Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мэри Грант

Взаимные обиды супругов-3

Recommended Posts

Ламбушка

Меня бесит именно его безотказность, которой беззастенчиво пользуются все вокруг
Могу ошибаться, но корень проблемы в некоторой ревности к тому что он осчастливливает своей заботой не только вас, а еще и окружающих. Проблема для вас в том, что ОН счастлив быть тем самым тимуровцем, ему это нравится. Тут либо ваш, либо его комфорт на выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламбушка

Вам просто не хватает внимания. Вы его такого и полюбили. И другие ценят его золотые руки.

А если в доме полный порядок. Может отдохнуть на выходные махнуть вам двоим? Но с условием, выключенных телефонов у супруга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ко мне сейчас соседка приходила - плачет навзрыд. Оказывается, пришёл муж, поздравил её с днём рождения. Она в лоб: а где же подарок? - Ой, мамка, денег нет! - Ну хоть бы цветок принёс!"

Но плакала она не потому. У неё день рождения 27, а сегодня 21. "Пятнадцать лет живём, а он день моего рождения не помнит".

Подарка нет, зато гостей пригласил. wink.gif Сейчас придут его братья - праздновать.

Эх, говорю, добрая ты. Я бы устроила днюху и с цыганочкой, и выходом.

Потому что "А меня спросили, хочу ли я праздновать и как? Может, я день своего рождения хочу просто на диване с книжкой поваляться?"

А она - плачет, но празднует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра

Тут либо ваш, либо его комфорт на выбор.

Не... Пусть будет общий комфорт для обоюдной пользы. Я вообще-то за долгие годы привыкла к такому изъяну в характере своего мужа. Просто накатывает иногда. Наверно потому, что мне сказать слово нет, - раз плюнуть... Очень не люблю посягательства на свое личное время со стороны. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламбушка

Отлично вас понимаю, у самой

самый замечательный муж на свете умеет все, кроме одного, он не умеет говорить нет. Ну не знает он такого слова в принципе.

Сейчас не разговариваем, его безотказность довела меня до истерики. Друг его обнаглел, терпение кончилось и меня , на мою просьбу поговорить с ним, муж после десятой моей истерики поговорил, правда безрезультатно, а у меня только одно желание - поехать на квартиру и выселить этого друга оттуда, найти нормальных жильцов, которые будут платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удивляюсь со своего мужа, и не могу понять откуда у него такие барские замашки.

Когда он в первый раз ложась спать попенял мне недовольным тоном, что кровать не расправлена!!! я подумала, что ослышалась. Во второй раз я конечно не смолчала, и сказала все что думала о его новом заскоке, и что рабство отменили, и что ручки-ножки и у него есть, и что за горничную мне не платят. Разругались.

Вчера опять. Лег спать не убрав с одеяла толстый плед-покрывало и собачью покрывашку в ногах (стелим потому что пес днем там любит спать, а сейчас к тому же активно линяет). Попеняла ему за это, мол все няньки нужны, сам убрать не мог, на что получила - Ты вообще кровать должна расправять. eek.gif Опять!

С этим явно что-то надо делать. Не пойму откуда взялось-то это, раньше не было таких барских замашек. Дворян в роду вроде не было. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

С этим явно что-то надо делать. Не пойму откуда взялось-то это, раньше не было таких барских замашек. Дворян в роду вроде не было.   

       

У моего такие же замашки попробовали появиться в связи с переходом на новую работу. С новыми друзьями так сказать...

wink.gif

И обед должен быть каждый день разный, и выпечка и.... eek.gifeek.gif

Пару раз я стерпела. А потом просто с психу грохнула сковородой с кипящим маслом о плиту, умыла руки и пошла в комп.

На недоумённые взгляды ответила, что я тоже не с танцев пришла. В отличии от хакеров уже сделала уроки с малой, простирнула, обиходила всех. Если он хочет изысков - милости просим! Вот плита, а вот холодильник, познакомься!

Как бабка отчитала, поверьте! bb.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Дворян в роду вроде не было.

Аристократов всегда учили самим себя обслуживать, не беспокоя прислугу, промежду прочим.

Неприятные замашки у мужиков. Жесткие и радикальные меры могут помочь. Я всегда в таких случаях говорю - у нищих слуг нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

русалка в салате

И обед должен быть каждый день разный, и выпечка и..

Не, у меня в отношении еды не привередливый. Может пока?

Он у меня вообще-то хозяйственный. Работает через день, так в свой выходной и пропылесосит, и пол намоет, и суп может сварить, про посуду и говорить нечего. Но! - это все сугубо по желанию по его. А у меня желания никто не спрашивал, я должна. Теперь и кровать расправлять для его величества должна. laugh.gif

Незаметно, незаметно, приучает "к ноге", вот у меня такое чувство. Хотя бесполезно, и сам знает, потому и скандалим.

