Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Хихидна сказал:

Вам же сказали - скачать и установить. На сайте Canon все драйвера есть, нужно только свою модель выбрать.

Там 7 драйверов. Некоторые могут не подходить к моему Виндоус 8. Мне все скачивать??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Геландеваген сказал:

Там 7 драйверов. Некоторые могут не подходить к моему Виндоус 8. Мне все скачивать??

Можно по обратной связи уточнить конкретно про свою винду, а можно забить в поисковик на том же Яндексе все ваши параметры, вместе с виндой и скачать всё это на стороннем специализированном сайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Хихидна сказал:

и скачать всё это на стороннем специализированном сайте.

Лучше драйверов производителя ничего не будет. На сторонних нужно искать. когда производитель уже не выпускает под конкретную систему.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2021 в 19:32, Хихидна сказал:

Там 7 драйверов. Некоторые могут не подходить к моему Виндоус 8. Мне все скачивать??

А почему бы и не да? Или там каждый драйвер по 10 гб весит? 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зверчушка, кажется, это самое близкое по теме место для комментария насчет запятой в клавиатуре.
Как временное решение можно использовать экранную клавиатуру: Пуск/ все программы/ стандартные/ специальные возможности\ Экранная клавиатура (или через поиск сразу  "экранная клавиатура" набрать). Или при одной нерабочей клавише переключиться на английскую раскладку (запятая - другой клавишей ставится) и ее ставить в этом режиме. Или копированием с любого текста взять запятую и вставлять в нужные места (ctrl+c - ctrl+v).

Простите за занудство :1eye:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже давно балахлит ноутбук. Диск С переполнен наглухо, ноут тормозит, тупит, делает не то, что мне хочется. Ну, чего вы хотите - 12 лет старичку. И сегодня аут. Что-то там стала делать с перемещением фотографий, и все эскизы и фотографии в папках поменялись на значки. У меня Виндоус-7 домашний. Пыталась сделать как пишут в ютьюбе: компьютер - упорядочить - параметры папок - вид - снять галочку со строки "всегда отображать значки, а не эскизы". Всё сделала, бесполезно. Теперь всё выглядит так. Что делать?

Кстати, подключала к ноуту и выносной жёсткий диск, так называемый "My passport" . Всё то же самое.

IMG_20211210_181836.jpg

IMG_20211210_181906.jpg

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

У меня уже давно балахлит ноутбук. Диск С переполнен наглухо, ноут тормозит, тупит, делает не то, что мне хочется. Ну, чего вы хотите - 12 лет старичку. И сегодня аут. Что-то там стала делать с перемещением фотографий, и все эскизы и фотографии в папках поменялись на значки. У меня Виндоус-7 домашний. Пыталась сделать как пишут в ютьюбе: компьютер - упорядочить - параметры папок - вид - снять галочку со строки "всегда отображать значки, а не эскизы". Всё сделала, бесполезно. Теперь всё выглядит так. Что делать?

Кстати, подключала к ноуту и выносной жёсткий диск, так называемый "My passport" . Всё то же самое.

 

 

Диск С для начала надо почистить. Просто перенести все лишнее на диск Д и в дальнейшем все это хранить там.

Так же попробуйте изменить вот там наверху, справа, где картинка и рядом трегульничек. Нажмите на этот треугольник, там выскочит менюшка и попробуйте разные предложенные опции.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также после разгрузки диска С (на нем лучше держать только системные файлы, а все личные папки и файлы, типа фото, фильмов, и т.д., лучше хранить на лругих дисках)., выполните дефрагментацию один раз. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Миледя сказал:

Так же попробуйте изменить вот там наверху, справа, где картинка и рядом трегульничек. Нажмите на этот треугольник, там выскочит менюшка и попробуйте разные предложенные опции.

Вы знаете, помогло. Именно подёргала  этот треугольничек, и после выставление какой-то "плитки" папки все уменьшились и проявились.  Вот вам спасибо! На диске С даже не знаю, что там, у меня вся личная информация (видео, фото) в основном хранится на выносном жёстком диске. Захожу смотреть диск С, нечего там не понимаю. Как китайская грамота, что за файлы?.

 

16 часов назад, сиреневое счастье сказал:

выполните дефрагментацию один раз. 

А это, простите, что за зверь?

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Вы знаете, помогло. Именно подёргала  этот треугольничек, и после выставление какой-то "плитки" папки все уменьшились и проявились.  Вот вам спасибо! На диске С даже не знаю, что там, у меня вся личная информация (видео, фото) в основном хранится на выносном жёстком диске. Захожу смотреть диск С, нечего там не понимаю. Как китайская грамота, что за файлы?.

 

А это, простите, что за зверь?

Лучше не надо. Просто всю информацию теперь старайтесь сохранять или на диске Д или на внешнем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Миледя сказал:

Лучше не надо. Просто всю информацию теперь старайтесь сохранять или на диске Д или на внешнем.

Я даже не знаю как сохранять информацию на диске Д. У меня всё автоматом валится на диск С.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

Я даже не знаю как сохранять информацию на диске Д. У меня всё автоматом валится на диск С.

Нажимаете не на "Сохранить" и не на дискетку. Жмете: Файл, потом выбираете "Сохранить как" и там можно выбрать место, куда сохранять.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Миледя сказал:

Лучше не надо. Просто всю информацию теперь старайтесь сохранять или на диске Д или на внешнем.

Надо. Одноразово после чистки диска   с операционной систесрй (в данном случае диска С).

Потом раз в три-четыре месяца.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Надо. Одноразово после чистки диска   с операционной систесрй (в данном случае диска С).

Потом раз в три-четыре месяца.

