Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кармина Бурана

То есть дома включен и в инете, а рабочим пытаетесь выйти?

А я вот устал быть телепатом, даже наводящие вопросы задавать не охота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот

А я вот устал быть телепатом

Юморист вы, Валерий, однако. Вот вы удивились, что мои знакомые кнопку отключили на ноуте и даже не заметили. Я же сразу вопросы так и начинала- все по возрастающей. На вопрос про кнопку дружно закричали- включена, а когда приехала- они и не знали, что это такое. Зачем утверждали- сами не поняли.

Одна приятельница при уборке шнур вытащила и тоже на мои предложения все проверить твердила- сто раз проверила. Ну пришла- все прошарила и нашла. И таких юморных ремонтов- много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Almy

Кармина Бурана

Девочки, спасибо большое, получилось! А ещё сын коллеги установил программу сфис ,буду осваивать.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Юморист вы, Валерий, однако.

А то.

И таких юморных ремонтов- много.

Поэтому и юморист.

Люди, даже достаточно опытные, не могут описать проблему.

По этому и не люблю дистанционно что-либо делать.

Лучше самому увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уронили комп (кошки снесли со стола системник), не стала проходить загрузка. Унесли в ремонт, там комп наладили, ничего не меняли, комп поработал пару дней, после перестал грузиться - если в первый раз вообще был темный экран (винт не щелкает), то сейчас выходит табличка Биоса, вернее выходит красивая рекламка Материнской платы, а внизу надпись при загрузке компа нажмите F**, при зарузке... нажмите ..., но на клавиатурные кнопки вообще не реагирует. Клава подключена сейчас USB, цеплял и PS /2 - результатов ноль. Унесли опять в ремонт - возвращают, через неделю опять картинка загрузки материнки

Что делать? это лечится или нафиг менять материнку? Батарейку Биоса вытаскивал, результатов нет

Если можно, помогите советом пожалуйста, я в железе неважно разбираюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухановод

Уронили комп (кошки снесли со стола системник),

Ну у вас и кошки- лошадки однако!

А в ремонте проблему определили? Вам что там сказали, в чем причина?

У них грузится? А в BIOC заходили? Может там дата сбилась? В безопасном тоже не грузится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комп не у меня, а у знакомой

Ребенок упер комп к себе в комнату,поставил на край стола, кошки прыгали днем по столу, вот и сшибли комп

В ремонте сказали, что коротнули какие-то контакты, ини исправили, комп реально заработал, потом через несколько дней глюкнул, (грузит картинку), мы его в ремонт, там его опять сделали, сказали что исправление загрузки БИОСа, через две недели опять та же картинка на экране.

Комп после нажатия кнопки включения выдает картинку начальной загрузки БОСа материнской платы, после все виснет намертво, на любое нажатие клавиш клавиатуры он не реагирует вообще. - т.е. до загрузки информации с винчестера вообще процесс не доходит.

Еще добавлю - когда комп упал, в лицевой разъем USB была включена мышь, естественно и разъем и контакты мыши вдребезги. После этого хозяйка включала комп. Как вариант - могли коротнуть намертво USBишные контакты. Я естественно перед включением для тестирования просто из материнки вынул разъем этого узла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухановод

Откиньте все шлейфы, питание винчестера, сата, дисковод, оставьте только память и видеокарту. Включите комп, так же будет виснуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила некий тройник (забыла как называется sad.gif), для компьютера - USB соединений много, в ноуте не хватает места. Теперь все, что соединено через этот тройник работает кое-как - принтеры переустанавливаются сами, в окне "Устройства и принтеры" появляются "призраки" - Epson (копия 1), Epson (копия 2) и т д.

Есть ли определенные модели, которые работают лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Идея ваша понятна- если виснуть не будет, то подключая все по очереди можно найти неисправность. Бухановод - пробуйте.

Дальняя дорога

Теперь все, что соединено через этот тройник работает кое-как -

А, если два устройства включить- нормально? Может с силой тока связано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

А, если два устройства включить- нормально? Может с силой тока связано?