Тараканчик

Жесткие и радикальные меры могут помочь. Я всегда в таких случаях говорю - у нищих слуг нет.

Неправильный подход к вопросу. У нищих есть жена, чтоб это все делать, ну такая точка зрения у некоторых мужиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

на что получила - Ты вообще кровать должна расправять.

О, эта кровать... У нас было подобное. То что кровать убираю только я, уж смирилась (было время, кровати не было, спали на диване, так и стелила тоже я). Но сейчас, разбирать-то чего - снял покрывало и все! А ИМ, видите ли, неохота.

Если на кровати никого нет, уберу сама и все дела. А то ведь часто, лежит, телевизор смотрит. Прошу встать, чтоб постелить, не встает. Ну и как хочешь! Я плевать сейчас хотела, отодвину со своего края покрывало и ложусь. Сразу никогда не засыпаю, читаю, обычно. Он насмотрится телевизор, говорит: "Стели!" Счас прям! "Ну, я так буду спать!" (обиженно). Я и бровью не веду - нравится, спи "как бомжонок". Ну, не нравится, конечно, покряхтит, уберет. А то бывает, как у Вас: "Расправь простынь". Ну, если с моей стороны смятая, поправлю. Если только с его, по своему желанию. А так все сам, ручками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Неправильный подход к вопросу

Конечно, неправильный. smile.gif

Во времена моей молодости застилание постели, действительно, являлось чисто женской прерогативой. Папа застилать просто не умел - в детдоме он был еще мелкий, а потом была бабушка, а потом мама стелила, а уж потом я. Папу я заставляла подержать край пододеяльника, чтобы заправить одеяло. Он, бедный, мучился и беспомощно тряс это одеяло.

А с мужем слишком мало прожили, чтоб из-за застилания ругаться, у нас другие были проблемы.

Короче, мужики гады и домостроевцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

Я плевать сейчас хотела, отодвину со своего края покрывало и ложусь.

Я пишу кровать, а подразумеваю диван. У нас диван, и я сплю у стенки, мне по любому одеяла не хватит если он лежит с краю телек смотрит.

Я кровать (буду называть так, потому что разобран диван и как бэ спальное место) никогда без внимания не бросаю. Если сама заправляю (мы его на день не собираем), то простынь стряхну расправлю, подушки взобью, одеяло тоже самое стряхну. Если муж заправляет он этим конечно не заморачивается, но я все равно по выходе из ванны все выше перечисленное проделываю, люблю спать на свежем. Потом накидываю покрывало, может он прилечь, может собака заскочить.

То есть получается приготовить кровать это просто убрать толстое покрывало и лечь. Все готово.

Я ору - Хвосты вам заносить, не дождетесь! laugh.gif

Смешно и глупо про такое писать, но это так вымораживает на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Смешно и глупо про такое писать

Дык жизнь и состоит из таких смешных и глупых мелочей, а не из подвигов и великих дел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть получается приготовить кровать это просто убрать толстое покрывало и лечь. Все готово.

Вот именно, а ИМ почему-то трудно. Это на самом деле бесит. Такое ощущение, что барин, а я его прислуга. Борюсь с этим всю нашу с ним жизнь - 22 почти года. И постель не заправляет, в лучшем случае одеялом накроет и прыгает по нему весь день, особенно в выходной. Долблю, что постель будет несвежая, спать неприятно, но делает так как привык - "Убирай сама, говорит, - если надо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

Такое ощущение, что барин, а я его прислуга.

Во-во-во, тоже самое.

Я не маньячка по чистоте, но люблю более-менее порядок дома, так все равно найдет чем ткнуть.

Вечер. Все дела сделаны, поужинали, посуду намыла. Досуг. Я за ноутом, он на кухне судоку разгадывает. И вот любимая претензия - Ты все в свой компьютер пялишься. О!!! Говорю - Ну не буду пялиться, пойдем погуляем перед сном, погода загляденье. Неа, неохота.

Или, уже с эмоциями - За компом, да! А ты все за своим хреноку!!

-Так это их-за вас!!! - занавес.

Они сами не знают че они хочут. (ц) smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кровать- это что? Общенациональное??? blink.gif лет 12 назад моего мужа перемкнуло: не хочу, говорит, постель застилать... хочу, чтобы ты laugh.gif .

