Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Miranda

Шестой год одна

Recommended Posts

Привет форумачанам..

А вот у меня ситуация следующая: до 27 лет было несколько влюбленностей, среди них сильные, с последним молодым человеком вместе были 3 года, но он оказался сам ненадежным и трусливым.. семьи детей вообще никогда ни от кого не хотел, только гулять хотел... я ушла перед тем как мне исполнилось 28. И вот... с тех пор уже грубо говоря, шестой год я одна. Интерес за всё это время проявили только два парня, но это был поверхностный интерес, обязательств они тоже оба избегали - одному было 35, не женат и свободен как птица, эдакий холостяк, а второму было 26, тоже привыкший к холостой жизни прожектёр, безработный.

При всём при этом: у меня в семье в роду никогда не было разводов. Каждая пара в нашей семье крепкая и жили душа в душу. Сначала я думала, что никак не могу найти своего человека, потому что очень домашнее воспитание, идеалистичное: мама, папа, я счастливая семья.... мне было ОЧЕНЬ горько когда последний мой бывший растаптывал мои идеалы растирая их ногой, говоря что это у меня "пройдёт" и можно "прожить и без детей". Отходила в глубочайшей депрессии 2 года. После него шестой год я одна.

Я не знаю почему ко мне липли такие парни. Никто не хотел со мной что-то строить всерьез. Был единичный случай: парень говорил что хочет со мной семью, рассказывал об этом моей маме. Но мы пробыли вместе максимум 2 месяца и он сказал что постоянство - это не к нему. Остались друзьями.

Сейчас мне 33 года. Идеалы, привитые нам с братом в детстве: верность, романтизм, искренняя любовь и забота, крепкая семья, дети, надежный уютный дом и веселый пёс, любимец счастливой семьи - не воплощаются. Моему брату 32. Девушки нет тоже уже шестой год - она бросила его, изменила в канун его дня рождения - "подарочек мне сделала" как грустно потом шутил он.

Мы часто обсуждаем с братом эту тему, и думаем что всё дело в завышенных ожиданиях, высоких личностных установках... мы не скандалисты, мы слишком с ним добрые, слишком доверчивые, и до сих пор в вопросах любви как два 17-20 летних романтичных подростка.

Всё усугубляется тем, что я разумом понимаю, что еще 6 лет - и катастрофа... А я очень хочу будучи молодой мамой вести ребятенка в школу, я хочу играть с ними, любить и заботится... когда? Парня нет даже на горизонте. Я не скрываюсь в пещере, я гуляю и езжу на работу, я живу в Москве. Не обращают внимания как на девушку... Я не страшная, у меня генетика хорошая, выгляжу гораздо младше, все окружающие говорят что ну где-то 24 года максимум. Мама вообще говорит что лет 14 подросток. Как бы странно ни звучало)

И если мой брат хоть до 60 лет может искать невесту и потом он сможет оплодотворить жену хоть в 75, то я то смогу совсем недолго..... быть молодой реально по женски плодовитой...

Раньше успокаивала себя тем, что моя мама вышла замуж в 30 лет и бабушка тоже в 30. Но вот я перешагнула 30-летний рубеж, уже прошло 3 с половиной года с того момента... где же мой суженый, где мой будущий муж unsure.gif

Страшно вы не представляете как... я уже в 28 созрела психологически для семьи, для детей...сколько ласки во мне скопилось... Мамочка моя очень была нежная красивая девушка да и то замуж вышла только в 30...а отбоя от кавалеров не было...

Маленькая печаль: иногда со мной пытаются знакомится парни, но то ли они избалованные стали, то ли что.. но как только узнают про возраст их сдувает ветром... или начинается сальный интерес.... а ведь у меня нету никакой половой жизни давно уже... я верна только любимому человеку! Которого всё нет и нет... боюсь за женское здоровье, молодость идёт... не знаю где его искать... Такая вот грустная история. Но не думайте что я плакса biggrin.gif , вовсе нет я умею общаться, я дружелюбна и искренна... воспитана в лучших традициях родительской любви, я неизбалованный ребенок 80-х

Где же его найти... что предпринять...и стоит ли искать? Любовь это чудо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miranda , идеалы и рЮмантизЬм после 12 лет- это, извините, диагноз. От розовых сопелек на "наивной" мордочке лица барышни, стремительно приближающейся к сороковнику, нормального мужчинку резко тошнит и срочно несёт подальше от такого проблемного объекта...

А если выражаться околонаучно- у вас наследственно низкий уровень половой конституции.

до сих пор в вопросах любви как два 17-20 летних романтичных подростка.

Вы считаете это достоинством??? Всему своё время, и физической любви тоже надо учиться вовремя. Или вы хотите защитить докторскую, не зная алфавита?confused_1.gif

Впрочем. в наше время есть ЭКО и суррогатное материнство, не считая искусственного оплодотворения, так что выход имеется, копите только денежки...

