Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
milay

"Традиционная" семья (по Домострою), "традиционные" мужские и женские домашние обязанности

Recommended Posts

22 часа назад, НатаФКа сказал:

Интересно, а что бы сказали мужчины на такое. Женщина планирует переехать к мужчине, поскольку до этого жила на съеме (угла своего не имела) и устанавливает свои порядки, поскольку "я художник, я так вижу".

Тюююю!:D Гораздо интереснее, что скажут матриархи этого форума  "Надавместенаживать!"  или "Авотящасливозамужняя а на работе не упахиваюсь, мине муш путевку купил"?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поддержу  @IvanKU, женщина должна работать. Потому что пенсию за красивые глаза не назначат. И изымая женщину из социально-активной жизни, будь готов готовить соломку ей. Если у нас мужики живут лет 60, а женщины около 70, то на что она будет жить, оставшись вдовой?

Поэтому обмен домашних пирогов только на мужнину зарплату - это слишком мало и неравнозначно.

Потом, была у меня девушка в молодости, тож хотела быть домохозяйкой. Вот она мозг выносила мне своим бездельем. Ей скучно дома было, тогда ни интернета толком не было, ни какого-то досуга, только очухивались от 90-х.  Так она с утра до вечера смотрела телек, а потом мне это все пересказывала. Могла и ужин не приготовить, губки надует и сидит, что я мало ей времени уделяю. А я тогда только свое дело начинал поднимать, и экономить приходилось,  она не понимала, почему выручку нельзя пустить на шубу, в общем не сошлись характерами.

Но если женщина работает, то в быту надо брать на себя как минимум половину. Что это за мужик, который борщ сварить не может? Тем более, когда ты отец. На тебе лежит ответственность за детей. Женщины вообще существа слабые, им много работать не положено.  

Так что в этом вы @IvanKU не правы. Женщина не должна после первой работы, еще и на вторую дома заступать. Быстрее все делать вместе. Помогать жене нужно, тогда и жена от вас не сбежит.

 

 

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Да мужчина задумался бы, на фига ему такое шапито. В

А у женщин долюшка женская, надо же понимать :) 

Насколько надо женщин за людей не считать, чтобы думать, что женщины не способны трезво мыслить, и у них главный смысл жизни мужика обслуживать. За это можно и работой пожертвовать, сменить Ее на менее интенсивную и, следовательно, низкооплачиваемую, и о ребёнке поменьше думать. 

А пахать все так же, сначала на работе, потом дома во вторую  смену. Зато выполняя гордое предназначение женщины, вести быт и ублажать своего мужчину :) 

Совсем двинулись на своём желании сесть бабе на шею. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эни Сай сказал:

ублажать своего мужчину :) 

Не-а, не мужчину, а этожемужЫка.:lol:

 

10 минут назад, Эни Сай сказал:

Насколько надо женщин за людей не считать, чтобы думать, что женщины не способны трезво мыслить, и у них главный смысл жизни мужика обслуживать.

О, есть у меня знакомая, которая с пеной у рта утверждает, что у них в семье ПРИНЯТО ухаживать за мужчинами. В то время как её собственный муж в грош не ставил, а потом и вовсе свалил.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Грымза сказал:

в семье ПРИНЯТО ухаживать за мужчинами

Мне мама попыталась так сказать. Я искренне изумилась и пообещала, так уж и быть, мужа тапкой не гонять. НЕ, если у меня хорошее настроение и есть время, то я готовлю. Нет - или сам, или пельмени в морозилке. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче подытожу. Если у мужика зарплата в 1 миллион рублей в месяц, то он может попросить свою жену побыть домохозяйкой. И минимум 5 квартир ей ликвидных купить надо.

