Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Найман

Хочу жениться на сестре жены

Recommended Posts

Доброго времени суток! Мне нужен совет (возможно психолога). Два года назад (в августе будет ровно два года) похоронил свою жену. Остался с тремя детьми (два сына и дочь). Живем нормально, всего хватает (в материальном плане), у меня свой бизнес, также работаю в одной организации. Жильем обеспечен, ну впрочем все как у людей.

Назревает проблема, я не знаю как воспитывать дочь (она делится со мной всем) скоро будет переходный возраст и возрастные изменения (боли живота и т.п.). Необходимо приводить в дом женщину, но жениться на ком либо боюсь. Рассматриваю вариант женится на одной из сестер покойной жены (их три, две старше меня на 3 и на 2 года, младшая младше меня на 8 лет), у всех есть по два ребенка.

Старшие разведены, младшая вне брака родила двоих (все не устроены в быту). Один из аргументов, что сестра не чужой человек моим детям- это лучше чем чужая мачеха. Со своей стороны в нынешнем состоянии я готов содержать всех.

Резюмируя сказанное у меня вопрос психологический - это возможно?

Выделено из темы "Совместное проживание зятя с родителями".

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

что сестра не чужой человек моим детям-

По крови не чужой человек, но это не гарантирует доброго отношения к вашим детям. Я видела семьи, созданные по такому принципу. Все это очень и очень индивидуально. Все зависит от самого человека.

это лучше чем чужая мачеха.

Не факт. Мачехи тоже люди. Они тоже могут быть хорошими матерями. Не всегда мачеха обязательно злая и бессердечная женщина.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

Мои дети как воспримут другую, я не знаю.. 

А у Вас были отношения с кем -нибудь после смерти жены? К кому -нибудь из сестёр душа лежит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

я не знаю как воспитывать дочь (она делится со мной всем) скоро будет переходный возраст и возрастные изменения (боли живота и т.п.). Необходимо приводить в дом женщину
А почему вы видите только такой способ общения женщины с вашей дочкой и разъяснение ей женских физиологических процессов - только в роли вашей жены? blink.gif

У вашей дочки есть три тети - они все или одна из них вполне могут взять над ней шефство в этом вопросе и периодически учить женским премудростям blush.gif

Для этого совсем не обязательно жить под одной крышей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

А у Вас были отношения с кем -нибудь после смерти жены? К кому -нибудь из сестёр душа лежит?

Мне вот интересно стало, почему не спрашивают, а сестры-то как, в ряд выстроились и ждут, которую из них выберут? Тут рассуждения о женщинах, как о скоте племенном. Какую выбрать для применения в сельском хозяйстве...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

Мои дети как воспримут другую, я не знаю..
Может быть нужно поговорить с самими детьми на эту тему. Я прекрасно понимаю ваши чувства и сомнения относительно новой жены. Бывает и родная мать не может найти общий язык с детьми, не то, что чужая.

КукуруЗина

К кому -нибудь из сестёр душа лежит?

Я тоже об этом подумала. Если вы нравитесь кому-нибудь из сестер и она вам соответственно, то я думаю, что можно подумать о браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я рад, что вы откликнулись... и по порядку:

1. "О чувствах ни слова, один расчет - и о детях есть на кого заботы повесить (родная тетка не обидит), и себе женщина нужна"

Да чувств особых нет, расчет присутствует. Как женщина не очень интересует.

2. "А мнение женщин не спрашивали еще? Или они по определению должны детям мать заменить, а от бессексия (пардон) на все согласны? Ндя, чудны дела..."

Самая старшая и младшая во всем показывают согласие. "Бессексии" наверно нет, своих детей кормить не чем и не где ранее существовали переводами моей жены (укромно сэкономленными у меня), одеждой моих детей.

3. "А у Вас были отношения с кем -нибудь после смерти жены? К кому -нибудь из сестёр душа лежит?"

Отношений не было, как-то некогда (работа дом, секции, ужин и т.д.) По человеческий мне ближе средняя сестра (работает, тащит своих детей, близких отношений не с кем из родных не поддерживает. Не у кого не просит помощи)

4. "У вашей дочки есть три тети - они все или одна из них вполне могут взять над ней шефство в этом вопросе и периодически учить женским премудростям

Для этого совсем не обязательно жить под одной крышей"

живем в разных городах (когда-то я настоял переехать, что бы избавиться от их проблемм)

5. "Мне вот интересно стало, почему не спрашивают, а сестры-то как, в ряд выстроились и ждут, которую из них выберут? Тут рассуждения о женщинах, как о скоте племенном. Какую выбрать для применения в сельском хозяйстве..."

Трудно видеть как иссяк поток пожертвований, звонят чуть-ли не каждый день за счет собеседника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

Прошлый пост я отредактировала в соответствии с требованиями Правил форума, с которыми вы согласились при регистрации. Прошу сопоставить следующий ваш пост в его превозданном виде с отредакированнымии сделать выводы. Иначе их сделают модераторы и эти выводы могут вас не порадовать.

