Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
milay

"Традиционная" семья (по Домострою), "традиционные" мужские и женские домашние обязанности

Recommended Posts

50 минут назад, IvanKU сказал:

Да, я считаю, что доля женщины готовить, стирать и создавать уют. Где я не прав?

Не правы в том, что транслируете это все девушке, которой это в страшном сне не приснится.

40 минут назад, Лаура Д сказал:

Она в своём праве и живёт как хочет.

Именно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IvanKU сказал:

Да все уже. Вчера мы разошлись. 

Мне озвучили, что встречаться это одно. А жить вместе она не собирается со мной. Ей нужен партнер, а у меня принципы старого домостроя. Да, я считаю, что доля женщины готовить, стирать и создавать уют. Где я не прав? Мужчину должен дома встречать горячий ужин, а не пустой холодильник. И работающая по 12 часов жена, у которой карьера на первом месте.

Выделено из ветки "Знакомства в Интернете". 

Тут не правых и виноватых. Ищите женщину, которой это близко и не забывайте, что при таком раскладе в мужское "должен" входит тоже очень и очень немало.

Изменено пользователем Узор на стекле
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Танго под фонарем сказал:

А женщину что должно дома встречать?

Не побили - уже хорошо :D

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НатаФКа сказал:

Не побили - уже хорошо :D

И тарелку супа заслужила!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ямана сказал:
1 час назад, IvanKU сказал:

я считаю, что доля женщины готовить, стирать и создавать уют. Где я не прав?

Не правы в том, что транслируете это все девушке, которой это в страшном сне не приснится.

Точно так же не права гипотетическая домашняя девочка, желающая перековать гипотетического "плохого парня" в идеального семьянина только на том основании, что она вишь его полюбила, и хочет сидеть дома и печь ему пироги. И вроде ничего плохого, только ему это не надо.

Почему бы изначально не подыскивать спутника жизни, с которым на одной волне, вместо того чтобы с какой-то радости впихивать в свои личные рамки человека, который этого не хочет, да еще и вменять ему в обязанность? 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лохматая сказал:

И тарелку супа заслужила!

Не... Право ее приготовить заслужила ;) 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, НатаФКа сказал:

Не побили - уже хорошо 

Господина не устраивает приход к пустому холодильнику. Сразу вопрос - а забивать его не мужчина ли должен, при его типа "традиционном" подходе? 

 

22 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Почему бы изначально не подыскивать спутника жизни, с которым на одной волне, вместо того чтобы с какой-то радости впихивать в свои личные рамки человека, который этого не хочет, да еще и вменять ему в обязанность? 

Над этим несовпадением "хочу&могу" ломают голову не один десяток лет:D.

Хочу яркую птичку-колибри, могу позволить себе курочку--несушку. Она всем хороша, кроме одного - не колибри! Значит что? Ловим птаху и пытаемся посадить ее на насест. Итог закономерен. Увы.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IvanKU сказал:

Да все уже. Вчера мы разошлись. 

Мне озвучили, что встречаться это одно. А жить вместе она не собирается со мной. Ей нужен партнер, а у меня принципы старого домостроя. Да, я считаю, что доля женщины готовить, стирать и создавать уют. Где я не прав? Мужчину должен дома встречать горячий ужин, а не пустой холодильник. И работающая по 12 часов жена, у которой карьера на первом месте.

Выделено из ветки "Знакомства в Интернете". 

Так ищите женщину, которая разделяет эти взгляды, кто вам не даёт? Зачем же навязывать их девушке, которой такая, с позволения сказать, "доля" не упала никуда?

Только не забывайте, что принципы старого домостроя требуют от мужчины очень многого. В первую очередь, ответственности за семью, решительности, настоящей разумности и умения обеспечивать неработающую жену и многочисленное потомство. Ежели мужчина безответственный дурачок, или не любит-не умеет семейные проблемы решать, то какой ему домострой? Чтобы пропасть за ним?

Конечно, искать долго будете... 21-й век на дворе, понятие "женская доля" уже такой архаизм...

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Почему бы изначально не подыскивать спутника жизни, с которым на одной волне, вместо того чтобы с какой-то радости впихивать в свои личные рамки человека, который этого не хочет, да еще и вменять ему в обязанность? 

