Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Закончилась старая ветка, но я так думаю что ветка, в которой могут подсказать выход из разных ситуаций, должна быть.

А значит продолжим.

Лисса Гудвин

Мне давно пишут, что мой браузер устарел (у меня Эксплорер, но какой модели, не знаю), и даже предлагают ссылку - тоже на Эксплорер, - а я тупо боюсь с этим что-то делать.

Исходя из того, что у Вас:

У меня ХP

могу сказать Вам, что даже если Вы нажмёте на ссылку обновления, он у Вас задумается, а потом откажет в установке - виндовс икспи не поддерживает версию старше 8, до которой разработчики Микрософта дали жизнь икспишной версии. А посему он, эксплорер, не будет корректно работать на некоторых сайтах, сначала меньше, но потом всё больше, пока не перестанет. Поэтому либо меняйте виндовс, либо ставьте другой браузер, например мозилу.

вообще-то у меня всё Избранное в ссылках blink.gif это вообще самая ценная часть моего ноута

И на здоровье. Все закладки в избранном импортируются в любой браузер, по крайней мере в те, о которых я слышал - оперу, мозилу, хром и производные от него, включая амиго. Так что не волнуйтесь особо, они, то бишь закладки, будут работать и в другом браузере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

А у меня видеокарта в ноуте сдохла. Пришлось в ремонт отвозить, не дешево обошлась замена. А гарантия- всего 4 месяца. Геннадий, как думаете- в чем причина? Или просто- умерла и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

в чем причина?

С видеокартами в ноутах - как повезёт, та ещё тема. Наверное от качества сборки зависит. Народ чего только не делает с этими чипами - то реболлинг, то пекут в духовке... Короче кто во что горазд. У моего брата трижды горела, Асер. При чем брали они с другом по ноуту одинаковые, у друга работает без проблем а брат менял видеокарту дважды. В третий не стал - ноут сменил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, купила ноут, а он настроен так, что выключается в 21.00. Как отключить автоматическое выключение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

У моего брата трижды горела, Асер

У меня НР, ему почти пять лет, сборка польская. Меня что насторожило- такая маленькая гарантия. Видимо летят они без конца, поменянные.

Цинния

что выключается в 21.00.

Сам ноут? Или экран, диски? Отключение самого ноута- не так просто сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

И на здоровье. Все закладки в избранном импортируются в любой браузер, по крайней мере в те, о которых я слышал - оперу, мозилу, хром и производные от него, включая амиго. Так что не волнуйтесь особо, они, то бишь закладки, будут работать и в другом браузере.

Ой, спасибо большое, Геннадий, notworthy.gif я не думала, что мне еще по проблеме ответят.smile.gif Это утешает.

могу сказать Вам, что даже если Вы нажмёте на ссылку обновления, он у Вас задумается, а потом откажет в установке - виндовс икспи не поддерживает версию старше 8, до которой разработчики Микрософта дали жизнь икспишной версии. А посему он, эксплорер, не будет корректно работать на некоторых сайтах, сначала меньше, но потом всё больше, пока не перестанет.

А вот это печально, g.gif но я, в принципе, так и предполагала.

Что ж, выход один rolleyes.gif - как я уже поняла, придётся потерпеть то время, пока не доберусь туда, где мне смогут качественно помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Сам ноут? Или экран, диски? Отключение самого ноута- не так просто сделать.

Сам ноут. Нет, это просто, есть специальная программа. Что-то типа shutdown. Даже при запуске окошечко выходит, но оно так быстро мелькает, что я не могу ничего сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот какая проблема, постоянно тухнет экран на компе и пишет"Видеодрайвер перестал отвечать, но был восстановлен" Что делать, как устранить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Нет, это просто, есть специальная программа

Это я и сама знаю, я в том смысле, что нечаянно не установишь. Утилита для установки этого времени, а кто вам его поставил и зачем, если ноут из магазина? Не вы же сами? Читайте про эту утилиту- как можно отключить. Лень писать, вот вам ссылка. Ловить ничего не надо- введи ее с другими параметрами и все.

http://wintech.net.ru/windows-7/win7-obzor...lyucheniya.html

Самая-самая

Надо установить заново его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Сам ноут. Нет, это просто, есть специальная программа. Что-то типа shutdown.

