Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мэри Грант

Взаимные обиды супругов-3

Recommended Posts

Моя мама может нанять кого угодно, но ей принципиально чтобы это делала я.

Я вышла замуж и все. С довольствия меня отрезали.

Муж принципиально запрещает мне что то просить или брать у матери. Изголяется, но старается мне обеспечить тот уровень к которому я привыкла.

Ну и вы пойдите на принцип.

Тем более, что

она можете себе это позволить, тк у нее денег много. Жизньодна!

Найми себе шофера и трубку положить. "Денег много-жизнь одна".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Поуважительнее к мусульманам, плз

Извините, не знала, что ваш отец русский.

А вообще это одно и тоже греческое имя, означающее Божий дар! Только по-разному звучит у разных народов.

А вы писали, что бабушка при жизни вас обеспечила и ваших детей тоже. g.gif

Ну, если мама такая вздорная, а муж не велит вам перед ней унижаться, то оторвите уже пуповину и живите своей семьёй.

Ибо сказано не нами, что муж и жена - плоть одна.

А муж - глава семьи. И нечего тёще нос совать в дела зятя и дочери. Сами разберутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

По уважительнее к мусульманам, плз

laugh.gif А что тут неуважительного,

Тухфатулла

Значит Дар Аллаха, Федор -- Божий дар, туда же Теодора и Богдана, очень богатый выбор. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Ну и вы пойдите на принцип.

Тем более, что

Иду на прицип, по два месяца не разговариваем после такого, но мне ее жаль. Она родителей похоронила, мы наших стариков обожали до безумия, на них семья держалась. Сейчас распалось почти все. Она реально одна осталась. Ну что эти мужики? Федя в комнате закрывается и не выходит целыми днями.

Но мозгами понимаю, что ради меня они никогда не бросит очередного дядечку и не придет на помощь.

Что с этим делать, не знаю. 32 года была у нее на побегушках

Люсьена

Извините, не знала, что ваша мама русская.

А вообще это одно и тоже греческое имя, означающее Дар Бога! Только по-разному звучит у разных народов.

А вы писали, что дед с бабкой вас обеспечили и оставили наследство. 

Ну, если мама такая вздорная, а муж не велит вам перед ней унижаться, то оторвите уже пуповину и живите своей семьёй. Ибо сказано не нами, что муж и жена - плоть одна.

А муж - глава семьи. И нечего тёще нос совать в дела зятя и дочери. Сами разберутся.

Мама татарка. Я знаю что люди живущие не в татарии и башкирии, при слове мусульманин представляют моджахеда, гарем, замотанных до глаз женщин итд.

Российские татары от русских отличаются вторым языком и то не все, ну и праздников у нас больше. Просто у нас есть традиции, которые в патриархальных семьях еще живы. Уважение к старикам и родителям одно из них. Если я слышу или вижу как кто то орет на мать или отца- это точно не татарин. И женщины у нас по шалавистее русских христианок.

Федор- ее божий дар, да. Меня родила и как отрезало. 10 лет лечения, врачей по всему СССР. Мечтала о мальчике, имя придумала после фильма с мальчиком по имени Федор. Когда забеременела , вариантов уже не было. И у отца деда так звали. У меня имя нейтральное. Не русское и не татарское, типичное для полукровок.

Наследство у меня есть, жилье очень хорошее, у дочери и сына тоже по квартире. Успели, зная мою мать, что она может все промотать.

Мой муж с мамой в режиме холодного мира. Но война была. Я выбрала мужа и семью, да, стало труднее материально, тк мужа встретила после его развода, он был с сумкой личных вещей и ржавой машиной, все оставил в той семье. Мы начали вместе и мне понравилось. Я впервые стала что то делать сама. Муж мной гордится, что из спесивой женщины, я стала сама что то из себя представлять. Я теперь знаю цену деньгам и уважаю свой труд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Простите за оффтоп - но татары по вашим словам к русским совсем неуважительно относятся? Судя по выражению вашего деда "жена свиньи", нетрудно выстроить логический ряд. Поуважительней надо относиться ко всем людям, не зависимо от национальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Что с этим делать, не знаю. 32 года была у нее на побегушках

"Чтоб служила мне рыбка золотая

И была б у меня на посылках».

Вспомнила сказку про золотую рыбку и старуху у разбитого корыта.

Это урок и вашей маме. Ибо нельзя заедать чужую жизнь и вгонять в гроб всех, кто рядом находится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Простите за оффтоп - но татары по вашим словам к русским совсем неуважительно относятся? Судя по выражению вашего деда "жена свиньи", нетрудно выстроить логический ряд. Поуважительней надо относиться ко всем людям, не зависимо от национальности.

Это я деда цитировала. Он был националист и очень верующий. Я с ним категорически не согласна.