Пардон за резкость, но мозги на место иначе не поставить. Нечего искать мистику там, где хватит зеркала... странно, что именно я это написала! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра с моими мозгами всё в порядке. Я думаю что по уровню интеллекта и человеческим качествам я вас достаточно сильно обогнала. При этом не споткнувшись о цинизм и умничанье. Ваш цинизм отвратителен. Извините за прямоту. "Мужичонок" от меня не тошнит. Даже наоборот. Собственно я всё очень четко описала в своем посте, и кому надо - тот поймёт и подумает, в чем же может быть причина. А есть дамы вроде вас - бегущие поучать и даже грубить. Это уже к вопросу о душевной зрелости.

О мистике не было ни слова. Я рассказала о своей довольно личной и щекотливой ситуации вовсе не для выслушивания нотаций умудренных жизнью дам. Я рассказала всё это в контексте того, что бывают такие ситуации как у меня. А до сорока мне ещё далеко. Пять лет назад мне пардон только 28 было. Так что умерьте свой пыл. ЭКО хотите идите и делайте и суррогатщину тоже... идите вы со своим "копите денежки"... более мерзкого совета и придумать сложно...

А у меня будет семья: любимый муж и дети. И у брата моего - тоже всё будет хорошо. Так судить двух молодых людей, парня возможно одного из сотни достойного, не утратившего веру в любовь и романтику, и девушку которая держится и идёт вперед несмотря на таких, как вы, несмотря на не менее циничных ненадежных мужчин вокруг..кто вы такая чтобы вообще судить нас, ставить свои "диагнозы") никто.

Да, я считаю достоинством умение оставаться человеком без грязи и цинизма, не такой поношеной стервозной и "самойумной" как вы, а милой и романтичной девушкой, и горжусь своим воспитанием и моими родителями.

Всего вам.. вобщем, диалог с вами я продолжать не стану, возращайтесь на лавочку к своим старым перешницам обсуждать и критиковать ругать чем вы там еще умеете хорошо заниматся... пойду руки вымою.. с мылом.

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа... от скромности вы не умрёте... (милая и романтичная). wink.gif Пожалуй, я была слишком резка- но исправлять не буду, я в лекарство сахар не кладу. Гордитесь собой дальше, а я пойду, пожалуй, спать к мужу под бочок- завтра мне с внучками гулять, сыновей в гости ждать...

А вы оставайтесь

милой и романтичной девушкой, и горжусь своим воспитанием и моими родителями.

И изо всех сил гордитесь собой. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miranda

я уже в 28 созрела психологически для семьи, для детей...сколько ласки во мне скопилось...

Знаете, я искренне верю в то, что все события в нашей жизни происходят вовремя и так, как должно быть, даже если нам так не кажется. Видимо, не готовы, раз не пришло это в Вашу жизнь, каких-то уроков не усвоили. Это не в смысле "тупите", а просто из серии "все нам дается для того, чтобы мы что-то для себя усвоили".

Скопилась ласка и любовь - дарите их людям. И я не имею ввиду прыганье в постель ко всем встречным и поперечным. Наоборот, ждете своего мужчину и правильно. Но есть много тех, кто нуждается в заботе. Можно помогать старикам, можно детям - например, иногда присоединяться к волонтерам, посещающим детские дома или больницы.

Это предназначение женщины - дарить любовь. И если Вы пока не можете дарить ее мужу и детям, дарите ее окружающим. Послушайте лекции О.Г. Торсунова и других подобных лекторов, мне кажется, Вам, с Вашим отношением к семье, понравится smile.gif

И как бы ни сложилась Ваша жизнь, помните, что все к лучшему, даже если с нашей точки зрения этого ну никак не видно.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miranda

Вы обижаетесь, а ведь Физендра права... Хоть и донесла это до Вас в резком тоне.

Идеалы, привитые нам с братом в детстве: верность, романтизм, искренняя любовь и забота, крепкая семья, дети, надежный уютный дом и веселый пёс, любимец счастливой семьи

Идеалы нормальные, но именно Вы их в степень возвели. Построили в мечтах розовый замок, нарисовали красивую картинку, а теперь удивляетесь, почему она в жизнь не воплощается.

И еще... Много "мама, мамочка...". Очень много для той, что хочет построить свою семью. У мамы своя семья, у Вас своя. И какой она будет - решать Вам, мама-то при чем?

а ведь у меня нету никакой половой жизни давно уже... я верна только любимому человеку!

Даме за 30, а она колени сжимает, соблюдая честь девичью? wink.gif Это, скорее, минус, чем плюс. Это Вам говорит замужняя и счастливая в замужестве женщина, мать двоих детей.

Какая-то у Вас рекламная картинка - утро, муж, веселые дети, в школу-на работу, все смеются, ужин, все возвращаются, все веселые, садятся смотреть телевизор...

Хорошо бы так каждый день-то... А тут - утром одна встает - "Не хочу в школу", вторая встает - "Не хочу в школу. Бутерброд с маслом не предлагай. Шапку эту не надену...". Муж поднялся - засел в туалете, простите, а ты встаешь и прыгаешь возле двери: "Ну ты скооорооо?"... Идеальная картинка, не так ли? laugh.gif Написала еще про вечер, да стерла - пугать совсем уж не стоит. И это, еще раз повторюсь - обычная, счастливая семья. Где мама-папа-две дочки-две кошки.