Патамушта секс получился только с этим. И даже пара-тройка разборок после секса - с этим же партнером получились. И примирений опять с сексом. Все, значит любовь. Значит одна - по заветам предков начинает "делать сама себе своего мужчину", второй - вспоминает все долги, которые его мама навешивала на предполагаемую невестку и тащила сама. Долю точнее женскАю. Ну вот и плацдарм у обоих готов для бурной деятельности и куча поводов для очередных скандалов и примирений.

А ты об чем? Чтоб он заранее нашел ту, которая мечтает наводить уют для любимого мужа, готовить ему ужин и подперев ручкой щечку, глядела в окошко - когда он с работы придет? А борщЧ тогда она с чего ему готовить будет? Такую же надо тянуть, надо завоевать до брака, самому обеспечивать на уровне 

10 минут назад, 13 медведей сказал:

 с крепкой и долгой эрекцией, пачкой денег в руке и сертификатом в ювелирный

А он может только скандалы и тянет и морально и физически, и думает что еда в холодильнике тоже появляется потому, что это - женская доля...

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

А он может только скандалы и тянет и морально и физически

За скандалы я бы вообще не кормила. Есть силы орать ртом - значит не голодный.
Весь домострой обычно подразумевает "у меня лапки", но баба должна. Хрен там плавал. И загорал.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

За скандалы я бы вообще не кормила. Есть силы орать ртом - значит не голодный.
Весь домострой обычно подразумевает "у меня лапки", но баба должна. Хрен там плавал. И загорал.

Дык неопатриархи Домостой не читали жеж... Они помнят, что по нему виноватую бабу можно физически наказывать. И более ничего из него. А так как во всем всегда кто виноват? Ну вот и мнится то доля, то долги, вот и начинает поднимать голову желание наказать, сначала - ором.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IvanKU сказал:

Да, я считаю, что доля женщины готовить, стирать и создавать уют. Где я не прав?

Личное "считаю" не имеет никакого отношения к правоте. Ну вот совсем никакого.

Считать вы можете что угодно и как угодно ВАМ. Точно так же, как женщина может абсолютно равнозначно считать что-то, что угодно ей. Например, вполне имеет право считать, что место мужчины в её жизни  - на задворках, после дочки, работы, парикмахерской, маникюра, подружек и сериала "Великолепный век".  В свободное от всего этого время. Отчего нет?

Просто изначально прикиньте свои возможности содержать достаточно широко женщину (и, возможно, её ребенка) , которая согласится взять на себя тяжкий труд соответствовать вашим взглядам. Предложите ей, рыночным языком говоря, достаточно высокую оплату её высоких (для вас лично) домостроевских качеств. И в приложение к этому - свою постоянную человеческую благодарность и признательность, выраженные в виде перманентных ласки и внимания. И всё у вас получится.

Может быть.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Огнёвка сказал:

Патамушта секс получился только с этим.

Во-от. Секс получился. Тоже мне, домострой. По домострою должен скромную уважительную девственницу высмотреть и у маменьки с папенькой её высватать. Да ещё и проявить себя так, чтобы маменька с папенькой согласились за него отдать, чтобы, значит, доверие и уважение снискал.

При домострое ещё не за всякого отдавали. Голодранцев и прощелыг всяких с порога разворачивали.

А то интересно получается - сначала свободный секс, а потом непонятно с чего домострой.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Огнёвка сказал:

заранее нашел ту, которая мечтает наводить уют для любимого мужа, готовить ему ужин и подперев ручкой щечку, глядела в окошко - когда он с работы придет? А борщЧ тогда она с чего ему готовить будет? Такую же надо тянуть, надо завоевать до брака, самому обеспечивать на уровне 

Ой, я бы с превеликой радостью :biggrin: Ни разу не карьеристка. Я даже сама забью тот холодильник, только денюх дайте, в том числе и на такси с сумками :biggrin:

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Санитар леса сказал:

интересно получается - сначала свободный секс, а потом непонятно с чего домострой.

Трахаться - это одно, а быт тащить - другое... Для секса у двух людей автоматически часто все готово. А вот еду надо готовить специально, а то, из чего готовить - получить через свой труд. И тут начинаются тянитолкайки - кто более достоин этих трудов... ;) А кто так уж и быть, употребит их результаты.

