Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Огнёвка

Как понравиться мужчине?

Recommended Posts

16 минут назад, Баба с возом сказал:

Вам надо просто научиться не привязываться к мужчинам, вот и все.

Просто? :-D чего надо, я знаю, но это вообще не просто, если с детства заложена установка идеализма помноженная на юношеский максимализм. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GavriK сказал:

Просто?

Просто. Надо ко всему относиться спокойной, а не с рефлексией.

Я сама была такая же раньше, но потом повзрослела, путем проб и ошибок научилась не привязываться к мужчинам, ибо их много.

А я у себя одна.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вечные проблемы с мужчинами и личной жизни)) Я тут на форуме постоянно была с какими-то недоотношениями в соответствующих  ветках. В принципе ничего не поменялось, нормальных отношений так и нет. Я 2 года (два, Карл!!!) занималась с психологом на индивидуальной терапии. Потом мне просто надоело раз в неделю куда-то ходить. Да и все выводы были уже сделаны. Ну и итог такой - в больные отношения я больше не ввязываюсь. Но и хорошие пока так и не встретила. Неподходящих мужчин вижу сразу и не залипаю на на них, а подходящих пока не научилась притягивать.

А проблема моя была в том, что я вся такая эффектная и самодостаточная, независимая, саркастичная... привлекла внимание мужчины, вызвала восхищение. Как только я это увидела и, если у нас влечение совпало, я прыгаю со своего "пьедестала" и залезаю ему на колени. И мужчина меня больше не видит напротив, ту, которая ему понравилась. Зато на коленях что-то тяжелое сидит и на шею давит. Это если кратко :D Короче, я сразу такая "Ваня, я вся ваша" :D

Ну и еще заметила, проанализировав, в какой момент я теряю голову.... Когда меня отвергают. То есть завязываются отношения, я заинтересована, мужчина тоже... Я как бы присматриваюсь, но не влюблена. Если в этот момент мужчина немного сдает назад (по разным причинам) - у меня паника, любоффф, появившийся нимб над его головой и мертвая хватка на его шее. 

Поэтому я сейчас одна и долгое время уже. К психологу больше не хочу. Хотя свой опыт считаю положительным.

  • Нравится 5
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот хоть стреляйте меня, хоть убейте, но я считаю, что проблема больше в окружении. Окружение надо меня. Когда окружение подходящее, то теток уводят просто галопом, в том числе и тех, которые висят клещами на шее. Наоборот, это называется: женщина, подходящая для семейной жизни.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Миледя сказал:

Девочки, вот хоть стреляйте меня, хоть убейте, но я считаю, что проблема больше в окружении. Окружение надо меня. Когда окружение подходящее, то теток уводят просто галопом, в том числе и тех, которые висят клещами на шее. Наоборот, это называется: женщина, подходящая для семейной жизни.

У меня на работе замужем все! Это женщины 40-50 лет, есть несколько молодых 28-35 лет. Живем же в одном окружении. Что этим мужчинам надо, я не знаю. У них, наверное, другие критерии подходящей для семейной жизни женщины. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Миледя сказал:

Когда окружение подходящее, то теток уводят просто галопом

Какое окружение? Семью, друзей, работу? Я к этому не готова :D Возможно, просто замуж не так сильно хочу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, НатаФКа сказал:

Какое окружение? Семью, друзей, работу? Я к этому не готова :D Возможно, просто замуж не так сильно хочу :D

Да, именно это имею ввиду. Допустим с десяток друзей держит несколько фирм и между собой общаются семьями. Бизнес в долях. Детки выросли, передружились и между собой переженились.

Такое тоже бывает. Я же как-то писала, что мне до сих пор интересно, почему одна моя бывшая коллега со свистом развелась, толком не выйдя из декрета и больше замуж ни за какие коврижки. Хотя там что называется "все условия" и оба из блатных семейств.

Изменено пользователем Миледя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Миледя сказал:

Допустим с десяток друзей держит несколько фирм и между собой общаются семьями. Бизнес в долях. Детки выросли, передружились и между собой переженились.

У меня нет знакомых с фирмами. Лучшая подруга получает копейки, но я от нее не отрекусь. Семью тоже не брошу... Это надо с юности вариться в такой среде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

У меня нет знакомых с фирмами. Лучшая подруга получает копейки, но я от нее не отрекусь. Семью тоже не брошу... Это надо с юности вариться в такой среде.