ЭКО хотите идите и делайте и суррогатщину тоже...

Вы меня извините, конечно, но это ВЫ сейчас прошлись по больному для некоторых вопросу цинично и грубо.

несмотря на не менее циничных ненадежных мужчин

Просто, от женщины за 30 уже немного другого ожидается теми мужчинами, чем от девочки лет 17-ти...

Пы.Сы. Еще спрошу. Семья, состоящая из Вас и ребенка, не рассматривается в принципе? Если уж Вам так хочется любить своего ребенка - то только вкупе с мужчиной, иначе никак? Подумайте... Время у Вас, конечно, еще есть - лет семь минимум. А может, ребенку суждено явится первому, а мужчине - Вашему - второму? Это в качестве рассуждения, а не призыв к действию, конечно же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miranda

Знаете есть у меня знакомая, она так же как и Вы живет грезами о счастливой семье и уютном доме. Вроде все правильно, грезы то хорошие, все этого хотят. Но мужчины бегут от нее роняя тапки. Ведь только только наклюнувшиеся отношения она разбивает именно вот этими серьезностями и мечтами о совместном будущим.

Мужчин как ни странно это отпугивает. Это как в той присказке: он ее только до дома проводил, а она мысленно уже вышла за него замуж и родила детей. Такое ощущение, что у Вас именно так.

К слову о детях.

Еще спрошу. Семья, состоящая из Вас и ребенка, не рассматривается в принципе?

Если Вы так мечтаете о материнстве, то ведь и правда семья может состоять и из двух человек. Доспускаю, что Ваше воспитание и идеалы не позволяют такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в глазах девушки голодный "замуж" - мужчины это чуют и шарахаются. Не потому, что убежденные холостяки, а потому что так сразу - несвоевременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Если в глазах девушки голодный "замуж" - мужчины это чуют и шарахаются. Не потому, что убежденные холостяки, а потому что так сразу - несвоевременно

Да! Есть у меня друг мужского пола smile.gif мы с ним как то обсуждали подобную тему. Он сказал что-то примерное. Именно взгляд выдает намерение. И когда женщина мысленно выходит замуж уже это во взгляде. И этот взгляд отпугивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечего искать мистику там, где хватит зеркала... странно, что именно я это написала!
Поддержу.

В плане взаимоотношений мистики как раз меньше, чем принято думать.

Ах, у меня венец безбрачия - печалилась знакомая, которая мужчин просто перебирала, отставив в сторону мезинчик. Потому что с отдельным домом кавалер пока не попадался. Девушке было, на минуточку, 21 год и искала она ровестников. Из вообще много, с отдельными домами-то, мальчиков, которые ещё институт не знакончили?

Другая - тоже охает. А мужчины периодически появляются и пропадают. Пропадают из-за её же мнительности, тревожности, повышенного идеализма и желания всех жестко контролировать.

Третья вообще не рассматривает в качестве мужчины человека, который не пожелал срочно на ней жениться, она же клёвая. Клёвая, да, но чтобы сразу жениться... Мой муж к нам больше года просто в гости ходил, не целовались даже. Возможно, я не такая красивая-романтичная-верная. cool.gif

И таких примеров сколько угодно.

Если мяукнуть на счет - а вот этот, а тот, а ещё, помнишь, был... А книги по психологии брака почитать не желаешь? Сразу получишь от несчастной страдалицы отповедь - беги и прячься, она же хорошая.

Да никто не говорит, что плохая, просто таким мужчинам, которые тебе нравятся, для брака нужна совсем другая женщина. они тоже люди,тоже имют право на какие-то предпочтения. Или ищи мужчину, которому нужна именно ты, но будь готова к совсем другим его характеристикам. Или меняйся сама, чтобы соответствовать.

Разве не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miranda

или начинается сальный интерес.... а ведь у меня нету никакой половой жизни давно уже... я верна только любимому человеку! Которого всё нет и нет... боюсь за женское здоровье, молодость идёт...
blink.gif Это как? Вы в 33 года хотите за ручку месяцами ходить что ли? Плюс то, как вы "отбрили" Физендру никак не вяжется с образом
милой и романтичной девушкой, и горжусь своим воспитанием и моими родителями.
laugh.gif Такая милая, скромная, тихая, а агрессия будь здоров из вас прет. biggrin.gif

Корректируйте отношение к мужчинам сообразно своему возрасту. Что в 20 лет хорошо, то в 33 смешно и нелепо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О даже такая тема есть! Прикольно.

Скажу правду, чтобы девочки не мучились. Никакого венца безбрачия не существует в природе. Этот термин придуман в 90-х годах, когда активно открывались магические салоны. И горе-гадалкам надо было придумать какой-то "диагноз", чтобы за его "лечение" брать деньги.

Если не верите, спросите у своих бабушек, слышали ли они во времена своей молодости об этом самом венце

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miranda

Вы так резко и агрессивно отвечаете в духе "сам дурак, на себя посмотри", что задаешься вопросом, где заявленная романтичность и воспитанность...

