Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мэри Грант

Взаимные обиды супругов-3

Recommended Posts

Вишневое настроение

Ну конечно, Вы же должны были рвануть к обиженному супругу и вымаливать, чтобы он соизволил заняться ремонтом Вашей машины. biggrin.gif Это ж как дважды два. А разозлился - скорее на себя, что он тоже не смог открыть этот злосчастный капот, а на кого злость выплеснуть, на себя же орать не будешь, правда? Ох уж эти мужчины!

У меня тоже с машиной история была, когда только познакомились с моим нынешним мужем. Уже встречались, но недолго, никаких планов на совместную жизнь и в помине не было, слишком мало времени прошло. А я незадолго до нашего знакомства купила машину себе, вот просто в голову втемяшилось, я сдала на права и купила. Не имея никакого представления, что такое машина и как у нее капот открывается. laugh.gif Но ничего, главное же ввязаться, а там война план покажет. Вот. В общем, нашлись желающие и научить меня вождению, и машину выбрать. Ну а что не помочь-то 23-х летней незамужней девушке? wink.gif

Вот. А потом познакомилась с моим будущим мужем, и как-то понадобилось мне поменять масло в машине, я его спросила, сможет ли он мне помочь. Он скривился и ответил, что устал от машин (он постоянно ремонтировал свою и братову). Да не вопрос, нет так нет. На следующий день позвонила знакомому, попросила, он меня в магазин свозил, масло выбрать помог, а потом приходит ко мне мой тогда еще будущий муж и видит, как мы со знакомым в гараже машиной занимаемся. rolleyes.gif Будущий муж оценил ситуацию сразу, посмотрел на моего знакомого исподлобья, потом выдворил его аккуратненько и полез под капот. Больше вопросов, кто занимается моей машиной, не возникало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

Тефия

Навеяно темой о машинах. В этом плане мне с мужем повезло, он руководит автоцентром, так что покупка, продажа и ремонт машин на нем. Я и не лезу, он только уточняет, когда можно машину забрать на ТО.

Но что меня добивает - мы ездим на моей машине вдвоем. Он утром на ней сына в садик возит, у него низкая длинная машина, а моя - джип. Так вот, любая царапинка -это по определению я сделала. И никакие доводы не принимаются. У него стаж 20 лет, а у меня 6,и вообще, я женщина, мы "обезьяны с гранатой ", и он боится со мной ездить.

А тут приходит и признается, что не обратил внимания на парктроники, въехал в пень и сорвал задний бампер с крюков.

Не стала я злорадствовать, ремонтом все равно ему заниматься, но начнет на меня наезжать - я ему напомню wink.gif

П.С. У меня было 3 ДТП, 2 раза в меня въезжали (один раз в припаркованную машину, другой раз я вывернулась, как смогла на узкой дороге), один раз я бвла виновата, но там минимальные повреждения были, у меня так вообще только номерной знак чуть помялся. А все равно "плохо езжу "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тефия

Да не вопрос, нет так нет. На следующий день позвонила знакомому, попросила, он меня в магазин свозил, масло выбрать помог,

Блин, вот у меня первая такая мысль пришла, какого-нибудь мужика попросить (желательно молодого и симпатишного) blush.gif Да нету таких на примете, к сожалению.... cry_1.gif

Valerika

Так вот, любая царапинка -это по определению я сделала. И никакие доводы не принимаются.

У нас все, что в доме ломается - это я или дети сломали. Телек сломался - вы его постоянно смотрите, вот он и не выдержал, пылесос сгорел после 10 лет эксплуатации - я сломала, лампочка перегорела - мы виноваты, свет никогда не выключаем. И все сопровождается жуткими скандалами. Он, бедненький, ишачит, на все зарабатывает, а мы, сволочи, только все ломаем... То, что я тоже вообще-то работаю, в расчет не берется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

лампочка перегорела - мы виноваты, свет никогда не выключаем

Скажите ему, что лампочки наоборот перегорают быстрее, если свет включать-выключать постоянно cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

У нас было подобное, я как то зеркало поцарапала, а муж что то не в духе был, ну и зацепились, типа я поцарапала, мне и разбираться. Ну я поехала в сервис, включила блондинку, мне все сделали, кофе напоили, там еще мой одноклассник бывший работал. В общем муж меня одну в такие мужские места больше не посылал. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться. Может, я и вправду виновата, только вот в чём...