Ну да, ну да. Сам лично такую писал, банальный батничек. Очень просто - в текстовом документе пишешь время работы, делаешь скрипт. Я копировал своему другу в корень диска С, скрывал его и прописывал в автозагрузке. Это я его так с днём рождения поздравлял, поскольку он заядлый игрок - стратег, то таким образом я его в его собственный день рождения пытался привлечь за праздничный стол. В результате он решил что подцепил вирус и попросил меня его подлечить laugh.gif

Кто знает, возможно и с Вами кто - то шутит?

А что говорят отложенные задания? Автозапуск смотрели?

Даже при запуске окошечко выходит, но оно так быстро мелькает

Именно так и проявляет себя работа скрытой программы.

Откройте доступ к скрытым файлам на всякий случай и проверьте каталог диска С, мало ли, вдруг там. Хотя если нужно прятать понадёжнее то лучше среды Temp не придумаешь - поди сыщи, ручками не просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, это вирус...

В общем некоторые слова у меня в тексте на абсолютно любых ресурсах (и тут тоже) подчеркнуты, как ссылка в тексте, ну собственно это и есть ссылка, выглядит вот так.

При переходе- разные интернет-магазины. Перед этим я озадачилась установкой живых обоев на рабочий стол и скачала две программы, одна из которых была с вирусной программой. Я ее удалила, но остался такой вот эффект.

Антивирус говорит, что все чисто, но явно ведь не чисто. Что можно сделать?

Совунья

Вот у меня несколько дней назад то же самое было, я об этом спрашивала в Треде для тупых вопросов. Это вирус, точно. Антивирусник его тоже не видел.

А мне уже помог Робин Гуд нашего форума, спасибо ему, я б в жизни не ликвидировала эту бяку, потому что вируса у меня антивирус не нашел и бяка эта только в Мозиле была, а в Опере нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

Вот у меня несколько дней назад то же самое было, я об этом спрашивала в Треде для тупых вопросов. Это вирус, точно. Антивирусник его тоже не видел.

Я зашла в Пуск-Панель управления-Удаление программ - и удалила все, что было там установлено в последние два дня (смотрела по числам). Сразу все нормализовалось, но на всякий случай переустановила антивирусник - и теперь ничего не подчеркнуто, и рекламы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Я все с той же проблемой, взято из закрытой ветки:

У меня такая проблема: отключается сам по себе монитор, а процессор работает. Приходится перезагружать, недавно поменяли виндоус, проблема так и осталась.

Сделала как рекомендовали

Есть в настройках электропитания режим времени, через которое отключается монитор. Там много значений, одно из которых "никогда", в смысле не отключать. Зайдите в панель управления, выберите в правом верхнем углу режим крупные значки, найдите раздел "Электропитание", там чекбокс на сбалансированном режиме, нажмите ссылку "Настройка режима электропитания" и в открывшихся настройках установите либо в "никогда", либо другое временное значение, удобное для Вас в поле отключения монитора.

Не помогло, сотрудник говорит может видеокарта. Монитор отключается, сериал смотрю, звук есть, т.е. процессор работает. На клавиатуре Num Lock не горит. Приходится вручную перезагружать, так может и крякнуться комп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла проблема - интернет ничего по этому вопросу подсказать не может.

Для общения с друзьями в интернете использую скайп и майл агент. В качестве браузера использую гугл.

Последние два дня, после того как подключаю майл агент - гугл перестает открывать страницы сайтов, а скайп переходит в режим постоянной загрузки. Сам майл агент при этом также постоянно то онлайн, то офлайн. Отключаю агент - все в порядке, все загружается, все сообщения в скайпе отправляются. Опять включаю агент - та же самая проблема.

Несколько раз сносила агент и заново устанавливала - проблема не исчезает.

Комп новый, восьмая винда, антивирусник ничего не находит.

Может кто-нибудь может подсказать в чем может быть дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

Я зашла в Пуск-Панель управления-Удаление программ - и удалила все, что было там установлено в последние два дня (смотрела по числам).

В принципе неплохое решение, но это иногда может не срабатывать, потому как удаляется не всегда всё, что установилось на комп. Как правило это продукты жизнедеятельности таких программ - временные файлы.

Во избежание подобных ситуаций рекомендую взять в оборот очень полезную привычку - ссоздавайте точку восстановления прежде, чем собираетесь что - либо устанавливать. И если произошла неприятность, откатываете систему назад. И никаких танцев с бубнами. Тем более что не все программы, особенно если это вирус, прописываются в разделе удаления программ.