А из-за зарплаты в 40 тысяч, чтобы живой человек тебе в служенье поступил - это безответственно! Прежде всего по отношению к своим детям. Если умрешь, то как твоя жена твоих детей растить будет? Я такие случаи знаю. Когда умер муж и из дома продалось все, вплоть до кастрюль.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Водопроводчик сказал:

 это безответственно! Прежде всего по отношению к своим детям. Если умрешь, то как твоя жена твоих детей растить будет? Я такие случаи знаю. Когда умер муж и из дома продалось все, вплоть до кастрюль.

Вооот. Через несколько лет уже муж, поощряя моё повышение квалификации, обосновал именно так. Чтобы в случае чего дочь подняла. 

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно. Когда женщины пишут, что их задрала готовка, всегда находятся оппоненты со словами - Ах, там на 15 минут работы, прямо вы перетрудились! :rolleyes: При мультиварках, посудомойках и стиралках! 

Вот, пришел неофит. Где те оппоненты со списком рецептов за 15 минут наперевес, с рассказом как все это легко с мультиварками и посудомойками обустроить так, что ни по времени, ни по усилиям ничего не будет стоить? Научили бы новоявленного патриарха. Как это все легко и просто.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, фасолинка said:

Умора! Все домостроевцы обязательно оставляют после развода жене дом или квартиру. Только забывают упомянуть, что эта недвижимость и так принадлежала исключительно жене. Мой бывший тоже оставил мне квартиру. Мою добрачную.

Ой мамочки, мне от родителей тоже пришли прекрасные новости, как бывшая свекровь по всему Краснодару рассказывает, как сын оставил мне, су**ке крашеной, квартиру :)

но мне грех на него жаловаться, алименты платит исправно, на отпуск дополнительно подкидывает на мороженое, с ребёнком видится. Пусть фантазируют на здоровье 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Ой мамочки, мне от родителей тоже пришли прекрасные новости, как бывшая свекровь по всему Краснодару рассказывает, как сын оставил мне, су**ке крашеной, квартиру :)

А вы на что-то иное рассчитывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Данжи said:

А вы на что-то иное рассчитывали?

Да нет, конечно. Просто смешно было. Ну да ладно, пусть будет оставил. Он в неё все-таки немного вложился. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Russian lady сказал:

бывшая свекровь по всему Краснодару рассказывает, как сын оставил мне, су**ке крашеной, квартиру

Иван оставил целый дом. Который сам построил :punk: О размерах постройки, степени завершенности строительства и благоустроенности оного - стыдливо умолчал....

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

пусть будет оставил

Ну правду же говорят - оставил! Вас с дочей на улицу не выставил!

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Данжи сказал:

Мне мама попыталась так сказать.

Мне мама говорила, только поженились, что необходимо мужу готовить еду и следить за чистотой одежды, что я и делала, не сложно было.

Хорошо, ничего не сказала за уборку, ее я не любила, как и чистить картошку и мыть посуду)

Когда муж хорошо зарабатывает, мне не сложно изобразить, что у нас матриархат. Но если я больше зарабатываю, в другую сторону работает со скрипом.

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Elenrass сказал:

всегда, когда слышу истории, что семья распалась в период декрета, думаю, это что же за мужчина такой, если женщине было невыносимо, и она в самый свой уязвимый период (маленький ребенок, зависимость от мужа) принимает решение расстаться.

Да никакой. Ещё и корми его, "домостроевца", ага. Я с ребёнком восьми дней от роду от мужа ушла (на следующий день после выписки из роддома). И ни разу о том не пожалела. 

1 час назад, IvanKU сказал:

Достаточно

Достаточно для семьи или только одного себя за вычетом алиментов?

 

1 час назад, IvanKU сказал:

оставил жене дом. Себе только машину.

Вау. Вот прямо сам купил/построил и оставил!

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Элма Мэй сказал:

Сейчас по закону спокойно можно оформить на себя пенсию умершего мужа.

