Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мэри Грант

Взаимные обиды супругов-3

Recommended Posts

Ласковый дождь

Я не в России, но, видимо, и наши также скупили  Гадыыыы

Дак чиновники во всём мире одинаковые - яснослышащие для начальства и глухие для народа... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем про обиды, но..smile.gif

Напрягает, что муж часто стал проводить свободное время от работы не дома. И вроде не гуляет, вроде все по делам, придраться не к чему. То за землей для огорода в колхоз ездил, то помогал отцу крышу крыть, то на рыбалку (тоже ради рыбы, типа), то собрания жильцов проводит. То есть, с 8 до 5 он на работе, а вечера и выходные тоже постоянно куда-то мотается. Мне же хотелось бы, чтобы он с дочерью больше занимался, мне тоже надо отдыхать.

И вот друзья зовут его на Нашествие. У него как раз начинается отпуск. Друзья все женатые-детные, но едут без семей.

Мне, с одной стороны, не жалко, пусть бы валил. Один фиг от него помощи мало. Но и обидно - я-то никуда сто лет не выезжала.

Что делать- дать добро на поездку или стоять на своем, чтоб дома с семьей сидел, а еще лучше нам куда-то вместе выехать? Но особо не знаю куда можно с малышом, который еще не ходит и сам не сидит, зато шустро ползает.

Если не отпущу, точно потом меня тоже никуда не отпустит. Припоминать будет, 100%. Если отпущу, то есть шанс немного наладить отношения, а то этот напряг уже нас обоих достал. Но опять же, этот компромисс будет в ущерб мне, опять я уступаю. Не знаю, в общем, как быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Девы, а как вы к этому относитесь? Ругаетесь или молча всё делаете? Мне вот кажется, что мы из-за этого постоянно ругаемся - муж требует выполнения "домашних обязанностей",а я сопротивляюсь изо всех сил. Потому, что тоже имею право на "хочу-не хочу

Я если не забываю ( а обязанности у меня в голове сидят и никак не хотят прогоняться), то на его просьбу - постирать носки, зашить штаны- я отвечаю кратко "Не хочу". Понимает намек или нет, я не знаю, т.к. повторюсь, редко это делаю, ибо забываю эту маленькую мстю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Что делать- дать добро на поездку или стоять на своем, чтоб дома с семьей сидел, а еще лучше нам куда-то вместе выехать?

А он тебя послушает? g.gif Останется даже если дома с кислым лицом и будет считать, что ты ему испортила выходные. И, в свою очередь, испортит их тебе.

А ребенка с собой никак нельзя взять? Геморройно, да, но в принципе реально, да и от сидения дома отвлечешься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Останется даже если дома с кислым лицом и будет считать, что ты ему испортила выходные. И, в свою очередь, испортит их тебе

Уже сейчас говорит, что не поедет, ибо я ему все желание отбила своими упреками. С кислым лицом останется, да, и все равно найдет способ с друзьями потусить. Но, повторюсь, мне не жаль, мне жаль, что Я никуда не ездила сто лет.

А ребенка с собой никак нельзя взять?

На Нашествие, жить в палатках с малышом, под громкую музыку и пьянки? Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

На Нашествие, жить в палатках с малышом, под громкую музыку и пьянки? Нет.

А туда еще на несколько дней едут? Ну тогда да, не стоит. А на несколько часов я бы съездила.

Но, повторюсь, мне не жаль, мне жаль, что Я никуда не ездила сто лет.

ГВ закончится, сможешь ребенка оставлять с родственниками, и съездишь smile.gif Недолго уже осталось! Понимаю, что скучно и обидно сидеть дома, пока муж гуляет, но от него, как я понимаю, тоже не особо много помощи, если он дома. Так какая разница? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

На 3 дня и 3 ночи, вроде, плюс доехать еще надо, это в Тверской области.

Так какая разница? 

Так вот именно, что никакой. Но обидно. Мало того, он выходные-вечера где-то шарится, вместе того, чтобы с малышкой быть, так еще и отпуск отдельно? Ну и что, что только 3 дня, потом еще на рыбалку с ночевкой соберется, потом к другу в гости в другой город, короче, так и отпуск пройдет, а я как сидела одна дома с дитем, так и буду сидеть. Вот что обидно-то.

Ребенок, типа, общий, вообще-то. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Лавина

На Нашествие, жить в палатках с малышом, под громкую музыку и пьянки? Нет.

ребенка с собой никак нельзя взять?

Нельзя, славатебудде, я живу в городе, где он проходит, и хочу сказать, что он и для взрослых серьезное испытание. biggrin.gif

Но это так, просто рассуждаю, потому что он имет ограничение по возрасту, и туда вход не разрешен и подросткам. excl.gif

Лавина

Я бы отпустила мужа, потому что вместе вам все равно не поехать, а лишать мужа удовольствия только потому, что я поехать не могу, считаю свинством. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

а лишать мужа удовольствия только потому, что я поехать не могу, считаю свинством.