Ситуация такая. Мы с мужем поехали в гости к друзьям на шашлыки. Взяли с собой две бутылки водки на троих и бутылку вина (мне). Я пью чуть-чуть, вина где-то около бокала выпила. Подруга тоже водки выпила немного и две бутылки ушли на двоих мужиков. Потом они еще одной добавили. Закуски было много, но развезло их конкретно. Другу можно было и не уезжать, он в своём доме, а вот нам пора было собираться. И началось. Сначала мой муж никак не хотел надевать майку, хотел иди по городу с голым торсом. Еле уговорила подруга eek.gif Меня не послушал. Потом, пока шли до остановки, в шутку поборолись с другом, повалялись на земле. Очки мужа подобрала, повезло, что не разбил. Дальше, идя по дороге, начал рыдать пьяными слезами. Тут как раз позвонила свекровь, спрашивала, укладывать детей спать или мы их заберём. Я говорю, укладывайте, муж рыдает пьяными слезами. Он это услышал и ОБИДЕЛСЯ. Зашли в автобус, сел от меня отдельно, демонстративно со мной не разговаривал. Несколько раз засыпал, я будила. Потом проехал нашу остановку. Я просила, давай выйдем, но он меня не слушал. Потом выскочил на остановке, близкой к речке и прямым ходом направился туда. В 11 часов вечера. В темноте. На пляж.

Тут я сделаю отступление и скажу, что очень боюсь воды, плаваю только там, где твёрдо знаю, что под ногами есть дно. Мне даже кошмары сняться, как я тону.

Я бежала следом и умоляла пойти домой, но муж был глух к моим просьбам и слезам. Сначала он попёрся на дальний пляж, шарился по кустам в темноте, а я обмирала от страха, что свалиться в яму с водой и грязью, в кустах-то не видно. Дальний пляж был совсем заросший и он пошел на ближний. Остановился и начал раздеваться. Я кричала и плакала, не надо, не ходи туда. А когда он стал раздеваться, у меня случилась настоящая истерика.. Невменяемый пьяный муж собирается лезть в реку в темноте ночью.

Тут прибежали на помощь два парня и один, не разобравшись и подумав, что это меня обижают, толкнул моего мужа, тот упал в воду у берега. Намочил штаны и планшет. Вылез из воды злой, как черт и стал задираться с этими парнями. Им удалось уйти, а муж еще час бегал по пляжу и искал, чтобы с ними подраться. Потом мне удалось вызвать такси и поехать домой.

Дома выяснилось, что это я во всем виновата, что я дура и у меня канареечные мозги. Планшет утонул из-за меня, и что я могу идти с этими парнями тр..я. Прошло три дня, муж со мной не разговаривает, или отделывается одним словом, не посвящает в свою жизнь. Например, я только от свекрови узнала, что они ездили в другой город, муж возил детей на качели, а новый телефон я увидела вчера у него в руках. О планах на день не делиться. С детьми общается нормально. А я чувствую себя виноватой.

Да, на фоне стресса у меня воспалился нерв на правой стороне лица, лицо немного опухло, болит лимфоузел и выскочила болячка на губе. Ездила к врачу, невропатологу, выписал таблетки и уколы. Я от них хожу как чумная и тормознутая. И да, я не обижаюсь, понимаю, что это водка, но он-то на меня обижается, вот в чем дело...

Что мне надо было делать? Оставить его одного и поехать домой? Или не оставлять, но спокойно смотреть, как он лезет в реку? Кстати, муж плавает очень хорошо. Но это в вменяемом состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кориандр

Помогите разобраться. Может, я и вправду виновата, только вот в чём...

Вы виноваты только в том, что сразу надо было вызывать такси, еще от гостей. Почему Вы этого не сделали? g.gif

И ничего бы не было.