3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Я даже сама забью тот холодильник, только денюх дайте, в том числе и на такси с сумками

Тоись что, мужику опять работать и еще и бабе денег давать?? :lac: Чтож он никак от этих денег отбиться-то не может, чтоб все получать без них... ;) 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Огнёвка сказал:

Тоись что, мужику опять работать и еще и бабе денег давать?? :lac: 

Тяжкая судьбинушка, ага.:))

А как бы так вывернуть, чтоб баба работала, продукты сама закупала, домой тащила, готовила и ждала его, ненаглядного, у окошка в шпильках на голое тело?! 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Лаура Д сказал:

Тяжкая судьбинушка, ага.:))

А как бы так вывернуть, чтоб баба работала, продукты сама закупала, домой тащила, готовила и ждала его, ненаглядного, у окошка в шпильках на голое тело?! 

Да что там выворачивать? Объявить это женской долей, да и все :) А про мужскую долю сказать только - мужик пришёл домой.. То есть его главная обязанность - домой хотя бы прийти. А все остальное на женщине. И заработай (не за 12 часов!! А то муж ущемится), и приготовь, и притащи продукты, и в шпильки влезь. Доля такая у вас, чо :) 

А онЕ домой придут. Когда-нибудь. 

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Эни Сай сказал:

И заработай (не за 12 часов!! А то муж ущемится)

И не больше него! А то муж ущемится... ;) Точнее - сделай вид, что зарабатываешь не больше него. Чтоб муж не ущемился...

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне это нравится, "бизнес-ледя" домостроевцу не нужна. А то как же, времени голубцы крутить не останется. И там на работе мужики вокруг, как бы чего не вышло.

Нужна домашняя, но такой домашней в декрете начинают жалеть денег на колготки и прокладки, и попрекать, тем, что она сидит на шее у мужа. Но на няню или частный сад денег тоже не дадут.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

 

Не правы в том, что транслируете это все девушке, которой это в страшном сне не приснится.

 

Почему в страшном сне? Все наши матери так жили и ничего. Она же готовит себе, дочери, так же занимается домом.

 

54 минуты назад, 13 медведей сказал:

с крепкой и долгой эрекцией,

Именно так.

 

44 минуты назад, Санитар леса сказал:

умения обеспечивать неработающую жену и многочисленное потомство. Ежели мужчина безответственный дурачок, или не любит-не умеет семейные проблемы решать, то какой ему домострой? Чтобы проп

Я же не говорю не работать. Не обязательно это делать до 10 вечера. Мотаться по командировкам.

Просто работа не может быть важнее всего. Личная жизнь когда? на пенсии? когда уже будет никому не нужна?

И вообще у нее все есть, квартира, машина, шуба и все штуки которые вы девушки любите. Ее дочери только 13 лет, а она уже думает на что ее в институте учить будет и свадьбу играть. До этого есть время, можно вместе на это заработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IvanKU сказал:

Почему в страшном сне? Все наши матери так жили и ничего. Она же готовит себе, дочери, так же занимается домом.

Моя мать так не жила. У нее была карьера и активная общественная жизнь. И крепкий брак.

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IvanKU сказал:

Именно так.

То есть встает еще в подъезде? :D

5 минут назад, IvanKU сказал:

Ее дочери только 13 лет, а она уже думает на что ее в институте учить будет и свадьбу играть. До этого есть время, можно вместе на это заработать.

Сразу видно человека, у которого нет детей, а только эрекция. Нет. Думать об институте надо уже лет в 10 начинать.

 

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, IvanKU сказал:

И вообще у нее все есть, квартира, машина, шуба и все штуки которые вы девушки любите.

И это все обеспечили ей не вы. 

22 часа назад, IvanKU сказал:

Я же не говорю не работать. Не обязательно это делать до 10 вечера. Мотаться по командировкам.

Оу!:clap_1:Работать! Конечно же, работать! А в свободное от работы время обслуживать того, чья мать и бабушка так жила! Времена, знаете ли, меняются. И мы меняемся  вместе с ними.

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×