Люсьена

"Чтоб служила мне рыбка золотая

И была б у меня на посылках».

Вспомнила сказку про золотую рыбку и старуху у разбитого корыта.

Это урок и вашей маме. Ибо нельзя заедать чужую жизнь и вгонять в гроб всех, кто рядом находится.

Я именно эту сказку маме и цитировала.

Но ей 56, там уже бесполезно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Я именно эту сказку маме и цитировала.

Но ей 56, там уже бесполезно

Мне недавно исполнилось 55 лет. Но сынуля с женой научили меня считаться с их образом жизни. Ну, я сына терять не хочу, соглашаюсь с ними. А мои родители до сих пор мне мозги промывают. Дак я с ними и не общаюсь много лет. По телефону с праздниками поздравляю и досвидос. Они обижаются, но это их проблемы. Очень тяжёлые у них характеры.

Сватья, то есть тёща моего сына, очень любит командовать всеми. И чего-то там пыталась соваться и указывать . Но зятья и дочки её поставили на место. Поплакала и притихла. А что делать! Нянчится теперь с внуками да помалкивает. laugh.gif

Горбатого исправить могила, а упрямого- дубина. (с) wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вошли в стадию "развод", ноябрьско-декабрьская, часть 4 (года), марлезонского балета laugh.gif

С мужем неделю не разговариваю, никак, вообще.

Причина--его алкоголь.

С утра было объявлено, чтобы подготовилась к разговору о разводе.

Что если я захочу показать ему сына ( не он его увидеть, а я показать) shiz.gif , предупредить за пару дней (живёт загородом)..

О, как!!

Я молчу..

Денег не оставил, вообще..

Деньги у меня есть, но сама постановка вопроса мне очень не нравится huh.gif

Всегда на полочке лежали 10-15тыс -пополняемые нам на проживание с сыном.

Решил, непокорность к его пристрастиям лечить отсутствием денег.

Посмотрим, что будет дальше biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Мне недавно исполнилось 55 лет. Но сынуля с женой научили меня считаться с их образом жизни. Ну, я сына терять не хочу, соглашаюсь с ними. А мои родители до сих пор мне мозги промывают. Дак я с ними и не общаюсь много лет. По телефону с праздниками поздравляю и досвидос. Они обижаются, но это их проблемы. Очень тяжёлые у них характеры.

Сватья, то есть тёща моего сына, очень любит командовать всеми. И чего-то там пыталась соваться и указывать . Но зятья и дочки её поставили на место. Поплакала и притихла. А что делать! Нянчится теперь с внуками да помалкивает. 

Горбатого исправить могила, а упрямого- дубина. (с) 

У меня свекровь дает всю заботу и любовь. Зовет доченькой, очень меня любит. То есть там где от матери нет понимания, я получаю от свекрови.

Дедушка с бабушкой меня обожали. Я была любимицей.

Я думаю у нас с матерью все так обострилось, потому что старики умерли, а они меня защищали от ее нападок, давали море любви, те мать я особо не чувствовала. А тут один на один остались.

Мама любит моих детей, безумно любит. на это и ловлю. Чувствую кипит- прихожу с детьми- все сразу тает и забывает почему хотела орать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Мама любит моих детей, безумно любит. на это и ловлю. Чувствую кипит- прихожу с детьми- все сразу тает и забывает почему хотела орать.

Вот вам и ключик к маминому сердцу. Пусть её внуки любят, раз она чувствует к ним безумную любовь. Она теперь не одна на белом свете! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

У меня свекровь дает всю заботу и любовь. Зовет доченькой, очень меня любит. То есть там где от матери нет понимания, я получаю от свекрови

Ну еще бы она вас не любила. Ее сыну чрезвычайно с вами повезло. Мужик спивался, остался ни с чем, с одной ржавой машинешкой и тут такая радость - мало, что наследница, еще и работящая. В декрете на семью работает, экономит на рабсиле.

А мама, которая ваших детей обожает - плохая. Посмела просить с аэропорта встретить. Мужа вашего не любит. А за что ей его любить, ну вот так - по факту? За то, что вы всю свою беременность нервы себе с его бывшей мотали?

Я вам желаю от всей души не разочароваться ни в муже, ни в свекрови. Но обычно от тех, кого вытаскивают из грязи в князи, благодарности не дождешься, это раз. А свекрови, как бы они в опу не целовали, всегда поддержат сына а не сноху. Это два.

Ну а мама, какая бы она плохая ни была, мамой и останется.

Даже если она вашего брата любит больше, чем вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Вот вам и ключик к маминому сердцу. Пусть её внуки любят, раз она чувствует к ним безумную любовь. Она теперь не одна на белом свете!

Внуки ее любят. Старшая так вообще.