Ну если вам нравится жизнь с диагнозом "у меня венец безбрачия", то зачем идти за советом? Вы ведь уже все для себя решили. smile.gif

Кстати, посмотрите объективно на современное общество. Много инфантилов. Мало мужчин, которые стремятся к браку, хотят брать ответственность, многим удобно встречаться без обязательств. Конечно, среди подавляющего числа таких людей ваш процент встретить любимого и создать идеальную семью очень мал. Но опять же по теории вероятности у всех есть шансы на что угодно. Другой вопрос, сколько вы это будете ждать - год, десять, сто лет.

Я вот тоже сто лет искала человека, но в том, что я копаюсь, как свинья в апельсинах, все же моя проблема. Без обязательств не устраивало, невпопад общение раздражало, а как надо - такие один на несколько тысяч встречались, и то не всегда взаимно.

Хорошо бы, конечно, съел таблетку и проснулся в отношениях. И еще корму для него, любимого. Тоже удобно.

Да и мужчины сейчас на улице не знакомятся. Просто так, увидев красивое лицо, не горят желанием подойти к девушке с перспективой жениться. Большинству это не надо, как бы это ни печалило даже меня.

А еще из ваших слов создалось впечатление, что вам больше ребенка хочется, чем близкого человека.

пойду руки вымою.. с мылом.

Стерильность повышает % бактерий. Лучше не мойте. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венец безбрачия существует, когда женщина, измученная от недостатка секса и ласки, надевает его мысленно себе на голову. Дескать, я хорошая, я пригожая, да вот на голове этот венец, черт его дери.

Хорошая отмазка, чтобы не работать над собой и не снижать планки завышенных требований к другим.

. Никто не хотел со мной что-то строить всерьез.

Если третий муж бьет по морде, значит дело в морде.

Я тоже не замужем и не была никогда. Ребенка, правда, родила. Уже семь лет как. А ведь все девочки мечтают о принце на белом коне,

верность, романтизм, искренняя любовь и забота, крепкая семья, дети, надежный уютный дом и веселый пёс, любимец счастливой семьи

Только жизнь иногда вносит свои коррективы. У Вас уже есть деньги на половину уютного дома? Опыт дрессировки пса? Может, Вы слишком много ждете от других, имея в загашнике лишь "романтизм и верность"?

По принципу "папа работает, мама красивая" не все живут. Особенно если "красивая" гав-гав на малейшие промахи "работящего". Тут от такой перспективы взвоешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

А еще из ваших слов создалось впечатление, что вам больше ребенка хочется, чем близкого человека.

Скорее, хочется принца Артура Грея. Только Ассоль кажется было то ли 16, то ли 17?

И ещё хочется мужчину- отца, чтобы взял на ручки и нёс через трудности. Оценив мамино воспитание, поддерживая по пути слабохарактерного брата...

Семейное это у них. Тёплое гнездо, слишком тёплое.

Ну ладно- Автор. Она девушка, существо в некоторой степени зависимое от мужского внимания. smile.gif Не принято навязываться и всё такое. Но с братом- то что? Ни одной девушки.

А ему что мешает иметь если не семью, то долгие отношения? Может, девушки бегут, как только увидят его привязанность к маме и сестрёнке и поняв, что никогда им не занять уголка в его сердце?

Ну да, мы все идём замуж, рисуя в воображении семейные вечера под абажуром, умытых отличников и развитых детсадовцев, мужа с цветами.

Но первый же приезд свекрови для знакомства с невесткой легко развеет сиреневый туман. И приход мужа после премии с дюжиной друзей, и школьная программа. Да и до неё- осложнённые роды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж поднялся - засел в туалете, простите, а ты встаешь и прыгаешь возле двери: "Ну ты скооорооо?"... Идеальная картинка, не так ли?

Ну да, мы все идём замуж, рисуя в воображении семейные вечера под абажуром, умытых отличников и развитых детсадовцев, мужа с цветами.

Но первый же приезд свекрови для знакомства с невесткой легко развеет сиреневый туман. И приход мужа после премии с дюжиной друзей, и школьная программа. Да и до неё- осложнённые роды...

Да ладно Вам, думаю, и у Автора в семье папа иногда в туалете заседал, и сами они с братом не каждый день изображали умытых отличников wink.gif (ну, это мое предположение). Так что, неверное, она в курсе, что есть семья. Ведь одно дело, когда человек вырастает в неблагополучной семье и грезит о идеальной, и совсем другое, когда перед глазами опыт родителей, который хочется повторить.

Ну так почему бы и нет? Разумеется, работу над собой никто не отменял, как для одинокой женщины, так и для замужней (тем более для замужней). А то ведь действительно недолго превратиться в нечто эдакое:

Особенно если "красивая" гав-гав на малейшие промахи "работящего". Тут от такой перспективы взвоешь.

