Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Найман

Хочу жениться на сестре жены

Recommended Posts

Зимия

Он спрашивал психологически.

Вот и я про психологически. Психологически такое весьма тягостно в принципе. Если женщины как вещь - ну, указали быть женой, туда и дорога, тогда ладно... И то не верится мне, невзирая ни на ислам, ни на тенгрианство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что цель родителя воспитать и обеспечить детей во что бы это не встало. Моя проблема - воспитание детей сын 10 лет, дочь-8 лет и сын скоро будет 4 года.

У сестер моей жены по одному сыну и дочери их тоже нужно обеспечить, родные отцы алименты не платят (почему точно не знаю, но есть мнение что моя покойная поддержала стремление своих сестер не требовать от них ни копейки. Обещала материальную помощь, работу в моем бизнесе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

У сестер моей жены по одному сыну и дочери их тоже нужно обеспечить, родные отцы алименты не платят

Так вы ж не хотите помочь им, к чему пишете тогда? Цель родителя свою выполняйте, не впутывая тех, до кого вам дела нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

Достают своими ежедневными звонками

Вы мерзки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

Достают своими ежедневными звонками

Как вариант - договоритесь с одной из сестер переехать к вам вместе с детьми, вести хозяйство, воспитывать детей и обеспечивать тылы. А вы, в свою очередь, будете обеспечивать материальную сторону жизни, как своей семьи, так и семьи свояченницы (в смысле ее и ее детей). Ну то есть что-то вроде домоправительницы, в роли которой будет ваша свояченница.

А для интима завести любовницу. ИМХО - так будет честнее. И если кто-то из вас встретит человека, с которым захочет связать жизнь - то просто безболезненно все вернутся на прежние позиции. Чем заводить "семью", где по сути будет экономическое партнерство "ты мне, я тебе", но при этом будете связаны обязательствами и встретив человека, которого вы или сестра жены полюбите, окажетесь в очень сложной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша так наверно поступлю, спасибо за совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман достали сестры, смените номер. Пусть сами решают проблемы свои. Наймите дочери няню, пусть и обучает ее, раз вы финансово состоятельны.

Женитьба ради дочери без любви- плохой вариант. Еще более худший это жениться на одной из сестер. Так и будут деньги тянуть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

Никеша так наверно поступлю, спасибо за совет.

Ээээ, мне кажется вы не учитываете здешний наш менталитет. Жить с женщиной под одной крышей и не быть мужем и женой...Вы думаете вас поймут? Конечно, можно плюнуть на разговоры "добрых" людей, но как говорится, капля камень точит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

Менталитет не отбросишь-это факт

Приехали обратно, к тому, с чего начали.

Ответьте, каким образом вы собираетесь содержать и своих детей и сестру покойной жены с детьми, как вы будете строить отношения с неродными детьми, если изначально помощь вы оказывать не хотите и бабы эти вас достали.

А если менталитет не отбросишь, жениться на всех сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saltanat

Ээээ, мне кажется вы не учитываете здешний наш менталитет. Жить с женщиной под одной крышей и не быть мужем и женой...Вы думаете вас поймут?

Не, я сама с Кавказа, поэтому про менталитет в целом понимаю, но вот именно в ситуации, если вдовец, и родственница (пусть даже по жене) - у нас бы с пониманием отнеслись. Что детям нужна женская забота и т.п.

С другой стороны, там две сестры разведенные. Если уж про менталитет говорить - то по-моему, это уже считается само по себе плохим, нет?

А в целом, из рассказов друзей про Казахстан, у меня сложилось ощущение вполне светского и современного общества. Или это в больших городах только? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

А в целом, из рассказов друзей про Казахстан, у меня сложилось ощущение вполне светского и современного общества. Или это в больших городах только?

Теперь, честно говоря, уже легче, не так как раньше. Не только в больших городах, а вообще в городах, а в сельской местности чуть сложнее. Мне ваше предложение тоже понравилось. Очень трезвое и доброе решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

живем в разных городах
Ну и что? Как будто о женских проблемках и недомоганиях надо каждый день разговаривать. Пару раз пусть поговорят, просветят девочку, присоветуют ей всякие средства и т.п. Ну, потом, через некоторое время с вопросами обратится...

А вообще сейчас молодежь продвинутая, все сама объяснит лучше теток, еще и их научат biggrin.gif

Злобынюшка

Вот и я про психологически. Психологически такое весьма тягостно в принципе.