Мечта поэта

Ну еще бы она вас не любила. Ее сыну чрезвычайно с вами повезло. Мужик спивался, остался ни с чем, с одной ржавой машинешкой и тут такая радость - мало, что наследница, еще и работящая. В декрете на семью работает, экономит на рабсиле.

А мама, которая ваших детей обожает - плохая. Посмела просить с аэропорта встретить. Мужа вашего не любит. А за что ей его любить, ну вот так - по факту? За то, что вы всю свою беременность нервы себе с его бывшей мотали?

Я вам желаю от всей души не разочароваться ни в муже, ни в свекрови. Но обычно от тех, кого вытаскивают из грязи в князи, благодарности не дождешься, это раз. А свекрови, как бы они в опу не целовали, всегда поддержат сына а не сноху. Это два.

Ну а мама, какая бы она плохая ни была, мамой и останется.

Даже если она вашего брата любит больше, чем вас.

Она меня любит и она мне благодарна. Это два чувства которые я чувствую. Она мать, которая переживала за сына, а тут вуаля и спасение в моем лице.

Как муж он прекрасный. Я в браке получаю, то что мне надо и мать глядя на наш счастливый брак, им тоже прониклась. Через два месяца после знакомства, он меня выходил после тяжелейшей операции на позвоночнике, оплатил отдельную палату, все все. Работал + таксовал, приходил с красными глазами и клал деньги на подушку. И так каждый день и во всем. Он старается для меня и семьи. Мои бабушка с дедушкой, благословили нас, дедушка умер через 4 месяца после свадьбы, сказал что теперь он за меня спокоен.

Муж тащит всю семью, я освобождена от большей части забот. Начали совместное дело, моя семья даже рублем не помогла. Все сами и успешно.

Мама которую нужно всего лишь встретить в аэропорту, имеет сына с машиной, которого жалко будить. И я с годовасом, которого надо разбудить, рейс утренний, фиг знает сколько там их ждать, рейс чартерный, могут быть задержки, муж на работу уезжает. Кого проще попросить? У моих детей похожая разница в возрасте, я в жизни не попрошу дочь у которой малыш, имея сына с машиной. Брат к тому же не работает и не учится.

А про беременность, да мотались нервы, но она тут каким боком? Это дела моей семьи. Разобралась без нее. Мужу тоже не сладко было.

Маму я люблю, уже писала. Другая бы на

censored.gif давно послала. А там есть за что. Я просто не пишу об этом. И когда у нее проблемы, рядом из всех только я. Остальные сливаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Девчонки, вправте мозг, пожалуйста!!!

Сегодня с мужем по телефону разговаривали... Он уехал по рабочим вопросам в родной город. Остановился у родителей, туда же на выходные приехала его сестра со своей семьей. У племянницы мужа как раз день рождения- 12 лет исполняется.

Муж решил племяннице подарить некоторую сумму денег (хотя до этого поднимали с ним этот вопрос и сошлись на том, что дарить ничего не будем.... И он был согласен). Не знаю, или он сам так решил, либо мама его надавила ( она может), но мне стало обидно...

Сама понимаю, что глупо, но подобная ситуация повторяется уже не в первый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя до этого поднимали с ним этот вопрос и сошлись на том, что дарить ничего не будем.... И он был согласен).

Интересно как-то. У племянницы день рождения, вы знали, что в этот день они встретятся у родителей и решили ничего не дарить...

А ребёнок то ждал подарка. Тем более от дяди.

Естественно, что муж ваш оказался в неловкой ситуации, вот и подарил. Или уже знал заранее, что подарит, а с вами не согласовал, потому что спорить не хотел.

либо мама его надавила ( она может), но мне стало обидно...

Да не надавила она, а подсказала, что так правильно будет.

Не обижайтесь на мужа. Ерунда все это. Стечение обстоятельств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корис

Ну а ему каково, а? У ребенка на дне рождения и без подарка?

Вам бы самой удобно было в такой ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

А это потому происходит, что мужики в наше время сплошь несамостоятельные. Без разрешения дражайшей половины пукнуть не смеют. А если пукнул - то это свекрища- змеища виновата. Подучила и надавила. Своим-то племянникам Автор наверняка подарки мешками таскает, а тут - подуууумаешь! день рождение! невелик праздник и невелика цаца, без подарка обойдется.

Корис

А Вы мужа больше к родне не отпускайте. И на работу не отпускайте, дома заприте и пусть сидит. А то вдруг на работе придется деньги куда- то сдавать,а он с Вами посоветоваться не сможет. Опять будет повод для обиды с Вашей стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корис

уехал по рабочим вопросам в родной город. Остановился у родителей,

Надо было останавливаться в гостинице, тогда бы и не пришлось дарить племяннице ничего. Мне вот что интересно, как вы с ним обговаривали заранее отсутствие подарка?

- Вань, дарить же ничего не будешь?

- Не, Мань, не буду. Обойдётся.

