Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мэри Грант

Взаимные обиды супругов-3

Recommended Posts

Акс

Я опять к тому, всё от мужчины зависит, как поставит себя и очертит рамки дозволенного, так и позволяют себя вести бывшие и его дети от прошлых браков. Прекратить всё разом можно, было бы на то желание мужчины.

Если бывшая и дети в относительном адеквате, то да. Можно поговорить, обсудить, поставить на место, не вестись на провокации итд. А если не адекват.. то только рвать отношения.

Миа Гата

Потому я здесь и пишу а не в теме про детей от прежних браков. С мужем надо мне разбираться, а не с его детьми.

Насть это долгий труд, чтобы у мужчины в голове все встало на свои места..

Вспомни про недавнюю историю с Башаровым. Там бывшая была на первом месте и что вышло.

Чем меньше муж ходит туда, тем лучше для семьи. Там мужей обрабатывают только в путь. Чтобы ресурс и запасной аэродром не сорвался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Раз общается с ребенком - общается и с бывшей. Чем меньше деть-тем плотнее общение.

Регина, я согласна - когда маленькие дети, то тесное общение родителей - норма. Как в садике дела, как кушает, что нового освоил, как одевать на прогулку и прочее. Но у меня с какого перепугу столько общения?

С большими детьми вполне можно общаться без участия их матери. О чем я мужу регулярно сообщаю. Как и то, что меня НЕ интересуют подробности ее жизни. Да-да, у нас и такое практикуется. Типа у нас нет секретов друг от друга (ну, кроме единоличного принятия решения о поездке на отдых, видимо).

Говорила - пусть будут секреты, я не хочу и имею право не знать о том, как, где и на что живет твоя бывшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

. С мужем надо мне разбираться, а не с его детьми.

Я тоже бывшая, тоже есть ребенок взрослый. У нас сейчас у обоих новые семьи, все хорошо. А в начале петрушка была!

Бывший женился во второй раз скоропалительно, при чем постоянно интересовался моей жизнью, звонил по всякой ерунде. Деньги давал на сына всегда сколько нужно, одежда, поездки, а иногда и мне предлагал обновку проспонсировать. Отказывалась всегда!

Но я-то отлично понимала отчего и почему это. И сын понимал, усмехнулся даже помню - мам, говорит, а тебе не кажется, что ты всё ещё являешься папиной любимой женщиной? Так, думаю, если он сам не понимает, то надо самой пресекать. Высказала ему, услышал.

Зачем мне это? Не нужен он мне. Он уже чужой для меня, чужой муж и точка. Женился, значит иди и живи там.

Вот и вашему мужу надо уяснить, что его жена теперь вы. А осознать ему это мешают бывшая с дочкой. Помощь, совет, совместно проведённое время с дочерью - это необходимо давать, но всему есть пределы. Наглеть не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Я вот написала это и задумалась - а если мой муж привык к такому способу общения... чего я удивляюсь, что моего спокойного голоса он не слышит? Но что делать мне - тоже научиться орать?

А зачем вам это? Всё-таки орать дурниной - это дурная привычка, простите за тавтологию.

А муж пусть привыкает к НОРМАЛЬНОМУ и ТВЁРДОМУ "НЕТ", но без крика.

Привыкнет - вам ещё и спасибо скажет. biggrin.gif

Мерзавчик

Другой вопрос, что размер вливаний необходимо подкорректировать. Потому что помимо ЕГО детей у этого мужчины еще есть ЕГО жена и ЕГО падчерица.

О чём и речь.

Но пусть начнёт хотя бы с общения для начала.

Травиата

Знаю подлинную историю, как бывшая жена на раз- два развела мужа с новой, вполне положительной женщиной. Всего- то два пацана каждый день бегали к папке делать вместе уроки, пообедать, телек вместе посмотреть, настольный хоккей выпросить. smile.gif Выгнала вторая мужика, не выдержала. Месть.

Мужик там - дурак. Такого выгнать и не жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Регина, я согласна - когда маленькие дети, то тесное общение родителей - норма. Как в садике дела, как кушает, что нового освоил, как одевать на прогулку и прочее. Но у меня с какого перепугу столько общения?

Когда маленькие, то тоже не фиг плотно общаться, не фиг было разводиться.

