Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мэри Грант

Взаимные обиды супругов-3

Recommended Posts

Мечта поэта

Зачем вам этот воз с чужой женой и детьми, которых он содержит?Да, да, содержит, живет практически на две семьи

А я ее понимаю даже. Что значит быть потверже, Стелла? Приказывать мужу, чтобы он не брал его собственную дочь в отпуск? В таких делах ведь нелегко понять где твоя правда, а где перегибаешь палку. С деньгами тоже - вот был бы у меня ребенок, мне бы сильно не понравилось, если бы кто-то мне говорил могу я потратить на него деньги или нет и сколько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Я не могу понять, почему взрослому дееспособному мужчине жена запрещает. Не он сам принимает решение, а жена ему говорит, на кого забить, а с кем дружить.

Мне это тоже режет глаз. Потому как не могу себе представить, чтобы мне что-то запретили делать. Делать то, что я хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто все девочки, или твой комфорт..или зачем такая семья нужна?

Ну нет у людей железных нервов, приходится ставить перед выбором или жить в дурдоме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

С деньгами тоже - вот был бы у меня ребенок, мне бы сильно не понравилось, если бы кто-то мне говорил могу я потратить на него деньги или нет и сколько.

Есть такое понятие, как "семейный бюджет". Вот муж часть денег дает на своих детей, а часть вносит именно в то, что вот так называется. И этот общий бюджет (куда вношу деньги и я) должен тратиться с взаимного согласия, а не кому как хочется.

А то получится - заглядывает муж : дорогая, где деньги? А я дочке айфон купила. А что, имею право!

Заглядывает жена: дорогой, куда 50 тыс. делось?

Я путевку купил с дочкой съездить, ты мне что, запрещаешь тратить деньги на своего ребенка???

С таким подходом, на мой взгляд, надо сидеть тихо и в новый брак не рыпаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

А я ее понимаю даже. Что значит быть потверже, Стелла? Приказывать мужу, чтобы он не брал его собственную дочь в отпуск? В таких делах ведь нелегко понять где твоя правда, а где перегибаешь палку. С деньгами тоже - вот был бы у меня ребенок, мне бы сильно не понравилось, если бы кто-то мне говорил могу я потратить на него деньги или нет и сколько.

Я про жену вообще-то. У меня тоже есть бывшие мужья, я никому не звонила и не визжала, что у меня денег в кошельке нет ( хотя мне помогали и деньгами и всем прочим).

А на подарки девушкам/парням у нас в семье как-то не принято просить, ни у пап, ни у маминых мужей.

У него политика такая, у мужа Миа Гаты - совать все пальцы в рот. Чтобы и новая жена была и старая, ага. На всех стульях сразу хочет сидеть.

Он не один такой, кстати. Я много таких знаю. У меня есть один знакомый, он и первую жену обеспечил, и вторую и третью, и всех детей - и своих, и чужих.

Третья жена не жалуется, потому что она живет как королева. У нее есть все, абсолютно все, она ни в чем не ограничена, это просто сказка какая-то. И отдыхать в том числе она ездит даже не три раза в год, а много больше. Куда сама захочет и он иногда с ней едет тоже ( когда работа позволяет). Она решает куда ехать и в каком составе.

А тут что? К чему вся эта нервотрепка с бывшей? Ладно, про дочь я не говорю. Ребенок это понятно. А бывшая какого лешего ему претензии заявляет и истерики закатывает?

И зачем это надо Миа Гате? blink.gif

Пусть ведут себя цивилизованно, нечего затягивать ее в нездоровые гаремные отношения.

Тоже мне, султан нашелся censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Ну нет у людей железных нервов, приходится ставить перед выбором или жить в дурдоме.

И это я понимаю.