- А если она там будет, у твоих родителей?

- На словах поздравлю, да и всё.

Не, ну правда, как вы себе это представляли? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корис

Ну вы, блин, даёте! blink.gif Чуть чаем не поперхнулась, прочитав о причине вашей обиды на мужа.

Как бы вы на его месте поступили? Окажись с РОДНОЙ племянницей на одной территории в её день рождения.

Прикинула ситуацию на своего мужа. Даже если бы не у своих родителей находился по делам, а у тестя с тёщей, и туда МОЯ сестра приехала с МОЕЙ племяшкой-именинницей - да он бы и звонить мне не стал, чтобы посоветоваться.

По-моему, подобные вещи и обсуждать не принято. Ну, когда вот именно такие обстоятельства - лоб в лоб.

Ну, не миллион же он ей в конце концов подарил. А уж пару тысяч родному человечку подкинуть на праздник - какие могут быть обиды вообще?

Кстати, какова сумма подарка? Если не секрет конечно. А то, может быть, я зря недоумеваю - вдруг там сумма действительно запредельная?g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичка

А это потому происходит, что мужики в наше время сплошь несамостоятельные. Без разрешения дражайшей половины пукнуть не смеют.

Ну это в каждой избушке свои погремушки wink.gif . Лишь бы их устраивало. Просто странно как люди элементарных вещей не понимают - как можно оказаться на детском дне рождения без подарка? bangin.gif

Эрна

да он бы и звонить мне не стал, чтобы посоветоваться.

drinks_cheers.gif Вот именно. Что за глобальные траты такие на подарок племяшке, что прям надо семейный совет собирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корис

А почему вы так решили - его племяннице ничего не дарить? Какое-то странное решение? А у вас есть племянники? Вы им тоже ничего не дарите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabell

А у вас есть племянники? Вы им тоже ничего не дарите?
Тут понимаете, в чём дело. Мои родные племянники (их у меня трое) все живут в одном городе со мной, поэтому дарить им что либо или нет - вопрос не стоит.

Но моя родная тётя, к примеру, находится в другой области, и я могу поздравить её, дядю или кузенов просто по телефону. Они поступают аналогично.

А если бы я оказалась у них в тот момент (даже не специально приехала, а мимо проезжала - у нас дом в деревне как раз по дороге), когда у кого-то из близких праздник, то обязательно поздравила бы самолично.

Так и здесь: не приехал бы муж Корис в тот город, возможно, обошлись бы одним телефонным звонком (переводы, кстати, я тоже не всегда отправляю, потому как бываю у той же тёти в гостях довольно часто - езжу не с пустыми руками, разумеется), но уж коль непосредственно столкнулись, да ещё в такой день - тут уж сам Бог велел, как говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну моя мама бы смолчала. А папа бы, непременно, высказал на тему "а поздравить?".

Может, конечно, там семья последнюю корку догрызает, а муж племяннице всю зарплату отдал. Но, что-то я в такой вариант не очень верю.

Не вижу криминала.Корис, может мы Вас как-то не так поняли?

П.с. Если такое уже не впервой, то почему бы заранее, зная, что муж будет там в период чьих-либо именин, не приготовить подарок и не прихватить с собой? Сейчас подарок купить не так сложно, тем более подарок-отмашку. В магазинах полки, поди, не пустуют...

Вы с мужем не ругайтесь, подумайте, как бы вы себя на его месте чувствовали и вели, и найдите выход, который обоих устроит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Простите так много уже написано, может вы уже писали. Как в вашей маме ее мама относилась?

Она ее опекала, переживала очень, я думаю одна из причин ее раннего ухода, в том что мама ее своими пьянками ( 15 лет стажа, 4 года не пьет вообще), мужиками вечными ( бабуля всю жизнь с одним и не пережила его смерть) это все ускорило.. она мне вечно звонила : Сходи к маме, как она, проведай, позвони. Мама всегда была проблемным если можно выразиться ребенком. Ну и финансово она бабулю хорошо сосала : Дай денег! Ты чо???

Бабуля была мягким в отличии от нее человеком.

У матери сейчас паника, тк бабуля ее смотрела и поддерживала, а сейчас она одна.

Я стараюсь помогать, тк ну кто кроме меня? Она при все этом, делала для много хорошего, этого тоже нельзя забывать.

Муж выразил желание их встретить, сам напомнил.

Я думаю наши мамы были недолюблены в детстве. наши бабушки из того поколения, когда главное было ребенка накормить, а любовь, внимание, разговоры.. о чем речь? Вот и выросло поколение недолюбленных женщин, которые просто не умеют свою любовь нам дать. Они нас любят, но по своему.

Вот хорошая статья на эту тему

http://www.soznatelno.ru/otnosheniya/travmy-pokoleniiy.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×