Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мэри Грант

Взаимные обиды супругов-3

Recommended Posts

Valerika

Ну у нас всё делаю я, он только "мужскую работу" - -прибить, починить, машины полностью на нем

Я писала уже, у нас квартира, нет машины, нет огорода, мужской работы раз в полгода гвоздь забить? И потом вспоминать следующие полгода?

Если я что-то не сделаю, никто не сделает. Казалось бы, ну и пусть. Но я так не могу, и это мои проблемы. Короче, надо становится пофигисткой.

Сегодня пришла с работы злая. Почему-то, вроде не пмс. Опять перекинулись, ушел с кухни. А надо окрошку делать и рыбу запекать я настроилась. Конечно это все не трудно, резать только муторно, да и не в настроении я была. Яйца сварила, залила водой, пошла и за комп села, и пошли все пусть весь мир подождет. biggrin.gif Через полчаса прихожу на кухню, моя радость пыхтит сидит, овощи да колбасу в окрошку режет, мелко, как у меня. Редко у меня такое бывает, но как накроет. gun_rifle.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять я сюда. cool.gif

Сразу скажу - конфликта пока нет, обиды пока нет, но он, скорее всего, случится.

Или нет, не знаю.

Муж летом предлагает мне на 3-4 дня поехать к его родственникам, и непременно с ребёнком.

Я не против, тем более, что мы давно там не были, город мне нравится, да и ребёнку разнообразие.

Но! Только не смейтесь.

Жить мы будем, конечно, у его родственников - брата и его семьи.

Квартира двухкомнатная, малогабаритная.

Спать нам с мужем будет предложено в одной комнате с хозяевами.

Проблема в том, что брат мужа, а также мой муж жутко храпят.

А я не переношу храпа, вообще не переношу. Я не засну. А если засну, то мгновенно проснусь.

Если честно, меня это напрягает. Дома мы с мужем спим в разных комнатах, именно из-за этого.

А там как быть?

Я же не смогу мужа всю ночь пинать, а его брата просить перевернуться на бочок? Я же гость, а гости ведут себя тише воды, ниже травы.

Но если я не высплюсь - я буду злая, нет, просто бешеная! Хороший сон - это для меня святое. Никакого храпа!

Буду злая, буду ходить букой и на всех гавкать. Им же хуже. Да и мне - назовут истеричкой.

На кухне спать у них нереально, кухня крохотная.

Даже если меня положат в соседней комнате (что вряд ли) - я всё равно услышу мерзкий храп. Комнаты не изолированные, стены тонкие, слышимость - отличная.

Короче, терпеть и психовать.

Вот честно, ехать не хочется. Озвучу мужу причину - он скажет, что это бабья блажь и дурь. Его брат, если узнает, назовёт меня избалованной фифой и начнёт рассуждать про то, что другие как-то живут, а я почему не могу потерпеть 4 дня? Короче, разговор про храп ничем хорошим не кончится.

А других причин не ехать у меня нет.

Остаться дома я могу, но тогда я буду вынуждена оставить и ребёнка - я не доверю мужу дочь, там на машине до брата ехать больше 800 км.

Да и вообще, мало ли что... Либо трое, либо он один.

Но если он поедет один, родня, само собой, подумает, что я на них начхала, ребёнка зажала, а я сама - избалованная истеричка.

Либо решат, что причина надуманная, и я просто решила на них забить.

Но это не так!

Вот я вся извелась уже. Мужу пока ничего не говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Вот честно, ехать не хочется

А гостиницу дорого? Стеснять людей в малогабаритной квартире... Это как-то... У родственников дети есть, какого пола и возраста?

а я не могу потерпеть 4 дня?

4 дня это две ночи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Беруши не помогают? Вообще, я Вас понимаю. Я не переношу храп. Вот любой звук, хоть пенопластом по стеклу водите, но не храп.

В идеале я бы остановилась в гостинице рядом с их домом. Благо, в Питере этого добра достаточно. Мы с мужем в апреле так и сделали. Ездили в Москву и в Сергиев Посад именно повидаться с друзьями и родственниками.

Останавливались в гостиницах. Идеально получилось. И увиделись и рады были друг другу, но в то же время, никто и не напрягался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Беруши вам в помощь smile.gif

И да. У меня такой же вопрос как и всех - почему бы не снять номер в отеле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А гостиницу дорого? Стеснять людей в малогабаритной квартире... Это как-то...