В твоем случае, это муж хочет общаться. Он одной жопой пытается сидеть на двух стульях. У него недоразвод. Причем классический. Он еще эмоционально в той семье. Там дети, там жена, которую он в голове не отпустил, она его обидела, уязвила. Она может ему быть даже омерзительна, но она не безразлична. Надо с этим работать. Дети это производное этой женщины, через них он показывает ей что она потеряла. Поэтому ей можно орать. Я не могла орать на бывшего мужа, тк он мне был никто. Бывшая моего мужа орала на него, он ее сразу пресекал.

Такие вопли/держание руки на пульсе- признаки недоразвода.

Поэтому правильная темка, дети здесь просто оружие в его и ее руках, у них какие то брачные игры продолжаются..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Поэтому я в нашем с мужем случае запретила общаться с ребенком

Но ведь всё равно не выход. Кровь "потянет", да и ребёнок- он ребёнок и есть, УЖЕ есть.

На что способен мужчина как муж, если как отец оказался дерьмо (не ваш, а вообще)? Потому как отказаться от ребёнка/матери - это громкий такой звоночек. С женой тем паче церемониться не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Такие вопли/держание руки на пульсе- признаки недоразвода.

у них какие то брачные игры продолжаются..

Как он мне сказал как-то (я вроде уже писала) - вместе прожито 15 лет, она типа близкий родственник.... Тогда я вспылила, долго объясняла, что бывшая жена - не близкий родственник. Просил прощения, клялся в любви... говорил что "все наладится"...

А то, сама вижу, что продолжаются. Вот нафига он ей сказал, что ипотеку берем? Мне почему-то и в голову не пришло своему бывшему мужу сказать об этом. А тут... Тоже высказала недовольство и попросила впредь не выносить за порог то, что происходит в НАШЕЙ семье.

Весенняя капель

На что способен мужчина как муж, если как отец оказался дерьмо (не ваш, а вообще

У Регины своя история, но ... как показывает практика, хорошие отцы зачастую это самое дерьмо как мужья. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

хорошие отцы зачастую это самое дерьмо как мужья

Ваш муж не хороший отец. Вернее, отец-то он хороший. Но при этом он еще и ЯЖЕОТЕЦ.

Можно быть прекрасной любящей заботливой матерью, но не быть ЯЖЕМАТРЕРЬЮ. И с отцом то же самое - можно обожать своих детей, всячески о них заботиться и стараться им дать в жизни все необходимое.

Но для этого совершенно необязательно быть неадекватным человеком, искренне полагающим, что твой ребенок - центр мироздания.

А ваш мужчина именно такой.

Bryce

Поэтому я в нашем с мужем случае запретила общаться с ребенком, ибо мать ребенка перестала видеть берегов

А муж у вас, пардоньте, недееспособный, что ли, что ни бывшую жену на место поставить, ни ребенку рамки дозволенного очертить без указания "сверху" (в данном случае, от вас), не может?

Не хочу никого обидеть, но мне бы такой телок и даром не был нужен, у меня ребенок есть, чтобы за ним бегать и от злого окружающего мира его защищать, нафига мне еще в отношении взрослого мужика этим заниматься?

Я как-то супруга как равноправного партнера воспринимаю, а не как дитя неразумное, которому я должна указывать, как поступать, чтобы нам было хорошо и следить, чтобы его бывшая жена не обижала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

. Вот нафига он ей сказал, что ипотеку берем?

Продолжает павлиний хвост распускать. Не забыл он её, не отпустил от себя.

Не безразлична, не чужая, не просто мать ребёнка его, а ЖЕНА.

Да и тот факт, что она БРОСИЛА, его подстёгивает сильно. Такая себе женщина-вамп, некоторых мужчин очень заводит, желание в нём подстёгивает заарканить, приструнить, вернуть.

И про ипотеку...наверное, в сотый раз скажу - не надо. Не влезайте.

хорошие отцы зачастую это самое дерьмо как мужья.

Я не спорю. Всё должно быть в меру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Поэтому я в нашем с мужем случае запретила общаться с ребенком,

Кошмар. Как это вообще? Меня аж затошнило.

Когда маленькие, то тоже не фиг плотно общаться, не фиг было разводиться.

Судя по вашим диким советам - собственных детей у вас нет. Поговорим, когда они появятся.

Всегда, всегда можно найти возможность общаться, никого не обижая. Но отказываться от ребенка в угоду хотелок новой жены - мерзко и тошнотворно. Даже не знаю, как вы с таким уродом вместе живете. Сама такая потому что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Не безразлична, не чужая, не просто мать ребёнка его, а ЖЕНА.