Без разницы. Хоть одну (например интернет модем) - глючит. То ли дело в качестве самого тройника, то ли еще что... Хотела купить другой, но засомневалась, стоит ли, если все они с тараканами. Вот оно, злостное лицо с гражданской наружностью: user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Я тройником на работе пользуюсь много лет, нет нареканий. Но у меня в него воткнуты только принтер и флешки, модема нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

А что- нибудь попроще не пробовали? Флешки? А на нем никакого ограничения на корпусе не написано? Вот если флэши будут читаться, а вот принтер- проблемно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Наверно дело в самом тройнике, надо менять.

Кармина Бурана

А что- нибудь попроще не пробовали? Флэш?

А что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Обычные флешки попробуйте- одну, две. Если и их не будет комп через тройник нормально видеть- смело идите в магазин, пусть меняют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять сюда за помощью пришла. У меня несколько стартовых страничек, то есть нажимая на значок интернета они сразу выскакивают. Одна их них Яндекс-поисковик. Но последнее время совсем он заглючил. Домашние вкладки загрузились, все нормально, сижу в Моей Семье, нужно что-нибудь найти, я в Яндекс-страничку. А она виснет, или белое полотно, а внизу надпись яндекс не отвечает, перезагрузите страницу.

И так все время, только с Яндекса ушла, он виснуть начинает. Раньше такой проблемы не было. Подскажите что делать, пожалуйста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

Почистите все куки и кэши в браузере и поставьте домашней страницей что вам надо- в настройках. Ну и еще могли нечаянно при обновлении накачать себе программ не нужных, которые теперь вам и мешают. Посмотрите, что у вас грузится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога , если есть другой порт - принтер подключите туда. А usb-разветвитель используйте для других подключений (флешки, например). У меня работает нормально только с таким условием. Тоже глюки какие-то были, если принтер в разветвитель подключать. Не помню теперь, было ли "размножение" принтера связано с периодом подключения через разветвитель. Но, кстати, возможно именно по этой причине - так и флешки периодически система обзывает то съемным диском D, то E, хотя месторасположение не меняется.

Ну и совет от Кармина Бурана про тестирование с помощью простых флешек не игнорируйте. Может просто технически неисправная вещь Вам досталась.

Я сегодня сижу на форму в другого компа, так историю чищу практически непрерывно - здесь как-то с учеткой гугл связана синхронизация истории посещений. Хотя из учетки я вышла вроде. unsure.gif Я вижу в истории отчет, на каких страницах одновременно со мной сидит муж. Блин, надеюсь, если я чищу историю здесь, то и у него следов не остается... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий день подряд периодически в течение дня выскакивает вот такое:

user posted image

Сначала было только на ФМС. А сегодня просматривала страницу "Метро" так и там тоже. Перезагружаю, как написано - сохраняется текст в окне для ответа, но перестает работать "бегунок" с правой стороны экрана (на мышь вообще не реагирует). И вообще все начинает зависать. Выхожу совсем до рабочего стола с последующим входом в интернет - какое-то время все работает нормально.

На вирусы проверяла (антивирусник у меня AVIRA), ничего не обнаружилось, правда было сообщение о каком-то скрытом объекте в количестве 1 шт. Но что это такое и где его искать? Может кто подскажет, из-за чего это происходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

А какой у вас браузер? А откатить систему назад не пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

А какой у вас браузер?

Гугл Хром у меня. А как откатывать я не знаю. Не знаю, с чего вдруг это происходит - ничто не предвещало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Гугл Хром у меня.

А система- ХР? Может уже несовместимость началась? Могу посоветовать попробовать другой браузер, например Мозиллу.

А как откатывать я не знаю.

Ну раз не знаете- то вы и точки восстановления не делаете. Когда у вас наладится с браузером, сделайте точку восстановления( найдите в панели управления- там все понятно). Тогда в следующий раз можно будет сделать откат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

А система- ХР? Может уже несовместимость началась?

Да. А что должно быть для лучшей совместимости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

ХР уже не поддерживается. То есть скоро у всех, кто ей пользуется, могут начаться проблемы. А вы попробовали другим браузером?

Да, и про опасный обьект- посмотрите где он находится и как называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Обычные флешки попробуйте- одну, две. Если и их не будет комп через тройник нормально видеть

Не видит... То появляются, то исчезают... Значит покупаю новый (этому уже год).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×