Вот раньше был такой обычай у некоторых народов - при смерти мужа его жену брал в жены старший брат умершего (старший из оставшихся в живых, может моложе умершего), и это считалось нормальным.

Наоборот, чтобы сестру умершей брали в жены обычаев не знаю, но всяко и такое бывало.

Никеша

про менталитет в целом понимаю, но вот именно в ситуации, если вдовец, и родственница (пусть даже по жене) - у нас бы с пониманием отнеслись. Что детям нужна женская забота и т.п.

Можно жить не под одной крышей, а под разными, но совсем рядом. Снять, например, сестре жены квартиру с детьми, это пойдет в счет оплаты ее работы. А питаться можно всем вместе, все равно сестра готовить будет ну и конечно своих детей покормит - но кухня будет располагаться у автора. А на ночь - к себе с детьми, как с работы, сестра уходить будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

У сестер моей жены по одному сыну и дочери их тоже нужно обеспечить, родные отцы алименты не платят (почему точно не знаю, но есть мнение что моя покойная поддержала стремление своих сестер не требовать от них ни копейки. Обещала материальную помощь, работу в моем бизнесе)

И Вы считаете, что теперь должны тянуть всю лямку и в качестве удобного варианта даже жениться, сродниться ближе?

Если у сестер Вашей жены проблемы в материальном плане - это их проблемы. Или Вы думаете, покойная жена горы пообещала им, сестры отказались от алиментов мужей - в итоге Вы должны всех содержать? Не слишком ли многого хотят свояченицы, все взваливая на Вас?

Ваша задача - держать родственные отношения, не выходя за рамки. Вы говорили, что средняя сестра более благоразумная. Как он к Вам относится? Проявляет ли интерес?

Согласна с Лана

А вообще сейчас молодежь продвинутая, все сама объяснит лучше теток, еще и их научат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Спасибо Всем за участие.

Настоящее мое положение такое: Родственники, жены друзей, друзья, коллеги, наконец теща, все можно сказать требуют, чтобы я женился пока дети маленькие.

От родни отдалятся тоже нельзя.

Нянечек нанимал, их не слушаются (-ты не моя мама, и т.п.)

Скорее всего поговорю со средней сестрой.

А также новое направление в бизнесе намечается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

У них совсем другой менталитет и до сих пор сохранился.

Женщин там воспитывают по другому, я как мать дочерей могу сравнить, сейчас просто дружески общаюсь с мужчиной-казахом, обсуждаем все, интересна разница.

Отец-то может в Ислам не верит и все такое, а общество существует и его дочь в нем будет жить и желательно чтобы жила счастливо. Вот он и переживает.

Найман

Не верится мне что сестра жены будет хорошей мачехой. У нее свои дети и ей их в первую очередь надо будет воспитать и пристроить.

На ваши средства. Там могут быть и конфликты с детьми и попадете в еще более сложную ситуацию.

Честно сказать, я, немножко зная ваши особенности менталитетные, даже и не знаю что советовать.

Но девочке действительно нужна женщина старше - всему научить...

Хотя у того мужчины, с кем я дружу - дочь ему ближе, чем жена. И иногда даже строит мать, чтобы отца не пилила. Опять же что касается женской части - ее мать же и учила...

Умных знакомых женщин в окружении нет - посоветовать вам, как поступить?

Никеша

из рассказов друзей про Казахстан, у меня сложилось ощущение вполне светского и современного общества.

С виду всегда все светское и продвинутое. Наши тувинцы тоже вроде по российским законам живут. С, так скажем, тувинским оттенком. Который человек, не живущий тут постоянно - не уловит.

Я прошу прощения, может это как то странно звучит, но уж что есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

наконец теща

И подсовывает своих других дочерей?

Скорее всего поговорю со средней сестрой.

Вы не ответили на мой вопрос об отношении ее к Вам. По поведению что чувствуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

А что, больше нет одиноких женщин? Или Вам нужно именно одну из них осчастливить? Чтобы такой видный вдовец в чужие руки не ушел?

Я думаю, не надо спешить. И девочке трудно будет смотреть на "тетю - папину жену". Не спешите! Все у Вас будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не ответили на мой вопрос об отношении ее к Вам. По поведению что чувствуете?