Королева шин

сотрудник говорит может видеокарта.

Всё может быть, с ходу сложно сказать. Возможно в наличии перегрев видеокарты, возможно в полупробое конденсатор по питанию, которое на 4-х пиновом разъёме материнки со стороны блока питания. Нюансов много, но вычислить проблему легче когда есть ещё один комп, хотя бы ноутбук с дополнительным выходом VGA - монитор можно на нём проверить.

Люфтганза

В качестве браузера использую гугл.

Само собой, что ж ещё - то? Только гугл.

Микрософт в последние два дня рассылает обновления для виндовс, включая скайп - теперь это всё в одном флаконе. Но посредством только одного проводника - эксплорера. Обновите свою систему и глюки уйдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Спасибо большое!

А можно еще один вопрос?

После скачивания бесплатной программы у меня теперь при чтении форума между постами появились баннеры с рекламой, подчеркиваются слова как ссылки и периодически при обновлении страницы выкидывает на какой-то непонятный букмекерский сайт.

Все тот же гугл.

На форуме уже кто-то сталкивался с такой проблемой, а я не могу найти что посоветовали в том случае.

Подскажите, пожалуйста, как убрать все это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люфтганза

После скачивания бесплатной программы

Всё понятно. Бесплатные программы скачивать не всегда безопасно, я бы даже сказал очень вредно для компьютера. Проще зарегиться на каком - нибудь торренте и оттуда качать те же самые программы, там хотя бы без вирусов, лучше с больших и известных ресурсов, проверенных. Ну а Вы приобрели вирус. Вот обсуждение такой проблемы, и ещё здесь .

Лично я с таким никогда не сталкивался, потому, что не качаю контент неизвестно откуда - это первое. Второе, когда ищете в поиске ресурс, откуда качать, обращайте внимание на фейковые сайты, на которых туча ссылок якобы на разные файлы, но качается всегда одно и то же - вирус, типа Вашего. На таких сайтах как правило пишут отзывы якобы разные пользователи, мол какой хороший сайт, долго искали и вот наконец нашли, и так далее. Когда же пытаешься оставить там свой отзыв - дудки, не получается. И привязываются такие сайты по искомым словам или комбинациям, которые вклеены в какие - то фразы, которые и по смыслу невозможно связать вообще.

Внимательнее нужно быть и не верить всему, что в интернете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Спасибо, еще раз!

Поубирала все подозрительные программы специальной программой.

не верить всему, что в интернете.

Вот уж точно, в который раз убеждаюсь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После скачивания бесплатной программы у меня теперь при чтении форума между постами появились баннеры с рекламой, подчеркиваются слова как ссылки

Люфтганза, тоже сейчас с этим столкнулась. Даже модераторов побеспокоила из-за этого. Видимо тоже вирусов нахватала сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером включила комп, пытаюсь подключить инет, а мне выдает ошибку - такого пользователя с таким паролем нет, ошибка 691. Звоню в техслужбу поддержки, пробуем менять пароль, не идет. Потом оказалось, что проводятся какие-то технические работы по сети, по округу. Ладно. Сегодня пытаюсь снова - со старым паролем, который мне выдали при покупке модема еще и которым всегда пользовалась раньше - не подключается. Ввожу новый - пошло.

Смущает, что этот пароль мне выдал парень из службы поддержки, И что мне теперь все время им пользоваться? Получается он знает теперь мой пароль для доступа в инет. Это мне чем-то может грозить или пусть будет теперь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Получается он знает теперь мой пароль для доступа в инет.

Всякий раз, когда Вы будете менять свой пароль он будет его знать. У него такие права. Не парьтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки, я все со старой проблемой, что-то мне покоя не дает. В старой ветке я уже писала об этом - приехала из отпуска, один день ноут работал нормально, а теперь как только штекер вынимаю из гнезда или вилку из розетки - комп отключается. Мне написали что это сдохла батарея.

Почему тогда у меня написано что батарея "доступно 94%, подключена, заряжается"? Если сдохла то сдохла, ну я так думаю. Как понять доступно 94%? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Всякий раз, когда Вы будете менять свой пароль он будет его знать. У него такие права. Не парьтесь.