Только у меня не вяжется - вот мне запретят...да лучше я САМА разберусь, чтобы мне вот такие ультиматумы ставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, объясняя мужу, почему мне не нравится его тесное общение с бывшей женой, спросила - а если бы мой бывший муж вот так тесно - в разговорах, в советах (знаешь, я вот посоветовалась с В. и он считает...), в каких-то установках прав присутствовал в НАШЕЙ семье? Ты был бы спокоен? Тоже считал бы, что все нормально?

Нее, этот вариант его не устраивает. свои проблемы с бывшим мужем я решаю сама и не озвучиваю, если они не касаются вмешательства мужа актуального (пока не возникало такой ситуации)...

Тогда, дорогой, какого лешего? Обещает, что больше ни-ни... и по-новой, лишь я успокоюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

За языком следите, ок??

А иначе что? Поговорите со своим мужем, чтобы он перестал со мною общаться? lol.gif

Но видимо решил как и я что не стоит один ребенок страданий целой семьи.

Он не решил, вы ж ему запретили. Какое уж тут решение. Решают люди - самостоятельно, без давления извне, а ваш просто повелся.

Бывшая думала как и вы и вам подобные.

Я не знаю, кого вы имеете ввиду, но ваши методы по удержанию мужика лично для меня отвратительны. И я скорее съела бы свой сапог, чем жила с таким "счастьем".

Что этожеребенок и из за этого я могу вести себя как хочу

Вы не умничайте тут, не вы одна в такой ситуации были, ясно вам? У нас тоже есть бывшая жена, которая в свое время отличалась некоторой неадекватностью. Ну и что? Перетерпели, переросли, вытянули. Я правда не могу понять, как это - чтобы мой муж отказался от ребенка. Да я уважать его никогда в жизни не смогла бы, и быть с ним не смогла.

Вы оправдываете свой ник) Как Гингема закончила? Домик на нее упал?

lol.giflol.giflol.giflol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

А ведь вы правы. Есть такие мамки, которые любят ребёнка, как красное знамя, выбрасывать впереди себя. Манипулировать, угрожать, что запретят общаться, одним словом - пользуются первичным правом матери. Потому как априори ребёнок в 90% случаев остаётся с ней. Есть такие, которые ведут себя как сволочи и скоты - таких нет разве? Есть.

Чему удивляться, если мужик со временем устанет от бесконечных манипуляций?

Спасибо что поняли. У нас был как раз такой случай.

Мерзавчик

И в чем его более чем дееспособность состояла, если он не мог сам решить свои проблемы и разобраться со своей бывшей женой?

Я не в курсе вашей истории, но могу допустить, что иногда мужчины вынуждены (!!!) не общаться с маленькими детьми, потому что там мамаша неадекват и тупо не дает отцу ребенка. Сама лично знаю мадаму, которая, получая неплохие алименты, устанавливает мужу таксу за встречу с ребенком: хочешь увидеть Ксюшу - плати столько-то тысяч.

Я не могу понять, почему взрослому дееспособному мужчине жена запрещает. Не он сам принимает решение, а жена ему говорит, на кого забить, а с кем дружить.

Он разбирался, на месяц успокаивалась, а потом за старое. Там был ребенок, ради которого все это терпелось. Понимаете? Мы так и сяк пытались, и графики работы отправляли, когда мы можем, когда нет, деньги платили, покупали и оплачивали все что надо, ребенок жил у нас неделями, чего ей не хватало? А то, что посмел женится и не сдохнуть. Она вела себя так... ну зная что я в положении, когда муж поднимался за ребенком, открывала дверь голой, муж потом меня стал за ребенком отправлять, когда был двойной подряд траур в семье, истерила каждый день, чтобы мы ребенка забрали, зная что у нас похороны, зная месяц родов, долбилась весь месяц по ночам, чтобы муж к ней приехал, ребенок типа его зовет.. это то что вспомнила, мелочей не считала. И это было постоянно. На

censored.gif не пошлешь, тк ребенок. И что делать? Я такое терпеть сами понимаете не могла. Бывшая от нормального отношения борзела еще больше.

