Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мэри Грант

Взаимные обиды супругов-3

Recommended Posts

Совиная Охота

Скорее всего, да. Там сейчас идет ремонт, свёкры люди не богатые. А менять трубы и сантехнику дорого, вдобавок частный дом. Муж там пашет с утра и до вечера, а расходные материалы за что-то же покупают. Я, так полагаю, именно за те деньги, наверное, "данные в долг"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кориандр

Что мне надо было делать?

Ещё на стадии звонка от мамы сказать, детей не укладывай, я за ними приеду. Супругу предложить поехать с вами и в случае отказа ехать к детям одной, а он пусть хоть до утра кутырялся по кустам и ямам.

Я благодарю Бога, что пришли на выручку эти два парня

А если бы этих парней прислала какая-нибудь другая инстанция и они повели бы себя иначе? Совсем иначе. Мужа бы долбанув камнем по голове в эту реку скинули, а вас на том бережку изнасиловали и убили? У вас же дети есть! Вот ради чего подвергать себя такой опасности, бегать за пьяным козлом (заранее извиняюсь), которому потребовалась публика для концерта?

Эх, девы. Не передать словами то ощущение беспомощности и ужаса, что ничего изменить не можешь, уговоры не помогают, слёзы не действуют.

Я вас понимаю, правда. В начале семейной жизни муж мог себе подобное позволять. Он оправдывал это расшатанными в предыдущем браке нервами. Выпил лишние 50 грамм в гостях или во время мероприятия какого-нибудь , объявил, что его обидели и побежал по городу, периодически звоня, объявляя, что он сейчас самоубьется, куда-нибудь уедет, убежит, вариантов много было. Несколько раз я бегала за ним, рыдая, умоляя и тому подобное. Ощущения нереальной безысходности, а мой козёл мог ещё и телефон отключить, предварительно написать смс типа: "Прощай. Я тебя всегда буду любить ...". И я обнаружив это успевала его мысленно похоронить, оплакать и лапши на 40 дней накромсать. Вот сейчас, пишу, вспоминаю, вроде смешно, но тогда до того жутко было ...

Меня хватило на несколько таких пробежек. В начале очередного концерта, я сказала, что пришла из гостей, в хорошем настроение и портить мне его скандалами не позволю, что супруг может бежать, куда ему угодно, пусть только кроссовки для удобства переобует. Муж потоптался у подъезда, вернулся минут через 5, повозмущался на тему моей нелюбви и того, что мне на него плевать и спокойно лёг спать biggrin.gif

Только я не делаю разницы пьяный-трезвый. Не хочу оправдывать поступки выпитым алкоголем. Не можешь пить - не пей. Выпил - веди себя нормально. Был косяк - извиняйся, исправляйся, но не сваливай вину на супругу. Я бы в вашем случае сама не стала разговаривать с мужем, пока не было бы должных извинений и объяснений.

Я, так полагаю, именно за те деньги, наверное, "данные в долг"...

А почему долг в кавычках? Денежные отношения с родственниками тоже повод для обид?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена

Дело в том, что такое со мной в первый раз. Теперь, начитавшись умных советов, я и сама поумнела и на теперешнюю голову, низа что бы не побежала вслед за ним. А тогда я просто растерялась. Насчет, первой мириться или нет. Дело в том, что я не обижалась, поэтому и не мирилась, веду себя как обычно. Это он сам отошел спустя четыре дня. Причем это рекорд, минимальный период молчания - не меньше недели. Думаю, это из-за того, что через неделю ему ехать опять на заработки, а значит, прощай, интимная жизнь smile.gif

А почему долг в кавычках? Денежные отношения с родственниками тоже повод для обид?

Долг в кавычках потому, что скорее всего, деньги отданы безвозмездно. А вроде как в долг, чтобы соблюсти приличия. Бедным пенсионерам просто неоткуда их будет отдавать.