Я это в качестве примера привела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Баба с возом сказал:

Я сама была такая же раньше, но потом повзрослела, путем проб и ошибок научилась не привязываться к мужчинам, ибо их много.

А я у себя одна.

Другой полюс тоже плохо. Все будут "не такие". Зная механизм можно регулировать процесс самостоятельно. На первый взгляд только дико звучит, особенно для тех, кто считает любовь чувством дающимся свыше :).

1 час назад, Миледя сказал:

Девочки, вот хоть стреляйте меня, хоть убейте, но я считаю, что проблема больше в окружении. Окружение надо меня. Когда окружение подходящее, то теток уводят просто галопом, в том числе и тех, которые висят клещами на шее. Наоборот, это называется: женщина, подходящая для семейной жизни.

У тех, кто ведет активный образ жизни шансов больше. Но проблемы залипания это не отменяет. Вцепляться по разному можно :). Есть мужчины, которые хотят что бы в них вцепились, как правило не особо востребованные или альфонсы.

Окружение поменять для многих нереально.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миледя сказал:

Девочки, вот хоть стреляйте меня, хоть убейте, но я считаю, что проблема больше в окружении. Окружение надо меня. Когда окружение подходящее, то теток уводят просто галопом, в том числе и тех, которые висят клещами на шее. Наоборот, это называется: женщина, подходящая для семейной жизни.

Полностью согласна. Я когда оказываюсь у родни в Москве, или в областном центре отдыхаю где-то в клубе, ощущаю на себе постоянно внимание мужчин. Дважды-два нашла бы себе подходящего, походи я просто по выходным с подругам в клубы-рестораны.

А у нас в городке я приоденусь, накрашусь, так наши мужички от меня шарахаться начинают. Если выйду на стадион с фигулькой на голове и в спортивных штанах, начинают проявлять знаки внимания. А все почему? Потому что когда я при параде, они знают: "Не по Сеньке шапка", а когда с ними на равных (треники, сланцы и все такое), можно уже коряво подкатить. Только мне-то зачем нужны их подкаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вся в отца сказал:

Если в этот момент мужчина немного сдает назад (по разным причинам) - у меня паника, любоффф, появившийся нимб над его головой и мертвая хватка на его шее. 

А что психолог об этом недочете говорил? У меня вот это тоже присутствует: тех, кто ко мне со всей душой, я порядочно отсеиваю, не играюсь ими, а сразу даю понять, что нет и точка. Зато игнориков прям обожествляю и магнитом притягиваюсь:-D  естественно, выглядит это как навязчивость и надоедливость, меркое ощущение униженности, но при этом все равно тянет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, GavriK сказал:

А что психолог об этом недочете говорил?

Ну в моем случае, это вероятнее всего родом из детства (не буду в это углубляться). В тот момент, когда меня отвергают, я испытываю "родные" страдания, которые  - моя привычная с детства среда. И я начинаю тянуться к источнику страданий. Психолог говорила, что мне просто это нужно знать и фиксировать. Не путать с неземной любовью.

6 минут назад, GavriK сказал:

Зато игнориков прям обожествляю и магнитом притягиваюсь:-D

Тут еще такой момент... Мужчина может быть еще и не собирался меня игнорить. Он пока сам еще в раздумьях... Шел-шел ко мне и притормозил. Может я чересчур холодна была (я ж еще вполне равнодушна), может еще кто приглянулся, может проблемы какие... И в этот момент (я сейчас прям почти физически чувствую это ощущение :bangin:) у меня начинается паника. Я судорожно начинаю "спасать" упущенный момент... Заваливаю сообщениями, в общении становлюсь навязчивой, давящей, требующей и... теряю свою привлекательность для этого мужчины. Хотя возможно он и не планировал меня сливать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, GavriK сказал:

А что психолог об этом недочете говорил? У меня вот это тоже присутствует: тех, кто ко мне со всей душой, я порядочно отсеиваю, не играюсь ими, а сразу даю понять, что нет и точка. Зато игнориков прям обожествляю и магнитом притягиваюсь

А что - психолог? Еще Пушкин сказал, что чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей. Не знаю, правда, почему так. У меня все наоборот. Я самолюбивая, люблю только тех, кто любит меня. Покажи мне игнор, я сразу остыну, да и все.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Я самолюбивая, люблю только тех, кто любит меня.

Вот я мечтаю о таком же самоощущении. У меня какой-то диссонанс. Я вроде самолюбивая в жизни, работе и других сферах, долго не терплю. Это видно невооруженным глазом. Я внешне вызываю уважение, держу себя достойно. Но вот в отношениях с мужчинами дикий сбой... именно в этот момент, в который, как мне кажется, меня отвергают... они (мужчины) сами потом в шоке...