Миледя

Да просто все девочки, или твой комфорт..или зачем такая семья нужна?

Ну нет у людей железных нервов, приходится ставить перед выбором или жить в дурдоме.

Так и есть. Говорить легко когда ты как я от стресса, похорон, долбежки бывшей, она любила это по ночам делать, с разных телефонов на 6 ом месяце зрение потеряла. Сейчас без очков не вижу вообще. Когда суды, где она лжет, когда на весь двор орет что у ребенка нет отца confused_1.gif А брали мы ее чаще чем она сама как мать, ребенка бабке спихнула. Как плюется в мой беременный живот.

Не может кто то и готов терпеть такое ради ребенка чужой ненавистной тебе бабы. Я нет.

Про выходки ребенка я промолчу censored.gif

Мужу был поставлен выбор. Или мы или те. Я была готова расстаться и рожать одна. Он не задумываясь выбрал нас. И сам устал и понял что нельзя разорваться, а там у женщины уже крыша уехала.

Можно закидать его помидорами. Но у нас мир и покой. Это самое главное. И бывшая успокоилась, раздражителя в виде довольного бывшего у нее нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Мой муж так никогда не скажет. Напрямую вот так, четко и безапелляционно - не скажет. Увы

Делайте выводы. У меня тоже в общем-то как человек мягкий и уступчивый, не злобливый, добрый, видит в людях только хорошее wink.gif Что иногда мешает. Но при этом, чётко поставил условие ребёнку, или так как сказал папа или свободен. Потому что понимал, что нужно расставить сразу приоритеты. ОНЖЕОТЕЦ, но и я не на помойке себя нашла. Любой человек даже самый мягкий и уступчивый, если надо сможет стукнуть по столу, если его всё достало и он хочет расставить всё по своим местам. Ваш не может, а почему? Не боится вас потерять? Уверен, вот поплачусь и опять она меня простит?

С большими детьми вполне можно общаться без участия их матери

И даже нужно. Так всем спокойней.

Как он мне сказал как-то (я вроде уже писала) - вместе прожито 15 лет, она типа близкий родственник.... Тогда я вспылила, долго объясняла, что бывшая жена - не близкий родственник. Просил прощения, клялся в любви... говорил что "все наладится"...

Он дитё малое и не понимает простых вещей? Извините конечно, или он дурак или умный дурак. Для меня бывший - родной человек, очень близкий, ближе нонешнего мужа. Честно и открыто говорю. Но! Как только он захочет отношений с другой женщиной, на том всё. Я отойду в сторонку, потому что желаю ему счастья и мой статус БЫВШАЯ.

А тут что бывшая краёв не видит, что муж ваш танком едет по вашим чувствам. Родственница она его g.gif говорит... Уважение вы к себе включите когда-нибудь или как? Что в нём там такого, чтобы вот такое отношение к вам терпеть и объяснять взрослому дяде простые вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Только у меня не вяжется - вот мне запретят...да лучше я САМА разберусь, чтобы мне вот такие ультиматумы ставили.

Не всегда получается. Самим разобраться. было бы так легко, не было бы всех историй. Иногда реально надо делать выбор, тк сам не можешь решиться.

Мужиков в таких ситуациях жалко, тк это почти как Выбор Софи(

Мне мужа жаль, он с мясом все рвал. Одна надежда что бывшая успокоится, выйдет замуж и тогда по тихоньку наведем мосты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

А иначе что? Поговорите со своим мужем, чтобы он перестал со мною общаться?

Он с вами не общается)

Он не решил, вы ж ему запретили. Какое уж тут решение. Решают люди - самостоятельно, без давления извне, а ваш просто повелся.

В смысле не решил? А что он сделал? Я с ножом что ли стояла? Было сказано или/или. Выбирай (!) Он выбрал и не жалеет.

