Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мэри Грант

Взаимные обиды супругов-3

Recommended Posts

Предыдущую ветку закрыли, не успела я отписаться.

Начну тогда третью, расскажу, чем дело закончилось. biggrin.gif

Начало, если кому интересно, - здесь.

Значит, вчера было воскресенье, и муж объявил, что будет заниматься домашними делами.

Ну, сам Бог мне велел опять завести шарманку про ос.

Тем более, что приехала моя мама, и я, наплевав на принцип "не полощи грязное бельё при людях" высказала маме, что муж офигел малость, если не сказать больше.

Мама согласилась, что офигел, и мы насели на него вдвоём.

Мама, конечно, тут же вспомнила, что пара её знакомых в своё время пострадала от огромных ос (как меня поправили в репутации - шершней), и что дыру заделать необходимо.

Муж объяснил, что если запенить дыру, то пена расползётся на солнце, потому что у нас солнечная сторона, и надолго этого метода не хватит. Я возразила, что проблемы будем решать по мере их поступления. Пусть делает, а расползётся или нет - это ещё бабушка надвое сказала.

Он завопил, что я шибко умная, и отправил меня в магазин. Прихожу и вижу, что дыры больше нет. Запенил.

Правда, остались небольшие щели, потому что дом старый, и со временем деревянные окна отошли от стен. Но щели - это щели, они довольно маленькие. Чтобы осам туда залезть, надо постараться. А вот шершни уж точно больше не просочатся.

Спросила, почему не запенил щели. Ответил - пены не хватило. Я проверила - правда не хватило, дыра уж больно огромной была.

Ну, ладно. Я потом куплю ещё один баллон и попробую сама что-нибудь сделать.

Ну, в общем, так. Не пришлось вызывать посторонних мужиков и поить их чаем, хваля их при муже, дабы проникся.

Обошлись малой кровью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня от меня ушел муж. Во сне. Я проснулась со слезами на глазах, что меня весьма удивило, поскольку в последнее время нашей счастливой жизни пришел конец и я неоднократно сама задумывалась о разводе.

Но вот те чувства, которые во мне вызвало сновидение заставили меня задуматься, а что собственно происходит? Со мной, с ним, с нами...

Мои два предыдущих брака скоропостижно скончались от моего нежелания идти на компромиссы. Урок был усвоен и в построении отношений с нынешним супругом у меня не возникало вопросов-"А почему я?". И уступала и первая подходила мириться и ставила его интересы выше своих, так и дотянули до семилетия брака.

И , вдруг, я устала наши отношения везти на себе. И все рухнуло. Ссоры, скандалы, неуважение к мужу, секс раз в месяц, оскорбления в его адрес. Из меня как будто выплескивается негатив в его сторону. То я его ненавижу до дрожи, то презираю до брезгливости, а потом сижу и плачу потому что мне его жалко и я понимаю что порчу ему жизнь.

Мне безразлично, если он порежется или ударится, но безумно его жалею если он остался голодным, то ору на него что дома ничего не делается, то сама уговариваю его чтобы отдохнул. Я сама в ужасе что его затыркала, он живет со мной как на пороховой бочке, лишнее слово уже боится сказать, потому что реакция будет непредсказуемая, я все понимаю в голове, но эмоции прут из меня ...

Я не знаю люблю ли я его, кажется что уже нет и я так скучаю по тем временам когда дышать без него не могла. Раньше бы развелась не думая, а сейчас вот за дом расплачиваемся, да на земле теперь живем, а как тут без мужика и куча-куча всяких бытовых мелочей где без мужа никуда. И у него дикий страх остаться в одиночестве(поэтому и терпит все мои выкрутасы) А как же любовь? А может она никуда и не делась, раз во сне я так не хотела супруга терять, просто погрязла в пучине всяческих проблем?

У меня хороший муж, я считаю что мне повезло с ним,но вот пройде какая-то точка в отношениях и я никак не могу все вернуть назад, как было. Когда у нас не было ни оскорблений в доме, даже голос никто не повышал друг на друга. Я хочу сохранить семью, хочу снова любить своего мужа и гордиться им. Возможно ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

сама в ужасе что его затыркала, он живет со мной как на пороховой бочке, лишнее слово уже боится сказать, потому что реакция будет непредсказуемая, я все понимаю в голове, но эмоции прут из меня ...
А вы что конкретно от него хотите, какого поведения-реакции ждете от своих эмоциональных выкрутасов?