А по поводу "сального" интереса... Хотите мужчину, который согласится под ручку до свадьбы ходить - ищите в соответствующих местах. Например, на каких-нибудь семинарах по той же психологии брака или о том, как построить отношения (тут не имеется ввиду семинары а-ля "33 способа соблазнить мужчину за 5 минут"). Или в церковь сходите, что ли, если верующая. Понятно ведь, что из тех, кто на улице способен "подкатить", мало кто (читай "никто") не имеет в планах крепкого брака и ребятишек.

ПыСы. Честно говоря, по-моему пост просто не в той теме, потому как я не заметила со стороны Автора восклицаний на тему "Я проклята, горе мне!", скорее просто рассказывает о невезении в любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

  Но  с  братом-  то  что?    Ни  одной  девушки.А  ему  что  мешает  иметь  если  не  семью,  то  долгие  отношения?

Черного Лео помните???

Я, помнится, тоже считала, что у меня венец. Как-же, 23 года и не замужем(хотя предложения были с 17 лет). А после тридцати как поперло)))))

И поняла я, что не в венце дело, а во мне самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miranda

Я знаю в чем ваша проблема. smile.gif Вы очень на себе зациклены и с трудом понимаете потребности других людей. И комфорт их вас тоже мало волнует.

Кем вы работаете? Уверена, через полгодика работы официанткой, менеджера по продажам или просто продавца-консультанта, чтобы ваша зарплата зависела не от оклада, а от умения угадать потребности чужого человека и сделать его довольным, - вы научитесь искать счастье в живом, несовершенном мужчине и понимать его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в лекарство сахар не кладу.
не стоит язвить и лезть со своим народным "лечением". Я не просила вас о лечении. Потому что здорова.

завтра мне с внучками гулять, сыновей в гости ждать...

А вы однако просто язва.

И изо всех сил гордитесь собой.
надеюсь вам полегчало, такая попытка отстоять себя) забавно.

Биберштейн - спасибо за адекватную реакцию.

Кем вы работаете? Уверена, через полгодика работы официанткой...

Я начинала с художественной школы, потом была реклама - ювелирка, часовые бренды. Сейчас, в свои 33, я арт-директор + по совместительству глав. над ведущим дизайнером - арт-направление - печать, реклама и продажи, в подчинении пара сотен человек. Я знаю что такое работа не за оклад а на результат, знаю цену денег. И не стоит судить меня по своей планке. И я тогда вас судить не буду.

Кумушки, язвы и сплетницы - во все века вас везде, как грязи. Как ни прискорбно. Общаться буду только с людьми адекватными и имеющими за душой не какие-то основы мещанской психологии, а в первую очередь -чуткость, мудрость и воспитание.

Построили в мечтах розовый замок..

Карташонка Поверьте, если я написала такой пост, в котором не видно "бывалости" - это не значит, что у меня нет реализма и трезвого взгляда на мир. Почему-то у некоторых сложилось какое-то поверхностное впечатление "в лоб" (как у пресловутой дамы с сединами которая страдает синдромом бабки поучающей и думает что все будут ее за это пламенно багодарить).

Много "мама, мамочка...". Очень много для той, что хочет построить свою семью. У мамы своя семья, у Вас своя. И какой она будет - решать Вам, мама-то при чем?

Я просто люблю свою мать. Она при том, что будучи ещё более терпеливым и добрым человеком, чем я, воспитанная в интеллигентной семье (без преувеличений), она создала нашу семью, которая является образцом для подражания. К тому же я очень уважаю и люблю своих родителей. Уважаю их ценности. Что в этом странного? И я буду называть маму - мамочкой.

Даме за 30, а она колени сжимает, соблюдая честь девичью?

Вы как-будто читаете между строк что хочется. Во-первых не стоит меня обзывать дамой - в данном контексте звучит грубовато. Если у меня были молодые люди и любовь вы думаете у нас не было секса или вы действительно не прочли абзац про то что у меня были молодые люди? Кстати, в целом я считаю что это очень интимная вещь, и если какая-то девушка лет в 30 (ага прошло 3 года и у некоторых женщин постарше начало "бомбить" стереотипами) - если какая-то девушка лет в 30 будет беречь свою честь для любимого мужа - это её личное дело и право.

Какая-то у Вас рекламная картинка
Пардон, не стала рассказывать что понимаю, что в семье бывает всякое, и воспитывала младшую сестру и брата, ездила лечить больную при смерти бабушку в 8 лет, и тд и тп. Простите что при понимании сложностей жизни не стала такой же вьючной как остальные.

Вы меня извините, конечно, но это ВЫ сейчас прошлись по больному для некоторых вопросу цинично и грубо.
Ах грубо? Ну простите ещё раз великодушно. Это ничего, что грубо и цинично мне это посоветовала какая-то бабулька повыше. Это совершенная ерунда.

А женщинам которые правда делают ЭКО я сочувствую, искренне.

Еще спрошу. Семья, состоящая из Вас и ребенка, не рассматривается в принципе? Если уж Вам так хочется любить своего ребенка - то только вкупе с мужчиной, иначе никак?