Я не знаю, кого вы имеете ввиду, но ваши методы по удержанию мужика лично для меня отвратительны. И я скорее съела бы свой сапог, чем жила с таким "счастьем".

Я как раз таки мужика не удерживаю, не манипулирую, ребенком не прикрываюсь.

Это удел бывших мадам, которые считают что раз родила, то пожизненную индульгенцию на дерьмовое поведение выписала

Вы не умничайте тут, не вы одна в такой ситуации были, ясно вам? У нас тоже есть бывшая жена, которая в свое время отличалась некоторой неадекватностью. Ну и что? Перетерпели, переросли, вытянули. Я правда не могу понять, как это - чтобы мой муж отказался от ребенка. Да я уважать его никогда в жизни не смогла бы, и быть с ним не смогла.

На мужика своего так орите) Или упс.. вы не можете))

У моего мужа я на первом месте) Как и должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Делайте выводы. У меня тоже в общем-то как человек мягкий и уступчивый, не злобливый, добрый, видит в людях только хорошее  Что иногда мешает. Но при этом, чётко поставил условие ребёнку, или так как сказал папа или свободен. Потому что понимал, что нужно расставить сразу приоритеты. ОНЖЕОТЕЦ, но и я не на помойке себя нашла. Любой человек даже самый мягкий и уступчивый, если надо сможет стукнуть по столу, если его всё достало и он хочет расставить всё по своим местам. Ваш не может, а почему? Не боится вас потерять? Уверен, вот поплачусь и опять она меня простит?

У вас муж замечательный drinks_cheers.gifthumb_yello.gif

Но! Как только он захочет отношений с другой женщиной, на том всё. Я отойду в сторонку, потому что желаю ему счастья и мой статус БЫВШАЯ.

А классические бывшие, наоборот активизируются)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Родственница она его  говорит... Уважение вы к себе включите когда-нибудь или как? Что в нём там такого, чтобы вот такое отношение к вам терпеть и объяснять взрослому дяде простые вещи.

Хочется прокомментировать. Мы тоже вместе с мужем нынешним зовем моего первого мужа и отца моих детей родственником. И он своим женщинам объясняет, что я ему как сестра.

Ну так извините и на родственников распространяются правила хорошего тона. Я, лично, всегда оберегала покой моих бывших мужей и их жен, потому что какие бы у нас не были добрые отношения, она - жена. И она в приоритете.

Также как и мой нынешний муж моя семья, а быший муж - родственник.

У Миа Гата идет скрытая война, с ней воюют всеми доступными средствами, пытаясь вырвать назад "свое". И она будет длиться вечно, потому что мужчину, за которого бьются, все устраивает. Он чувствует себя на коне и в шоколаде. И оттого немножечко борзеет.

Ну я не знаю, может он конечно красавец необыкновенный или в постели чудеса творит. Какое-то должно быть объяснение тому, что он позволяет навяливать свою бывшую молодой и успешной жене.

Или молодая жена просто позволяет ему подобную бесцеременность. Я бы, на мой характер, не позволила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Он выбрал и не жалеет.

Я поняла вас, выслушала вашу историю. Честно говоря - соболезную. Просто вы не с того начали - посоветовали человеку рвать и всё. А ведь сами написали, что у всех истории разные. Извините меня. Это первое.

А второе - а кто мешал вашему мужу определить судом общение с ним его ребенка? Понятно, что мать неадекватна, но ведь это - ребенок. Он виноват в заскоках мамаши? И не екает у него нигде? Не болит?

Или просто желания нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Спасибо за пояснение. Теперь мне более ясна ваша картина. От души сочувствую. Эта бывшая - просто гадость. Это если мягко сказать. И вам пришлось пережить очень много боли.

В моей жизни тоже есть история. Но там свекровь. Вела себя женщина очень плохо (ревность). Но здесь писать не буду подробностей (а "крови" много потеряно), потому как внутри простила, и это мы все уже пережили, проговорили, и с ней в том числе. Теперь провела аналогию с вами - мой муж в один момент выбрал. Меня.