Человек, который с трудом владеет компьютером, может просто натворить дел. Элементарно ткнуть не туда, испугаться и даже при ерундовой проблеме с ней не справится. Я бы посоветовала автору поискать какую-нибудь простую книжку-инструкцию, лучше импортного автора, именно для начинающих. И по ней осваивать комп. Я в 90-е нашла в книжном переводное издание, которое так и называется "Интернет". Оно было именно для людей, которые компьютер в глаза не видели и написано понятным языком. Думаю, что и по Виндоус такие есть, тем более там старый компьютер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Миледя сказал:

Человек, который с трудом владеет компьютером, может просто натворить дел.

Думмаю, у человека есть смартфон. Всё можно искать там, если ноут уже совсем "почти помер".

И первые шаги: убрать всё личное (фото, видео)  с диска це, как я уже писала, дефранментация (как сделать ее в семёрке вполне ищется в гугле). Далее- если автору не лень, пусть пишет сюла, будем разбираться дальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема. Установила на планшет очередное обновление системы и после этого абсолютно всё стало на английском языке! Даже в месседжерах кирилицы нет, я не могу сообщения писать! Что делать? Как всё взад вернуть?

Изменено пользователем Датини

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь устанавливал ssd диск на ноутбук? У меня лежит дома относительно новый, но слишком уж медленный. Лежит и лежит, сын себе игровой комп купил, телефоны у всех хорошие. Тут возникла необходимость маме отдать ноут для работы. Но в таком состоянии, как сейчас, он не подойдёт. Я иногда на нём кино смотрела, и то, бесил своей загрузкой, чаще на телефон переходила.

Прям зависла перед выбором. 

Решила поставить. Цена вопроса 4500, вместе с диском и установкой. Сама я не поставлю, видео смотрела, разобрать разберу, но не факт, что назад соберу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Решила поставить. Цена вопроса 4500, вместе с диском и установкой. Сама я не поставлю, видео смотрела, разобрать разберу, но не факт, что назад соберу. 

Если есть слот - то я бы ставила ssd с переносом операционной системы туда с харда. Ощутимо влияет на быстродействие. Я так другу переносила систему, раньше ноут загружался крайне долго, сейчас с ссдшника в районе 10 секунд. Жесткий остался для хранения фоток и прочего видео. Мы покупали на 512Гб, в принципе, хватает для неигрового ноута. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас знающие по макбукам? Макбук зависает на яблоке и все, дальше не тпру не ну, только кулер начинает активно жужжать, хотя перегрева никакого нет, корпус даже не теплый. 

Гуглом умею пользоваться, перепробовала все режимы с кнопками. Откликнулся только на менеджер загрузки - высветил жёсткий диск и опять никуда, хотя один раз соединился с сетью. И ещё среагировал на диагностику - вышел опять таки на выбор сети и опять висяк. Бобик сдох? Нести в ремонт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2022 в 11:31, Мелкий Ривз сказал:

Если есть слот - то я бы ставила ssd с переносом операционной системы туда с харда. Ощутимо влияет на быстродействие. Я так другу переносила систему, раньше ноут загружался крайне долго, сейчас с ссдшника в районе 10 секунд. Жесткий остался для хранения фоток и прочего видео.

Поставила внешний диск всё-таки. А вот родной жёсткий мастер снял, слота у меня нет. И 10 Винду заново, соответственно. 

540 гб. В принципе, хватит. Скорость загрузки увеличилась в разы. Диск мастер сам купил. Термопасту поменял, говорит, сильно грелся. 

Сделал быстро, вчера отвезла, сегодня забрала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда писать, пусть побудет здесь. С утра высветилось уведомление об обновлении Винды 7, ну запустила...и понеслось. У меня сбилось ВСЁ: рабочий стол выдавал такие фертеля, что я позвонила знакомому программисту (я объясняю проблему, а он просто не понимает, что творится. Его советы не прокатывали, т.к. у меня не было стандартных функций- пропали.) В инете то же глюки...Я была в ужасе.

 В итоге через час все стало устаканиваться, сейчас все нормально. Вот как так, через обновления можно вляпаться (про обновление смартов я читала), уже подумаю в следующий раз обновлять ли.

Сразу запустила расширенное сканирование, антивирус- пока ничего не нашел  

Изменено пользователем Инопланетянка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2022 в 12:47, Инопланетянка сказал:

Не знаю куда писать, пусть побудет здесь. С утра высветилось уведомление об обновлении Винды 7, ну запустила...и понеслось. У меня сбилось ВСЁ: рабочий стол выдавал такие фертеля, что я позвонила знакомому программисту (я объясняю проблему, а он просто не понимает, что творится. Его советы не прокатывали, т.к. у меня не было стандартных функций- пропали.) В инете то же глюки...Я была в ужасе.

 В итоге через час все стало устаканиваться, сейчас все нормально. Вот как так, через обновления можно вляпаться (про обновление смартов я читала), уже подумаю в следующий раз обновлять ли.

Сразу запустила расширенное сканирование, антивирус- пока ничего не нашел  

Обновление виндовс 7 в 2022 году? Это что-то новенькое. Их не должно быть, эта версия винды уже давно без обновлений, устарела.

У меня на старом ноутбуке она стоит, никаких обновлений уже давно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Миледя сказал:

Обновление виндовс 7 в 2022 году? Это что-то новенькое. Их не должно быть, эта версия винды уже давно без обновлений, устарела.

У меня на старом ноутбуке она стоит, никаких обновлений уже давно нет.

У меня регулярно обновление происходит. А вот с последним проблемы... 

 

Изменено пользователем Инопланетянка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2022 в 07:33, Миледя сказал:

Обновление виндовс 7 в 2022 году? Это что-то новенькое.

После завершения поддержки 7, майкрософт периодически выпускает обновления для нее.

Ну и вариант обновления до 10 или 11 не отменяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×