На мой взгляд свинство - слишком громкое слово. С его стороны же не свинство свои желания на первое место ставить. g.gif

Я бы слова не сказала, если бы он год работал, как проклятый без выходных-проходных почти. Но он реально постоянно не дома, и отнюдь не из-за работы. Он даже рок этот не любит. Просто еще одна возможность подальше от семьи умотать, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Просто еще одна возможность подальше от семьи умотать, имхо.

От семьи или от недовольного лица жены и вечных упреков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Да Вы как всегда, не в бровь, а в глаз.

Мне, может, тоже надоели его упреки, да только вот все бросить и умотать я никуда не могу.

И, кстати, я честно стараюсь быть веселой и довольной. Но не всегда получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Мне, может, тоже надоели его упреки, да только вот все бросить и умотать я никуда не могу.

wink.gif Почему? Он же бывает дома, интервал между кормёжкой какой? Часа два? Ну сходите на час побродите куда-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Что делать- дать добро на поездку или стоять на своем, чтоб дома с семьей сидел, а еще лучше нам куда-то вместе выехать?

Тань, как можно дать добро, если он - человек взрослый? Если он не хочет - значит, не поедет.

То есть, с 8 до 5 он на работе, а вечера и выходные тоже постоянно куда-то мотается.

Просто не тянет его в семью. С соседней веточки помню, что он тебе говорил - что от ваших отношений ничего уже не осталось.

Не знаю, в общем, как быть.

Не держать.

Лавина

Просто еще одна возможность подальше от семьи умотать, имхо.

Умотать от упрёков и напряжения, которое, уверена, уже в воздухе наэлектризовано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

С его стороны же не свинство свои желания на первое место ставить. 

Таня, да тут так же, как в соседней ветке. Дло н е в фестивале, и не в вашей усталости от декрета, а дело в ваших отношениях с мужем. Вы оба как бы сами по себе, есть связующее звено Полинка, но что-то плохо оно вас связывает, к сожалению. sad.gif Хотя я всегда была согласна с утверждением, что дети укрепляют только хорошие отношения, плохие они разваливают окончательно.

Я бы слова не сказала, если бы он год работал, как проклятый без выходных-проходных почти

А у меня муж работает с выходными и отпускными, но если бы он захотел куда-нибудь съездить, то я бы не возражала. Я же хожу без него на концерты Земфиры и Сплин, ни слова не говорит. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

есть связующее звено Полинка, но что-то плохо оно вас связывает, к сожалению.

Подтверждение расхожего мнения о том, что ни один ребёнок не может ничего "связать", на первом месте должны быть супруги друг у друга. Когда живут ради ребёнка вместе - то это не семья, к сожалению. Это просто соседи, которые ещё и недолюбливают соседство друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

А Нашествие это когда? Может начать его уговаривать туда съездить? Вот прям так - милый, ну что ты киснуть будешь в городе? Езжай, повеселись. Настойчиво так. Глядишь - сам примет решение не ездить. Одно дело - Вы против, другое - сам решил не ехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ну сходите на час побродите куда-нибудь.

Да некуда мне сходить! Мы живем в маленьком городе. Все магазины в 18.00 все закрыты. ТЦ нет, кафе нормальных тоже. Подруги у меня в других городах все. Можно к родителям сходить, но я и так днем к ним захожу почти каждый день. Тупо по пустым улицам бродить - ну не знаю... Из-за принципа если только, что вот я ушла из дома.

Весенняя капель

он тебе говорил - что от ваших отношений ничего уже не осталось.

Он много чего говорил. У меня уже ощущение, что ему лишь бы говорить.

Мантика

Вы оба как бы сами по себе, есть связующее звено Полинка, но что-то плохо оно вас связывает, к сожалению

Опять же, у меня есть желание проводить время втроем, у него - нет. В воскресенье я говорю - поехали в парк вместе, он - нет, или ты иди с ней гулять, а я дома, или я пойду, а ты дома будь. В итоге он сходил, я в инете провисела 2 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Может начать его уговаривать туда съездить? Вот прям так - милый, ну что ты киснуть будешь в городе? Езжай, повеселись. Настойчиво так.

Марина, маленький нюанс - это должно быть искренне, а не с кислой миной сказано. Я от души каждый год мужу говорю, что ему нужно в Сочи съездить, раз ему от работы оплачивают проживание и лечение в санатории, он упирается, как может. Но я действительно не возражаю, чтобы он съездил и отдохнул, при том, что он (ужас какой), работает с выходными днями.

Лавина

В воскресенье я говорю - поехали в парк вместе, он - нет, или ты иди с ней гулять, а я дома, или я пойду, а ты дома будь.

Вот честно, никогда не понимала это шатания по улице с коляской вдвоем, или совместных походов в цирк, или в кино.

Действительно, в цирк может сходить и один родитель, и точно так же покататть коляску со спящим младенцем. Мама может в это время отдохнуть, поспать, чтобы мужа вечером встретить в неглиже. Вы же сами говорили, что секса нету по причине усталости? Чем не возможность привести себя в настроение? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Тупо по пустым улицам бродить - ну не знаю... Из-за принципа если только, что вот я ушла из дома.

Вам с самой собой скучно. Почему бы не побродить? Если предоставляется возможность? Скушать мороженое на лавочке в парке, взять фотик, если есть - что-нибудь пофоткать? Посмотреть на людей, во что одеты, помечтать, чего бы хотелось?