Прошло время и каждый сделал выводы в своём поведении.

Теперь со свекровью общаемся нормально. Так, как ИЗНАЧАЛЬНО НАДО БЫЛО БЫ...Но ей надо было понять только вот через такое...

Акс

Любой человек даже самый мягкий и уступчивый, если надо сможет стукнуть по столу, если его всё достало и он хочет расставить всё по своим местам.

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

У вас муж замечательный   

Пока да, дальше не знаю smile.gif

А классические бывшие, наоборот активизируются

Неадекват активизируется, нормальные живут своей жизнью. А то и сам не ам, и никому не дам.

Мечта поэта

И он своим женщинам объясняет, что я ему как сестра.

Здорово. Не, я на такое не способна. Вдруг женщина будет нервничать, увидит во мне соперницу. Мне такого не надо, даже гипотетически. Пусть у них хорошо всё будет.

Также как и мой нынешний муж моя семья, а быший муж - родственник.

biggrin.gif У меня трио, получается. Друг друга признают и лица не бьют, правда не сталкиваю лбами. Ревности тоже вроде нет. Не замечала.

Ну так извините и на родственников распространяются правила хорошего тона

На адекватных распространяется.

Ну я не знаю, может он конечно красавец необыкновенный или в постели чудеса творит. Какое-то должно быть объяснение тому, что он позволяет навяливать свою бывшую молодой и успешной жене.

Может любовь? Раз Миа Гата говорит, что развод больно по ней ударит sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Миа Гата идет скрытая война, с ней воюют всеми доступными средствами, пытаясь вырвать назад "свое". И она будет длиться вечно, потому что мужчину, за которого бьются, все устраивает. Он чувствует себя на коне и в шоколаде. И оттого немножечко борзеет.

Ну я не знаю, может он конечно красавец необыкновенный или в постели чудеса творит. Какое-то должно быть объяснение тому, что он позволяет навяливать свою бывшую молодой и успешной жене.

Или молодая жена просто позволяет ему подобную бесцеременность. Я бы, на мой характер, не позволила.

+100

Мужик счастлив в своем гареме и вряд ли что то будет менять, но попробовать стоит

Гингема

Я поняла вас, выслушала вашу историю. Честно говоря - соболезную. Просто вы не с того начали - посоветовали человеку рвать и всё. А ведь сами написали, что у всех истории разные. Извините меня. Это первое.

А второе - а кто мешал вашему мужу определить судом общение с ним его ребенка? Понятно, что мать неадекватна, но ведь это - ребенок. Он виноват в заскоках мамаши? И не екает у него нигде? Не болит?

Или просто желания нет?

Извиняю и вы меня тоже blush.gif

У нас бывшая не мешала общению, а наоборот. Она нам ребенка навязывала. Ребенок жил у нас неделями. Могла с температурой 40 привезти и оставить. Ребенок жил у ее матери, сама она жила своей жизнью.

Хотели забрать, но адвокат сказала что шансов нет. Бывшая при хорошей работе, не пьет, не курит, не наркоманка итд.

Ребенок не виноват, но мой сын тоже не виноват. Он пока здоров, но как аукнутся мои слезы и нервы за беременность? Я не знаю hmm.gif Я родила на 3 недели раньше, через неделю как похоронила бабушку, полбашки седых волос. Поймите что у меня даже при ее имени нервный тик начинается. До сих пор клокочет.

У мужа ноет, мать ребенка кукушка, он сам нянчился.

Ноет..

Но. Он очень меня любит. Любит нашу семью, он видел как я пыталась, старалась, как пила новопассит литрами, мыла его ребенка, кормила поила. Снимала алименты моего ребенка и покупала его ребенку, тк у нас не было денег вообще. Все видел.