Поэтому сейчас я вообще не ввязываюсь в отношения. Я боюсь опять этого момента и не знаю, как я себя поведу. Но долго это продолжаться не может :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вся в отца сказал:

Я судорожно начинаю "спасать" упущенный момент... Заваливаю сообщениями, в общении становлюсь навязчивой, давящей, требующей и... теряю свою привлекательность для этого мужчины. Хотя возможно он и не планировал меня сливать. 

А у меня вечные напряги непонимания: не упущу ли я свое счастье не определившись с правильным поведением. Проявлением холодности отпугну, легким флиртом решит, что легкомысленная, проявляю внимание - навязываюсь и давлю.  Потом я уже тупо начинаю психовать от самой необходимости играть в игру с полным отсутствием инструкции, мой мозг взрывается в панике, видя отдаление мужчины, и начинается страдалово. Раньше эта была просто жесть, сопровождающаяся бесконечной депрессией и самокопанием. Сейчас полегче, то ли с возрастом эмоции подзатупились, то ли от могучего опыта они стерлись, но по крайней мере рассуждения мои уже бОльший приоритет имеют, нежели удобряемые жалостью к себе иллюзии.

Так хочется просто отношений с привлекательным мужчиной, без вот этих всех мозговых штурмов, думать, как все хорошо, а не накручивать "ну почему же он не звонит", чувствовать уверенность хоть в каком-то будущем. И все никак, или мужчина "не мое", или "мое", но страдалово :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GavriK сказал:

Так хочется просто отношений с привлекательным мужчиной, без вот этих всех мозговых штурмов, думать, как все хорошо, а не накручивать "ну почему же он не звонит",

Если вы, наконец, поймете, что у вашего "почему не звонит" есть только одна причина и только один ответ, а именно "потому что Не хочет", все остальное станет намного проще, я вас уверяю.

2 минуты назад, GavriK сказал:

чувствовать уверенность хоть в каком-то будущем

Такой гарантии вам никто и никогда не даст. Забудьте про это.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, GavriK сказал:

Так хочется просто отношений с привлекательным мужчиной, без вот этих всех мозговых штурмов,

У меня есть подруга, которая как и Мечта Поэта, любит только тех, кто любит ее. У нее все отношения были только с теми, кто ее взял измором. Все кто просто непонятно тянул резину, флиртовал или не знал, что хочет, получали от нее точно такой же подход.

Она говорит, что она потом любит за их любовь к ней.

Но проблема в том, что меня никто не хочет взять измором. :D Мимо меня такие настойчивые проходят мимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Такой гарантии вам никто и никогда не даст. Забудьте про это.

Я имею ввиду порядочность, хотя бы видимую в отношении меня. Ясно, что полной уверенности быть не может, но чтобы хоть процент был за половину в бОльшую сторону, а не постоянные метания и накручивания. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вся в отца сказал:

У меня есть подруга, которая как и Мечта Поэта, любит только тех, кто любит ее. У нее все отношения были только с теми, кто ее взял измором

Нет, если мне мужчина не нравится, меня бесполезно измором брать. Он мне уже не понравится никогда. А если он мне нравится изначально, и он мне выказывает знаки внимания, я с легкостью включусь в игру. Я имею в виду, что если мы с ним уже состоим в каких-то отношениях, и он мне вдруг начнет строить козьи морды, я остыну. Или меня это выбесит настолько, что я не остыну, но солью. И даже объяснять ничего не буду.

2 минуты назад, GavriK сказал:

Я имею ввиду порядочность, хотя бы видимую в отношении меня. Ясно, что полной уверенности быть не может, но чтобы хоть процент был за половину в бОльшую сторону, а не постоянные метания и накручивания. 

Вы сами мечетесь и накручиваете себя. Ну не может же он вас послать прямо. Самой нужно догадаться, что если вас раз за разом сливают, человеку ваше общение просто не нужно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, GavriK сказал:

А у меня вечные напряги непонимания: не упущу ли я свое счастье не определившись с правильным поведением.

Вот опять ошибка :). Вы уже конкретного мужчину назначили счастьем и практически присвоили. Самооценку свою на него перевели соответственно. Теперь дело чести не проиграть :). Так не надо. Мы можем отвечать только за собственные чувства, чужие нам не подвластны. На чувства человека влиять можно, но только отчасти и не всегда. То есть надо отдавать себе отчет, что взаимной люби может не возникнуть. И тут очень важный момент, на вашу самооценку это не должно никак влиять.