Мантика

это должно быть искренне, а не с кислой миной сказано.

Да Жень, понятно это все. Но ради достижения бОльшей цели разве нельзя поступиться малым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

. У меня уже ощущение, что ему лишь бы говорить.

Но домой его не тянет, вот в чём вопрос.

Тань, серьёзно, не уговаривай его остаться. А лучше сделай, как советует Вредная мама.

Опять же, у меня есть желание проводить время втроем, у него - нет. В воскресенье я говорю - поехали в парк вместе, он - нет, или ты иди с ней гулять, а я дома, или я пойду, а ты дома будь

Я вижу в этом одно объяснение - любви у него к тебе больше нет.

Прости, Таня, что это пишу...Но это просто мои выводы из всех твоих ранних и сегодняшних постов.

Любящий мужчина ХОЧЕТ быть с женщиной, а не убегает от неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Уже сейчас говорит, что не поедет, ибо я ему все желание отбила своими упреками. С кислым лицом останется, да, и все равно найдет способ с друзьями потусить.

Мне, помнится, было обидно, что я не могу никуда выбраться - реально не получалось очень долго, при том, что сама из турья и привыкла лето проводить целиком вне города. Но вот были проблемы у ребенка со здоровьем, не вывезешь, и оставалась я, а муж уезжал. Да, так хотелось, чтобы он остался, а я куда-нибудь смоталась... Но понимала, что в этом случае сама не буду спокойна, а настоять, чтобы он с нами остался - на фига мне кислая морда и через "не хочу" выходные...

Зато да, когда я снова стала мобильной. у меня не было проблем - нас ли с ребенком брали, или меня отпускали....

правда у нас никогда не было принципиально в одни ворота, но да, первые годы получалось, что приходилось жертвовать больше мне. Ну утешалась тем, что я ребенка хотела, а муж просто согласился с его появлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Тупо по пустым улицам бродить - ну не знаю...

Не тупо бродить, а побыть ОДНОЙ это то чего вам так не хватает сейчас, без цели, просто побыть одной, посмотреть по сторонам.

Он много чего говорил. У меня уже ощущение, что ему лишь бы говорить.

Редко мужчины балаболят просто так, во всем есть смысл. Подумайте у вас тяжелые отношения с родителями (бывает и у многих), сложные отношения с сестрой (тоже достаточно часто встречается), вам тяжело с мужем( и это бывает не так уж редко) у вас испортились отношения со свекровью и... В этом во всем виноваты только эти люди? Вы мечтаете что бы вас оставили с дочкой в покое... не дай Бог сбудется ваше желание.

В итоге он сходил, я в инете провисела 2 часа.

clap_1.gif Отлично, у вас время у него время, все не плохо. А втроем... Вы же будете недовольны, как он коляску везет как на руки взял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Вы постоянно ждете, что вам и за вас устроят развлекательную программу, чтобы вам легче жилось, и дочь не была в тягость.

Пример с парком очень показательный, представляю, что ваш муж подумал, что гуляя в парке втроем, вы ему мозги будете прочищать, и ныть о вашей тяжкой доле, не мудрено что поставил такие условия для прогулки. За остальное молчу даже.

Ребенку нет еще и года, а вы понять не можете, что до года малыша вы ему важнее, нежели папа, и радости от материнства вы не испытываете вообще.

Не понимаете вы своего счастья, у вас оно одно пока, родной малыш на руках...эх.

Подрастет ваша дочка, да и будете выходить, если мужа не выживете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

не уговаривай его остаться

Я и не уговаривала. Хочет-пусть едет, не на порог же мне ложиться.

Любящий мужчина ХОЧЕТ быть с женщиной, а не убегает от неё.

Говорит, не убегает он. А все время куда-то надо просто. Ну реально, не по кабакам же он гуляет. Блин, хочется верить.

Крикуша

А втроем... Вы же будете недовольны, как он коляску везет как на руки взял.

Вот уж неправда! Всегда поощряю когда он занят дочкой, даже если не так делает, пусть делает как умеет.

Джастина

чтобы вам легче жилось, и дочь не была в тягость.

Ребенку нет еще и года, а вы понять не можете, что до года малыша вы ему важнее, нежели папа, и радости от материнства вы не испытываете вообще.

Пожалуйста, не надо передергивать.

Я понимаю, что мама важнее, и ни разу не пожалела. что у меня есть дочь. Кто сказал, что не испытываю радости от материнства? Такой вывод оттого, что на форуме нет моих описаний наших совместных счастливых моментов с дочкой? Ну, такой я человек - иду на форум не когда хорошо, а когда плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Говорит, не убегает он. А все время куда-то надо просто. Ну реально, не по кабакам же он гуляет. Блин, хочется верить.

Ну дай Бог, чтобы это так было...Просто не понятен его отказ гулять ВТРОЁМ. Вот и так и так понять пытаюсь, но не идёт мне.

Его дома постоянно нет - дела, дела...А когда есть возможность выкроить время и для жены - он просто отказывается...

Вот это меня смущает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×