Что-то в наших отношениях поменялось с того момента. Муж не говорит о совместном будущем, не делиться планами. Деньги забрал. А сегодня в сердцах сказал, что приехал отдохнуть, а приходиться вкалывать. И что в следующий раз не приедет, а останется там на отпуск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кориандр

Долг в кавычках потому, что скорее всего, деньги отданы безвозмездно. А вроде как в долг, чтобы соблюсти приличия.

При этом, я так понимаю, у вас самих не самое хорошее материальное положение, в связи с покупкой жилья?

А сегодня в сердцах сказал, что приехал отдохнуть, а приходиться вкалывать.

Ну, а вы то тут при чём? Он родителям своим помогает? Почему тогда свою усталость и раздражение нужно на вас срывать? Вы, что "мальчик для битья"?

Не идете ему на встречу, в его попытках выставить вас виноватой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот не получается обрастать новыми друзьями. На работе сложились хорошие отношения с сотрудниками, но чисто рабочие отношения. Сама я никуда не хожу. Я не представляю где я могу познакомиться с кем-то для дружбы и общения.

Может надо мужу побольше вниманич уделять тогда и друзья будут не нужны и мир в семье наступит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer

Цитата:

"Может надо мужу побольше вниманич уделять тогда и друзья будут не нужны и мир в семье наступит."

Это после пятнадцатичасового рабочего дня? Вы тролль? Признайтесь. Или дура? Клон?

А когда же мы начнем просто жить? Без страхов, угождений? Когда будет все просто? Никогда? Вот пришла домой - и не надо из себя ничего строить.

Почему всё время только одна женщина борется-борется, выискивая пути решения? Бьется, а толку - ноль? И, только разлюбив, мы совершаем подвиг - распрощаться? Почему?

Почему мужчины в современном мире забыли, что они - мужики? Что зарабатывать и содержать семью - это не подарок, это - должно быть? Почему этим кидаются мужики, приводя это, как весомый аргументв совместной жизни, брака? Это что теперь, на вес золота?

А остальное - не должны? Забота, внимание, нежность - уже не в почете? Уже не должны? Или тут только те пишут, кого это не коснулось, а у всех остальных - всё есть - и забота, и вниамние, и уважение.

Эмансипация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer

Может надо мужу побольше вниманич уделять тогда и друзья будут не нужны и мир в семье наступит.

И хиджаб на глаза налезет.

Никогда не понимала женщин, которые выйдя замуж - 100% посвящали свое время только муженьку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена

При этом, я так понимаю, у вас самих не самое хорошее материальное положение, в связи с покупкой жилья?

Правильно понимаете, у нас своего жилья вообще нет, живем на съемной квартире. По идее, должны были копить на покупку дома, но теперь даже и не знаю. И я не работаю. Вернее, работаю, но у меня сезонная работа, в нашем городе с устройством трудно.

Сегодня предупредил, что будет поздно. По его словам, сегодня будет "встреча с друзьями". Опять придет пьяным. И вчера от него пивом пахло. Спивается, что ли? sad.gif Я вчера как запах унюхала, меня аж накрыло. Плохо теперь реагирую на запах алкоголя, сразу в панику впадаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кориандр

сразу в панику впадаю.

нервы подлечите, а то из-за каждой мелочи в панику впадаете

Поздно? На здоровье. Придешь - разбудишь = убью.

Себя уважать как-то пора.

Чего Вы за ним носитесь-то? Он взрослый мужик и пил еще до встречи с Вами, точно знаю, что он понимает последствия своих пьянок, ему просто душу греет Вас вампирить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я наверное дура неадекватная, не знаю, но сижу вот и реву.

В браке 10 лет, сыну 9. Мне 31. Года четыре я думаю о втором ребенке. Но все время что-то останавливало - то дом купили в кредит, теперь ремонт доделать надо, то у мужа сокращения на работе, то у меня нестабильно.