И он знает бывшую. Что она способна на многое. Свекры и вся родня и все друзья с ней не общаются. Думаю это показатель.

Это был зрелый осознанный выбор.

Понятно что, если бывшая помрет, вы заберем ребенка и если вдруг придет, не выгоним, но бывшая сделала все возможное чтобы конфликт стал таким, что это задело ребенка.

Я сама дважды мать. Я ради ребенка, зная как он любит отца, буду молчать и не лезть. Потому что я думаю наперед. Я не вечная, а отец он и в Африке отец. У бывшей был огромный шанс сохранить отца и дать ребенку еще одну семью в виде нас. Я была очень открыта. Я сама растила дочь одна. Но я не была готова к такому. Я человеку не сделала ничего плохого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

В моей жизни тоже есть история. Но там свекровь. Вела себя женщина очень плохо (ревность). Но здесь писать не буду подробностей (а "крови" много потеряно), потому как внутри простила, и это мы все уже пережили, проговорили, и с ней в том числе. Теперь провела аналогию с вами - мой муж в один момент выбрал. Меня.

Прошло время и каждый сделал выводы в своём поведении.

Теперь со свекровью общаемся нормально. Так, как ИЗНАЧАЛЬНО НАДО БЫЛО БЫ...Но ей надо было понять только вот через такое...

У меня первая такой была. Напоила таблетками для мини аборта, я тогда дочь скинула(

Никогда не прощу. Пусть в аду горит когда сдохнет censored.gif

Ваша думаю, вас ломала, но поняв что проиграла сдалась. Хоть поняла что то на старости лет.

Надеюсь у нас тоже когда нибудь до человека дойдет, успокоится что ли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Здорово. Не, я на такое не способна. Вдруг женщина будет нервничать, увидит во мне соперницу. Мне такого не надо, даже гипотетически. Пусть у них хорошо всё будет.

Да у нас нормальные отношения были с его женой. Но все же думаю, что она меня просто терпела. Но, во-первых, это была ее инциатива - дружить семьями. Во-вторых, у нас с бывшим общие дети и многолетняя дружба. Искренняя, глубокая дружба. Даже мой нынешний ревнивый муж это принял, потому что такие вещи видно невооруженным глазом. Где дружба, а где перетягивание одеяла.

А вот со вторым мужем он меня настоятельно просил прекратить общение. И я удовлетворила его просьбу. Ну, мы общались немножко за спиной у всех biggrin.gif Но никаких звонков, способных расстроить его новую жену или моего мужа.

Упаси бог.

А потом я уехала и наши отношения прервались.

Может любовь? Раз Миа Гата говорит, что развод больно по ней ударит

Знаете, по поводу любви. Любовь это прекрасное чувство. Но каждый человек любит себя все-таки чуточку больше, чем другого. Так почему бы сначала не подумать о себе, а уж потом о других?

Я не советую Миа Гата разводиться ( хотя искренне считаю, что она могла бы найти вариант и получше). Пусть, раз любовь. Я советую четко обозначить границы. "Мне не нужна твоя родственница в довесок к нашему браку. Мы так не договаривались". Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Ева

Я просто не представляю свой отдых с детьми мужа

А я не представляю как можно со спокойной душой отправить ребенка отдыхать с посторонними людьми. Не понимаю таких мамаш. Лишь бы куда спихнуть, что ли? Да-да, и биопапашу тоже считаю посторонним человеком. Потому что папаша при актуальной или будущей жене или подруге. Потому что все дети семейства, общие или жены от первого брака отдельно, при мамах-папах.

А ребенок один. Не дай бог заболеет...Лечить его будет некому. Папина жена- подруга не обязана. У неё есть кого лечить, а на папашу и подавно надежды никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Во-вторых, у нас с бывшим общие дети и многолетняя дружба. Искренняя, глубокая дружба. Даже мой нынешний ревнивый муж это принял, потому что такие вещи видно невооруженным глазом. Где дружба, а где перетягивание одеяла.