Т.е. менять пароль по заявлению в офисе теперь не стоит? Просто на карточке, которую мне давали при покупке модема написано что-то типа "не разглашать пароль". Работники Ростелекома к этому не относятся? Туплю чего-то...

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Вот, качайте. Совершенно бесплатно и официально.

Спасибо вам большое, мне ваша ссылочка тоже очень пригодилась rolleyes.gif . Только вот возникла теперь такая проблема, прямо сразу после установки этого антивируса.

Компьютер теперь постоянно какие-то обновления устанавливает. Внизу постоянно висит маленькая голубая иконка, навожу на нее мышкой - пишет идет загрузка важных обновлений 78% (ну, количество процентов все время разное). Когда доходит до 100%, просит перезагрузить компьютер. И так все время. Что же это за обновления такие, я не пойму. Хоть бы узнать обновления чего загружаются confused_1.gif и можно ли их отключить как-то? Или этого, наоборот, делать нельзя?

Ой, вот сейчас высмотрела такую фразу в этом антивирусе: "Для защиты вашего компьютера определения вирусов и программ-шпионов автоматически обновляются". Я так понимаю, что это и есть те самые постоянные обновления. То есть это обновления не антивируса, а каких-то определений вирусов (или это одно и тоже?)

Объясните мне, бестолковой, пожалуйста. Также у меня включена защита в реальном времени и еще я настроила раз в неделю запланированную быструю проверку. Еще сейчас зашла в журнал, там две угрозы на карантине. Но никакого сигнала ни разу не было, что обнаружена угроза. То есть антивирус просто молча нашел эти угрозы и поместил их в карантин? А на прежнем антивирусе Аваст всегда был сигнал и такое небольшое окошечко всплывало, что обнаружена угроза.

Прям нервируют меня эти постоянные обновления biggrin.gif . Да еще они, наверное, и трафик кушают, а у меня интернет не безлимитный, к сожалению. Я как USB-модем использую либо свой планшет либо телефон мужа, а другого нормального способа подключиться к интернету там, где я живу, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

"доступно 94%, подключена, заряжается"?

Это может писать контролер батареи, которая просто набирает заряд, а держать его не может.

Сталис

Т.е. менять пароль по заявлению в офисе теперь не стоит?

А разве нельзя его менять в личном кабинете без заявлений? Впрочем и по заявлению он тоже будет его знать.

Я же говорю Вам, не парьтесь. Ему положено по долгу службы. А вот разглашать свой пароль не следует, это верно.

Работники Ростелекома к этому не относятся

Два или три из дежурных круглосуточно для решения проблем. Представьте ситуацию, Вы забыли пароль доступа. И что? Пропали деньги, которые Вы уплатили за свой аккаунт, ну и доступа ни к чему нет. Это лучше?

И потом, как Вы считаете, второй экземпляр Вашего договора, который остался в офисе с Вашим логином и паролем, для чего там остаётся?

Не парьтесь, это не тот контингент, который будет строить Вам козни. Это всё равно, что мужчина гинеколог.laugh.gif

Пушистый домосед

Компьютер теперь постоянно какие-то обновления устанавливает. Внизу постоянно висит маленькая голубая иконка, навожу на нее мышкой - пишет идет загрузка важных обновлений

Это обновления, которые рассылает Микрософт для своего продукта, как - то виндовс, офис и многое другое, от чего зависит беспроблемная работа системы. Главное в этом деле, чтобы они, то есть обновления, правильно установились, а значит всё, что происходит на экране монитора нужно соблюдать на момент их установки. Иначе система может просто не загрузиться, или глючить.

Да еще они, наверное, и трафик кушают, а у меня интернет не безлимитный, к сожалению. Я как USB-модем использую либо свой планшет либо телефон мужа, а другого нормального способа подключиться к интернету там, где я живу, нет.

Дело в том, что любой антивирус не станет нормально функционировать с не обновлённой системой и будет писать красные сообщения о том, что необходимо обновить систему. Равно как и сам антивирус обновляясь так же кушает трафик.

Хотя размеры обновлений конечно существенно отличаются.

Что тут можно посоветовать? Купите сим карту с интернетом, без голосового трафика, такие продаются для модемов USB, любой безлимит Вас спасёт.

Ну или на крайний случай отключите обновления, но это уже будет не то пальто. Не с этим антивирусом.

А у Вас комп настольный или ноутбук?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×