Просто я ещё не настолько стара чтобы не рассматривать мужчин до 40 лет. Я на полном серьезе когда-то думала сделать инсеминацию. Так что не нужно делать из меня голубую незабудку мечтающую о прынце. Я слишком молода и к тому же слава Богу по женски здорова. И запросто могу создать семью. Почему я отказалась от инсеминации? Всё таки я хочу чтобы у ребенка был отец. Пополнять армию одиноких мам, при возможности и внешних данных создать полноценную семью - не вижу смысла.

Ведь только только наклюнувшиеся отношения она разбивает именно вот этими серьезностями и мечтами о совместном будущим.

Понимаете, , Яблоко Румяное, я не говорю о своих мечтах и не планирую семью после первого свидания. Просто у меня легкий и живой характер. Анализируя проблему я вижу что серьезные парни считают меня несерьезной (я не тороплюсь под венец, вот такой вот абсурд для них), а несерьезные парни радостно бегут ко мне в надежде на беспроблемные гулянки без продолжения (я же их ни к чему не принуждаю).

Именно взгляд выдает намерение. И когда женщина мысленно выходит замуж уже это во взгляде. И этот взгляд отпугивает.

Хммм.. ну я описала выше схему того что происходит у меня. Взгляд у меня как раз таки не голодный tongue.gif

Это как? Вы в 33 года хотите за ручку месяцами ходить что ли? Плюс то, как вы "отбрили" Физендру никак не вяжется с образом
Я просто умею постоять за себя. Мне не указ грубиянки. А то что мне 33 не значит что я ломая свои убеждения, начну прыгать по постелям в угоду некоторым озабоченным мужчинам. Это как раз-таки была бы крайность отчаявшейся. А я уважаю себя.

Такая милая, скромная, тихая, а агрессия будь здоров из вас прет.
Я милая может но не слабовольная biggrin.gif Могу даже фингал поставить при чьем-либо особо сильном желании..

Что в 20 лет хорошо, то в 33 смешно и нелепо.

Вашими бы устами.. только я выгляжу до сих пор лет на 25 максимум и статус у меня девушки на выданье ага) конечно я видела своих ровесниц... но мне теперь осталось только на Вы к ним обращаться... Я живу в другом мире - работа, спорт, друзья... У меня есть несколько парней-друзей им по 30 тоже не женаты но мы просто дружим. И подруга 30 лет - вот у неё как раз таки детство играет она до сих пор в тамагочи играет их коллекционирует. Но она в сотни раз лучше любой умудренной опытом.. очень милая. Тоже до сих пор спрашивают где она учится. Сейчас молодежь в принципе разбилась на пару лагерей - кто-то с детьми и выглядит на свой возраст а у кого-то молодость никуда не кончается потом после тридцати лет идет плавный переход в зрелость но все гулянки концерты и самосовершенствование в плане карьеры и спорта остаются. С одной стороны, нет детей и семьи. С другой стороны - есть время вылепить себя, подготовить к замужеству.

Скажу правду, чтобы девочки не мучились. Никакого венца безбрачия не существует в природе. Этот термин придуман в 90-х годах,
Я тоже не верю во всякие венцы.

Ну если вам нравится жизнь с диагнозом "у меня венец безбрачия", то зачем идти за советом? Вы ведь уже все для себя решили.
см. выше.

А еще из ваших слов создалось впечатление, что вам больше ребенка хочется, чем близкого человека.
Нет нет, что вы! Я хотела бы чтобы у малыша был отец. Да. Но в первую очередь всё начинается с любви а не детородных инстинктов.

У Вас уже есть деньги на половину уютного дома? Опыт дрессировки пса? Может, Вы слишком много ждете от других, имея в загашнике лишь "романтизм и верность"?
Видимо сложилось какое-то превратное впечатление от моего поста. Я сейчас хорошо зарабатываю и если честно, мужа на белом коне с деньгами не жду - у меня в планах уже есть конкретные планы по перестройке моего дома в коттедж, с мужем или без, он будет у меня. Понимаю что про опыт дрессировки собак было сказано косвенно, но и этот опыт у меня тоже есть) Было дело я дрессировала овчарку - с младенчества. Кстати собак я очень люблю и они меня слушаются.

По принципу "папа работает, мама красивая"
Это не ко мне: я хочу чтобы мы с мужем были крепкой командой.

А ему что мешает иметь если не семью, то долгие отношения? Может, девушки бегут, как только увидят его привязанность к маме и сестрёнке и поняв, что никогда им не занять уголка в его сердце?
Анализ его отношений с девушками показал: он слишком хороший с ними. Он работает как лошадь, хорошо зарабатывает. Его находят какие-то акулы, а тк он постоянно на работе, вокруг крутятся девушки преимущественно меркантильные. Просто не нашел пока "домашнюю" хотя говорит что именно такую хочет найти.