Бедные все-таки мужики. Может ему раз на вас гаркнуть, да дверью хлопнув, уйти, чтоб вы действительно задумались -какого вам еще надо?

Наверно, прошла любовь, раз все в нем раздражает, а привычка дает знать - время от времени жалеете. hmm.gif

Определите для себя, что для вас важнее - если вы с ним только потому, что ипотека, решайте вместе, что делать, чтоб не мучить друг друга. Сядьте и поговорите -вы скажите ему, что не можете себя сдерживать почему-то, скажите что любите -вы сами видите, если раньше даже тона не повышали, стоит только начать и как по накатанной, и очень трудно вернуться к нежности, а как, если уже нагажено? Тут только диалог, иначе снежный ком обоих поглотит, а мне все же кажется, что любовь еще есть.

С другой стороны, Вы с ним, после предыдущих браков переломили себя -

Урок был усвоен и в построении отношений с нынешним супругом у меня не возникало вопросов-"А почему я?". И уступала и первая подходила мириться и ставила его интересы выше своих, так и дотянули до семилетия брака.
, а может это противно вашей природе, вот пружина и разжалась? Вы пишете, что на себе тянете отношения, а если так -почему он боится вас потерять? И тут же - у *меня хороший муж и мне повезло*...

Разберитесь в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

У меня хороший муж, я считаю что мне повезло с ним,но вот пройде какая-то точка в отношениях и я никак не могу все вернуть назад, как было.

Я тоже бываю сча-а-а-стлива с мужем. Ляпота, тихие вечера на плече любимого у телевизора. И вдруг волна пробежит меж нами, нагрубит, мысль о разводе первая.

А потом как нахлынет мой бзик. Тогда уж он подстраивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные танцы

что на себе тянете отношения, а если так -почему он боится вас потерять? И тут же - у *меня хороший муж и мне повезло*...

Я имела ввиду, что он для меня был как сынок, я между ним и миром была как подушка безопасности, да еще и дома не смела показывать дурного настроения-все по шерстке старалась. Вот и сломалась, наверное.

А с ним мне повезло и правда. Он не конфликтный(все ссоры я начинаю), работящий, единственное что меня обижает в последнее время, что мало заботы с его стороны. Вот последний случай-он устанавливал бампер на машину, я вышла в огород сажать перец. Посадила, а потом меня обида взяла-почему я-женщина, должна была лопатой махать? Высказала ему, а он ничего такого в этом не увидел...мол, что ты в деревне хотела? Ну, и опять скандал с оскорблениями...

Просто раньше он бы меня не подпустил к такой работе, а теперь все изменилось...Или это во мне изменения произошли что позволяет ему со мной так себя вести? Как, как можно все исправить? Что МНЕ делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Я Вам один умный вещь скажу. biggrin.gif Если женщина вкалывает аки лошадка, то и отношение к ней будет соответствующее. Если муж был для Вас как "сынок", то эта модель рано или поздно надоест любой. Никому неохота заботиться о лошадке, все везущей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана , замкнутый круг получается. Я в прошлом году максимум, что делала на огороде-это травку выдергивала, ну и семена сыпала. А в этом супруг постоянно в командировках, поэтому или огород запускать или самой копошиться. Я и копошусь. Он меня хвалит, а я злюсь...

С другой стороны, может я зря злюсь и ничего такого тут нет? Ну, подумаешь десяток ямок сделала лопатой?

Я не знаю, что лучше или уж быть боевой подругой и в горе и радости и руки не бояться запачкать либо уж делать вид, что к жизни не приспособлена и все на него повесить? Или все же есть золотая середина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

По мужику смотреть надо. Возможно, с Вашим мужем необходимо быть неприспособленным. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Я не знаю, что лучше или уж быть боевой подругой и в горе и радости и руки не бояться запачкать либо уж делать вид, что к жизни не приспособлена и все на него повесить? Или все же есть золотая середина?

Лучше любовь, а с ней как-то все само складывается. Вас устраивало быть мамой, вы не думали, что это вам надоест, а он теперь недоумевает.