А то, что случилось дальше - что муж "обиделся" и наворотил делов - мне кажется, Вы просто слишком трезво g.gif относитесь к пьяному человеку. Уговаривать надо было еще в транспорте, что мол всё нормально, console.gif домой-домой.

Пьяный же человек - он под воздействием ПЕРВОЙ эмоции, вскочившей в даннный момент в мозгу. Контроль эмоция не проходит никакой,no_1.gif подумал-сделал идёт моментально.

(Вообще удивительно, как это его "пронесло" около реки и от того, чтоб ногу в яме сломать, и от чтобы утонуть, и от того, как получить люлей конкретных от парней, или вообще могли друг друга покалечить..suspect.gif Планшет "утонутый" это самое меньшее из неприятностей, которые могли приключиться).

Что сейчас делать? Ну не знаю, надо с ним поговорить, извиниться - найдите за что - послушайте, на что он обижается, подтвердите это, расскажите, на что обижаетесь Вы или про свои страхи и прочее - и помиритесь уже.

Глупо - из пьяного волочить в трезвое обиды. Глупее не придумаешь huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кориандр

Видя, что муж напился, нужно было оставаться у друзей ночевать.

Кстати, муж плавает очень хорошо. Но это в вменяемом состоянии.

Столько людей каждый год тонет и в основном это выпившие мужчины, так что, вы правильно сделали, что не пустили его в воду.

А я чувствую себя виноватой.

Молодец мужик. Накосячил, еще и чувство вины смог внушить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Молодец мужик. Накосячил, еще и чувство вины смог внушить.

Ну, он так сейчас чувствует. idiot.gif Надо его из этого как-то помаленьку выводить.wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Вы виноваты только в том, что сразу надо было вызывать такси, еще от гостей. Почему Вы этого не сделали?

Я предлагала вызвать такси на дом к друзьям. Муж откзался категорически. И вообще, он от всего отказывался, если это предлагала я.

Уговаривать надо было еще в транспорте, что мол всё нормально, console.gif домой-домой.

Думаете, я не уговаривала? Я просто просила, и умоляла, и извинялась и говорила, что люблю. Всё напрасно. Он ОБИДИМШИСЬ.

Ну не знаю, надо с ним поговорить, извиниться - найдите за что - послушайте, на что он обижается, подтвердите это, расскажите, на что обижаетесь Вы или про свои страхи и прочее - и помиритесь уже.

Он со мной не разговаривает. И он не может быть виноват, а только я. Из-за меня у него штаны порваны, утонул планшет и остался не купаным, как ему хотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кориандр

Муж откзался категорически. И вообще, он от всего отказывался, если это предлагала я.

Аа, так отторжение к Вам пошло еще на стадии пьянки? shiz.gif

Ну, надо было подругу или друга подговорить, чтобы это ОНИ вызвали такси, типа "позаботились" renske.gif

Я же говорю, Вы слишком "трезво" воспринимаете пьяного человека. На кой на него обижаться, если его в натуре сейчас вообще нет, а есть сиюминутные импульсы, в подкорке пьяной вскочившие7 confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

ну, надо было подругу или другу подговорить, чтобы это ОНИ вызвали такси, типа "позаботились" renske.gif

Он бы не принял от них помощь, друзья совсем на мели, у них нет денег, мы пришли со своим мясом и выпивкой. Муж дальнобойщик, пьет редко. Но вот по приезду каждый день то пиво, то гулянка. На третий день я не выдержала, и попросила, чтобы не пил. Он и не стал. А на четвёртый вот что вышло. Не знаю, в чем дело. Муж на самом деле пьет очень редко, два - три раза в год позволяет себе такую пьянку.

Лисса Гудвин

Я же говорю, Вы слишком "трезво" воспринимаете пьяного человека. На кой на него обижаться, если его в натуре сейчас вообще нет, а есть сиюминутные импульсы, в подкорке пьяной вскочившие7

Я не говорю, о том, что сейчас. Я тогда трезвая была, как я его ещё воспринимать должна была? И не хватило у меня фантазии, чтобы придумать, как отговорить его от "подвигов"

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кориандр

Он со мной не разговаривает. И он не может быть виноват, а только я. Из-за меня у него штаны порваны, утонул планшет и остался не купаным, как ему хотелось.