Я его на цепи не держала и не держу. Если жена она, к чему он со мной живет?

Такая себе женщина-вамп, некоторых мужчин очень заводит, желание в нём подстёгивает заарканить, приструнить, вернуть.

Улыбнули. Не хочу себя нахваливать, но некоторые форумчане видели мои фото. Так вот - бывшая на 20 кг меня толще, а моя дочь, не зная кто это, увидев фото бывшей на почту мужа (дочь прислала с дачи летом, там она с мамой вдвоем) сказала - тетя похожа на английского бульдога. Потом, правда, извинялась. Ну не вамп там, поверьте.

И мужа не надо мучеником брошенным выставлять. Семья распалась до ее измены - скандалы были постоянные, ссоры, истерики, он из дому уходил, ей изменял, они не спали вместе (так что и ее уход к другому понять можно, живая же женщина). Тут как у меня ситуация в первом браке - корабль (семья) тонет, щепки летят... какая разница, кто первый покинул его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Я его на цепи не держала и не держу. Если жена она, к чему он со мной живет?

А Бог его знает, что в чужой голове. Но к вам у него чувства есть, судя по рассказанному вами. И к ней - тянет прошлое, это тоже видно. Не безразлична, а почему - не понятно. К чему про ипотеку было говорить - тоже не пойму, была бы посторонней тёткой, прошёл бы мимо.

Скажем так - ему для чего-то ВАЖНО рассказать о своих планах бывшей жене, важно хоть что-то сказать, чтобы поддержать разговор. Нет у мужа вашего желания просто поздороваться, о погоде пару фраз кинуть, и дальше идти. Есть желание общаться, тем более о делах личных, о планах на будущее.

Зачем ему это?

Так вот - бывшая на 20 кг меня толще, а моя дочь, не зная кто это, увидев фото бывшей на почту мужа (дочь прислала с дачи летом, там она с мамой вдвоем) сказала - тетя похожа на английского бульдога. Потом, правда, извинялась. Ну не вамп там, поверьте.

Дело не во внешности, дело в поступке - БРОСИЛА ПЕРВАЯ. Вот в чём соль. Это больной мозоль для каждого мужика.

И мужа не надо мучеником брошенным выставлять.

Дело не в муках. Дело в уязвлённом самолюбии. Мужском до кучи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Дело не во внешности, дело в поступке - БРОСИЛА ПЕРВАЯ. Вот в чём соль. Это больной мозоль для каждого мужика.

Ну, всегда кто-то первый подает на развод. Мужики вообще как дети - игрушка сломанная, нафиг не нужна, но не выброшу. А отберут - буду реветь.

Мой бывший меня и унижал, и тоже как муж с женой не жили... а ушла - да как ты посмела меня бросить?! Но побесился год и успокоился.

Дело в уязвлённом самолюбии

Ой, это сплошь и рядом. Сам не любил, изменял, а она - как посмела. Но затянулись что-то ролевые игры у них...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата, как у нас с вами все похоже smile.gif

Мой муж тоже " живет" со своими бывшими. С первой до того, как мы поженились, буквально жил в одном доме как брат и сестра ( развелись четырнадцать лет назад, после этого он успел еще раз жениться и еще одну дочка родилась во втором браке) финансы не позволяли жить раздельно, да и , похоже, их обоих это устраивало). Сейчас она у него как мамочка, он с ней советуется, и мне выдает : а вот N сказала... Это при том, что умнее образование два класса и три коридора, а у меня два высших с отличием , и речь идет о вопросах, которые по моей специальности smile.gif

Это привычка. И да, наверное, такая вот любовь.

А со второй он вечерами переписывается, во просто берет телефон и уходит " покурить". Она ему там гадости всякие пишет, а он , видимо, от этого как- то заряжается. (Мне давал почитать переписку, по собственной инициативе). Это какая- то его жизнь, с которой он не хочет расставаться. Думаю, это инфантильность своеобразная такая.

Уж меня ревности к бывшим никакой нет, но бесит. Бесит, что он с ними, а не со мной обсуждает вопросы не только касающиеся их общих детей, но и косвенно нашей семейной жизни, а потом меня ставят перед фактом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Есть желание общаться, тем более о делах личных, о планах на будущее.
БРОСИЛА ПЕРВАЯ. Вот в чём соль. Это больной мозоль для каждого мужика.