Причем на пустом месте возопил. Я аж обалдела. У нас кровать деревянная, сделанная на заказ под огромный матрас, плюс тяжелые пледы- покрывала всегда у нас были. У меня сил физически не хватает с удовольствием это проделывать, он же раз- два, и красота laugh.gif . Наверное, это была попытка показать мне, кто в доме хозяин, думаю так.

Сейчас это его обязанность, уутром застелил, вечером, пока я в душе намываюсь, расстелить, простыню натянуть, разгладить biggrin.gif ...хорошо, пришла я чистенькая и улеглась.

Но у моего идеяльного мужа за нашу совместную жизнь много было нелепых идиотских взбрыков, может, они по его мнению были важными и насущными. Но все были илиотскими вроде этой постели. Бунтовал что ли biggrin.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

. Наверное, это была попытка показать мне, кто в доме хозяин, думаю так.

Ага, сначала на кровать удочку закинуть, потом взбредет в голову, что ноги жена должна мыть, потом задницу вытирать. Фига dulya.gif

Сейчас это его обязанность, уутром застелил, вечером, пока я в душе намываюсь, расстелить, простыню натянуть, разгладить

Видимо он у вас действительно перетрудился на этой ниве. laugh.gif

Но все были идиотскими вроде этой постели. Бунтовал что ли

Мне кажется здесь сродни детским капризам, особенно первые несколько лет совместной жизни. Проверяют границы дозволенного, чем больше уступишь, тем больше ездить будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка , именно проверка, это как дети- моментом просекают, кому можно ноги свесить, а от кого ждать хворостины

laugh.gif Они это моментом чуют. При чем это были уже не первые годы жизни, мы уже прижились, обзавелись имушчеством biggrin.gif и ребенком.

Да и ладно бы притирка, в прошлом годе опять у нас дикие грозы бушевали- из- за мелочей смешнейших и нелепейших причин, тут- то уже к климаксу дело, видимо blink.gif , к 40 годам что- то странное с мужчинами нашими окрестными творится, прям с ума сбрякиваются.

Скажу честно- у меня не забалуешь rolleyes.gif , у всех членов семьи есть обязанности, я многое даю своей семье во всех смыслах этого слова, но много и спрашиваю. По мере сил и возможностей каждого.

Ой, смеюсь сегодня целый день: вчера соседка- приятельница зашла, всё, уже подала разводные документы, сидим лялякаем на кухне, я всех накормила- напоила, вытянула ножки, муж тут же посуду моет. А мне- то интересно, как это- разводиться, какие документы и все такие нюансы? Правда, интересно просто, как всякий неиспробованный процесс, без задних мыслей laugh.gif

Муж слушал- слушал, да и начал себе под нос бормотать:"Ага, документы какие...куда... интересуется, ишшь... lac.gif ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Про кровать- это что? Общенациональное???

Видимо да. У мужиков свои тараканы. Наверное, они вкладывают в этот процесс что-то своё, сокровенное, для нас непостижимое biggrin.gif Отрывок, Роберт Бёрнс, 18(!) век.

...Я целовал и, не таясь,

Сказал: «Тебе не надо слёзы лить!

Теперь всегда, любовь моя,

Ты будешь мне постель стелить!»

Взяла голландское белье

И стала мне наряды шить…

Так счастье встретил я своё,

Ту, что постель взялась стелить.

Стелила мне, вы все поверьте,

Мне одному… И ты поверь –

Мне не забыть и после смерти,

Ту, что стелила мне постель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Скажу честно- у меня не забалуешь rolleyes.gif , у всех членов семьи есть обязанности, я многое даю своей семье во всех смыслах этого слова, но много и спрашиваю. По мере сил и возможностей каждог

Откройте секрет, как вам удалось к мужу обязанности прикрепить?

Моего вот что ни попроси - все если не огрызанием, то со вздохом и цыканьем. И то сразу не встанет, не сделает. Буду напоминать еще и еще. И вообще он считает, что по дому у него нет обязанностей, есть только "хочу" или "не хочу", хотя мы оба работаем. Бесит меня это ужасно! Дошло уже до того, что самой проще сделать, не просить, чтобы не портить себе настроение и не начинать кипеть от его очередного "А чё я-то сразу?" Вот реально ваааааапще ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

И вообще он считает, что по дому у него нет обязанностей, есть только "хочу" или "не хочу", хотя мы оба работаем.

Этим наверно многие, если не все мужики грешат. У меня так и говорит - Я могу все сделать, и пропылесосить, и пол вымыть, и суп сварить, только если хочу, заставлять меня не надо. А я значит, твою дивизию, хочу не хочу, к станку после работы, и посуду за всеми, потому как должна.