Я ж говорю -сядьте и поговорите -лопатой махать вынужденно, когда в командировке -не зарастать же огороду, и потом, к земле вы тоже хотели? хотели. Приехал -помогай тоже в огороде, ну что стоит обговорить -что устали, что злитесь даже когда хвалит, потому, что не надо хвалить -надо забрать лопату, мужчины мысли не читают, сто раз уже говорено, а девочки любят -самим придумать, обидеться и дуться до посинения. А у вас еще и оскорбления в ход пошли, после них ооочень трудно вернуть хорошие отношения.

да еще и дома не смела показывать дурного настроения-все по шерстке старалась
Почему не смели -вы сами так решили? Если да -с самого начала вы себя неправильно поставили, вы не были самой собой, а теперь нутро взыграло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана , не факт) У него мозг работает только на то, как обеспечить семью, а все остальное он не в состоянии постичь.

Странные танцы , так он бунтовал против таких отношений(как мог). И мои частые звонки не нравились, и гиперопека, а теперь обижается что я могу целый день не звонить. Боится что разлюбила.

Я уже столько разговаривала, что мозоли на языке образовались. Он соглашается, но потом все на свои места встает. И теперь когда он хочет поговорить, то я уже отмахиваюсь, потому что прекрасно понимаю, что забота изнутри должна идти, а по указке не получится.

И по шерстке гладила тоже потому что хотела и любила и ценила наши отношения. Знаете, как я гордилась, что мы никогда не повышаем голос друг на друга, а просто тихо выясняем отношения. А теперь кошмар что твориться. Я такими словами его обзываю, что сама потом плачу от этого. Я уже и успокаивающие пила. Ничего не помогает. Супруг недавно сказал, что не понимает откуда во мне столько злости.

И правда, прямо накатывает иногда. Может это что-то психическое?

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь кошмар что твориться. Я такими словами его обзываю, что сама потом плачу от этого.

Драная тапочка

В предыдущих браках было тоже самое? Или по другой причине разводились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

А с чего все началось? Нет ли у вас какой-то тревожности, каких-то нерешенных проблем или забот, которые успокоиться не дают? Что-то вас подстегивает, раздражает же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка , причины были другие, но вот мое поведение было иным изначально. Эго стояло на первом месте. Ни под кого не подстраивалась. Да и замуж я в те разы не по любви выходила.

Сталис, все началось когда мы дом купили. Долги, потом мама теперь с нами живет, ремонт никак не начнем, на работе у него последние полгода не лады. Я думала раньше что нам только жилья не хватает до полного счастья, а все наоборот хуже стало.

Но у нас и раньше трудности были и мы поддерживали друг друга. А тут каждый сам в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эго стояло на первом месте.

Драная тапочка

Так и сейчас, выходит, оно так и осталось стоять на том же самом месте...

На мой взгляд, вы в браке должны быть самой собой, а не строить из себя белую и пушистую - ой, а мы и не ругались вовсе, шепотом отношения выясняли...

Вы кучу энергии тратили на то, чтобы быть душечкой, хотя вам это и не свойственно, в итоге все это подсознательно копилось и происходил (и сейчас происходит) безобразный выплеск - ну не может человек все время играть роль!

А далее, по новой - чувство вины и снова желание быть душечкой...Понятна схема? cool.gif

Вы должны взглянуть на себя трезво, отметить свои недостатки и достоинства, понять чего бы вам категорически не хотелось делать в отношениях, оставаясь в рамках своей натуры и поговорить с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка , в том то и дело что когда я такая какая есть у нас все плохо. Если "душечкой" я где-то промолчала, где-то глазки закрыла, где-то что-то сделала в ущерб себе, но на благо семьи, то у нас тишь и гладь, но, да, я от этого сильно устаю, но ведь и сейчас хоть я и свободна в своих чувствах, мне не ничуть не легче и семья рушится.

Попробую поточнее сформулировать-мне не трудно выкопать ямку под рассаду, не трудно пойти на вторую работу, чтобы помочь семье в кризис, не трудно все контролировать, просто иногда возникают мысли, А ДОЛЖНО ЛИ ТАК БЫТЬ? Или не ДОЛЖНО быть никого ДОЛЖНО? Все индивидуально? И плевать что МУЖЧИНА ДОЛЖЕН взваливать на себя большую часть проблем, если у меня лучше получается их решать, то пусть так и будет и не бояться быть БАБОЙ?