Отношения у меня с ней ровные, можно сказать добрые. И проблемами на работе делится и дети старше моих. Старшей дочери скоро поступать в ВУЗ, собирается дом заложить.

Она как я домоседка, характеры немного схожи.

Моя разведка докладывает, что она обо мне хорошего мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

А с дочерью как? С вашими детьми? Может для начала ее просто в гости пригласить - посмотреть как пойдет дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Достают своими ежедневными звонками

Вы мерзки.

Да ладно, с чего быть мерзким? Обычная нормальная человеческая позиция. Мужик сказал правду. При жизни жены не особо любил сестер, теперь, когда три дамы звонят ежедневно с корыстными намерениями, завуалированными необходимостью поддерживать семейные связи, тут любой взвоет. Другой бы давно послал куда подальше. Это страшно представить - пришел человек с нескольких работ, тут хозяйство никто не отменял, с детками надо повозиться, накормить, уроки проверить. И здрасьте... Три звонка ежевечерне. Я бы послала, если барышни сами не понимают, что конкурентная борьба за вдовца должна вестись интеллигентнее и ненапряжнее.

В соседних ветках рассуждают о том, что свекрови достают звонками, никто не говорит - вы мерзкая, мадам.

Вообще, мужик молодец. Свою семью обеспечивает, относительно лояльно смотрел на то, что жена с его доходов обеспечивает многочисленную родню. Мог бы сказать, я отец своим детям, их и содержу. Если ваши отцы потерялись в утреннем тумане, это вопросы не ко мне, а к тем, кто выбирал именно таких отцов. Еще мужик рассуждает о психологической стороне вопроса, как лучше и пристойнее поступить.

Насчет совета по теме... Не советую жениться ни на одной из сестер именно из соображений, что девочке так будет лучше. Не будет лучше. У сестер покойной жены есть свои дочери. Ваша девочка из любимой папиной дочки превратится реально в падчерицу. И сыновья тоже отойдут на второй план. Вы много работаете, жена будет с детьми проводить времени намного больше. И все это время ваши дети будут чувствовать себя нелюбимыми.

Заведите любовницу, наймите прислугу, они наверняка найдут с девочкой общий язык. Особенно любовница)) Захочет продемонстрировать, какой хорошей матерью она потенциально может стать, если перевести ее в законный статус. И с сестрами мигом разберется. Ненормальная активность сестер покойной жены любой женщиной будет мигом дезактивирована.

В случае, если выберете одну из сестер, две другие сразу станут врагами. Потому что выбрали не их. Поэтому мой совет - поддерживайте с ними родственные отношения. Но только не женитесь. Если доходы позволяют, наймите прислугу. Чтобы ужины, обеды, уборки, стирки и мытье сантехники никак не отвлекали вас от детей. И хорошую тетку в любовницы. Мне кажется, это реальный выход.

А на вопрос - есть ли что-то ненормальное в том, чтобы жениться на сестре покойной жены? Ничего плохого, с намеком на инцест, нет. После войны многие так женились - вдовы и вдовцы с детьми.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Согласно с вами абсолютно.

Думаю стоит подумать о другой женщине на роль пока подруги, а потом,возможно, жены. Не верю я,что эти сестры кинутся воспитывать, помогать, учить ваших детей. Если у них куча своих проблем, то они, естественно, пока их не решат, вашими детьми заниматься не будут. Оно вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

Судя по Вашей фразе о том, что средняя сестра собирается заложить дом, чтобы отправить дочь учиться, я делаю вывод, что с деньгами у нее туго. А если, допустим, пусть она переезжает в Ваш город, снимете ей квартиру, как уже предлагали, а свой дом она пусть сдает, вырученная денежка - на учебу дочке. А тут Вы ее содержите, кормите, в счет оплаты помощи по дому и детям.

Нянечек нанимал, их не слушаются (-ты не моя мама, и т.п.)

А если женитесь, что-то изменится? А может, дело вовсе не в нянечке/любовнице/новой жене? Может, просто девочка излишне избалована?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы меня извините, у меня создалось ощущение, что для вас женщина - некто рангом чуть выше обслуживающего персонала. "Необходимо приводить в дом женщину"...Кому необходимо?

Основа полноценного брака - любовь. Вы ЛЮБИТЕ женщину, на которой собираетесь жениться? А если она не оправдает ваших ожиданий? А если...поймет, что она- некто вроде VIP-домработницы? Что тогда?

Нечестно это как-то.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×