Лично у меня денег на гостиницу нет. А муж откажется оплачивать, потому что причина, по его мнению, идиотская. Я даже заикнуться боюсь о таком варианте.

Да и потом, мужикам же хочется посидеть вечером за столом, поболтать. Гостиница - это не то. Родня же, тем более, близкая.

У них в семье - три человека. Я полагаю, что дочку положат спать в детской, с дочерью хозяев, а нам с мужем придётся спать на полу. Мы уже так спали, не проблема.

Они сами, когда у нас ночевали, спали в соседней комнате. Но у нас комнаты изолированные, и я на всю ночь врубала вентилятор. Под него я спать могу, он заглушал мне все храпы.

4 дня это две ночи?

Да нет, 4 ночи. sad.gif

Северная девушка

В идеале я бы остановилась в гостинице рядом с их домом.

Кувшинка

У меня такой же вопрос как и всех - почему бы не снять номер в отеле?

Муж на это не согласится.

А если брат узнает настоящую причину (а мой муж не смолчал бы) - меня заклюют, наверное. Вроде, и пофиг на них, а вроде, и не хочется, чтобы мужу доходчиво объяснили, что у него за жена.

Беруши - фигня. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Да и потом, мужикам же хочется посидеть вечером за столом, поболтать. Гостиница - это не то. Родня же, тем более, близкая.

Мы были у моего дяди родного. А когда мой дядя встречается с моим мужем, то вообще полный атас и тушите свет. Я спокойно ушла спать в гостиницу в час ночи, они к пяти разошлись. По моему, не раз друг друга провожали. laugh.gif

Если бы мы ночевали у них, то разругались бы вдрызг стопроцентно. Спокойно лечь мне бы никто не дал.

Они - семья военных, привыкли к лишениям и ограничениям. Моя позиция не будет понята.

Мы тоже семья военных. Командным голосом отдаете четкий приказ! Живем в гостинице!.

Если честно, ну тогда только беруши, они хоть немного приглушат звук. И постараться уснуть первой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Для меня храп был бы проблемой, даже проблемищей, но мой супруг в курсе, что я под храп не усну, и в этом случае сам бы предложил гостиницу иначе я бы не поехала.

А если беруши и лечь с детьми на полу? Про то что об этом подумают родственники я бы вобще не волновалась, что хотят то пусть и думают, мое здоровье мне дороже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беруши - фигня.

Мэри Грант

У меня муж спит в берушах постоянно, ведь в нашей семье похрапываю именно я biggrin.gif

Тоже мучился несколько лет, у него очень чуткий сон - просыпается с любого звука, все время ворчал и придирался, ночью в бок меня толкал - а потом перешел на беруши и такая благодать настала у нас. Да, непривычно ему было сначала, да и звуки же не полностью заглушались, но даже приглушения для него оказалось достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Слушайте, а если вам в комнате с девочками лечь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Почему? Может, вы неправильно их вставляете?

Я не Мери Грант, но... не знаю как объяснить, я в берушах слышу еще с движения, шуршания всякие и прочие звуки, в наушниках всегда слышу что мне говорят и даже как ко мне подходят. Мерзкое ощущение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

я в берушах слышу еще с движения, шуршания всякие и прочие звуки

Это как? blink.gif Откуда звуки-то берутся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная девушка

Если честно, ну тогда только беруши, они хоть немного приглушат звук. И постараться уснуть первой.

Я пробовала беруши, ещё когда мы первый раз возвращались от них на поезде. Предстояло провести в поезде ночь, и я озаботилась покупкой этих берушей. Мне не понравилось.

Во-первых, в ушах мешаются, во-вторых, звуки всё равно слышно. Вот поезд стучал колёсами - о кей, а свистящий сосед на нижней полке - не о кей.

Храп - это очень специфический звук.

Вот мотоциклы за окном пусть гоняются, пьянчуги пусть песни орут, соседи пусть тарелки бьют - это мне не мешает. Но храп, даже самый незначительный... готова встать и убить. cool.gif

Уснуть первой можно, но храп меня по-любому разбудит. Проверено годами.

Madden

А если беруши и лечь с детьми на полу?

Крикуша

Слушайте, а если вам в комнате с девочками лечь?

Я думаю, это самый оптимальный вариант. Вот только не уверена, что там места хватит. g.gif

Кино и немцы

Может, вы неправильно их вставляете?

Ну а как их можно неправильно вставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Ну а как их можно неправильно вставить?