У меня просто страх, что он со временем перестанет видеть во мне женщину. Или на это тоже плюнуть ради сохранения семьи? Вот что меня беспокоит больше всего. Может и правда надуманно? И каждая семья индивидуально должна выстраивать собственные отношения не оглядываясь на ПРАВИЛА?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело что когда я такая какая есть у нас все плохо

Драная тапочка

Под такой как есть, я имела ввиду, не то, что вы должны хамить и скандалить smile.gif

Просто быть проще, и каждый раз делая чего-то, спрашивать себя - а действительно ли я этого хочу?

Кстати, а кто из вас хотел дом купить? Или это было общее ваше решение?

И каждая семья индивидуально должна выстраивать собственные отношения не оглядываясь на ПРАВИЛА?

Лично я уверена, что в каждой семье есть свои негласные правила, всех под одну гребенку не причешешь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка , я хотела жилье, но на те условия, на которых мы купили дом, супруг был категорически против-я уговорила. С другой стороны, по другому мы вряд ли вообще когда-нибудь смогли бы позволить себе жилье. Нам платить еще 3 года с небольшим. Я не знаю, выдюжу ли. Тогда может раздражителей меньше будет и я успокоюсь...Не знаю. В любом случае спасибо, дали мне наметки о чем подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Ну какие, нафиг, правила? Я считаю, что в семейной жизни правило только одно: оба должны стремиться быть вместе. Остальное уже с вариантами. У нас друзья, например, перераспределили обязанности в семье: она зарабатывает (это у нее неплохо получается), он воспитывает дочь, готовит еду и ухаживает за огородом. Их устраивает именно такой расклад, вне общих правил.

На просторах нашего форума я встретила замечательный совет, Мечты поэта, кажется: выучите и повторяйте как можно чаще *У меня самый лучший муж и я им горжусь!* Меня эта мантра в свое время вытащила из предразводного кризиса. Говорите себе это почаще. А правила... Лучше быть счастливым исключением из правил, чем стать несчастным в попытке следовать им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

А друзья - подруги, мама, есть у вас? Те кто могут вам посочувствовать, при случае ткнуть носом, мол смотри, раньше вы все вместе делали, а теперь одна в огороде лопатой машешь, ну или, он на рыбалку пошел, а все хозяйство, дети, и т.д и т.п. на вас? (утрировано)

Есть такие добренькие? Признавайтесь?

Многие зависят от мнения окружающих нас людей. Кто то слово обронил невзначай, кто то специально сказал, все же принимает бедная наша головушка. А потом начинаешь думать, что и муж другой стал, и должно быть все по другому.. И на, получи, кучу негативных эмоций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Попробую поточнее сформулировать-мне не трудно выкопать ямку под рассаду, не трудно пойти на вторую работу, чтобы помочь семье в кризис, не трудно все контролировать, просто иногда возникают мысли, А ДОЛЖНО ЛИ ТАК БЫТЬ?
Должно и правильно так - когда хорошо всем. Если всем (и вам тоже) хорошо, когда вы - большую часть по дому делаете, а он деньги зарабатывает - значит вашей семье хорошо с такими условиями.

Главное, мне кажется, не смотря на стереотипы, определить - как вашей семье лучше. Но семье не ради семьи, а именно чтоб вам и мужу было бы одинаково хорошо, тогда и семье хорошо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Нам платить еще 3 года с небольшим

Я помню, как вы страдали по этому жилью. Теперь оно у вас практически в кармане, а вы надумали себе несуществующих проблем и на стенки скачете.

Я бы вам посоветовала проверить щитовидку, конечно. Но еще может быть дело в маме. Она у вас не агрессивная случайно? Агрессия это такая липучая зараза. g.gif

Особенно если мужик-валенок и позволяет оскорблять себя, как только жене вздумается. За непосаженные перцы.

Знаете, это очень тяжело - не распуститься и не охаметь вконец, если хамство сходит с рук, но мне кажется, можно и нужно делать над собой усилие в этом плане.

Займитесь здоровьем, останется ли муж или уйдет, негоже с молодых лет превращаться в истеричку.

Если есть возможность как-то поправить гормональный фон и прочие нарушения, надо это сделать и жизнь заиграет новыми красками.