Вкратце - предложения начинаются с большой буквы. Большие текстовые блоки совершенно необходимо разбивать на абзацы двойным нажатием "Энтер". Пригляделись, увидели? Действуйте. Кнопочка "редактировать" наверху каждого вашего поста у вас в распоряжении. Спасибо за внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня к токовому надоумила не знаю кем она мне приходится (как называется) жена брата моей покойной жены. Разведданные передает мне. Мизерное существование сестер поддерживает их старший брат (у него своих трое детей и работа не постоянная)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

По человеческий мне ближе средняя сестра (работает, тащит своих детей, близких отношений не с кем из родных не поддерживает. Не у кого не просит помощи)

Стало быть, самостоятельная женщина, а значит и не глупа. Решать вам, но думаю, что сначала все-таки надо поговорить с самой этой средней сестрой. А вдруг у нее есть мужчина и вариант брака с вами она не рассматривает? И вообще, я думаю, как мужчина тоже вы должны нравиться и подходить к ней, так что разговор двух взрослых людей необходим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос был- Вообще эта ситуация морально нормальная или нет?. Боюсь признаться себе в психологических отклонениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё. Я поняла. Казахстан. Другие принципы при выборе женщины в вышеописанной ситуации. Я сперва думала, что меня удивляет... Теперь понятно. Вопросов нет. А сразу на трех жениться? Можно ж по вашим правилам, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно не знаю. Я не очень верующий человек. Мне ближе Тенрианство, чем Ислам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

Я честно не знаю. Я не очень верующий человек. Мне ближе Тенрианство, чем Ислам.

Тогда почему вообще встал вопрос обязательной женитьбы-то? Материально помогать несчастным родичам вашей дочки вам что-то мешает? Про всякие девчачьи нюансы - купите ей книги, пусть прочтет, если к теткам далеко ездить, а самому рассказывать неловко.

Тенгрианство очень близко к Исламу и я что-то не вижу, чтобы там отрицалось многоженство... Правда, я очень поверхностно знакома с тенгрианством, это древняя религия, сродни зороастризму, манихейству, пожалуй и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить книги не поможет, вообще растет как поцанка. Ежедневные воспитательные процессы необходимы. А выбор одежды, прически на новый год, я чувствую, что упускаю важные моменты формирования у доченьки. С сыновьями проблем таких нет.

В тенгрианстве нет понятий ада или рая, нет пророков, догм. Это Ислам произошел из Христианства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

Купить книги не поможет,

Отчего же? Читать умеет? Если вы реально печетесь именно о дочери, а не прикрываетесь ее интересами, конечно.

Ежедневные воспитательные процессы необходимы.

Так воспитывайте.

А выбор одежды, прически на новый год,

А тут вы почему не можете дать совет? Что тут такого сверхсложного?

Наймите няньку. Теткам помогайте, если вам их жаль. Почему, интересно, есть уверенность, что женитесь и прям все - воспитывать станут и правильному научат?

Найман

В тенгрианстве нет понятий ада или рая, нет пророков, догм.

И что? Давайте не будем разворачивать тему в сторону, которая не относится к сути вопроса. Меня интересовал аспект про многоженство. И только. Позволит ли вам, такому запутавшемуся, кого из трех, равно безразличных, выбрать, на ком жениться ваша вера. Позволит. Всё, собственно, про рай и ад необязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще эта ситуация морально нормальная или нет?.

Нет, это ненормальная ситуация. Возможно я и не права, просто так думаю. А можно не жениться, а на какой-то срок попросить приехать, отдохнуть и помочь с детьми в воспитании одну из сестер?

А если спустя какое-то время встретите женщину и полюбите, то что тогда? Как будете ситуацию разруливать будучи уже женатым?

А девочке купите энциклопедию, там всё подробно расписано про женские дела. Да и интернет сейчас всем доступен.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахарок

А девочке купите энциклопедию,

Из того, как автор сообщает, что сие не поможет, делаю вывод - охота бабу. Надо украсить сие цветочками и рюшками, заботой о дочери.smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровенно говоря проблем с сексом у меня нет. Есть платные услуги (которые я могу себе позволить). В любовь не верю. Помогать сестрам жены не хочу, избавиться не могу (допекают). "На какой-то срок попросить приехать, отдохнуть от отдыха желания нет. Хотя помощь женская не скрою нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

Тогда не женитесь лучше вообще. Так честнее выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делаю вывод - охота бабу

Ага biggrin.gif При этом платить и помогать не хочу, но как жена будет удобно. И уберет, и приготовит, с детьми будет сидеть и воспитывать, работать ещё надо и ночью страсть. А она должна быть безмерно рада т.к. замужем будет, само название чего стоит.

Помогать сестрам жены не хочу, избавиться не могу (допекают).

А как же жениться и жить собирались?!

Изменено пользователем Сахарок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

из аргументов, что сестра не чужой человек моим детям- это лучше чем чужая мачеха.
1) С какой из сестер доверительные отношения у дочери? Если ради дочери.

2) А как дальше будете действовать: стерпится - слюбится? Или платным сексом до старости лет будете пользоваться? Дочь повзрослеет, выйдет замуж. А вы с ее тетей ради нее и до конца жизни? Подумайте и о себе. Если есть симпатия к одной, не только из-за дочери, а как мужчины к женщине - тогда не спорю.

С дочерью можно попросить этих же сестер позаниматься, просвещать в чисто женском плане.

Резюмируя сказанное у меня вопрос психологический - это возможно?
Это возможно! Да и воздастся Вам, приятным будет покойной такой расклад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимия

С дочерью можно попросить этих же сестер позаниматься, просвещать в чисто женском плане.

Они живут далеко, автор говорил.

Да и воздастся Вам, приятно будет покойной такой расклад

При том, что ни просто как люди в тяжелой ситуации ему эти женщины не вызывают эмоций, ни как женщины. Что ж за жизнь такая будет? Покойной этого надо? Равнодушный мужик, использующий любую из теток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Что ж за жизнь такая будет?

Он спрашивал психологически. Такое возможно, но выше я аргументировала обратное.

На мой взгляд - не нужно таким образом связывать судьбу с другим человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×