И просто свою личную пенсию, если женщина не работает и имеется несовершеннолетний ребенок. Сколько по деньгам - не знаю, не уточняла, поскольку, само собой, работаю и буду работать, но когда оформляла сыну потерю кормильца, мне сказали, что, мол, имейте в виду, что если вдруг чего с работой, то имеете право оформить пенсию и на себя. Понятно, что не очень великие деньги скорее всего, но свои плюс детские - с голоду мамочка с дитем не пропадут. Плюс бесплатный проезд и питание в школе/садике. Всяко лучше, чем ничего.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Водопроводчик сказал:

, то в быту надо брать на себя как минимум половину. Что это за мужик, который борщ сварить не может?

Каку таку половину? Муж в два раза больше меня ест, потому на огороде он и впахивает в сезон, а не вдвоем вместе, как он хотел и как раньше было, пришлось его просветить, что когда я жила некоторое время сама, мне огород был не нужен, совсем, что так мало мне надо и мало трачу.

Теперь зимой муж борщи варит и котлеты жарит.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек должен нивелировать как-то недостаток чего-то.

Если мужчина один не способен прокормить семью, то в семье должно быть равноправие.

Если мужчина один зарабатывает и семья ни в чем себе не отказывает, то женщина выполняет посильный вклад в виде выполнения домашних "обязанностей". И то, в любящей семье никаких обязанностей нет, все делается по желанию.

Тут еще надо смотреть что за работа у мужа. Тяжелая? Само собой, неработающая жена облегчит быт устающему мужу, как же иначе?

А если он весь день сидит в кабинетике, то какой такой уход ему надо обеспечить? Наоборот - полы помоет, подвигается, кровь разгонит. Полезно!

 

17 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Понятно, что не очень великие деньги скорее всего, но свои плюс детские - с голоду мамочка с дитем не пропадут. Плюс бесплатный проезд и питание в школе/садике. Всяко лучше, чем ничего.

В деревне знакомая уже 5 лет не работает, муж умер давно. Ехать в город, снимать квартиру - у нее  от зарплаты останется тысяч 10. А тут на двоих 17 тысяч + свой огород, скотина, считай на еду трат нет.

Изменено пользователем Баба с возом
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, IvanKU сказал:

Это будет каждый день, ведь она постоянно на работе. Даже в выходные выходит. 

И чО?????

Вы перелОмитесь, если будете каждый день готовить еду? Да?

Странно, она почему-то не переломится. Как так?

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Танго под фонарем сказал:

Тюююю!:D Гораздо интереснее, что скажут матриархи этого форума  "Надавместенаживать!"  или "Авотящасливозамужняя а на работе не упахиваюсь, мине муш путевку купил"?

А чего тут говорить. Все уже сказано. Девушка все правильно сделала. Даже те кто "авотящасливозамужнии" не понимают зачем деве добровольно идти за него замуж и добровольно усложнять себе жизнь по всем фронтам.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лаура Д сказал:

Странно, она почему-то не переломится. Как так?

Так долюшка то. Женская. А то у нее не будет (стррррашное дело!) личной жизни, а будут деньги и карьера. Неудачницей станет, короче. А тут он ее спасет.

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, НатаФКа сказал:

А тут он ее спасет.

Крепкой эрекцией, ага.

А гарантия, кстати, IvanKU, на эрекцию -то хоть есть? Сколько? 10 лет? 20?

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, НатаФКа сказал:

Так долюшка то. Женская. А то у нее не будет (стррррашное дело!) личной жизни, а будут деньги и карьера. Неудачницей станет, короче. А тут он ее спасет.

Личная жизнь - это готовка какому-то недоумку, который после сытного ужина тетку поимеет? Ну блин, действительно - кто им только сказал, что это - самое интересное и ценное в жизни женщины...

Уж хватит поди мальчикам верить в сказочки про любовь женщин к готовке, уборке и прочим бытовым работам. Это - не любимые женские дела, а тем более по обслуживанию за кем-то вполне здоровым, а необходимые для каждого человека. Независимо от пола и возраста.

И да, стоящий писюн - это ценно, но не настолько, чтобы ради него всего мужика на постой принимать ;) 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×