Очень просто, не до конца и не полностью, тогда от них смысла особого не будет. Надо их засовывать именно глубоко в ухо и ждать, пока они там распрямятся и примут форму ушного прохода. У меня тоже далеко не с первого раза получилось вставить правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Это как?  Откуда звуки-то берутся?

Я этого объяснить не могу, но ощущения не приятные очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Я думаю, это самый оптимальный вариант. Вот только не уверена, что там места хватит. 

Ну так Вам опять придется объяснять - почему не хотите рядом с мужем спать. И опять наткнетесь на "фифу" g.gif

Как вариант - сон на балконе? У моей сестры лоджия, когда много гостей летом - кладёт там надувную кровать, всем нравится.

В этом случае можно духотой и жарой оправдаться, а не храпом. В отсутствие надувной кровати - пара теплых одеял вполне сойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо просто выпить хорошее снотворное)) Я так раньше делала. Пока не было беременности, а потом малыша. Сейчас надо спать чутко-чутко - ребенок обязывает))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Ну так Вам опять придется объяснять - почему не хотите рядом с мужем спать. И опять наткнетесь на "фифу

Так я и с мужем спать не планирую. laugh.gif

Моя мечта - отпочковаться от храпунов. Вот если бы с девочками в другой комнате... А муж с братом пусть храпят на пару, что ли....

Но опять же, повторюсь, у меня такой чуткий сон и такая непереносимость храпа, что он меня преследует даже сквозь стены.

Как вариант - сон на балконе?

Балкона у них нет.

Абсолютная добродетель

Надо просто выпить хорошее снотворное))

Или просто выпить. laugh.gif Хоть я и не пью.

Снотворное никогда не пила. Не знаю, как подействует. Вдруг, голова будет тяжёлая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Или просто выпить.  Хоть я и не пью.

Снотворное никогда не пила. Не знаю, как подействует. Вдруг, голова будет тяжёлая?

Лучше водки выпить и отрубиться. А утром опохмелиться! И так четыре ночи подряд. shiz.gif

От снотворных действительно голова ватная бывает. sad.gif

Может, вам лечь в комнате девочек, платок хлопчатобумажный надеть на голову и прижать им самодельные ватные подушечки к ушам?

Тепло и мягко, и не такая слышимость сильная... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Может, вам платок хлопчатобумажный надеть на голову и прижать им самодельные ватные подушечки к ушам? Тепло и мягко, и не такая слышимость сильная...

Да, отличная идея!

Вот сооружу себе что-то вроде этого

user posted image

и прослыву среди мужниной родни креативной психопаткой. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, просто беруши разные бываютsmile.gif Я подсела на одни, просто супер было, именно как выше описывала Кино и немцы. Отлично садились, ничего не слышно тепло-уютно-тишина-вакуум. Прокайфовала так месяца два, а потом они пропали из аптек. Были любые другие, но ни одни не сели как надо, раздражали и не помогали. Пришлось привыкать жить без них, а до сих пор ведь вспоминаю с нежностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Снотворное никогда не пила. Не знаю, как подействует. Вдруг, голова будет тяжёлая?

Проконсультируйтесь с участковым терапевтом. Что она посоветует. Какой конкретный препарат. Или прямо в аптеке попросите совет. Все-таки не гипотензивное средство по совету фармацевта покупать будете, а всего-то снотворное. И потренируйтесь на паре таблеток дома.

На самом деле, снотворное для тех, кому надо уснуть в непривычных условиях - реальный выход.

Голова от 4-х бессонных ночей будет куда тяжелей, чем от таблетки несильного снотворного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

и прослыву среди мужниной родни креативной психопаткой
А чё сразу психопаткой-то?

Бывают же ясновидящие, которых все уважают.

А Вы будете яснослышащей! Типо, даже мысли окружающих слышите.

А пьяные мысли сонных мужиков слышать не хотите из деликатности. Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. А трезвый на свадьбе - шпион.

А вы, типо, не хотите быть Матой Харей...

Ласковый дождь

А беруш в продаже уже нет, все скупили для министерства.

http://www.deafnet.ru/new.phtml?c=70&id=12522&page=1 harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

А беруш в продаже уже нет, все скупили для министерства.

Я не в России, но, видимо, и наши также скупили biggrin.gif Гадыыыы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот бывают еще наушники, которые шумы снаружи не пропускают.

Может, надеть такие, музычку на телефоне/плеере и спать спокойно?

Единственный минус - они дорогие довольно.

А так-то поставил какую нибудь медитативную мелодию и уплывай себе в сладкие сны. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×