Посторонним В.

Мечты поэта, кажется: выучите и повторяйте как можно чаще *У меня самый лучший муж и я им горжусь

Не помню такого biggrin.gif Но погреюсь в лучах славы, пусть и чужой. Пока хозяйка не объявилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канителька , вроде нет таких...Просто изменилось местожительство. В городе как жили-он зарабатывал, я по хозяйству. Вроде уравняловка, а в деревне мужских дел прибавилось, а времени нет, вот и перекос получился. А я начала считать...

Хотя, мама(теща) по нему часто проходится. Я то с ней не согласна, но может в подсознании откладывается.

Сталис , у на раньше было правило-каждый заботился и думал о партнере так, что не нужно было думать и заботится о себе самом. А потом как-то получилось что я стала заботится о нем, но приходилось думать и о себе, а потом я устала и стала думать только о себе. Но это как раз и произошло как дом купили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наверно из породы зажравшихся жен. Это когда все хорошо, а природа пустоты не терпит. А потому надо найти причину, чтобы пообижаться. Мой самый замечательный муж на свете умеет все, кроме одного, он не умеет говорить нет. Ну не знает он такого слова в принципе.

Объясняю суть. Живем за городом, он работает, моя трудовая деятельность -в прошлом. Общение ограничено, но от этого я сильно не страдаю, поскоку по складу характера улитка еще та... Но каждая улитка все-таки хочет, чтобы ее благоверный после работы и в выходные был дома и душой, и телом... Не тут - то было... Затруднения тут образуются.

Как только он приезжает с работы, и мы садимся ужинать, с завидным постоянством начинаются непрерывные звонки... Муж хватает телефон и начинает раздавать консультации по строительству. Еда стынет, семейный уклад рушится, душевного разговора не получается. Я начинаю звереть и говорить, что давно пора бы все звонящим намекнуть, что все консультации - после ужина. Ну нет! Как же! Прежде думай о Родине, а потом о себе!

В выходные еще лохмаче... Выходит мой любимый во двор после завтрака и... исчезает во времени и в пространстве. Материализуется на пол-часика и снова, не говоря худого слова, пропадает... Потом уже, ближе к вечеру выясняется, что пошел он к соседу на пять минут, потому что тот просил его рассчитать сколько, например, материалов ему нужно закупить для постройки какой-нибудь лабуды. Пока он ему разъяснял что и как, очередной сосед позвал его рыбу ловить. После того, как они насладились рыбной ловлей, настал черед следующего страждущего, который не может завести какую-то хрень и - это вопрос жизни и смерти, а потом очень надо было помочь прокачать тормоза и дать совет по установке теплицы.

В общем, все выходные моя великовозрастная зая, так и не выучившая слово "нет" и технику отказа, работает Чипом и Дейлом, Бэтменом и Суперменом... Домой он заявляется под вечер, радостно объявляя, скольких он сегодня спас. А то, что жена тоже имеет свое право на его внимание, это как-то в расчет не принимается. И причем он искренне недоумевает когда я начинаю ругаться, чего мне козе надо? По дому все сделано, заявок на текущий ремонт от меня не поступало, спасать никого не надо, все исправно... Не иначе, как с жиру баба бесится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламбушка

И причем он искренне недоумевает когда я начинаю ругаться, чего мне козе надо? По дому все сделано, заявок на текущий ремонт от меня не поступало, спасать никого не надо, все исправно... Не иначе, как с жиру баба бесится.

Вот Вы перед выходными и составляйте список заявок, которые он должен будет сделать в доме, чтобы ему некогда было помогать другим ))))) smile.gif

Скрытый текст
а в списке, в серединке, невзначай можно и дописать один пункт: "полюбить" жену wink.gif 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настойчивая

Вот Вы перед выходными и составляйте список заявок,

Да ему и список составлять не надо... Он сам все знает и делает... Причем, поганец делает все на раз-два... За тот день, который я описала, он у себя дома успел газоны покосить, за навозом съездить, яблоню посадить, ну и еще по мелочам всякое, которое он и за работу не считает... Меня бесит именно его безотказность, которой беззастенчиво пользуются все вокруг, а я в результате встречаюсь с собственным мужем под вечер... Тимур, блин, без команды... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×