Цитата И мужа не надо мучеником брошенным выставлять.

Дело не в муках. Дело в уязвлённом самолюбии. Мужском до кучи.

drinks_cheers.gif Вот именно! Доказать ей, что он щас такой крутой, и зря она его променяла на другого.

А теперь другого-то нет, и он может снисходительно бывшей нос утереть своим бохатством. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Читаю, читаю вас и недоумение берет. Молодая, красивая, зарабатываете, как вас угораздило в такое влипнуть?

Он же еще и старше вас намного, насколько я понимаю?

Зачем вам этот воз с чужой женой и детьми, которых он содержит?

Да, да, содержит, живет практически на две семьи, а иначе бы жена не сообщала ему сколько у нее денег в кошельке, а взрослый сын не клянчил бы на подарок девушке.

Это все так утомительно. И этому нет конца. Она ни за что и никогда от него не отстанет, потому что другого такого дурака не найдет.

Вам бы пожестче, потверже, но вы не умеете. Еще и дочку его из надуманной доброты душевной потащили с собой. Говорила я вам, это ничем хорошим не кончится.

Слишком вы мягкотелая, мне кажется. Открыто заявить, что вам не нужно никаких бывших и настоять на этом у вас не получается. Жаль. Сами себе осложняете жизнь, а могли бы жить совсем по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайная

Сейчас она у него как мамочка, он с ней советуется, и мне выдает : а вот N сказала...

А со второй он вечерами переписывается, во просто берет телефон и уходит " покурить".

Вот блин, опять сейчас обвинят в черствости. Но ЧТО вы хотите услышать? Что вы большая молодец? И чем вам помогли ваши

у меня два высших с отличием , и речь идет о вопросах, которые по моей специальности

Уйти - вы всё равно не уйдете - так ЧТО вы хотите слышать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Но ведь всё равно не выход. Кровь "потянет", да и ребёнок- он ребёнок и есть, УЖЕ есть.

На что способен мужчина как муж, если как отец оказался дерьмо (не ваш, а вообще)? Потому как отказаться от ребёнка/матери - это громкий такой звоночек. С женой тем паче церемониться не будет.

В нашей ситуации был выход. Здесь ( бывшие, актуальные, дети) всегда все индивидуально. Когда начинают мерить общим лекалом этожедети, получаются проблемы.

У нас была ситуация хардкор, которую терпели больше года, суды итд. Т е либо нам разводиться, а я на сносях или рвать с теми. ..муж просто сделал выбор. Как то так.

Муж и отец он замечательный, те он не кинул ребенка и не ускакал в далекую даль как мой бывший. Он оставил денег достаточных на покупку квартиры итд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Как он мне сказал как-то (я вроде уже писала) - вместе прожито 15 лет, она типа близкий родственник.... Тогда я вспылила, долго объясняла, что бывшая жена - не близкий родственник. Просил прощения, клялся в любви... говорил что "все наладится"...

А то, сама вижу, что продолжаются. Вот нафига он ей сказал, что ипотеку берем? Мне почему-то и в голову не пришло своему бывшему мужу сказать об этом. А тут... Тоже высказала недовольство и попросила впредь не выносить за порог то, что происходит в НАШЕЙ семье.

Настен, так он сам фиг признается, даже самому..

Пусть с дочкой общается минуя бывшую, пусть вообще с ней не общается. Она же его на медленном огне томит, как запасной аэродром держит.

Дети уже взрослые, она там не нужнаМерзавчик

А муж у вас, пардоньте, недееспособный, что ли, что ни бывшую жену на место поставить, ни ребенку рамки дозволенного очертить без указания "сверху" (в данном случае, от вас), не может?

Более чем дееспособный. ребенок там был маленький и бывшая использовала его и манипулировала очень жестко. Страдал ребенок в первую очередь.

Я опять все это говно рассказывать не буду, уже сто раз писала. Но поверьте за полтора года бывшая не успокоилась, а наш брак рушился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

За языком следите, ок??

Миа Гата

Я его на цепи не держала и не держу. Если жена она, к чему он со мной живет?

Да не любит он ее, но как писали уже, там уязвили мужика.. думал куда бульдог денется, а тут вот оно че Михалыч.

С мужем может спокойно поговорить? Наедине, про недоразвод и как ты понимаешь что его уязвили и до сих пор показывает ей и доказывает, что поигрался и хватит, семья то страдает confused_1.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Страдал ребенок в первую очередь.