Ведь одно дело, когда человек вырастает в неблагополучной семье и грезит о идеальной, и совсем другое, когда перед глазами опыт родителей, который хочется повторить...ПыСы. Честно говоря, по-моему пост просто не в той теме, потому как я не заметила со стороны Автора восклицаний на тему "Я проклята, горе мне!", скорее просто рассказывает о невезении в любви.
Вы правы. Спасибо опять же за адекват и логичный подход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miranda

Просто у меня легкий и живой характер. Анализируя проблему я вижу что серьезные парни считают меня несерьезной (я не тороплюсь под венец, вот такой вот абсурд для них)

Вот тут я зависла. А это как? То, что Вы не торопитесь под венец как выглядит? С учетом того, что все посты посвящены как раз желанию строить семью, да еще и по определенному образцу, затрудняюсь представить.

У Вас легкомысленное поведение? Или Вы им рассказываете, что не созданы для брака и отношений? Или как? Очень интересно.

У меня есть несколько парней-друзей им по 30 тоже не женаты но мы просто дружим. И подруга 30 лет - вот у неё как раз таки детство играет она до сих пор в тамагочи играет их коллекционирует. Но она в сотни раз лучше любой умудренной опытом.. очень милая.

Если честно, 98% знакомых мне неженатых парней за 30 имеют значительные проблемы, не в обиду будь сказано, не позволяющие им обзавестись семьей.

Сама я без семьи по тем же причинам: психологические проблемы + высокая планка ожиданий... И ситуаций, когда просто "ну не сложилось" вижу очень мало... Есть определенные критерии, из-за которых человека не выбирают: нетипичная внешность, тараканы, материальное положение и так далее.

Среди знакомых мне женщин, не обзавевшихся детьми и мужем до 40 есть красавицы, умницы, материально обеспеченные, но все они обладают определенными чертами, от которых мне очень хотелось бы избавиться helpsmilie.gif

Анализ его отношений с девушками показал: он слишком хороший с ними. Он работает как лошадь, хорошо зарабатывает. Его находят какие-то акулы

А может ему просто нравятся девушки-доминанты? blush.gif Но по разумным причинам опасения за себя, ищет "домашнюю девушку". Вот только не говорите, что таких нет. Просто они ему не нравятся, он с ними не знакомится blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас легкомысленное поведение? Или Вы им рассказываете, что не созданы для брака и отношений? Или как? Очень интересно.

Я легкая, живая и ничего не тороплю. Так как изначально хочу стать с парнем друзьями. Не могу начинать отношения пока человека хорошо не узнаю. Потом начинаем встречаться. Всё прекрасно. И тут выясняется что парня всё уже устраивает а к остальному он не готов. Как выясняется?Ну разумеется не прямыми вопросами в лоб. Просто либо проходит пара месяцев и вся влюбленность у нас превращается в дружбу, - прекращаем почему-то встречатся как пара. Скорее всего потому что у парня и не было серьезных намерений. Либо как вот последний мой любимый человек, 3 года вместе а потом подошло время уже логически к женитьбе, отец позвал меня на смотрины, пообедали пообщались он был счастлив, просто уверен что всё идет к свадьбе... а мой парень испугался отцовского давления и сказал что если и женится на мне то хотя бы чтобы без детей а то он не хочет терять свою жизненную энергию (он фанател с Кастанеды). В результате я ушла, потому что бездетная пара это не моё. Он меня полностью не принимал и наплевательски относился к моему желанию стать в будущем мамой. Это не мой человек, явно. Пока я была просто в статусе подруги - всё отлично. Теперь я в поиске более зрелого мужчины. Надеюсь ясно объяснить получилось)

Я думаю будет ясно о чем я, мы в похожих ситуациях.

Есть определенные критерии, из-за которых человека не выбирают: нетипичная внешность, тараканы, материальное положение и так далее.

Среди знакомых мне женщин, не обзавевшихся детьми и мужем до 40 есть красавицы, умницы, материально обеспеченные, но все они обладают определенными чертами, от которых мне очень хотелось бы избавиться  helpsmilie.gif

Вот я тоже пытаюсь выяснить ключевые факторы. Но видимо рано семью создать у большинства получается или по "школьной большой любви", или по залёту (80%), или потому что "пора" - друзья-родственники подтолкнули, свели.

Думаю в моем случае тараканы - это высокие личные установки, планка ниже которой в угоду "возрасту" мне не позволяют нырять мои моральные качества. Всё таки, кто-то может и без любви - "ребёнок для себя". А я понимаю что жизнь у меня одна. И рушить её ставить клеймо матери-одиночки при возможности этого избежать - ни в коем случае.

Расскажите в двух словах, что за определенные черты от которых бы вам очень хотелось избавится?