13 минут назад, GavriK сказал:

Проявлением холодности отпугну, легким флиртом решит, что легкомысленная, проявляю внимание - навязываюсь и давлю.  Потом я уже тупо начинаю психовать от самой необходимости играть в игру с полным отсутствием инструкции, мой мозг взрывается в панике, видя отдаление мужчины, и начинается страдалово.

Мое мнение, не надо вам играть ни в сложные игры. Только в очень простые.

9 минут назад, Вся в отца сказал:

У меня есть подруга, которая как и Мечта Поэта, любит только тех, кто любит ее. У нее все отношения были только с теми, кто ее взял измором. Все кто просто непонятно тянул резину, флиртовал или не знал, что хочет, получали от нее точно такой же подход.

Это другая крайность. Есть золотая середина. Отстраняться, если мужчина холоден, подход в общем-то здоровый. Но и быть крепостью, которую штурмовать надо при этом не обязательно.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вся в отца сказал:

Все кто просто непонятно тянул резину, флиртовал или не знал, что хочет, получали от нее точно такой же подход.

Вот я могу подтолкнуть флиртующего - запросто. Это для меня не проблема абсолютно, если мужчина мне нужен, но он тормозит-робеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, GavriK сказал:

Я имею ввиду порядочность, хотя бы видимую в отношении меня. Ясно, что полной уверенности быть не может, но чтобы хоть процент был за половину в бОльшую сторону, а не постоянные метания и накручивания. 

Вы просто в своем желании понравиться перекручиваете себя на колбасу. Остановитесь. Фарш обратно прокрутить нельзя, можно домучиться до того, что душа превратится в хлам.

Я бы могла сказать, что как только вы отойдете от понравившегося мужика, то личная жизнь сразу наладится. Не скажу, потому что это будет неправдой. Сначала будет очень тяжело, но постепенно забудется.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Миледя сказал:

Я бы могла сказать, что как только вы отойдете от понравившегося мужика, то личная жизнь сразу наладится. Не скажу, потому что это будет неправдой. Сначала будет очень тяжело, но постепенно забудется.

Так она хотя бы станет реально личной, а не принадлежащей тому, кому она до фени :) Честно, в этот раз так вляпалась, как не хотела. Я уже боюсь, когда мужчинвы мне оказывают внимание, залипнуть, вроде как уже решила, что оно мне не надо, пока не научусь не зависать, и вот снова-здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, GavriK сказал:

. Я уже боюсь, когда мужчинвы мне оказывают внимание, залипнуть, вроде как уже решила, что оно мне не надо, пока не научусь не зависать, и вот снова-здорово.

Правильно Вам @Миледя сказала, не надо превращать себя в отбивную котлету, нет единого рецепта как понравиться мужчине и как построить отношения. Мы все живые люди, мы меняемся, обстоятельства вокруг нас меняются и тот маневр, который в данный момент, на данном этапе, на данном отрезке времени - сработает на 100%, может оказаться совершенно непригодным в другой ситуации.

Вы уже примерно знаете свой характер, свои личные особенности. Вы можете их немного доработать, настроить, но полностью изменить не получится. Иначе придется стереть всю память, чтобы Ваш мозг не вытащил однажды из этой кладовки сюрприз и не превратил его в определенную реакцию. 

Успокойтесь, не надо стараться быть на кого-то похожей, Вы в своем роде единственная и неповторимая. Бояться своих реакций тоже не надо, их надо понять...причины появления понять. Вы влюбляетесь до самопожертвования, Вы перетекаете в чужой сосуд, опустошая свой, а потом, когда чужой сосуд переполняется Вами, то он Вас выплескивает и вот тут начинается ломка. Всё на уровне энергетики.

Если это так, а в большинстве случаев именно так и бывает, то влюбляйтесь себе на здоровье, но не опустошайте свой сосуд полностью. Хочется из себя выпрыгнуть ради любимого мужчины, а Вы за шкирку себя держите и помните, что как только он перевополнится Вами - он Вас отторгнет. 

Ну вот, собственно, и вся премудрость :D. Влюбляйтесь, радуйтесь, не бойтесь. Жизнь слишком коротка, чтобы откладывать удовольствия на потом...их может просто не случиться. Любая теория без практики мертва. Пробуйте, ошибайтесь и снова пробуйте))

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×