И вы не нашли ничего лучшего, как запретить мужу общаться с ребенком совсем. Ну, не знаю даже, что сказать. Отличное решение. Мудрое очень. В интересах ребенка.

Но поверьте за полтора года бывшая не успокоилась, а наш брак рушился.

Да Боже мой, грош цена такому браку, который за полтора года в себя прийти не мог. И ваши методы такие же грошовые. Когда взрослый мужик не может найти иного метода разойтись с бывшей, кроме как бросить ребенка. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

Муж мог уйти, как бы)

Но видимо решил как и я что не стоит один ребенок страданий целой семьи. Бывшей надо было думать, как себя вести, чтобы люди с ними продолжали общаться.

Бывшая думала как и вы и вам подобные. Что этожеребенок и из за этого я могу вести себя как хочу. Все проглотят ради этожеребенка. А вот нет.

Да Боже мой, грош цена такому браку, который за полтора года в себя прийти не мог. И ваши методы такие же грошовые. Когда взрослый мужик не может найти иного метода разойтись с бывшей, кроме как бросить ребенка.

Вы оправдываете свой ник) Как Гингема закончила? Домик на нее упал? music_whistling.gif

Тут любят ( в обществе) что за ребенка ответственны и отец и мать. Ок. Только почему то матери можно вести себя как последнее дерьмо, но бывший муж должен все проглатывать, разрушить свой новый брак, и спать на коврике, дабы не лишиться ребенка.

Так вот, я уже писала в соседней вроде бы теме.. Хочешь сохранить ребенку отца после развода? Веди себя достойно! Один мужик вытерпит, утрется, а другой потерпит и на фиг пошлет. Твой ребенок для него не единственный. Хочешь чтобы связь не терялась- иди на встречу, будь человеком, засунь свои бабские зависть и обиды в одно место и не лезь в жизнь бывшего. Тем более если сама ушла, а свою задницу не пристроила.

Никто не обязан терпеть неадеквата ради ребенка. Хватит уже детям поклоняться и делать из них божков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вы не нашли ничего лучшего, как запретить мужу общаться с ребенком совсем. Ну, не знаю даже, что сказать. Отличное решение. Мудрое очень. В интересах ребенка.

Цитата

Но поверьте за полтора года бывшая не успокоилась, а наш брак рушился.

Да Боже мой, грош цена такому браку, который за полтора года в себя прийти не мог. И ваши методы такие же грошовые. Когда взрослый мужик не может найти иного метода разойтись с бывшей, кроме как бросить ребенка. sad.gif

На совесть давить не надо. Если у тетки хватило мозгов разрушить собственный брак и хватает совести лезть куда не следует, то почему осуждается то, что она получила по носу. Тамжеребенок - обычная грязная манипуляция. И она не прокатит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Только почему то матери можно вести себя как последнее дерьмо, но бывший муж должен все проглатывать, разрушить свой новый брак, и спать на коврике, дабы не лишиться ребенка.

А ведь вы правы. Есть такие мамки, которые любят ребёнка, как красное знамя, выбрасывать впереди себя. Манипулировать, угрожать, что запретят общаться, одним словом - пользуются первичным правом матери. Потому как априори ребёнок в 90% случаев остаётся с ней. Есть такие, которые ведут себя как сволочи и скоты - таких нет разве? Есть.

Чему удивляться, если мужик со временем устанет от бесконечных манипуляций?

Хватит уже детям поклоняться и делать из них божков.

Думаю, при адекватном отце и муже такой проблемы не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Более чем дееспособный. ребенок там был маленький и бывшая использовала его и манипулировала очень жестко

И в чем его более чем дееспособность состояла, если он не мог сам решить свои проблемы и разобраться со своей бывшей женой?

Я не в курсе вашей истории, но могу допустить, что иногда мужчины вынуждены (!!!) не общаться с маленькими детьми, потому что там мамаша неадекват и тупо не дает отцу ребенка. Сама лично знаю мадаму, которая, получая неплохие алименты, устанавливает мужу таксу за встречу с ребенком: хочешь увидеть Ксюшу - плати столько-то тысяч.

Я не могу понять, почему взрослому дееспособному мужчине жена запрещает. Не он сам принимает решение, а жена ему говорит, на кого забить, а с кем дружить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×