Ну, тогда соглашайтесь с тем, что Вы плохая жена. И спрашивайте, вам исправляться или как? Если исправляться- пусть напишет по пунктам, что его не устраивает, и не забудет ничего.

Если откажется - значит, не хочет с Вами жить? Поставьте перед выбором.

Дома выяснилось, что это я во всем виновата, что я дура и у меня канареечные мозги. Планшет утонул из-за меня, и что я могу идти с этими парнями тр..я.

Он всегда таким был по отношению к Вам? g.gif

------

Так, погодите..

Муж дальнобойщик, пьет редко. Но вот по приезду каждый день то пиво, то гулянка. На третий день я не выдержала, и попросила, чтобы не пил. Он и не стал. А на четвёртый вот что вышло. Не знаю, в чем дело. Муж на самом деле пьет очень редко, два - три раза в год позволяет себе такую пьянку.

А Вы уверены, что сейчас дело в Вас? g.gif Мне вот уже кажется, что ему как-то в жизни не очень, по каким-то поводам. А Вы только "стрелочник", который всегда виноват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Мне вот уже кажется, что ему как-то в жизни не очень, по каким-то поводам.

Ему в жизни не очень, потому что он работает по четыре месяца подряд, тут любому было бы не очень. Но! Это только его выбор, он сам так решил, чтобы заработать денег на жилье, у нас своего нету.

Ну, тогда соглашайтесь с тем, что Вы плохая жена. И спрашивайте, вам исправляться или как? Если исправляться- пусть напишет по пунктам, что его не устраивает, и не забудет ничего.

Не бывает идеальных жён. Я, например, плохо поддерживаю порядок в доме и в шкафах у меня бардак. Всё мятое, хоть и чистое. Мне, например, не напряжно, вытянуть вещь из шкафа и тут же её погладить перед выходом. А ему надо, чтобы всё было аккуратно разложено по полочкам. Хотя в своём шкафу, где лежат его инструменты, у него бардак не хуже laugh.gif И так далее. Я далеко не идеальна.

Он всегда таким был по отношению к Вам? g.gif

Почти всегда. Характер такой, тяжёлый. Он почти всегда со всеми так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кориандр

Почти всегда. Характер такой, тяжёлый. Он почти всегда со всеми так.

А тогда как у вас обычно разруливаются ситуации с обидами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фигею, если честно... У мужика талант, это да - накосячить, да еще и виноватой в этом сделать жену. Кориандр на мой взгляд ваша ошибка в том, что вы изначально готовы взвалить на себя всю вину за произошедшее. С пьяным, конечно, связываться нельзя, но на утро - он же еще и обидемшись? ОН накосячил, я бы так и сказала - САМ нажрался до свинячьего визга, меня до болезни довел, чуть не утонул, и какое имеешь право меня еще обвинять? Еще и виноватиться вам, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кориандр

Слушайте, на будущее - записывайте все эти его пьяные закидоны на видео, или хотя бы на диктофон. Потом трезвому покажете - пусть ему стыдно станет, хотя бы перед самим собой.

И на вашем месте я бы обиделась первая. cool.gif С пьяным спорить, конечно, бесполезно, а наутро с его будуна высказала бы так, чтоб неповадно было. А то ишь - сам нажрался, сам накосячил, жену до болезни довёл и ещё и обиделся. eek.gif Красавец, чо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Танита

А как бы вы вели себя на моём месте на речке? Может. я что-то не правильно делала? Как с ним пьяным и упрямым справляться, если он априори сильнее меня?

Я благодарю Бога, что пришли на выручку эти два парня, они отвлекли внимание на себя. А планшет - фигня, здоровье и жизнь важнее. Тем более, что новый телефон он уже себе купил, какой хотел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кориандр

Вы не поняли - мы не про речку. Я считаю в этой ситуации ВАШЕЙ вины вообще НЕТ. А мужу вашему - не умеешь пить - НЕ ПЕЙ!