Все бы так относились к нонешним жёнам бывших smile.gif Скольких тем не было на форуме smile.gif Когда есть дети- дружба оправдана, нормальная дружба. Если никого не напрягает. Для себя не считаю приемлемым, не хочу вмешиваться в отношения, пусть и как подруга. Тем более кроме дружбы и тёплых родственных отношений ничего не связывает.

. Но каждый человек любит себя все-таки чуточку больше, чем другого. Так почему бы сначала не подумать о себе, а уж потом о других?

Не всегда так. Бывает такая любовь, но она редкость. Любишь больше чем себя. Вот пока Миа гата демонстрирует такую любовь. Наступив на гордость. Надеюсь это временно. И разум взыграет над чувствами. Потому что ненормально любить, когда об тебя ноги вытирают.

Я советую четко обозначить границы. "Мне не нужна твоя родственница в довесок к нашему браку. Мы так не договаривались".

Да говорила Миа гата примерно тоже самое, а воз и ныне там sad.gif Поплакал попросил прощения и опять играет в свою дуду. Надо резать по живому, иначе так качели и будут качаться. Или та семья и жОна, или нонешняя семья без навязчивых призраков из прошлого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Надо резать по живому, иначе так качели и будут качаться. Или та семья и жОна, или нонешняя семья без навязчивых призраков из прошлого.

Так надо делать когда общение с теми-это реальная угроза нынешней семье. Когда та сторона от безнаказанности и распущенности от вседозволенности борзеет настолько, что волей неволей приходится делать выбор. А если страдает ребенок, ну так думать надо было о ребенке, а не о себе любимой, будет уроком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ИзоЛьда

Интересно как это можно внушить человеку любящему своего ребенка?

А я не сказала, что любить ребенка и задвигать на второе место жену - одинаковые вещи. Я как-то спокойно говорю сыну, что незачем орать, когда милый спит, объясняя это тем, что тот тоже не орет, когда мелочь спит. И как-то никого в угол задвигать не приходится. wink.gif

В ситуации автора, мужчина слегка потерялся и очень ведется на дочины выкрутасы. А, если смотреть трезво на ситуацию, то описанное автором очень смахивает на то, что ее с мужем пытаются развести и пути для этого используют самые разные. А уж я, как дитя разведенных родителей и разведенная мать знаю как это правильно делается. Только мои родители этим пользовались, а я нет. Автору не повезло.

Мужа в чувство надо приводить и чем быстрее, тем лучше, а уж какие слова и как сказаны - автор сама додумает или здесь дельный совет получит.

И сколько бы у меня денег не было, но возить детку по первому писку туда, куда ее нога захочет, я не стану никогда.

Любить не равно все позволять и идти на поводу у мелочи, пусть даже и горячо любимой мелочи sleep.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера на мужа обиделась, а теперь вспоминаю - и смешно.

Мы до вчерашнего дня на работу на заводском автобусе добирались. Работаем вместе, на одном предприятии, график одинаковый, поэтому выходим на остановку вместе и едем через весь город до работы.

Пока едешь - спать хочется, встаем-то рано. Ну, я и задремала сидя. Муж рядом сидел, разговаривал с коллегами, которые позже зашли. Как-то я вырубилась так, что не почувствовала, что автобус остановился и все выходят - приехали, значит. Очнулась только когда один из знакомых с завода меня в плечо толкнул, мол, ты что, обратно поедешь. Смотрю - мужа нет уже.

Ах ты, думаю, видит, что жена спит - и пошел себе. Еще и посмеялся надо мной, наверно. Иду злая вся, да еще спросонья. Весь день думала - шо это было, почему проигнорировал меня.

Вечером спрашиваю мужа, как он посмел так поступить. Он искренне удивился, сказал, что был уверен, что я встала и иду сзади. А после проходной он сразу в цех зашел и не смотрел, где я там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×