Поэтому против второго ребенка муж пока против. Предохраняемся. Я сама все прекрасно понимаю, работаю в школе за девушку, которая в декрете и просто жду, когда меня переведут на постоянную основу, чтобы родить второго - девочку. Как-то спокойно об этом думала, до вчерашнего дня.

У мужа вчера племянница родилась. У брата мужа это второй ребенок, первый сын. Честно, я рада рождению малышки, но как-то покоробила реакция мужа:

- Наконец-то в НАШЕЙ семье девочка родилась, как я хочу понянчиться с маленькой и т.д.

Такой восторг неописуемый, хотя когда я вслух мечтала о дочке, он мне отвечал, что лучше пусть мальчик будет. И вообще пока не время думать о втором ребенке.

Я понимаю, что муж рад, но такая реакция, как будто это его ребенок родился... Но я тоже хочу нянчиться со СВОЕЙ дочкой. Я разревелась. Муж вообще не понял из-за чего.

Плюс к этому на радостях он решил подарить за рождение племянницы 5 тыс. Когда он мне об этом сказал, то подарок был уже сделан. Меня обидело, что он со мной не посоветовался и подарил получается от себя, а не от нашей семьи.

Поругались.

Я дура, психичка? cry_1.gif Надо наверное успокоительного попить.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лотос

Знаете, когда у кого-то рождается ребенок я тоже очень рада. Не мне не спать ночами, бегать по врачам, гулять в любую погоду и так далее.

То что подарок втихаря подарил, так это надо спросить почему так вышло. Какие отношения конкретно у Вас с этими родственниками? Может, Вы их или они Вас не очень любят?

Потянете материально второго ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Отношения нормальные, ровные. Про деньги - муж от счастья сразу после работы к брату забежал и вручил. Когда он пришел домой, я стала говорить, что надо подарок новорожденной подарить, узнать у родителей, что им нужно для малышки. Тут-то он и сказал, что подарок уже сделан. Ну никак муж не ожидал, что я обижусь. Толстокожий он к таким нюансам.

По поводу второго ребенка - я хочу 2 года отработать на этой работе и дождаться устройства на постоянной основе, чтобы получить нормальные декретные. Пока отработала 8 месяцев. В принципе, если все нормально будет - потянем.

П.С. Поняла я наконец, почему разревелась. Вот если бы муж сказал - что мы себе тоже ляльку родим, я бы по другому отреагировала. А так - вот у брата родилась дочка, наконец-то девочка в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лотос

Вот если бы муж сказал - что мы себе тоже ляльку родим, я бы по другому отреагировала. А так - вот у брата родилась дочка, наконец-то девочка в семье.

Скажите об этом мужу. А то он так и будет считать, что Вы из ничего истерику устроили или денег пожалели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лотос

и просто жду, когда меня переведут на постоянную основу, чтобы родить второго - девочку.

А что, уже наступило (наконец-таки!) такое время, когда можно взять и родить ребёнка нужного пола? laugh.gif

У меня вот двое сыновей, вторым ребёнком тоже девочку хотела, но не судьба. smile.gif

А одна моя коллега недавно третьего пацана родила. Тоже третий раз на девочку рискнула.

Я разревелась. Муж вообще не понял из-за чего.

Зависть это называется. Главное, честно себе в этом признайтесь и не судите себя слишком строго. Это чувство не знакомо только святым. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только то с мужем объяснилась, опять расплакалась. Муж меня утешал, понял все прекрасно. Мир, любовь, жвачка. rolleyes.gif

Про деньги - когда он вчера зашел к брату, тот сказал, что лучше подарок деньгами сделать, они им сейчас нужнее. Ну мой сразу и дал. Вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лотос

А я вас отлично понимаю. Я бы в такой ситуации тоже разревелась скорей всего. Особенно на "наконец-то в нашей семье..."

Хотя, и мужа вашего понимаю тоже. За чужого-то ребенка ответственности никакой, одна сплошная радость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×