Еще любимая поговорка, я твою (женскую) работу сделаю всегда, а ты мою (мужскую то бишь)? Сможещь? Той работы то сколько, раз в полгода гвоздь вбить, или ботинки мне заклеить. Мы живем в квартире, дачи-огорода нет, ремонт я сама делаю.

Дошло уже до того, что самой проще сделать, не просить, чтобы не портить себе настроение и не начинать кипеть от его очередного "А чё я-то сразу?" Вот реально ваааааапще ничего.

А я давно плюнула, и не прощу ничего, иначе скандал. Правда в свой выходной он все делает, потому что не прошу наверно. laugh.gif Получается пришел домой с работы, отужинали и сразу досуг у него начинается. Теперь вот кровать, блин, жана расправлять не хочет. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Последняя ошибка

- Я могу все сделать, и пропылесосить, и пол вымыть, и суп сварить, только если хочу, заставлять меня не надо. А я значит, твою дивизию, хочу не хочу, к станку после работы, и посуду за всеми, потому как должна.

Девы, а как вы к этому относитесь? Ругаетесь или молча всё делаете? Мне вот кажется, что мы из-за этого постоянно ругаемся - муж требует выполнения "домашних обязанностей",а я сопротивляюсь изо всех сил. Потому, что тоже имею право на "хочу-не хочу"

Недавно прочла книгу "Дорогой, ты меня слушаешь? Тогда повтори, что я сейчас сказала". Повествование от лица женщины, которая замужем 38 лет. Счастливо причем. И у нее такие же проблемы - но она игнорирует заскоки мужа, так как он лояльно относится к её заскокам.

Вот и думаю - тоже, что ли, не обращать внимания на претензии, и самой их не высказывать?

Последняя ошибка

Мне кажется здесь сродни детским капризам, особенно первые несколько лет совместной жизни. Проверяют границы дозволенного, чем больше уступишь, тем больше ездить будут.

Именно понимание этого момента не дает мне спокойно жить. Всё время думаю, что прогнув в одном, меня будут прогибать и далее. Муж же говорит, что это не так, и то, сто я так считаю, мешает мне наслаждаться жизнью g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Я делаю все только по желанию, хотя сама люблю порядок и чистоту. Но бывает раз в пару недель мне хочется на все забить, и тупо весь день проспать, или могу включить Кухню мою любимую и лежать смотреть целый день. И пофиг, что есть не готово, или что то неубрано, у меня упадок сил и мне нужно морально восстановится. А восстанавливаюсь я только сном и бездельем, потом наоборот хочется все переделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Девы, а как вы к этому относитесь? Ругаетесь или молча всё делаете? Мне вот кажется, что мы из-за этого постоянно ругаемся - муж требует выполнения "домашних обязанностей",а я сопротивляюсь изо всех сил.

Я делаю-то что считаю нужным. Минимальная уборка, ужин-обед само собой (сына еще кормить надо жеж), ну а на бухтенье попервости обижалась, старалась. Теперь забила. Поняла, что хорошей не станешь, хоть убейся на домработах. Если мужику надо мозг вынести он найдет причину.

Теперь так - Ты лентяйка. - Ага.

- Пол пропылесосила? - Надо - пылесось, я туалет намыла и ванну и первое-второе сварила.

Правда я хитрю. У нас палас и собака линяет, он шерсть на дух не переносит, поэтому пылесосит каждый свой выходной. Через день получается. Но!!! я тоже должна пылесосить когда он на работе, тоже через день, в обязательном порядке. Ко всем остальным домашним делам. А какбэ через день-то еще и не очень грязно. В общем забила я на пылесос.

- Пылесосила?

- Ага, ага... wink.giflaugh.gif

Ну сейчас раскусил меня. laugh.gif На мои претензии, мол давай все будем делать через день, по очереди - полы мыть, пылесосить, унитаз мыть - не по желанию, а в обязанность. На эти мои слова аж выкрикнул - Да я тебя знаю, если так будет - то только я, только я буду все мыть всегда. laugh.gif Хитрей надо быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

У моего мужа "железный аргумент" - твой рабочий день 6 часов, остальное время ты спишь и отдыхаешь (ага, а так фея уборочно-готовительная прилетаетwink.gif), а я работаю с 10 до 19, так что ты всё и делай. И это меня БЕСИТ!

Последняя ошибка

Ну у нас всё делаю я, он только "мужскую работу" - -прибить, починить, машины полностью на нем, решение каких-то вопросов (паспорта, документы). Вот я и думаю, может, как героиня той книги всё молча делать? Но есть у меня червячок, что потом обязанностей станет всё больше и большеwink.gif

Если я что-то не сделаю, никто не сделает. Казалось бы, ну и пусть. Но я так не могу, и это мои проблемы. Короче, надо становится пофигисткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×