А может ему просто нравятся девушки-доминанты?  blush.gif Но по разумным причинам опасения за себя, ищет "домашнюю девушку". Вот только не говорите, что таких нет. Просто они ему не нравятся, он с ними не знакомится  blush.gif

Есть такой момент, что несмотря на то что брат у меня парень видный, без преувеличения, он, на свою голову, очень Добрый и для своей девушки готов на всё. Он всегда спокойно пытался выяснять что не так, многое терпел. Думаю и хозяйку-жену он хочет видеть умеющей навести порядок в доме, сытно накормить, где нужно отдать распоряжения.. - очень любит такую женскую заботу и хозяйственность... Однако. Он эстет. Его девушки все были красивые, стройные, как на подбор, эффектные, но меркантильные, так сказать эмансипированные. А такие девушки нацелены только на самосовершенствование и карьеру. Пользовались его деньгами. И потом либо измена, либо в дальнейших интересах разошлись: он пытается к семье подводить, а девушке нужны только секс и подарки. Хозяйством заниматся - типа руки марать. Вот пока он не нашел компромисса ни с одной девушкой.. хотя подруги (только дружба) у него и есть, но он устал немножко, сейчас взял тайм-аут и занимается работой и спортом (тренажерка). У него тоже достаточно высокие планки. Думаю вы правы насчет того что он домашних девушек пропускает ввиду их незаметности... я ему уже сама это объясняла и он даже уже по-моему со мной согласен, растёт психологически потихоньку.

Я считаю, в нашем с вами случае, всё решит предприимчивость, оптимизм, уверенность в результате и четкое понимание того кто нам нужен. Надо знать кто конкретно нужен, и ниже чего ни в коем случае планку не снизишь. И соответствовать собственным установкам. Я могу решить любую проблему, но область чувств - очень тонкая субстанция. В ней имеет значение не только моё решение. Поэтому, нет смысла зацикливаться. Надо жить, зарабатывать, совершенствовать себя и заботится о своей нынешней семье (что я собственно и делаю). Если по судьбе, то встреча произойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miranda

Я считаю, в нашем с вами случае, всё решит предприимчивость, оптимизм, уверенность в результате и четкое понимание того кто нам нужен. Надо знать кто конкретно нужен, и ниже чего ни в коем случае планку не снизишь. И соответствовать собственным установкам. Я

Я считаю, в нашем с вами случае, всё решит предприимчивость, оптимизм, уверенность в результате и четкое понимание того кто нам нужен. Надо знать кто конкретно нужен, и ниже чего ни в коем случае планку не снизишь. И соответствовать собственным установкам. Я

Все верно как бы. Не забывайте только, что у тех, кто Вам нужен, есть своя планка и свои требования. На одних только Ваших убеждениях можно недалеко уехать. Придется работать над собой, учитывая предпочтения подходящего Вам типа мужчин. То же и с братом. Он считает, что всем нужны только деньги и развлечения. Но дать при этом ничего кроме этого не может. И соответственно притягивает тех, кому только это и надо. Улавливаете, как все в природе взаимосвязано? Поэтому работать, работать и еще раз работать. Читать книги, знакомиться, общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miranda

Просто либо проходит пара месяцев и вся влюбленность у нас превращается в дружбу,

Так там до венца еще как до луны. Присмотрелись - не понравилось - разбежались. Тут как раз ничего страшного нет.

Вот если, как Ваш последний, перед самой свадьбой на попятную - тогда да. А тут - ну влюбленность так и длится пару месяцев, а потом либо перерастает в любовь, либо нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно как бы. Не забывайте только, что у тех, кто Вам нужен, есть своя планка и свои требования. На одних только Ваших убеждениях можно недалеко уехать. Придется работать над собой, учитывая предпочтения подходящего Вам типа мужчин.

Совершенно верно. Спасибо за ремарку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miranda

Теперь я в поиске более зрелого мужчины. Надеюсь ясно объяснить получилось)

Нет, про легкомысленных мужчин я поняла, меня заинтересовала Ваша фраза про то, что Вы отталкиваете мужчин с серьёзными намерениями, потому что у Вас легкий характер wink.gif

Вот я тоже пытаюсь выяснить ключевые факторы. Но видимо рано семью создать у большинства получается или по "школьной большой любви", или по залёту (80%), или потому что "пора" - друзья-родственники подтолкнули, свели.

В моем окружении все браки заключены по любви g.gif Нет ни школьных романов (давно распались), лишь один брак - "время подошло", залеты только у дальних знакомых, а так, основная причина - чувства. И то, у тех, у кого "время подошло" и "залет", по крайней мере с одной стороны бурные чувства.

Так как изначально хочу стать с парнем друзьями.

А одновременно становится не только друзьями, но и любовниками, и любимыми разве нельзя? Мне кажется, что это действительно должно быть одновременно, потому что дружба перерастает в любовь только случайно wink.gif А иначе дружба так и остается дружбой. А еще может получится неплохая дружба у бывших любовников, если расстались по обоюдному согласию и интересны друг другу, но не влюблены.

Расскажите в двух словах, что за определенные черты от которых бы вам очень хотелось избавится?

Я люблю дискутировать, язвительна и остра на язык. Если мужчина нечаянно дает мне понять, что слабее меня, не могу удержаться от язвительности. unsure.gif Даже если потом мне будет за это стыдно. Со мной не каждый осмелится связываться, легко наживаю врагов, не люблю общаться по телефону. При этом посредственная хозяйка, например, практически не готовлю wink.gif Не готова доверять мужчине на 100%, оспариваю его решения laugh.gif

Легко могут потечь слезы, правда, только с людьми, которых принимаю близко к сердцу, то есть как раз с понравившимися мужчинами cry_1.gif Что их, естественно, бесит, правда, меня не меньше :hz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×