала свое мнение на этому поводу и все - тема глохнет.

Потому, что на работе люди работают, в своем большинстве.

Вам надо после работы общаться. В свободное время ваши собеседники будут более раскрепощены и настроены на общение.

У вас подруги есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

И может Вы в нем увидите, то, что не увидели с первого взгляда.

Практика показывает, что и не увижу уже. Я сразу оцениваю человека, если нравится, то считай уже завоевал)) А если нет, то подкаты ко мне будут только раздражать. Ну, тяжело потом объясняться, что "ты не в моем вкусе". Стервой какой-то зажравшейся себя чувствуешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема, конечно, многогранная smile.gif

На мой взгляд, главное - любить и принимать себя такую, какая ты есть. Ни для кого не секрет, что все мы очень разные. Есть общительные зажигалки, есть замкнутые скромницы. Давать скромницам советы, по которым живут общительные - бесполезно. Они все равно не смогут стать такими, какими не являются по своей природе. Можно, конечно, напялить на корову седло - но всем будет видно, что оно не к месту. И не надо себя мучить и изображать из себя то, чем не являешься и что тебе не близко. Ведь привлекает скорее не какая-то определенная линия поведения, а естественность. А если человек будет "играть не свою роль", это только оттолкнет.

У каждой есть какие-то плюсы, с помощью которых можно заинтересовать мужчину. Эти плюсы надо в себе найти и подчеркнуть. Допустим, женщина интроверт, ей тяжело дается быть душой компании, флиртовать и очаровывать. Но в беседе с мужчиной тет-а-тет она может раскрыться, поразить его своим умом и какими-то глубокими познаниями в какой-либо области. Выход - искать или создавать ситуации, способствующие максимальному раскрытию своей личности.

Да, интровертам бывает сложно "искать и создавать", активный поиск отнимает много энергии, но ведь и под лежачий камень вода не течет. По крайней мере начать с того, чтобы почаще выходить из дома, бывать на каких-то мероприятиях (не обязательно многолюдных и шумных), где будет шанс с кем-то познакомиться. Найти себе "компанию по интересам" и внутри ее искать мужчину. По крайней мере, уже точно будет хоть одна общая тема для разговора smile.gif Короче, не сидеть в четырех стенах и не страдать, что "я такая бедная, одинокая, никому не нужная". Сменить установки на "я такая, какая я есть, я себя люблю, и скоро обязательно появится мужчина, который меня заметит", ну и хоть что-то делать для того, чтобы был шанс с таким мужчиной хотя бы пересечься.

Naomi

Ну, нет возможности познакомиться вообще

Ну не знаю, по мне так на работе миллион возможностей познакомиться smile.gif Нет естественных ситуаций - ну так их всегда можно создать искусственно wink.gif Обратиться к понравившемуся человеку с помощью - от выбора подарка, как тут уже предлагали, до чего-либо другого (тут, конечно, лучше хоть что-то о нем узнать предварительно, чтоб подобрать подходящий повод).

Вспоминаю, как я познакомилась со своим мужем, и было это тоже на работе smile.gif Муж у меня как раз интроверт и необщительный, а меня такие и привлекают. Он до сих пор припоминает мне, как я шокировала его сходу непосредственным вопросом "а сколько ты тут получаешь?" lol.gif (на тот момент бы были знакомы минут 5). Он чуть со стула не упал, подумал, вот ведь какая бесцеремонная! Но заинтересовался, хотя и виду не подал. А потом я подсмотрела номер его аськи, просто написала и предложила встретиться rolleyes.gif Он согласился, так все и закрутилось!

Свой метод интровертам я рекомендовать не буду, с них достаточно и намека или выдуманного повода подойти и пообщаться - если второй человек захочет, он воспользуется случаем и возьмет инициативу на себя, а если нет, так что ж. Попытка не пытка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Потому, что на работе люди работают, в своем большинстве.

Вам надо после работы общаться. В свободное время ваши собеседники будут более раскрепощены и настроены на общение.

У вас подруги есть?

Подруг нет, только приятели мужского пола.

А на работе у нас некоторые заводят романы, образуют парочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Так почему на корпоративы не ходили?

Я домоседка и лентяйка. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Я домоседка и лентяйка.

Тогда как вы планируете знакомиться и общаться? Не думаю, что вам глянется симпатичный сантехник или электрик, вызванный на дом smile.gif

Хотя... всякое бывает в жизни.

Выходить в люди надо, а под лежачий камень портвейн не течет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Не думаю, что вам глянется симпатичный сантехник

Мама у меня так второй раз замуж вышла

in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Я домоседка и лентяйка

Аналогично. Тогда - инет в помощь..

И.. Если действительно нужда в романе - то уж можно иногда не быть домоседкой smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×