Конечно я бы тоже и на речке и в гостях старалась бы домой увести, чтоб не дай Бог чего не случилось. Но вот наутро - еще чтоб меня сделали виноватой и морду воротили - dulya.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девы. Не передать словами то ощущение беспомощности и ужаса, что ничего изменить не можешь, уговоры не помогают, слёзы не действуют. Я реально Богу молилась вслух, чтобы помог. Да и как я не могла его не пустить в речку? Он реально сильнее и упрямей меня. Особенно когда на него находило и он, наставив на меня палец, спрашивал: а ты кто такая?

А потом, на следующий день, говорил, что он не был пьян так, каким казался. И что раньше плавал и не в таком состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кориандр

Скажите, как вы сами думаете - может он просто перед вами и над вами так изгалялся? А если бы вы ушли еще на стадии "борьбы" и валяния перед тем, как сесть на автобус - может и он бы спокойно пошел или к друзьям или домой?

Знаете... Тут только самой с собой работать, что если вдруг чего то случилось бы - это целиком вина вашего супруга. И саму себя НЕ виноватить - не успела, не смогла, не не пустила. Ваш муж не ребенок, и вы не обязаны нянькаться с ним и вылавливать пьяного из речки. Но, видимо, у вас изначально так сложилось, что он косячит и виноватит вас. А вы поддаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Я уже тоже думала над этим. Может, он меня просто "троллил". Но лезть в речку он собирался решительно, это я видела. А даже если и троллил, не слишком ли это жестоко, так издеваться надо мной? Я реально в истерике была, а ему хоть бы хны.

Вы правы, надо работать над собой. Но знаете, как это трудно, эмоционально абстрагироваться, не чужой ведь человек и не безразлично, что с ним. Хотя мне очень хочется, чтобы стало безразлично. Реально легче жить на свете будет. А то этот тролль по две недели не разговаривать может. А я ведусь, пока люблю. Получается, он меня не любит. Вот и мне стоило бы разлюбить, сразу жизнь бы проще стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кориандр

Я реально в истерике была, а ему хоть бы хны.
Ну так пьяный же.

Вы правы, надо работать над собой. Но знаете, как это трудно
Знаю. Я сама через это проходила. smile.gif Знаю, как обидно слышать, пусть и справедливые упреки от пьяни, а уж если несправедливые...
А то этот тролль по две недели не разговаривать может. А я ведусь, пока люблю. Получается, он меня не любит.
Характер и любовь немного разные вещи. Я сама из "молчунов", а с годами и муж таким стал. И тут уж кого "перемолчит". Другое дело, что если уж косяк по его вине фиг у него получится меня виноватой сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Другое дело, что если уж косяк по его вине фиг у него получится меня виноватой сделать.

Спасибо форуму, я уже давно перестала быть "виноватой во всём". И теперь вполне могу озвучить мужу:

- Ты хочешь сделать меня виноватой? Не выйдет, я своей вины не чувствую. А если хочется пообижаться - пожалуйста, на обиженных сам знаешь что. harhar.gif

И ничего, проходят обидки. А вот играть на его чувстве вины только учусь, потому как толстокожий он, зараза. Знаю, что манипулировать нехорошо, но иногда прибегаю к таким методам - слишком долго всё брала на себя, подстраивалась и старалась быть "мудрой женщиной". Надоело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

А вот Лисса Гудвин мне говорит, что:

Ну, тогда соглашайтесь с тем, что Вы плохая жена. И спрашивайте, вам исправляться или как? Если исправляться- пусть напишет по пунктам, что его не устраивает, и не забудет ничего.

Так я даже запуталась, соглашаться мне, что я плохая жена или нет? laugh.gif

Но ваша точка зрения мне ближе, хоть и даётся такое мнение тяжело, я по характеру очень отходчивый человек и долго обижаться и молчать не могу. И обычно очень спокойная и уравновешенная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×